País Vasco/Euskadi
País Vasco

XXXII Abierto Internacional Ciudad de San Sebastián
Donostia Hiria Nazioarteko XXXII. Xake Txapelketa

Donostia - San Sebastián - Guipúzcoa

Ayuntamiento de Donostia Web | ChessResults
5 al 12 de abril de 2009

Partidas PGN | Visor

Informa: Mikel Zubia (Jefe de Prensa)

Listado:

Foto

No.  
Nombre
ID FED FIDE EloN
1 GM Delchev Aleksander 23419 BUL 2648 2643
2 GM Spraggett Kevin 10489 CAN 2601 2603
3 GM San Segundo Carrillo Pablo 691 ESP 2560 2549
4 GM Salgado Lopez Ivan 14010 ESP 2559 2540
5 GM Kogan Artur 2557 ISR 2541 1810
6 GM Narciso Dublan Marc 1386 ESP 2534 2520
7 GM Cifuentes Parada Roberto 5344 ESP 2531 2523
8 GM Maiorov Nikita 0 BLR 2525 0
9 IM Herraiz Hidalgo Herminio 2372 ESP 2520 2515
10 GM Lafuente Pablo 23410 ARG 2517 2520
11 IM Alsina Leal Daniel 13807 ESP 2503 2477
12 GM Tratar Marko 0 SLO 2488 0
13 IM Sebenik Matej 0 SLO 2482 0
14 GM Bhat Vinay S 0 USA 2475 0
15 FM Pena Gomez Manuel 13969 ESP 2456 2399
16 IM Huerga Leache Mikel 15214 ESP 2451 2432
17 GM Markosian David S 0 ARM 2444 0
18 IM Ivanov Jordan 14224 BUL 2435 2417
19 GM Spassov Liuben 0 BUL 2433 0
20 IM Suarez Pousa Diego 2433 ESP 2431 2411
21 IM Cuenca Jimenez Jose Fernando 13450 ESP 2426 2401
22 FM Berbatov Kiprian 0 BUL 2393 0
23 FM Arribas Lopez Angel 15389 ESP 2379 2369
24 FM Camacho Collados Jose 14081 ESP 2379 2337
25 FM Alvarez Fernandez Enrique 13411 ESP 2376 2344
26 IM Argandona Riveiro Inigo 2919 ESP 2371 2354
27 FM Andres Gonzalez Ivan 4296 ESP 2364 2344
28 FM Rubio Mejia Luis Ignacio 14989 ESP 2363 2357
29 WGM Djingarova Emilia 23421 BUL 2334 2328
30 WGM Rudolf Anna 0 HUN 2330 0
31 Nava Pereda Carlos 533 ESP 2296 2293
32 FM Thomassen Joachim 0 NOR 2289 0
33 Fidalgo Fernandez Javier 14308 ESP 2285 2250
34 FM Gavilan Diaz Mario 14575 ESP 2273 2261
35 Martin Alvarez Inigo 14615 ESP 2236 2220
36 FM Vogel Jaap 0 NED 2234 0
37 Vaibhav Suri 0 IND 2222 0
38 Trigo Urquijo Sergio 15033 ESP 2216 2197
39 FM Valenti Giuseppe 0 ITA 2201 0
40 Cuenca Jimenez Francisco Javie 14093 ESP 2169 2157
41 FM Kulago Alexander 0 RUS 2168 0
42 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 923 ESP 2158 2155
43 Santos Latasa Jaime 20403 ESP 2155 2092
44 Uriarte Prieto Goyo 2787 ESP 2148 2072
45 Abella Vazquez Cesar 12201 ESP 2139 2110
46 Diaz Herrero Alvaro 20522 ESP 2121 2144
47 WFM Fidalgo Fernandez Lucia 14814 ESP 2102 2080
48 Burton Graham P 0 ENG 2059 0
49 Rodriguez Gonzalez Alex 9740 ESP 2032 2029
50 Thomassen Thomas 0 NOR 2030 0
51 Garro Beraza Haritz 20778 ESP 2028 2036
52 Tejedor Txapartegui Nabar 10567 ESP 2023 1961
53 Segovia Sanchez Antonio 2786 ESP 2018 2016
54 Torres Patrice 10656 FRA 2011 2031
55 Tholey Jean-Paul 16601 FRA 2004 1938
56 Heikkila Antti 0 FIN 2003 0
57 Argandona Riveiro Jon 14711 ESP 1991 1991
58 Fuente San Sebastian Ernesto 6339 ESP 1991 1960
59 Perez Cameselle Francisco 984 ESP 1987 2016
60 Hernandez Lopez Daniel 13505 ESP 1978 1970
61 Martinez Pelaez David 13941 ESP 1967 1973
62 Bas Mas Jose Joaquin 20929 ESP 1962 1923
63 Sanz Rodero Mikel 20886 ESP 1961 1960
64 Irure Crespo Egoitz 16763 ESP 1950 1951
65 Tirado Parra Alberto 14470 ESP 1941 1976
66 Segura Del Frago Imanol 23373 ESP 1938 1973
67 Tung Kai Ming 8290 ESP 1924 1921
68 Filgueira Fernandez Cristina 13098 ESP 1912 1805
69 Miguelez Garcia Erlantz 8281 ESP 1912 2009
70 Doyle Hugh 0 IRL 1910 0
71 Kopischke Maik 0 GER 1894 0
72 Rodriguez Cabrera Fco Javier 9722 ESP 1894 1939
73 Tung Siu Hung 10703 ESP 1893 1882
74 Castillo Jaydee 0 PHI 1888 0
75 Saenz Zabala Juan Ignacio 2424 ESP 1857 1826
76 Madurga Lopez Ignacio 18609 ESP 1853 1920
77 Ramon Gualberto Arturo 11813 ESP 1845 1812
78 Orube Ona Andoni 8829 ESP 0 1840
79 Cantabrana Garona Alejandro 5075 ESP 1828 1842
80 Navascues Zabaleta Jesus 21795 ESP 1820 1825
81 Nogues Fernandez Ramon 8679 ESP 1819 1893
82 Espin Laborde Jesus Maria 5948 ESP 1816 1824
83 Fernandez Zubitur Jokin 21380 ESP 1811 1818
84 Galarraga Lasa Jon Gurutz 15170 ESP 1809 1802
85 Izagirre Alsua Aritz 16764 ESP 1809 1829
86 Zaballa Zarzosa Jon 21878 ESP 1805 1793
87 Herrera Gonzalez Javier 21318 ESP 1803 1766
88 Iglesias Gonzalez Veronica 14872 ESP 1801 1771
89 Burgana Lardizabal Jose Angel 4898 ESP 1786 1873
90 Delgado Canton Manuel 0 FRA 0 1778
91 Garro Beraza Julen 20779 ESP 1771 1763
92 Izquierdo Arruferia Joseba 21040 ESP 1768 1766
93 Bas Sanchez Jose Joaquin 21336 ESP 1765 1728
94 Ruiz Baigorrotegui Mikel 15702 ESP 1749 1681
95 Olabe Odriozola Eduardo 21270 ESP 1738 1749
96 Lazkano Gaite Tomas 7498 ESP 1736 1745
97 Bas Mas Miguel 23069 ESP 1719 1599
98 Veras Sanz Jose Antonio 20903 ESP 1719 1721
99 Aizpurua Zufiria Inaki 16172 ESP 1690 1667
100 Parron Luceno David 23638 ESP 0 1674

Otros datos:

Organizador Gipuzkoako Xake Federakuntza
Director del Torneo Mikel Zubia Aramburu
Árbitro principal AI Mikel Larreategi Arana
Árbitro AN Iñigo Galarza Cenzano
Sede Donostia-San Sebastián
Fecha 2009/04/05 al 2009/04/12

Resultados en ChessResults

Más Información:

Federación Guipuzcoana de Ajedrez / Guipuzkoako Xake Federakuntza

 

TablaDeFlandes