5 al 11 de Julio de 2008. Hotel Scala *** en Padrón. A Coruña
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 12
FOTOS | Partidas DIRECTO 1 | Partidas DIRECTO 2 | Resultados en DIRECTO | PGN (402) | VISOR
Desarrollo:
Ronda 3:
M. | No. | Nombre | Pts. | Resultado |
Pts. | Nombre | No. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 | Forsberg Conde Martin | 2 | 0 - 1 |
2 | Santos Latasa Jaime | 1 |
2 | 2 | Ballester Llagaria Luis Eduard | 2 | ½ - ½ |
2 | Ordoñez Torres Maria Del Carme | 21 |
3 | 20 | Cavalle Pulla Daniel | 2 | 1 - 0 |
2 | Rojano Alfonso Carlos | 7 |
4 | 8 | Acosta Sosa Juan Manuel | 2 | ½ - ½ |
2 | Garcia Rodriguez Sara | 25 |
5 | 30 | Garrido Piriz Pablo | 2 | 0 - 1 |
2 | Montoliu Cervero Francisco | 9 |
6 | 10 | Rubio Tent Francisco | 2 | 1 - 0 |
2 | Martin Duque Jesus | 29 |
7 | 32 | Garcia-Castany Musellas Gal.la | 2 | 0 - 1 |
2 | Escudero Manzano Alejandro | 11 |
8 | 12 | Ruiz Font Elisabet | 2 | ½ - ½ |
2 | Sanchez Garcia Julio | 39 |
9 | 38 | Mercado Larrea Adrian | 2 | 0 - 1 |
2 | Navarrete Espi Samuel | 13 |
10 | 14 | Perez Cabas Jose | 2 | 1 - 0 |
2 | Rodriguez Garcia Carlos | 71 |
11 | 46 | Antunez Muñoz Juan Jesus | 2 | 1 - 0 |
2 | Marchena Hurtado Javier | 15 |
12 | 70 | Galvan Prieto Albano | 2 | 0 - 1 |
1½ | Suarez Garcia Carlos | 5 |
13 | 4 | Gutierrez Valero Mario | 1½ | ½ - ½ |
1½ | Buch Prades Joan | 47 |
14 | 6 | Delgado Osorio Xavier | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Balsinde Montemayor Pablo | 49 |
15 | 16 | Capote Robayna Nathaniel | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Perez Romana David | 51 |
16 | 48 | Asensio Ramos Enrique Fernando | 1½ | ½ - ½ |
1½ | Garcia Acosta Roger | 17 |
17 | 66 | Gonzalez Benavides Jose Antoni | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Galvan Sotelo Asier | 23 |
18 | 26 | Rubio Garrido David | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Valle Portillo Jose Daniel | 65 |
19 | 99 | Ezpeleta Cirauqui Sergio | 1½ | 0 - 1 |
1½ | Garcia De Lomas Guerrero Carlo | 33 |
20 | 36 | Garcia Mayorga Jose Manuel | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Zalaya Gracia Alejandro | 145 |
21 | 103 | Garcia Gonzalez Omar | 1½ | ½ - ½ |
1½ | Larrosa Moles Cesar | 37 |
22 | 40 | Abal Cores Lucas | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Gonzalez Regueiro Rodrigo | 106 |
23 | 131 | Piernagorda Copado Jose | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Julian Ortin Raquel | 43 |
24 | 3 | Calle Moreau Sergio | 1 | 1 - 0 |
1½ | Sanchez Dengra Jose Maria | 136 |
25 | 74 | Pardo Gomez Jose Ramon | 1 | 0 - 1 |
1 | Segura Santos Luis | 19 |
26 | 24 | Pozanco Romasanta Marc | 1 | 0 - 1 |
1 | Nicolas Zapata Irene | 76 |
27 | 79 | Nuñez Miranda Adrian | 1 | ½ - ½ |
1 | Salas Fernandez Antonio | 27 |
28 | 28 | Sanchez Alegria Jose Manuel | 1 | 1 - 0 |
1 | Alsina Lopez Asuncion | 82 |
29 | 81 | Alonso Macias Maria | 1 | 1 - 0 |
1 | Ligero Martinez Jesus | 31 |
30 | 34 | Capote Robayna Johanna | 1 | 0 - 1 |
1 | Ananyan Arman | 84 |
31 | 85 | Anillo Fernandez Isabel | 1 | 0 - 1 |
1 | Arellano Pardo Martin | 41 |
32 | 42 | Chao Vale Fernando | 1 | 1 - 0 |
1 | Arriazu Garcia Inigo | 88 |
33 | 44 | Plaza Vazquez Javier | 1 | ½ - ½ |
1 | Baltrusch Montero Kai Lois | 90 |
34 | 87 | Arnijas Fabregas Marc | 1 | ½ - ½ |
1 | Masso Catala Joan | 45 |
35 | 50 | Bernabeu Lopez Carlos Javier | 1 | 1 - 0 |
1 | Cabanelas Estevez Jose Ignacio | 94 |
36 | 95 | Carballo Cancela Manuel | 1 | 0 - 1 |
1 | Buendia Pinar Alvaro | 53 |
37 | 54 | Sanchez Romeralo Jaime | 1 | 0 - 1 |
1 | Dominguez Carnero Javier | 98 |
38 | 107 | Iglesias Garcia Jorge | 1 | ½ - ½ |
1 | Martin Prior Francisco Jose | 55 |
39 | 108 | Juanes Garcia Olaya | 1 | 0 - 1 |
1 | Garcia Burguillo Javier | 56 |
40 | 117 | Marques Vincent Manuel | 1 | ½ - ½ |
1 | Diaz Camallonga Carles | 57 |
41 | 58 | Martinez Gonzalez Enrique | 1 | 0 - 1 |
1 | Lorenzo Dieguez Manuel | 114 |
42 | 119 | Martin-Mora Munoz Ana | 1 | ½ - ½ |
1 | Gonzalez Santamartina Jorge | 59 |
43 | 60 | Moreno Ibañez Miguel | 1 | 1 - 0 |
1 | Martin Perez Laura | 118 |
44 | 62 | Valero Gutierrez Alvaro | 1 | 1 - 0 |
1 | Monge Gilgado Eva Maria | 124 |
45 | 127 | Pamies Martinez Oriol | 1 | 0 - 1 |
1 | Alonso Vara Maria | 63 |
46 | 64 | Alvarez Serrano Carlos | 1 | 1 - 0 |
1 | Pardo Gomez Juan Carlos | 128 |
47 | 133 | Rey Blanco Sergio | 1 | 0 - 1 |
1 | Santana Benitez Romen | 67 |
48 | 68 | Rodriguez Manzaneda Irene | 1 | 1 - 0 |
1 | Rodriguez Manzaneda Javier | 134 |
49 | 143 | Ventura Bolet Maxim | 1 | ½ - ½ |
1 | Bautista Mendez Agustin Jesus | 69 |
50 | 72 | Lafuente Calvillo Andrea | 1 | 1 - 0 |
1 | Sierra Castro Barbara | 138 |
51 | 73 | Baeza Gutierrez Fernando | 1 | 0 - 1 |
1 | Tomas Caballero Felix | 140 |
52 | 52 | Herrera Gonzalez Javier | ½ | 1 - 0 |
1 | Vazquez Gomez David | 142 |
53 | 109 | Kalynovsky Martin | ½ | 1 - 0 |
½ | Galvan Sotelo Brais | 35 |
54 | 77 | Serarols Mabras Bernat | ½ | 1 - 0 |
½ | Gallego Sosa Clara | 100 |
55 | 121 | Martinez Peran Sofia | ½ | 0 - 1 |
½ | Hernandez Montoro Irene | 78 |
56 | 123 | Melero Royo Segio | ½ | 0 - 1 |
½ | Arias Piñeiro Alejandro | 86 |
57 | 135 | Rodriguez Reboredo Angel | ½ | 0 - 1 |
½ | Bastida Rodriguez Ines | 92 |
58 | 115 | Mancho Fondevila Jorge | ½ | ½ - ½ |
½ | Martinez Hernandez Paula | 120 |
59 | 141 | Uldemolins Nivela Mateo | ½ | 1 - 0 |
0 | Labrador Anieva Carlos | 61 |
60 | 75 | Roig Garcia Elena | 0 | ½ - ½ |
0 | Lomas Romero Benat | 111 |
61 | 113 | Lopez Santos Leonel | 0 | 0 - 1 |
0 | Martinez Perez Raquel | 80 |
62 | 83 | Alvarez Dominguez Lua | 0 | 1 - 0 |
0 | Lopez Munoz Raul | 112 |
63 | 89 | Asensio Ramos Diego | 0 | 0 - 1 |
0 | Mansell Rodriguez Laura | 116 |
64 | 91 | Barrio Ungidos Ibon | 0 | 1 - 0 |
0 | Masso Catala Antoni | 122 |
65 | 93 | Bernal Gomez Alejandro | 0 | 1 - 0 |
0 | Navarrete Espi Ana | 125 |
66 | 129 | Perez Martinez Alba | 0 | 0 - 1 |
0 | Climent Benitez Africa | 96 |
67 | 97 | Dhanwani Diaz Marcos | 0 | 0 - 1 |
0 | Padilla Picuasi Sandro Cesar | 126 |
68 | 101 | Galvan Prieto Victor | 0 | 0 - 1 |
0 | Perez Perez Elena | 130 |
69 | 137 | Sanchez Merino Christian | 0 | 1 - 0 |
0 | Garcia Garcia Nuria | 102 |
70 | 104 | Garcia Jamardo Hector | 0 | 0 - 1 |
0 | Pla Almenar Nel | 132 |
71 | 105 | Garcia Martinez Marcos | 0 | 1 - 0 |
0 | Viche Torada Xesco | 144 |
72 | 139 | Solana Egiluz Nahiara | 0 | 0 - 1 |
0 | Llamazares Lopez Ana | 110 |
73 | 22 | Alonso Gorrin Javier | 0 | 0 |
sin emparejar |
Datos:
Calendario de la Competición:
Sábado 5 de Julio : recepción de los participantes. Acreditaciones.
Domingo 6 de julio : (2 rondas).
Lunes 7 de julio : (1 ronda).
Martes 8 de julio : (2 rondas).
Miércoles 9 de julio : (1 ronda).
Jueves 10 de julio : (2 rondas).
Viernes 11 de julio : (1 ronda e as 13,30 horas: clausura, entrega de premios).
Datos técnicos
Organizador | Federación Española Ajedrez / Federación Galega |
---|---|
Director Torneo | Antonio Espiñera Cajaraville |
Árbitro principal | AI Mª Carmen Fernández Pérez |
Árbitro | AN Miguel Ángel Almansa Martin |
Sede | Padrón. A Coruña |
Fecha | Del 6 al 11 de julio de 2008 |
Información:
Federación Gallega de Ajedrez: www.fegaxa.org
Teléfonos : 645157844 - 655693836.
Teléfono–Fax : 986237945.
E-mail : cepadron2008@hotmail.com
Organizan, Patrocinan y Colaboran:
Sitios Web Oficiales: