País Vasco/Euskadi
País Vasco

XIX Abierto de Gros
Memorial Javier Luengo Vázquez

Donostia - San Sebastián - Guipúzcoa

Sede Gros Xake Taldea en el Frontón Karmelo Balda. Donostia

25 septiembre al 2 de octubre de 2009 Web | PGN | Visor | Directo

Informa: AI Mikel Larreategi (Árbitro Torneo)

Clasificación Final Ronda 9:

Rk.  
Nombre
FED Pts.
1 GM Mirzoev Azer AZE 7,5
2 IM Ninov Nikolai BUL 7,0
3 GM Inkiov Ventzislav BUL 6,5
4 IM Marholev Dimitar BUL 6,5
5 GM Georgiev Krum BUL 6,5
6 GM Meijers Viesturs LAT 6,5
7 IM Argandona Riveiro Inigo ESP 6,5
8 GM Paunovic Dragan SRB 6,0
9 IM Gaponenko Inna UKR 6,0
10 FM Hernandez Elvis DOM 6,0
11 Zaballa Zarzosa Jon ESP 6,0
12 Alvarado Fernandez Mikel ESP 6,0
13 IM Huerga Leache Mikel ESP 5,5
14 Martin Alvarez Inigo ESP 5,5
15 Nogues Fernandez Ramon ESP 5,5
16 Guijarro Galan Jose Luis ESP 5,5
17 Sanchez Garcia Jose Miguel ESP 5,5
18 Tholey Jean-Paul FRA 5,5
19 Darrigues Alain FRA 5,5
20 Fernandez Zubitur Jokin ESP 5,5
21 Maruejols Claude FRA 5,0
22 Segovia Sanchez Antonio ESP 5,0
23 Zubia Aramburu Mikel ESP 5,0
24 Bello Castano Diego ESP 5,0
25 Tung Siu Hung ESP 5,0
26 Estevez Pegenaute Eduardo ESP 5,0
27 Espin Laborde Jesus Maria ESP 5,0
28 Elduayen Etxabe Inaki ESP 5,0
29 Lazkano Gaite Tomas ESP 5,0
30 Olabe Odriozola Eduardo ESP 5,0
31 Tung Kai Ming ESP 4,5
32 Rodriguez Cabrera Fco Javier ESP 4,5
33 Diez Viera Oscar ESP 4,5
34 Markina Amutxastegi Fernando ESP 4,5
35 Burgana Lardizabal Jose Angel ESP 4,5
36 Izquierdo Arruferia Joseba ESP 4,5
37 Ezkerro Hernandez Pablo ESP 4,5
38 Izagirre Alsua Aritz ESP 4,0
39 Carazo Paul Jose Maria ESP 4,0
40 Moreau David ESP 4,0
41 Cotta Esnaola Andoni ESP 4,0
42 Etxeberria Urteaga Jon ESP 4,0
43 Moreiro Sanchez Silvestre ESP 4,0
44 Lopez Zorzano Joseba ESP 4,0
45 Burgos Arratibel Javier ESP 4,0
46 Sanchez Merino Christian ESP 4,0
47 Portugal Sarasola Martin ESP 4,0
48 Vallverdu Verge Carme ESP 4,0
49 Garcia Nestar Daniel ESP 4,0
50 Mohseni Neik AFG 4,0
51 Urruticoechea Sarriegui Jose A ESP 3,5
52 Santos Etxepare Agustin ESP 3,5
53 Jauregi Barandiaran Jon ESP 3,5
54 Bremont Antoine FRA 3,5
55 Juaristi Izaga Jose Ignacio ESP 3,5
56 Hernandez Sanchez Inaki ESP 3,5
57 Orube Bona Andoni ESP 3,0
58 Boo Aldanondo Alex ESP 3,0
59 Aizpurua Zufiria Inaki ESP 3,0
60 Gonzalez Pueyo Patricia ESP 3,0
61 Otegui Piquer Juan Jose ESP 3,0
62 Espadas Lomas Jorge ESP 3,0
63 Berdote Alonso Carlos ESP 3,0
64 Sanchez Jimenez Joseba ESP 2,5
65 Suarez Delgado Johnny ESP 2,5
66 Garcia De Madinabeitia Jose L ESP 2,0
67 Arraiza Gozalo Pablo ESP 1,5
68 Goienetxea Yarza Jesus ESP 1,0
69 Dinayet Kazi Rashed Ullah BAN 0,0

Datos Técnicos:

Organizador
Gros Xake Taldea
Director del Torneo
Eliseo Argandoña Izpura
Árbitro principal
AI Mikel Larreategi Arana
Árbitro
ANP Iñigo Galarza Cenzano
Sede
Donostia-San Sebastián

Resultados en ChessResults

 

TablaDeFlandes