País Vasco/Euskadi
País Vasco

VIII Abierto Internacional Xake Gurutxeta

Cruces-Barakaldo. Vizcaya

17 de mayo de 2008

PARTIDAS PGN (8) | Visor | Fotos y Vídeo en Blog Alex Rodríguez

Informa: Alex Rodríguez

Clasificación Final:

Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 1 GM MIRZOEV, AZER 2543 AZE   41½
2 7 FM ALVAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE 2334 ESP   43
3 3 GM GOMEZ ESTEBAN, JUAN MARIO 2507 ESP   6 42
4 4 IM BERNAL MORO, LUIS JAVIER 2443 ESP   6 41
5 15   FERNANDEZ TORRE, IVAN 2169 ESP   6 38
6 14   ORTIZ FERNANDEZ-VEGA, ALEJANDRO 2179 ESP   6 35
7 13   TRIGO URQUIJO, SERGIO 2186 ESP   40½
8 10   VARAS, CARLOS 2250 CHI   39
9 6 FM RUIZ GOMEZ, ALEJANDRO 2365 ESP   39
10 12   ANGULO MARTINEZ, JON 2194 ESP   39
11 8   NAVA PEREDA, CARLOS 2293 ESP   38½
12 9   LIMERES GUIANCE, CRISTOBAL 2280 ESP   5 44½
13 2 GM CONQUEST, STUART C 2530 ENG   5 43
14 24   DIAZ HERRERO, ALVARO 1997 ESP   5 38
15 22   RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEX 2041 ESP   5 38
16 33   ZABALA PEREZ, ARITZ 1872 ESP   5 37
17 21   FERNANDEZ FERNANDEZ, JUAN C 2061 ESP   5 36
18 18   LOZOYA RODRIGUEZ, ALBERTO 2147 ESP   5 35½
19 26   GONZALEZ PEREIRA, ASIER 1988 ESP   5 35
20 11   IGLESIAS LEON, FRANCISCO J 2232 ESP   5 34
21 29   GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL 1932 ESP   5 34
22 28   MARTINEZ PELAEZ, DAVID 1969 ESP   5 33½
23 25   SANZ RODERO, MIKEL 1993 ESP   5 33½
24 17   ALONSO ALONSO, IVAN 2147 ESP   37½
25 27   ROMAN MEDIAVILLA, JORGE 1982 ESP   36
26 16   MARTIN ALLENDE, JORGE 2148 ESP   35
27 19   CELADA FERNANDEZ, FELIPE 2129 ESP   33½
28 23   URBIETA GABANCHO, KOLDO 2020 ESP   4 38½
29 31   AGUIRRE MAIZ, AITOR 1922 ESP   4 35½
30 37   CORRAL YUGUEROS, NURIA 1629 ESP   4 34
31 50   RODRIGUEZ CORDERO, JOSE MANUEL 810 ESP S1058 4 32½
32 43   ALVAREZ DOMINGUEZ, FCO JAVIER 1781 ESP B0655 4 31½
33 48   BONAETXEA GUTIERREZ, AITOR 1622 ESP S1239 4 31
34 58   CABALLERO IBARLUCEA, JOSU 683 ESP 23802 4 29
35 44   HERRAN CASTRO, AITOR 1743 ESP B2373 4 28½
36 32   DE ANDRES OTERINO, CARLOS 1919 ESP   4 28
37 62   NAVARRO VALLEJO, JONATHAN 609 ESP B2307 4 28
38 59   ACEDO ALONSO, JAVIER 624 ESP B2459 4 27½
39 52   ORIVE MIGUEL, DAVID 772 ESP B2365 4 27
40 70   GARCIA ZURDO, JUAN CARLOS 0 ESP   4 27
41 42   SEDANO RODRIGUEZ, RUBEN 1784 ESP 23085 31½
42 38   RUIZ ANTON, ADOLFO 1895 ESP 23077 30½
43 54   COSGAYA GARCIA, MARCELINO 699 ESP 23683 30
44 65   RAPOSO ARRANZ, LANDER 549 ESP 23976 29½
45 53   GONZALEZ GUZMAN, GABRIEL 738 ESP 23079 23
46 36   REDONDO MAGUREGUI, JUAN MANUEL * 1656 ESP   3 32½
47 40   FERNANDEZ VERA, FERNANDO 1823 ESP   3 29½
48 55   DELGADO EGUIZABAL, JOSE LUIS 697 ESP 23842 3 29
49 45   EGUIA ABAD, JON 1691 ESP S1240 3 29
50 34   ASENSIO ARINO, JUAN ANGEL 1724 ESP   3 28
51 56   DOSUNA AGUIAR, ENDIKA 691 ESP B2297 3 28
52 66   BARRIO UGIDOS, AINHOA 542 ESP B2423 3 27½
53 47   CARRASCO ARJONA, YAGOBA 1671 ESP 24005 3 27
54 51   RUIZ ANTON, OSCAR ALVARO 773 ESP 23084 3 23½
55 60   MARCOS RUIZ, UXUE 622 ESP B2393 3 23
56 35   ARETXABALETA SAEZ, JULEN 1662 ESP   27½
57 57   PULIDO DOMINGUEZ, LANDER 686 ESP 23813 26½
58 49   CANTERO LANDA, BEGOŅA 1615 ESP S0422 25
59 39   VIVANCO REVUELTA, JESUS MARIA 1885 ESP 20108 2 32
60 41   ESTEBANEZ SEVILLA, UNAI 1800 ESP B2302 2 24
61 61   SAIZ LOPEZ, LAURA 610 ESP B2458 2 23½
62 63   SEBASTIAN GARCIA, IBAN 594 ESP 23997 2 22½
63 67   ROMERO NAVAS, MIGUEL 527 ESP 23711 2 22
64 46   EGUIA NEIRA, JOSE LUIS 1690 ESP B2269 2 21½
65 68   BARRIO UGIDOS, IBON 0 ESP   27½
66 69   CANCINO GLORIA, CRISTINA 0 ESP   1 20
67 5 FM DEL REY, DIEGO 2407 ESP   0 32
  20   FERNANDEZ VALLEJO, LUIS 2083 ESP   0 32
  30   VIRTO ALUSTIZA, AINGERU 1931 ESP   0 32
  64   PEREZ VARELA, ALVARO 591 ESP 23975 0 32

 

TablaDeFlandes