Extremadura
Extremadura

XXVI Antonio Balas Lizárraga

Badajoz

Foto
15,16 17,22 y 23 Diciembre 2006 (Senior). Badajoz. 16 y 21 Diciembre 2006(Infantil).Badajoz

Informa: Julio José Felipe Generelo WEB + Info | BASES

Clasificación Final:

Rank SNo. Nombre Rtg FED Pts. Fide BH. BH.
1 4 García-Ortega Méndez José Manuel 2102 ESP 20½ 20 22
2 2 González Manchon Juan Miguel 2107 ESP 5 19 20 22
3 6 De Nacimiento Montaño Ángel 2014 ESP 17½ 20½ 23
4 11 Hernández Martín José Antonio 1946 ESP 16½ 16½ 17½
5 1 Escobar Félix Eduardo 2162 ESP 15½ 18 20½
6 26 Garrido Pérez José Manuel 1580 ESP 13½ 15 16½
7 5 García Loro Marcos J. 2095 ESP 4 17 20½ 22
8 12 Paredes Sánchez Rubén Isaac 1943 ESP 4 15 20½ 23½
9 13 Pérez Cardesa José Luís 1906 ESP 4 15 17 18
10 8 Ruiz Adrián Manuel 2099 ESP 4 14½ 17 19½
11 16 Cabezas de Herrera Ramón 1831 ESP 4 13½ 15½ 18
12 14 Martín Sánchez Juan J. 1895 ESP 16½ 21 23
13 19 Vazquianez Cordero Julián 1827 ESP 12½ 15½ 18
14 17 Trigo Corbacho Carmelo 1829 ESP 12 17½ 19½
15 3 García Vidal Fco. José 2102 ESP 11 15½ 17½
16 46 Venegas Nuño Francisco 0 ESP 11 14 15½
17 10 Portalo Calero Francisco 1970 ESP 10½ 14 15
18 7 Mimbrero Cuello Diego 1888 ESP 3 13 18½ 21½
19 15 González Rodríguez Emilio 1848 ESP 3 13 18½ 21
20 21 González García José Ángel 1785 ESP 3 11 14½ 15½
21 31 Contreras Donoso Juan Francisco 0 ESP 3 10½ 19 21½
22 20 González Rodríguez Gaspar 1789 ESP 3 13 14
23 45 Velazquez Luque Javier 0 ESP 3 9 15½ 17
24 18 Felipe Generelo Julio J. 1828 ESP 3 8 13½ 14½
25 29 Cansado Méndez Eduardo 0 ESP 3 8 13 14½
26 33 Gómez Triviño Jesús 0 ESP 12 19 20½
27 24 Arias Moreno José Tomas 1690 ESP 10 18½ 20
28 9 Díaz Franquet Francisco 2020 ESP 2 9 17½ 20
29 44 Vaquero Martínez Javier 0 ESP 2 9 17½ 19½
30 41 Sánchez Valiente Juan 0 ESP 2 9 16 18
31 27 Bueno Reyes José Luís 0 ESP 2 6 15 16
32 28 Cacereño Jiménez Juan Pablo 0 ESP 2 6 14½ 15½
33 34 González Sánchez José 0 ESP 16 17½
34 36 Martínez González Miguel 0 ESP 1 4 15 17
35 37 Martínez Rodríguez José 0 ESP 1 3 14 16
R 40 Real Vega Alberto 0 ESP 1 5 17 20
R 22 Sánchez Tinoco Sergio 1721 ESP 1 5 16½ 17½
R 42 Santos Gutiérrez Carmelo 0 ESP ½ 3 15 17
R 38 Moreno Tore Virginia 0 ESP 0 0 16½ 18
R 35 Lagarejos González Eduardo 0 ESP 0 0 15½ 18½
R 47 Yánez Centeno Diego 0 ESP 0 0 15½ 16½
R 30 Cantalapiedra Ventura Jorge 0 ESP 0 0 15 17½
R 39 Quirós La Vella Fernando 0 ESP 0 0 15 17½
R 32 Delgado Vela José Maria 0 ESP 0 0 15 16½
R 25 Piedra Rascon Elías 1620 ESP 0 0 15 16

Listado de Participantes:

Nº  Nombre                            Feder Rtg  Loc 

1.  Escobar Félix, Eduardo                  2162 2086
2.  González Manchón, Juan Miguel           2107 2110
3.  García Vidal, Francisco José            2102 2015
4.  García Ortega Méndez, José Manuel       2095 2026
5.  García Loro, Marco Jose                 2054 2069
6.  De Nacimiento Montaño, Ángel            2014 1995
7.  Mimbrero Cuello, Diego                  1888 1867
8.  Ruiz Adrián, Manuel                          2099
9.  Díaz Franquet, Francisco                     2020
10. Portalo Calero, Francisco                    1970
11. Hernández Martín, José Antonio               1946
12. Paredes Sánchez, Rubén                       1943
13. Pérez Cardesa, José Luis                     1906
14. Martín Sánchez, Juan José                    1895
15. González Rodríguez, Emilio                   1848
16. Cabezas de Herrera, Ramón                    1831
17. Trigo Corbacho, Carmelo                      1829
18. Felipe Generelo, Julio José                  1828
19. Vazquianez Cordero, Julián                   1827
20. González Rodríguez, Gaspar                   1789
21. González García, José Ángel                  1785
22. Sánchez Tinoco, Sergio                       1721
23. Castellanos Mendoza, David                   1720
24. Arias Moreno, José Tomás                     1690
25. Piedra Rascón, Elías                         1620
26. Garrido Pérez, José Manuel                   1580
27. Bueno Reyes, José Luis                           
28. Cacereño Jiménez, Juan Pablo                     
29. Cansado Méndez, Eduardo                          
30. Cantalapiedra de Ventura, Jorge                  
31. Contreras Donoso, Juan Francisco                 
32. Delgado Vela, José María                         
33. Gómez Triviño, Jesús                             
34. González Sánchez, José                           
35. Lagarejos González, Eduardo                      
36. Martínez González, Miguel                        
37. Martínez Rodríguez, José                         
38. Moreno Tore, Virginia                            
39. Quiros Labella, Fernando                         
40. Real Vega, Alberto                               
41. Sánchez Valiente, Juan                           
42. Santos Gutiérrez, Carmelo                        
43. Toresano López, Daniel                           
44. Vaquero Martínez, Javier                         
45. Velazquez Luque, Javier                          
46. Venegas Nuño, Francisco                          
47. Yañez Centeno, Diego                             

MÁS INFORMACIÓN:

http://www.ajedrezsantaisabel.com

TablaDeFlandes