País Vasco/Euskadi
País Vasco

XXXII Abierto Internacional Ciudad de San Sebastián
Donostia Hiria Nazioarteko XXXII. Xake Txapelketa

Donostia - San Sebastián - Guipúzcoa

Ayuntamiento de Donostia Web | ChessResults
5 al 12 de abril de 2009

Partidas PGN | Visor

Informa: Mikel Zubia (Jefe de Prensa)

Clasificación Final:

Foto

Rk.   Nombre FED Pts.  D1   D2 
1 IM Sebenik Matej SLO 7,0 7,0 1
2 GM Lafuente Pablo ARG 7,0 7,0 2
3 GM Kogan Artur ISR 7,0 7,0 3
4 GM Bhat Vinay S USA 7,0 7,0 4
5 GM Narciso Dublan Marc ESP 7,0 7,0 5
6 GM San Segundo Carrillo Pablo ESP 6,5 6,5 6
7 GM Cifuentes Parada Roberto ESP 6,5 6,5 7
8 FM Pena Gomez Manuel ESP 6,5 6,5 8
9 GM Tratar Marko SLO 6,5 6,5 9
10 GM Salgado Lopez Ivan ESP 6,0 6,0 10
11 IM Alsina Leal Daniel ESP 6,0 6,0 11
12 GM Delchev Aleksander BUL 6,0 6,0 12
13 IM Cuenca Jimenez Jose Fernando ESP 6,0 6,0 13
14 GM Maiorov Nikita BLR 6,0 6,0 14
15 IM Huerga Leache Mikel ESP 6,0 6,0 15
16 WGM Djingarova Emilia BUL 6,0 6,0 16
17 IM Suarez Pousa Diego ESP 6,0 6,0 17
18 IM Ivanov Jordan BUL 6,0 6,0 19
19 Santos Latasa Jaime ESP 6,0 6,0 20
20 FM Alvarez Fernandez Enrique ESP 6,0 6,0 21
21 FM Berbatov Kiprian BUL 6,0 6,0 0
22 FM Valenti Giuseppe ITA 6,0 6,0 0
23 IM Herraiz Hidalgo Herminio ESP 5,5 5,5 0
24 GM Markosian David S ARM 5,5 5,5 0
25 GM Spassov Liuben BUL 5,5 5,5 0
26 FM Arribas Lopez Angel ESP 5,5 5,5 0
27 FM Camacho Collados Jose ESP 5,5 5,5 0
28 IM Dobrev Nanko BUL 5,5 5,5 0
29 FM Andres Gonzalez Ivan ESP 5,5 5,5 0
30 FM Rubio Mejia Luis Ignacio ESP 5,5 5,5 0
31 Nava Pereda Carlos ESP 5,5 5,5 0
32 FM Thomassen Joachim NOR 5,5 5,5 0
33 Fidalgo Fernandez Javier ESP 5,5 5,5 0
34 FM Gavilan Diaz Mario ESP 5,5 5,5 0
35 Martin Alvarez Inigo ESP 5,5 5,5 0
36 Vaibhav Suri IND 5,5 5,5 0
37 Diaz Herrero Alvaro ESP 5,5 5,5 0
38 IM Argandona Riveiro Inigo ESP 5,0 5,0 0
39 WGM Rudolf Anna HUN 5,0 5,0 0
40 FM Vogel Jaap NED 5,0 5,0 0
41 Trigo Urquijo Sergio ESP 5,0 5,0 0
42 Cuenca Jimenez Francisco Javie ESP 5,0 5,0 0
43 Lakunza Oyarbide Juan Carlos ESP 5,0 5,0 0
44 Uriarte Prieto Goyo ESP 5,0 5,0 0
45 Abella Vazquez Cesar ESP 5,0 5,0 0
46 Rodriguez Gonzalez Alex ESP 5,0 5,0 0
47 Tejedor Txapartegui Nabar ESP 5,0 5,0 0
48 Segovia Sanchez Antonio ESP 5,0 5,0 0
49 Torres Patrice FRA 5,0 5,0 0
50 Tholey Jean-Paul FRA 5,0 5,0 0
51 Perez Cameselle Francisco ESP 5,0 5,0 0
52 Ramon Gualberto Arturo ESP 5,0 5,0 0
53 Iglesias Gonzalez Veronica ESP 5,0 5,0 0
54 FM Kulago Alexander RUS 4,5 4,5 0
55 WFM Fidalgo Fernandez Lucia ESP 4,5 4,5 0
56 Burton Graham P ENG 4,5 4,5 0
57 Thomassen Thomas NOR 4,5 4,5 0
58 Garro Beraza Haritz ESP 4,5 4,5 0
59 Argandona Riveiro Jon ESP 4,5 4,5 0
60 Sanz Rodero Mikel ESP 4,5 4,5 0
61 Irure Crespo Egoitz ESP 4,5 4,5 0
62 Segura Del Frago Imanol ESP 4,5 4,5 0
63 Tung Kai Ming ESP 4,5 4,5 0
64 Miguelez Garcia Erlantz ESP 4,5 4,5 0
65 Kopischke Maik GER 4,5 4,5 0
66 Rodriguez Cabrera Fco Javier ESP 4,5 4,5 0
67 Fernandez Zubitur Jokin ESP 4,5 4,5 0
68 Izagirre Alsua Aritz ESP 4,5 4,5 0
69 Herrera Gonzalez Javier ESP 4,5 4,5 0
70 Olabe Odriozola Eduardo ESP 4,5 4,5 0
71 Heikkila Antti FIN 4,0 4,0 0
72 Hernandez Lopez Daniel ESP 4,0 4,0 0
73 Martinez Pelaez David ESP 4,0 4,0 0
74 Bas Mas Jose Joaquin ESP 4,0 4,0 0
75 Doyle Hugh IRL 4,0 4,0 0
76 Tung Siu Hung ESP 4,0 4,0 0
77 Madurga Lopez Ignacio ESP 4,0 4,0 0
78 Navascues Zabaleta Jesus ESP 4,0 4,0 0
79 Nogues Fernandez Ramon ESP 4,0 4,0 0
80 Espin Laborde Jesus Maria ESP 4,0 4,0 0
81 Zaballa Zarzosa Jon ESP 4,0 4,0 0
82 Delgado Canton Manuel FRA 4,0 4,0 0
83 Garro Beraza Julen ESP 4,0 4,0 0
84 Izquierdo Arruferia Joseba ESP 4,0 4,0 0
85 Guijarro Galan Jose Luis ESP 4,0 4,0 0
86 Sanchez Garcia Jose Miguel ESP 4,0 4,0 0
87 Fuente San Sebastian Ernesto ESP 3,5 3,5 0
88 Tirado Parra Alberto ESP 3,5 3,5 0
89 Filgueira Fernandez Cristina ESP 3,5 3,5 0
90 Saenz Zabala Juan Ignacio ESP 3,5 3,5 0
91 Cantabrana Garona Alejandro ESP 3,5 3,5 0
92 Galarraga Lasa Jon Gurutz ESP 3,5 3,5 0
93 Burgana Lardizabal Jose Angel ESP 3,5 3,5 0
94 Bas Sanchez Jose Joaquin ESP 3,5 3,5 0
95 Bas Mas Miguel ESP 3,5 3,5 0
96 Sanchez Merino Christian ESP 3,5 3,5 0
97 Campos Urbaneja Ricardo ESP 3,5 3,5 0
98 Vicente Ezeiza Mikel ESP 3,5 3,5 0
99 Martikorena Endara Patxi ESP 3,5 3,5 0
100 Orube Ona Andoni ESP 3,0 3,0 0

Otros datos:

Organizador Gipuzkoako Xake Federakuntza
Director del Torneo Mikel Zubia Aramburu
Árbitro principal AI Mikel Larreategi Arana
Árbitro AN Iñigo Galarza Cenzano
Sede Donostia-San Sebastián
Fecha 2009/04/05 al 2009/04/12

Resultados en ChessResults

Más Información:

Federación Guipuzcoana de Ajedrez / Guipuzkoako Xake Federakuntza

 

TablaDeFlandes