Extremadura
Extremadura

I Torneo Casco Antiguo de Badajoz

Badajoz

Plaza Alta de Badajoz, al aire libre

Viernes 19 de marzo de 2010 BASES

Informa: Julio José Felipe Generelo WEB

Clasificación Final:

Foto
Pos Nombre                                    Feder ELO  Loc  Club                          Ptos Progr. M-Buch. Buch.  

  1   Khamrakulov, Ibragim S.                 GM    2494 2498 BADAJOZ                       6.5     26.5    22.5  31.0
  2   Hernandez, Holden                       GM    2541 2559 Ateneo de Cáceres             6       24.5    22.0  31.0
  3   González Benavides, José Antonio              1751 1644 Peón Aislado                  5.5     21.0    20.0  26.0
  4   Delgado Palomeque, Marco Antonio              2172 2169 Reino de Caisa                5       22.0    21.5  30.0
  5   De Nacimiento Montaño, Ángel                  2190 2165 Ajoblanco                     5       22.0    20.5  29.0
  6   Gallardo Retortillo, Enrique                  2183 2193 Peón Aislado                  5       20.0    18.0  27.0
  7   Rodriguez Cobos, José Ramón                   1737 1799 Santa Isabel                  5       18.0    19.5  27.5
  8   García Heras, Ignacio                         1844 1747 Ateneo de Cáceres             5       18.0    17.5  24.5
  9   Cabezas Ayala, Iván                     MF    2356 2325 Magic                         4.5     22.5    22.5  32.0
 10   García Ortega, José Manuel              MF    2317 2280 Santa Isabel                  4.5     22.0    22.5  32.0
 11   Figuero Toro, Julián                          2221 2234 BADAJOZ                       4.5     20.0    22.0  31.0
 12   Lorenzo Grande, Jorge                         2021 2016 Ateneo de Cáceres             4.5     19.0    18.5  26.0
 13   Beltrán de Heredia Eguiza, Miguel Ángel       2038 2045 Asociación Deportiva Mostoles 4.5     18.5    20.0  27.5
 14   Gonzaléz Cano, Juan José                      2004 1997 Casareño                      4       20.0    21.0  27.5
 15   Santos Gutierrez, Carmelo                          1762 Eurotapas                     4       18.0    22.5  29.5
 16   De la Torre Suarez, Ángel                     2124 2102 Ateneo de Cáceres             4       15.0    19.0  27.0
 17   Castellanos Mendoza, David                    1990 1872 Santa Isabel                  4       15.0    18.0  27.0
 18   Pérez Fernández, José Vicente                           BADAJOZ                       4       13.0    15.5  22.5
 19   García Longoria, Mario                             1820 C.A.Olivenza                  4       12.0    16.5  23.5
 20   Bueno Reyes, José Luís                             1728 C.A. Olivenza                 4       12.0    15.0  22.0
 21   Gutierrez León, Cristobal                     1899 1906 Cibeles                       3.5     16.5    17.5  23.5
 22   De La Torre Fernández, José David             1724 1726 Ateneo de Cáceres             3.5     16.0    19.0  25.0
 23   Cerezo Gastón, Alberto                        1772 1757 Santa Isabel                  3.5     15.5    18.5  26.0
 24   Beltrán de Heredia Alonso, Miguel             1960      Asociación Deportiva Mostoles 3.5     15.0    18.5  26.0
 25   Trigo Corbacho, Carmelo                            1777 Circulo Pacense               3.5     14.0    15.0  21.0
 26   Cacereño Jimenez, Juan Pablo                       1412 Santa Isabel                  3.5     12.5    16.0  22.0
 27   Benavides Martín, Juan Antonio                          Eurotapas                     3.5     11.0    16.5  23.0
 28   Sopa Rodríguez, Eduardo                            1664 C.A.Olivenza                  3       18.0    23.0  33.0
 29   González Rodríguez, Emilio                    1775 1823 C.A.Badajoz                   3       15.0    21.0  28.0
 30   Ramos González, Joaquín                            1785 C.A.Olivenza                  3       13.0    17.0  22.5
 31   Gallego Sosa, Clara                                1241 Magic                         3       11.0    17.0  22.5
 32   Carmona Del Barco, Francisco Jesús                      BADAJOZ                       3       11.0    16.0  21.0
 33   Ballesteros González, Ángel Luís                        Santa Isabel                  3       11.0    13.5  18.5
 34   Rodríguez Ramos, Saúl                                   C.A.Olivenza                  3       10.0    13.5  19.0
 35   Cansado Méndez, Eduardo                            1696 Santa Isabel                  2.5     11.5    18.5  25.0
 36   Gómez Romero, Jesús Manuel                         1872 Santa Isabel                  2.5      9.0    15.5  23.5
 37   Tophan Nuñez, Adolfo                                    Santa Isabel                  2        9.0    16.0  21.0
 38   Donoso Íñiguez, Juan                                    Santa Isabel                  2        6.0    16.0  21.5
 39   Moreno Borrallo, Adrián                                 Santa Isabel                  2        6.0    14.0  18.5
 40   Ramos Alquijo, Antonio                                                                2        5.0    14.5  20.5
 41   González Sánchez, José                             1671 Reino de Caisa                2        5.0    14.0  19.5
 42   Tophan Núñez, Isabel                                    Santa Isabel                  1        7.0    14.0  20.0
 43   Carmona Caballero, Carlos                               Santa Isabel                  1        2.0    15.5  21.0
 44   Campos de Castro Freire, Víctor                                                       0        0.0     8.0  12.5
 45   García Romero, Benjamín                       2238 2241 Cibeles                       0        0.0     3.5   3.5
 46   García Jimenez, Alfonso                       1863 1782 San Jorge                     0        0.0     2.5   2.5

Organiza:

Asociación Vecinos del Casco Antiguo

Colaboran:

Club Ajedrez Santa Isabel y Federación Extremeña de Ajedrez

Más Información:

Logo
Club Ajedrez Santa Isabel
http://www.ajedrezsantaisabel.com/

 

TablaDeFlandes