País Vasco/Euskadi
País Vasco

XXX Abierto Internacional Ciudad de San Sebastián

San Sebastián-Donostia

Salón de plenos del Ayuntamiento (entrada por los jardines de Alderdi Eder) WEB
1 al 8 de abril de 2007

PARTIDAS: PGN | VISOR | CRÓNICAS

Informa: Mikel Larreategui Árbitro Principal

Clasificación Final:

Pos Nombre Ptos RP(A(1,1))
1 Czakon Jakub 7,0 2364,25
2 Pakleza Zbigniew 7,0 2305,16
3 Spraggett Kevin 7,0 2274,38
4 Petrov Marijan 7,0 2273,76
5 Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 7,0 2237,29
6 San Segundo Carrillo Pablo 6,5 2318,82
7 Tratar Marko 6,5 2286,84
8 Sebenik Matej 6,5 2242,02
9 Gonzalez Menendez Ivan 6,5 2191,14
10 Huesmann Thomas 6,5 2162,55
11 Dobrev Nanko 6,5 2125,04
12 Huerga Leache Mikel 6,0 2293,88
13 Llaneza Vega Marcos 6,0 2266,95
14 Gonzalez De La Torre Sant 6,0 2194,96
15 Jerez Perez Alfonso 6,0 2186,57
16 Saravanan V 6,0 2148,76
17 Markosian David S 6,0 2113,4
18 Vul Arkadi Eremeevich 6,0 2104,38
19 Cabrera Trujillo Jorge 6,0 2089,01
20 Narayanan Srinath 6,0 2083,63
21 Argandona Rivero Inigo 6,0 2083,4
22 Fernandez Garcia Jose Luis 5,5 2307,67
23 Sakelsek Tadej 5,5 2289,08
24 Andres Gonzalez Ivan 5,5 2257,35
25 Yrjola Jouni 5,5 2167,52
26 Hernandez Elvis 5,5 2164,67
27 Llaneza Vega Patricia 5,5 2153,82
28 Varas Carlos 5,5 2135,27
29 Rodriguez Gonzalez Alex 5,5 2089,12
30 Martin Alvarez Inigo 5,5 2044,39
31 Alonso Arburu Jose Maria 5,5 2010,6
32 Kulago Alexander 5,5 2003,28
33 Darrigues Alain 5,5 1988,35
34 Zulaika Centeno Ander 5,5 1985,18
35 Bert Jerome 5,5 1956,97
36 Perez Cameselle Francisco 5,5 1936,75
37 Angulo Martinez Jon 5,0 2104,98
38 Burton Graham P 5,0 2036,54
39 Heikkila Antti 5,0 2017,9
40 Schnitzer Peter 5,0 1987,5
41 Luaces Rubio Alfredo 5,0 1986,7
42 Hernandez Lopez Daniel 5,0 1980,77
43 Garay Lenne Luis Maria 5,0 1963,13
44 Alvarado Fernandez Mikel 5,0 1960,57
45 Tung Kai Ming 5,0 1951,77
46 Santos Latasa Jaime 5,0 1946,42
47 Villanueva Arguinberri Bruno 5,0 1903,29
48 Rodriguez Cabrera Fco Javier 5,0 1894,76
49 Riesco Lekuona Juan Manuel 5,0 1865,92
50 Osa Astrain Ricardo 5,0 1865,22
51 Oliver Shannon 5,0 1861,63
52 Irure Crespo Egoitz 5,0 1833,25
53 Galarza Cenzano Inigo 5,0 1714,71
54 Argandona Riveiro Jon 5,0 1712,4
55 Aabling-Thomsen Jakob 4,5 2166,73
56 Fogel Pierre 4,5 2059,06
57 Cremers Michael 4,5 1996,41
58 Wlogalski Olivier 4,5 1965,93
59 Moreno Vicuña Eugenio 4,5 1910,3
60 Arana Garate Jon 4,5 1878,13
61 Sanz Rodero Mikel 4,5 1838,31
62 Zabala Perez Aritz 4,5 1813,79
63 Lazkano Gaite Tomas 4,5 1772,19
64 Neira Garcia Manuel 4,5 1764,28
65 Hanly Steven 4,0 2013,75
66 Lakunza Juan Carlos 4,0 1986,45
67 Diaz Herrero Alvaro 4,0 1983,09
68 Garro Beraza Haritz 4,0 1982,06
69 Tejedor Txapartegui Nabar 4,0 1970,5
70 Torres Patrice 4,0 1927,14
71 Tung Siu Hung 4,0 1926,08
72 Juez Villar Erik 4,0 1893,78
73 Izagirre Alsua Aritz 4,0 1874,6
74 Diez Viera Oscar 4,0 1872,2
75 Larranaga Aldalur Jose Joaquin 4,0 1862,34
76 Sanchez Ruesga Hector 4,0 1854,8
77 Etxagibel Larrañaga Asier 4,0 1843,14
78 Kuende Gorostidi Jon 4,0 1834,02
79 Burgaña Lardizabal Jose Angel 4,0 1795,04
80 Izquierdo Arruzeria Joseba 4,0 1793,36
81 Orus Julien 4,0 1793,25
82 Cantabrana Garona Alejandro 4,0 1790,82
83 Saenz Zabala Juan Ignacio 4,0 1750,66
84 Voet Dirk 4,0 1683,42
85 Lanas Urquiola Mikel 4,0 1673,06
86 Espin Laborde Jesus M 4,0 1644,09
87 Delgado Canton Manuel 4,0 1631,31
88 Wannebroucq Sebastien 3,5 1909,96
89 Galarraga Lasa Jon Gurutz 3,5 1825,21
90 Michaud Stephane 3,5 1820,78
91 Gonzalez Sagasti Jon Ander 3,5 1804,5
92 Olabe Odriozola Eduardo 3,5 1785,51
93 Zaballa Zarzosa Jon 3,5 1752,87
94 Garro Beraza Julen 3,5 1733,55
95 D'anna Razzetti Juan Pablo 3,5 1673,01
96 Veras Sanz Jose Antonio 3,5 1622,85
97 Navascues Zabaleta Jesus 3,0 1896,94
98 Lizaso Gastesi Jose Maria 3,0 1725,46
99 Helin Mikael 3,0 1670,36
100 Alberdi Jarit Gaizka 3,0 1666,73
101 Bayrakdar Bianco Philippe 3,0 1666,06
102 Aguado Zabaleta Felix 3,0 1658,12
103 Irulegi Garmendia Jose Antonio 3,0 1524
104 Santesteban Gonzalez Begoña 3,0 1505,97
105 Rodriguez Vallejo Julio 3,0 1489,77
106 Fosser Gaspar 2,5 1921,86
107 Puga Senar Fernando 2,5 1794,73
108 Estevez Pegenaute Eduardo 2,5 1744,5
109 Aizpurua Zubiria Inaki 2,5 1689,54
110 Garcia Nestar Daniel 2,5 1676,1
111 Parfett Gerald 2,5 1665,53
112 Arroitajauregi Lekunberri Ait 2,5 1602,51
113 Cejudo Urdampilleta Juan Pablo 2,5 1574,79
114 Martikorena Endara Patxi 2,0 1744,53
115 Peña Galarza Maria Teresa 2,0 1455,76
116 Gonzalez Pueyo Patricia 1,5 1497,7
117 Bravo Corral Ibilkor 1,0 1733,99
118 Rios Cidras Xose 1,0 1535,15
119 Moreiro Sanchez Silvestre 0,5 1633,57
120 Szoen Dariusz 0,0 0
121 Solomons Deon 0,0 0
122 Gasanov Eldar 0,0 0

Listado de Participantes:

SNo.  
Nombre
IRtg NRtg FED
1 GM Spraggett Kevin 2631 2605 CAN
2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2539 2532 ESP
3 IM Sakelsek Tadej 2487 0 SLO
4 IM Gasanov Eldar 2486 0 UKR
5 IM Sebenik Matej 2483 0 SLO
6 IM Czakon Jakub 2482 0 POL
7 GM Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 2481 2539 CUB
8 GM Tratar Marko 2476 0 SLO
9 IM Petrov Marijan 2472 0 BUL
10 IM Dobrev Nanko 2470 0 BUL
11 FM Llaneza Vega Marcos 2469 2416 ESP
12 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2467 2450 ESP
13 IM Szoen Dariusz 2452 0 POL
14 IM Pakleza Zbigniew 2446 0 POL
15 IM Jerez Perez Alfonso 2413 2396 ESP
16 FM Gonzalez Menendez Ivan 2401 2381 ESP
17 IM Argandona Rivero Inigo 2400 2377 ESP
18 FM Gonzalez De La Torre Sant 2388 2348 ESP
19 GM Yrjola Jouni 2384 0 FIN
20 FM Andres Gonzalez Ivan 2372 2331 ESP
21 IM Markosian David S 2352 0 ARM
22 IM Saravanan V 2349 0 IND
23 FM Huerga Leache Mikel 2344 2307 ESP
24   Cabrera Trujillo Jorge 2334 2266 ESP
25 GM Vul Arkadi Eremeevich 2324 0 RUS
26 FM Huesmann Thomas 2295 2241 BEL
27 FM Hernandez Elvis 2283 2313 DOM
28 FM Narayanan Srinath 2280 0 IND
29   Aabling-Thomsen Jakob 2267 0 DEN
30 WIM Llaneza Vega Patricia 2249 2237 ESP
31   Varas Carlos 2239 2248 CHI
32   Solomons Deon 2233 0 RSA
33   Martin Alvarez Inigo 2173 2167 ESP
34   Fogel Pierre 2171 0 BEL
35   Lakunza Juan Carlos 2170 2180 ESP
36   Angulo Martinez Jon 2165 2173 ESP
37   Schnitzer Peter 2159 0 GER
38   Wannebroucq Sebastien 2146 0 FRA
39   Kulago Alexander 2143 0 RUS
40   Bert Jerome 2117 0 FRA
41   Cremers Michael 2106 0 GER
42   Alonso Arburu Jose Maria 2105 2136 ESP
43   Moreno Vicuña Eugenio 0 2095 ESP
44   Tejedor Txapartegui Nabar 2095 1936 ESP
45   Rodriguez Gonzalez Alex 2091 2063 ESP
46   Tung Kai Ming 2082 2061 ESP
47   Heikkila Antti 2070 0 FIN
48   Zulaika Centeno Ander 2056 2034 ESP
49   Torres Patrice 2048 2044 FRA
50   Fosser Gaspar 2028 0 FRA
51   Luaces Rubio Alfredo 2027 0 ESP
52   Neira Garcia Manuel 2024 1893 ESP
53   Wlogalski Olivier 2016 0 BEL
54   Perez Cameselle Francisco 2003 2026 ESP
55   Alvarado Fernandez Mikel 2000 1971 ESP
56   Tung Siu Hung 1997 1985 ESP
57   Darrigues Alain 1992 1990 FRA
58   Hanly Steven 1986 0 IRL
59   Burton Graham P 0 1984 ENG
60   Garay Lenne Luis Maria 1984 2043 ESP
61   Hernandez Lopez Daniel 1982 1976 ESP
62   Galarza Cenzano Inigo 1975 1955 ESP
63   Riesco Lekuona Juan Manuel 1964 2042 ESP
64   Irure Crespo Egoitz 1953 1919 ESP
65   Argandona Riveiro Jon 1950 1906 ESP
66   Osa Astrain Ricardo 1950 1907 ESP
67   Helin Mikael 1948 0 SWE
68 WFM Oliver Shannon 1925 0 AUS
69   Aguado Zabaleta Felix 0 1925 ESP
70   Burgaña Lardizabal Jose Angel 0 1924 ESP
71   Diaz Herrero Alvaro 1918 1902 ESP
72   Garro Beraza Haritz 1918 1866 ESP
73   Villanueva Arguinberri Bruno 1909 1857 ESP
74   Larranaga Aldalur Jose Joaquin 1901 1934 ESP
75   Zabala Perez Artiz 1896 1810 ESP
76   Kuende Gorostidi Jon 1891 1854 ESP
77   Sanz Rodero Mikel 1889 1856 ESP
78   Saenz Zabala Juan Ignacio 1887 1872 ESP
79   Voet Dirk 1880 0 BEL
80   Arana Garate Jon 1877 1886 ESP
81   Rodriguez Vallejo Julio 1875 1824 ESP
82   Rodriguez Cabrera Fco Javier 1858 1933 ESP
83   Cantabrana Garona Alejandro 1853 1860 ESP
84   Cejudo Urdampilleta Juan Pablo 0 1846 ESP
85   Gonzalez Sagasti Jon Ander 1844 1776 ESP
86   Santos Latasa Jaime 1844 1641 ESP
87   Galarraga Lasa Jon Gurutz 1840 1798 ESP
88   Michaud Stephane 0 1840 FRA
89   Delgado Canton Manuel 0 1808 ESP
90   Diez Viera Oscar 1798 1808 ESP
91   Lanas Urquiola Mikel 0 1789 ESP
92   Espin Laborde Jesus M 1784 1807 ESP
93   Juez Villar Erik 1782 1777 ESP
94   Navascues Zabaleta Jesus 0 1764 ESP
95   Lazkano Gaite Tomas 1757 1811 ESP
96   Izquierdo Arruzeria Joseba 1755 1721 ESP
97   Puga Senar Fernando 1742 1683 ESP
98   Olabe Odriozola Eduardo 0 1738 ESP
99   Aizpurua Zubiria Inaki 1735 1680 ESP
100   Lizaso Gastesi Jose Maria 0 1734 ESP
101   Izagirre Alsua Aritz 1709 1755 ESP
102   Bravo Corral Ibilkor 0 1696 ESP
103   Irulegi Garmendia Jose Antonio 0 1696 ESP
104   Gonzalez Pueyo Patricia 0 1695 ESP
105   Etxagibel Larrañaga Asier 0 1694 ESP
106   Veras Sanz Jose Antonio 1692 1689 ESP
107   Orus Julien 0 1690 FRA
108   Alberdi Jarit Gaizka 0 1671 ESP
109   Santesteban Gonzalez Begoña 0 1670 ESP
110   Garro Beraza Julen 0 1664 ESP
111   D'anna Razzetti Juan Pablo 0 1640 ESP
112   Bayrardar Bianco Philippe 0 1637 ESP
113   Zabala Zarzosa Jon 0 1637 ESP
114   Sanchez Ruesga Hector 0 1596 ESP
115   Moreiro Sanchez Silvestre 0 1583 ESP
116   Arroitajauregi Lekunberri Ait 0 1546 ESP
117   Garcia Nestar Daniel 1519 1307 ESP
118   Parfett Gerald 0 1496 ENG
119   Estevez Pegenaute Eduardo 1437 1466 ESP
120   Martikorena Endara Patxi 0 0 ESP
121   Peña Galarza Maria Teresa 0 0 ESP

Otros datos:

Organizador:
: Gipuzkoako Xake Joku Elkarte Nagusia
Director del Torneo
: Mikel Zubia Aramburu
Árbitro Principal
: IA Mikel Larreategi Arana (2296047)
Árbitro
: Ramon Etxeberria Iriondo
Lugar
: Donostia
Rating-Ø
: 2005
Fechas
: 1 al 8 de abril de 2007

 

TablaDeFlandes