País Vasco/Euskadi
País Vasco

XXXII Abierto Internacional Ciudad de San Sebastián
Donostia Hiria Nazioarteko XXXII. Xake Txapelketa

Donostia - San Sebastián - Guipúzcoa

Ayuntamiento de Donostia Web | ChessResults
5 al 12 de abril de 2009

Partidas PGN | Visor

Informa: Mikel Zubia (Jefe de Prensa)

Ronda 1:

M. No.   Nombre Pts.
Resultado
Pts.   Nombre No.
1 65 Tirado Parra Alberto 0
0 - 1
0 GM Delchev Aleksander 1
2 2 GM San Segundo Carrillo Pablo 0
1 - 0
0 Segura Del Frago Imanol 66
3 67 Tung Kai Ming 0
0 - 1
0 GM Salgado Lopez Ivan 3
4 4 GM Kogan Artur 0
1 - 0
0 Filgueira Fernandez Cristina 68
5 69 Miguelez Garcia Erlantz 0
0 - 1
0 GM Narciso Dublan Marc 5
6 6 GM Cifuentes Parada Roberto 0
1 - 0
0 Doyle Hugh 70
7 71 Kopischke Maik 0
0 - 1
0 GM Maiorov Nikita 7
8 8 IM Herraiz Hidalgo Herminio 0
1 - 0
0 Rodriguez Cabrera Fco Javier 72
9 73 Tung Siu Hung 0
0 - 1
0 GM Lafuente Pablo 9
10 10 IM Alsina Leal Daniel 0
1 - 0
0 Castillo Jaydee 74
11 75 Saenz Zabala Juan Ignacio 0
0 - 1
0 GM Tratar Marko 11
12 12 IM Sebenik Matej 0
1 - 0
0 Madurga Lopez Ignacio 76
13 77 Ramon Gualberto Arturo 0
0 - 1
0 GM Bhat Vinay S 13
14 14 FM Pena Gomez Manuel 0
1 - 0
0 Cantabrana Garona Alejandro 79
15 80 Navascues Zabaleta Jesus 0
0 - 1
0 IM Huerga Leache Mikel 15
16 16 GM Markosian David S 0
½ - ½
0 Nogues Fernandez Ramon 81
17 82 Espin Laborde Jesus Maria 0
0 - 1
0 GM Spassov Liuben 18
18 19 IM Suarez Pousa Diego 0
1 - 0
0 Fernandez Zubitur Jokin 83
19 84 Galarraga Lasa Jon Gurutz 0
0 - 1
0 IM Cuenca Jimenez Jose Fernando 20
20 22 FM Arribas Lopez Angel 0
1 - 0
0 Izagirre Alsua Aritz 85
21 86 Zaballa Zarzosa Jon 0
0 - 1
0 FM Camacho Collados Jose 23
22 24 FM Alvarez Fernandez Enrique 0
1 - 0
0 Herrera Gonzalez Javier 87
23 88 Iglesias Gonzalez Veronica 0
0 - 1
0 IM Argandona Riveiro Inigo 25
24 26 IM Dobrev Nanko 0
1 - 0
0 Burgana Lardizabal Jose Angel 89
25 90 Delgado Canton Manuel 0
0 - 1
0 FM Andres Gonzalez Ivan 27
26 28 FM Rubio Mejia Luis Ignacio 0
1 - 0
0 Garro Beraza Julen 91
27 92 Izquierdo Arruferia Joseba 0
0 - 1
0 WGM Djingarova Emilia 29
28 30 WGM Rudolf Anna 0
1 - 0
0 Bas Sanchez Jose Joaquin 93
29 94 Ruiz Baigorrotegui Mikel 0
0 - 1
0 Nava Pereda Carlos 31
30 32 FM Thomassen Joachim 0
1 - 0
0 Olabe Odriozola Eduardo 95
31 96 Lazkano Gaite Tomas 0
0 - 1
0 Fidalgo Fernandez Javier 33
32 34 FM Gavilan Diaz Mario 0
1 - 0
0 Bas Mas Miguel 97
33 99 Aizpurua Zufiria Inaki 0
0 - 1
0 Martin Alvarez Inigo 35
34 36 FM Vogel Jaap 0
½ - ½
0 Parron Luceno David 100
35 101 Dominguez-Macaya Iñigo 0
0 - 1
0 Vaibhav Suri 37
36 38 Trigo Urquijo Sergio 0
1 - 0
0 Burgos Arratibel Javier 102
37 103 Gomez Montecelo Miguel 0
0 - 1
0 FM Valenti Giuseppe 39
38 40 Cuenca Jimenez Francisco Javie 0
1 - 0
0 Rezola Etxeberria Iker 104
39 42 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 0
1 - 0
0 Vallverdu Verge Carme 106
40 107 Acriz Ibanez Salvador 0
0 - 1
0 Santos Latasa Jaime 43
41 45 Abella Vazquez Cesar 0
1 - 0
0 Cantero Landa begona 108
42 109 Moreiro Sanchez Silvestre 0
0 - 1
0 Diaz Herrero Alvaro 46
43 47 WFM Fidalgo Fernandez Lucia 0
1 - 0
0 Sanchez Merino Christian 110
44 111 Santesteban Gonzalez Begona 0
½ - ½
0 Burton Graham P 48
45 49 Rodriguez Gonzalez Alex 0
1 - 0
0 Garcia Nestar Daniel 112
46 113 Goikoetxea Arruabarrena Joseba 0
0 - 1
0 Thomassen Thomas 50
47 51 Garro Beraza Haritz 0
1 - 0
0 Juaristi Izaga Jose Ignacio 114
48 115 Aramberri Cavero Igor 0
0 - 1
0 Tejedor Txapartegui Nabar 52
49 53 Segovia Sanchez Antonio 0
1 - 0
0 Campos Urbaneja Ricardo 116
50 117 Irulegi Garmendia Jose Antonio 0
0 - 1
0 Heikkila Antti 56
51 57 Argandona Riveiro Jon 0
1 - 0
0 Hernandez Sanchez Inaki 118
52 119 Vicente Ezeiza Mikel 0
0 - 1
0 Fuente San Sebastian Ernesto 58
53 60 Hernandez Lopez Daniel 0
0 - 1
0 Guijarro Galan Jose Luis 120
54 121 Martikorena Endara Patxi 0
0 - 1
0 Bas Mas Jose Joaquin 62
55 63 Sanz Rodero Mikel 0
1 - 0
0 Sanchez Garcia Jose Miguel 122
56 105 Santos Etxepare Agustin *) 0
0 - 1
0 FM Kulago Alexander 41
57 17 IM Ivanov Jordan 0
0
sin emparejar
58 21 FM Berbatov Kiprian 0
0
sin emparejar
59 44 Uriarte Prieto Goyo 0
½
sin emparejar
60 54 Torres Patrice 0
½
sin emparejar
61 55 Tholey Jean-Paul 0
½
sin emparejar
62 59 Perez Cameselle Francisco 0
½
sin emparejar
63 61 Martinez Pelaez David 0
½
sin emparejar
64 64 Irure Crespo Egoitz 0
½
sin emparejar
65 78 Orube Ona Andoni 0
½
sin emparejar
66 98 Veras Sanz Jose Antonio 0
½
sin emparejar

Otros datos:

Organizador Gipuzkoako Xake Federakuntza
Director del Torneo Mikel Zubia Aramburu
Árbitro principal AI Mikel Larreategi Arana
Árbitro AN Iñigo Galarza Cenzano
Sede Donostia-San Sebastián
Fecha 2009/04/05 al 2009/04/12

Resultados en ChessResults

Más Información:

Federación Guipuzcoana de Ajedrez / Guipuzkoako Xake Federakuntza

 

TablaDeFlandes