Extremadura
Extremadura

III Torneo Casco Antiguo de Badajoz

Badajoz

Plaza Alta de Badajoz, al aire libre

1 de abril de 2012 Bases PDF

Informa: Julio José Felipe Generelo WEB

Final:

Casco antiguo Badajoz 2012Casco antiguo Badajoz 2012

Lista de participantes

No  Name                             Feder Rtg  Loc  Club                     
 
1.  Rivas Pastor, Manuel             GM    2557 2555 Sevilla                  
2.  Rizouk, Aimen                    GM    2532 2502 Argelia                  
3.  Khamrakulov, Ibragim S.          GM    2519 2519 Cataluña                 
4.  Razmyslov, Alexander             MI    2450 2441 Ucrania                  
5.  Carrasco Martinez, Juan Manuel   MI    2369 2374 Magic                    
6.  Garcia Ortega, Jose Manuel       MF    2365 2295 Magic                    
7.  Figuero Toro, Julian                   2248 2241 Albatros                 
8.  Garcia Romero, Benjamin                2196 2230 Casareño                 
9.  De Nacimiento Montaño, Ángel           2179 2165 Ajoblanco                
10. Gomez Gomez, Francisco Javier          2169 2139 Albatros                 
11. Gallardo Retortillo, Enrique           2145 2169 Albatros                 
12. Rego, Pedro Filipe                     2134      Almendralejo             
13. Escobar Felix, Eduardo                 2127 2077 Reino de Caissa          
14. Delgado Palomeque, Marco Antonio       2119 2141 Reino de Caissa          
15. De la Torre Suarez, Angel              2110 2092 Ateneo de Cáceres        
16. Lorenzo Grande, Jorge                  2109 2110 Ateneo de Cáceres        
17. De Nacimiento Montaño, Antonio         2086 2077 Ajoblanco                
18. Ribeiro, Jose Miguel                   2076 2121 Albatros                 
19. Gil Sierra, Jacinto                    2052 2149 Madrid                   
20. Paredes Mancha, Antonio                2029 2049 Madrid                   
21. Silva, Miguel                          1992      Almendralejo             
22. Garcia Cuenda, Luis                    1991 2025 Club Ajedrez Santa Isabel
23. Garcia Vidal, Francisco Jose           1959 1946 Circulo Pacense          
24. Ruiz Adrian, Manuel                    1950 1974 Club Ajedrez Santa Isabel
25. Gonzalez Benavides, Jose Antonio       1924 1894 Albatros                 
26. Gutierrez Leon, Cristobal              1914 1908 Ajoblanco                
27. Lopez Mulet, Iñigo                     1913 1878 Don Benito               
28. Cerezo Gaston, Alberto                 1884 1868 Club Ajedrez Santa Isabel
29. Paredes Sanchez, Rubén Isaac           1873 1921 Badajoz                  
30. Martin Prior, Francisco Jose           1860 1893 Club Ajedrez Santa Isabel
31. Martín Morientes, Javier               1840 1780 La Galería               
32. Gutierrez Ramirez, Andres              1838 1859 Albatros                 
33. Garrido Piriz, Pablo                   1836 1803 Magic                    
34. Elviro Vivas, Fernando                 1830 1867 Ateneo de Caceres        
35. Arias Moreno, Jose Tomas               1829 1758 Club Ajedrez Santa Isabel
36. Santos Gutierrez, Carmelo              1825 1782 Club Ajedrez Santa Isabel
37. Llerena Achutegui, Mariano             1807 1906 Madrid                   
38. Rodriguez Cobos, Jose Ramon            1740 1778                          
39. Gonzalez Rodriguez, Emilio             1720 1788 Badajoz                  
40. Gonzalez Sanchez, Jose                 1675 1640 Albatros                 
41. Gomez Romero, Jesus Manuel             1674 1802 Don Benito               
42. Sopa Rodriguez, Eduardo                1664 1659 Club Ajedrez Olivenza    
43. Martín Morientes, Marta                1603 1497 Magic                    
44. Gonzalez Benavides, Pilar              1477 1499 Reino de Caissa          
45. Bueno Reyes, Jose Luis                      1757 Club Ajedrez Olivenza    
46. Real Vega, Alberto                          1724 Club Ajedrez Santa Isabel
47. Gonzalez Torres, Felix                      1695 Club Ajedrez Santa Isabel
48. Carrasco Bayon, Jesus                       1640 Miguel Illescas          
49. Razaq Peña, Jamil                           1544 Club Ajedrez Santa Isabel
50. Rodriguez Ramos, Saul                       1494 Club Ajedrez Olivenza    
51. Alvarez Guisado, David Amador                    Merida                   
52. Baron Chavez, Luis Carlos                        Club Ajedrez Olivenza    
53. Benavides Martin, Juan Antonio                   Badajoz                  
54. Brun Puiraymond, Juan Pedro                      Badajoz                  
55. Fernandez Ureña, Maximo                                                   
56. Garcia Fernandez, Francisco                      Club Ajedrez Santa Isabel
57. Garcia Molero, Jorge                             Club Ajedrez Santa Isabel
58. Garcia Molero, Alejandro                         Club Ajedrez Santa Isabel
59. Garrido Malpica, Luis                            Almendral                
60. Garrido Piriz, Jose Antonio                      Magic                    
61. Gigante Pascual, Francisco Roman                                          
62. Gonzalez Menacho, Felix                          Club Ajedrez Santa Isabel
63. Herrador Calderon, Sinesio                       Don Diego Muñoz          
64. Lancharro Delgado, Cristina                      Almendralejo             
65. Lancharro Delgado, Miguel                        Almendralejo             
66. Lancharro Perez, Francisco                       Almendralejo             
67. Magariño Bravo, Javier                           Albatros                 
68. Martin Frades, Angel Carlos                      Magic                    
69. Moreno Borrallo, Adrian                          Club Ajedrez Santa Isabel
70. Romero Araguete, Francisco                       Circulo Pacense          
71. Santos Rodriguez, Alberto                        Casareño                 

Resultados Ronda 1

No Name                             Total  Result   Name                             Total
 
 1 Rivas Pastor, Manuel             [0]      1:0    Llerena Achutegui, Mariano       [0]  
 2 Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [0]      0:1    Rizouk, Aimen                    [0]  
 3 Khamrakulov, Ibragim S.          [0]      1:0    Gonzalez Rodriguez, Emilio       [0]  
 4 Gonzalez Sanchez, Jose           [0]      0:1    Razmyslov, Alexander             [0]  
 5 Carrasco Martinez, Juan Manuel   [0]      1:0    Gomez Romero, Jesus Manuel       [0]  
 6 Sopa Rodriguez, Eduardo          [0]      0:1    Garcia Ortega, Jose Manuel       [0]  
 7 Figuero Toro, Julian             [0]      1:0    Martín Morientes, Marta          [0]  
 8 Gonzalez Benavides, Pilar        [0]      0:1    Garcia Romero, Benjamin          [0]  
 9 De Nacimiento Montaño, Ángel     [0]      1:0    Bueno Reyes, Jose Luis           [0]  
10 Real Vega, Alberto               [0]      0:1    Gomez Gomez, Francisco Javier    [0]  
11 Gallardo Retortillo, Enrique     [0]      1:0    Gonzalez Torres, Felix           [0]  
12 Carrasco Bayon, Jesus            [0]      0:1    Rego, Pedro Filipe               [0]  
13 Delgado Palomeque, Marco Antonio [0]      1:0    Razaq Peña, Jamil                [0]  
14 Rodriguez Ramos, Saul            [0]      0:1    De la Torre Suarez, Angel        [0]  
15 Lorenzo Grande, Jorge            [0]      1:0    Alvarez Guisado, David Amador    [0]  
16 Baron Chavez, Luis Carlos        [0]      0:1    De Nacimiento Montaño, Antonio   [0]  
17 Ribeiro, Jose Miguel             [0]      1:0    Benavides Martin, Juan Antonio   [0]  
18 Brun Puiraymond, Juan Pedro      [0]      0:1    Gil Sierra, Jacinto              [0]  
19 Paredes Mancha, Antonio          [0]      1:0    Fernandez Ureña, Maximo          [0]  
20 Garcia Fernandez, Francisco      [0]      0:1    Silva, Miguel                    [0]  
21 Garcia Cuenda, Luis              [0]      1:0    Garcia Molero, Jorge             [0]  
22 Garcia Molero, Alejandro         [0]      0:1    Garcia Vidal, Francisco Jose     [0]  
23 Ruiz Adrian, Manuel              [0]      1:0    Garrido Malpica, Luis            [0]  
24 Garrido Piriz, Jose Antonio      [0]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [0]  
25 Gutierrez Leon, Cristobal        [0]      1:0    Gigante Pascual, Francisco Roman [0]  
26 Gonzalez Menacho, Felix          [0]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo               [0]  
27 Cerezo Gaston, Alberto           [0]      1:0    Herrador Calderon, Sinesio       [0]  
28 Lancharro Delgado, Cristina      [0]      0:1    Paredes Sanchez, Rubén Isaac     [0]  
29 Martin Prior, Francisco Jose     [0]      1:0    Lancharro Delgado, Miguel        [0]  
30 Lancharro Perez, Francisco       [0]      0:1    Martín Morientes, Javier         [0]  
31 Gutierrez Ramirez, Andres        [0]      1:0    Magariño Bravo, Javier           [0]  
32 Martin Frades, Angel Carlos      [0]      0:1    Garrido Piriz, Pablo             [0]  
33 Elviro Vivas, Fernando           [0]      1:0    Moreno Borrallo, Adrian          [0]  
34 Romero Araguete, Francisco       [0]     .5:.5   Arias Moreno, Jose Tomas         [0]  
35 Santos Gutierrez, Carmelo        [0]      0:1    Santos Rodriguez, Alberto        [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                             Total  Result   Name                             Total
 
 1 Gil Sierra, Jacinto              [1]      0:1    Rivas Pastor, Manuel             [1]  
 2 Rizouk, Aimen                    [1]      1:0    Paredes Mancha, Antonio          [1]  
 3 Silva, Miguel                    [1]      0:1    Khamrakulov, Ibragim S.          [1]  
 4 Razmyslov, Alexander             [1]      1:0    Garcia Cuenda, Luis              [1]  
 5 Garcia Vidal, Francisco Jose     [1]      0:1    Carrasco Martinez, Juan Manuel   [1]  
 6 Garcia Ortega, Jose Manuel       [1]      1:0    Ruiz Adrian, Manuel              [1]  
 7 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [1]      1:0    Figuero Toro, Julian             [1]  
 8 Garcia Romero, Benjamin          [1]      0:1    Gutierrez Leon, Cristobal        [1]  
 9 Lopez Mulet, Iñigo               [1]      0:1    De Nacimiento Montaño, Ángel     [1]  
10 Gomez Gomez, Francisco Javier    [1]      1:0    Cerezo Gaston, Alberto           [1]  
11 Paredes Sanchez, Rubén Isaac     [1]      0:1    Gallardo Retortillo, Enrique     [1]  
12 Rego, Pedro Filipe               [1]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose     [1]  
13 Martín Morientes, Javier         [1]      0:1    Delgado Palomeque, Marco Antonio [1]  
14 De la Torre Suarez, Angel        [1]      1:0    Gutierrez Ramirez, Andres        [1]  
15 Garrido Piriz, Pablo             [1]     .5:.5   Lorenzo Grande, Jorge            [1]  
16 De Nacimiento Montaño, Antonio   [1]      1:0    Elviro Vivas, Fernando           [1]  
17 Santos Rodriguez, Alberto        [1]      0:1    Ribeiro, Jose Miguel             [1]  
18 Escobar Felix, Eduardo           [0]      -:+    Romero Araguete, Francisco       [.5] 
19 Arias Moreno, Jose Tomas         [.5]    .5:.5   Santos Gutierrez, Carmelo        [0]  
20 Llerena Achutegui, Mariano       [0]      1:0    Brun Puiraymond, Juan Pedro      [0]  
21 Benavides Martin, Juan Antonio   [0]      0:1    Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [0]  
22 Gonzalez Rodriguez, Emilio       [0]      0:1    Garcia Fernandez, Francisco      [0]  
23 Fernandez Ureña, Maximo          [0]      0:1    Gonzalez Sanchez, Jose           [0]  
24 Gomez Romero, Jesus Manuel       [0]      0:1    Garcia Molero, Alejandro         [0]  
25 Garcia Molero, Jorge             [0]      0:1    Sopa Rodriguez, Eduardo          [0]  
26 Martín Morientes, Marta          [0]      1:0    Garrido Piriz, Jose Antonio      [0]  
27 Garrido Malpica, Luis            [0]      0:1    Gonzalez Benavides, Pilar        [0]  
28 Bueno Reyes, Jose Luis           [0]      1:0    Gonzalez Menacho, Felix          [0]  
29 Gigante Pascual, Francisco Roman [0]      1:0    Real Vega, Alberto               [0]  
30 Gonzalez Torres, Felix           [0]      1:0    Lancharro Delgado, Cristina      [0]  
31 Herrador Calderon, Sinesio       [0]      0:1    Carrasco Bayon, Jesus            [0]  
32 Razaq Peña, Jamil                [0]      1:0    Lancharro Perez, Francisco       [0]  
33 Lancharro Delgado, Miguel        [0]      0:1    Rodriguez Ramos, Saul            [0]  
34 Alvarez Guisado, David Amador    [0]      1:0    Martin Frades, Angel Carlos      [0]  
35 Magariño Bravo, Javier           [0]      0:1    Baron Chavez, Luis Carlos        [0]  
36 Moreno Borrallo, Adrian          [0]      1:0    BYE                                   

Resultados Ronda 3

No Name                             Total  Result   Name                             Total
 
 1 Rivas Pastor, Manuel             [2]      1:0    Rego, Pedro Filipe               [2]  
 2 Gallardo Retortillo, Enrique     [2]      0:1    Rizouk, Aimen                    [2]  
 3 Khamrakulov, Ibragim S.          [2]      1:0    De la Torre Suarez, Angel        [2]  
 4 Delgado Palomeque, Marco Antonio [2]      0:1    Razmyslov, Alexander             [2]  
 5 Carrasco Martinez, Juan Manuel   [2]     .5:.5   De Nacimiento Montaño, Antonio   [2]  
 6 Ribeiro, Jose Miguel             [2]      0:1    Garcia Ortega, Jose Manuel       [2]  
 7 De Nacimiento Montaño, Ángel     [2]     .5:.5   Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2]  
 8 Gutierrez Leon, Cristobal        [2]      0:1    Gomez Gomez, Francisco Javier    [2]  
 9 Lorenzo Grande, Jorge            [1.5]    1:0    Romero Araguete, Francisco       [1.5]
10 Figuero Toro, Julian             [1]      1:0    Garrido Piriz, Pablo             [1.5]
11 Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [1]      0:1    Garcia Romero, Benjamin          [1]  
12 Gonzalez Sanchez, Jose           [1]      0:1    Gil Sierra, Jacinto              [1]  
13 Paredes Mancha, Antonio          [1]      1:0    Martín Morientes, Marta          [1]  
14 Sopa Rodriguez, Eduardo          [1]      0:1    Silva, Miguel                    [1]  
15 Garcia Cuenda, Luis              [1]      1:0    Bueno Reyes, Jose Luis           [1]  
16 Gonzalez Benavides, Pilar        [1]      0:1    Garcia Vidal, Francisco Jose     [1]  
17 Ruiz Adrian, Manuel              [1]      1:0    Gonzalez Torres, Felix           [1]  
18 Carrasco Bayon, Jesus            [1]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo               [1]  
19 Cerezo Gaston, Alberto           [1]      1:0    Razaq Peña, Jamil                [1]  
20 Rodriguez Ramos, Saul            [1]      0:1    Paredes Sanchez, Rubén Isaac     [1]  
21 Martin Prior, Francisco Jose     [1]      1:0    Alvarez Guisado, David Amador    [1]  
22 Baron Chavez, Luis Carlos        [1]      0:1    Martín Morientes, Javier         [1]  
23 Gutierrez Ramirez, Andres        [1]      0:1    Gigante Pascual, Francisco Roman [1]  
24 Elviro Vivas, Fernando           [1]      0:1    Santos Rodriguez, Alberto        [1]  
25 Garcia Fernandez, Francisco      [1]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas         [1]  
26 Moreno Borrallo, Adrian          [1]      0:1    Llerena Achutegui, Mariano       [1]  
27 Garcia Molero, Alejandro         [1]      1:0    Santos Gutierrez, Carmelo        [.5] 
28 Garrido Piriz, Jose Antonio      [0]      0:1    Gonzalez Rodriguez, Emilio       [0]  
29 Gonzalez Menacho, Felix          [0]      0:1    Gomez Romero, Jesus Manuel       [0]  
30 Real Vega, Alberto               [0]      1:0    Herrador Calderon, Sinesio       [0]  
31 Lancharro Delgado, Cristina      [0]      0:1    Benavides Martin, Juan Antonio   [0]  
32 Brun Puiraymond, Juan Pedro      [0]      1:0    Lancharro Delgado, Miguel        [0]  
33 Lancharro Perez, Francisco       [0]      0:1    Fernandez Ureña, Maximo          [0]  
34 Magariño Bravo, Javier           [0]      1:0    Garcia Molero, Jorge             [0]  
35 Martin Frades, Angel Carlos      [0]      1:0    Garrido Malpica, Luis            [0]  

Resultados Ronda 4

No Name                             Total  Result   Name                             Total
 
 1 Razmyslov, Alexander             [3]     .5:.5   Rivas Pastor, Manuel             [3]  
 2 Rizouk, Aimen                    [3]      0:1    Garcia Ortega, Jose Manuel       [3]  
 3 Gomez Gomez, Francisco Javier    [3]      0:1    Khamrakulov, Ibragim S.          [3]  
 4 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2.5]    0:1    Carrasco Martinez, Juan Manuel   [2.5]
 5 De Nacimiento Montaño, Antonio   [2.5]    0:1    De Nacimiento Montaño, Ángel     [2.5]
 6 Garcia Romero, Benjamin          [2]     .5:.5   Lorenzo Grande, Jorge            [2.5]
 7 Lopez Mulet, Iñigo               [2]      0:1    Figuero Toro, Julian             [2]  
 8 Martín Morientes, Javier         [2]      1:0    Gallardo Retortillo, Enrique     [2]  
 9 Rego, Pedro Filipe               [2]      1:0    Ruiz Adrian, Manuel              [2]  
10 Paredes Sanchez, Rubén Isaac     [2]      0:1    Delgado Palomeque, Marco Antonio [2]  
11 De la Torre Suarez, Angel        [2]     .5:.5   Gutierrez Leon, Cristobal        [2]  
12 Llerena Achutegui, Mariano       [2]      0:1    Ribeiro, Jose Miguel             [2]  
13 Gil Sierra, Jacinto              [2]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto           [2]  
14 Gigante Pascual, Francisco Roman [2]      0:1    Paredes Mancha, Antonio          [2]  
15 Silva, Miguel                    [2]      1:0    Garcia Molero, Alejandro         [2]  
16 Santos Rodriguez, Alberto        [2]     .5:.5   Garcia Cuenda, Luis              [2]  
17 Garcia Vidal, Francisco Jose     [2]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose     [2]  
18 Garrido Piriz, Pablo             [1.5]    1:0    Garcia Fernandez, Francisco      [2]  
19 Romero Araguete, Francisco       [1.5]    0:1    Gutierrez Ramirez, Andres        [1]  
20 Gonzalez Torres, Felix           [1]      1:0    Elviro Vivas, Fernando           [1]  
21 Arias Moreno, Jose Tomas         [1]      1:0    Carrasco Bayon, Jesus            [1]  
22 Razaq Peña, Jamil                [1]      0:1    Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [1]  
23 Gonzalez Rodriguez, Emilio       [1]      1:0    Rodriguez Ramos, Saul            [1]  
24 Alvarez Guisado, David Amador    [1]      1:0    Gonzalez Sanchez, Jose           [1]  
25 Gomez Romero, Jesus Manuel       [1]      1:0    Baron Chavez, Luis Carlos        [1]  
26 Benavides Martin, Juan Antonio   [1]     .5:.5   Sopa Rodriguez, Eduardo          [1]  
27 Martín Morientes, Marta          [1]      1:0    Brun Puiraymond, Juan Pedro      [1]  
28 Fernandez Ureña, Maximo          [1]      0:1    Gonzalez Benavides, Pilar        [1]  
29 Bueno Reyes, Jose Luis           [1]      1:0    Magariño Bravo, Javier           [1]  
30 Moreno Borrallo, Adrian          [1]      0:1    Real Vega, Alberto               [1]  
31 Santos Gutierrez, Carmelo        [.5]     1:0    Martin Frades, Angel Carlos      [1]  
32 Garcia Molero, Jorge             [0]      1:0    Lancharro Delgado, Cristina      [0]  
33 Garrido Malpica, Luis            [0]      1:0    Lancharro Perez, Francisco       [0]  
34 Herrador Calderon, Sinesio       [0]      0:1    Garrido Piriz, Jose Antonio      [0]  
35 Lancharro Delgado, Miguel        [0]      0:1    Gonzalez Menacho, Felix          [0]  

Resultados Ronda 5

No Name                             Total  Result   Name                             Total
 
 1 Garcia Ortega, Jose Manuel       [4]      0:1    Khamrakulov, Ibragim S.          [4]  
 2 Rivas Pastor, Manuel             [3.5]    0:1    Carrasco Martinez, Juan Manuel   [3.5]
 3 De Nacimiento Montaño, Ángel     [3.5]    0:1    Razmyslov, Alexander             [3.5]
 4 Ribeiro, Jose Miguel             [3]     .5:.5   Rizouk, Aimen                    [3]  
 5 Figuero Toro, Julian             [3]      1:0    Paredes Mancha, Antonio          [3]  
 6 Martin Prior, Francisco Jose     [3]      1:0    Gomez Gomez, Francisco Javier    [3]  
 7 Cerezo Gaston, Alberto           [3]      0:1    Rego, Pedro Filipe               [3]  
 8 Delgado Palomeque, Marco Antonio [3]     .5:.5   Silva, Miguel                    [3]  
 9 Lorenzo Grande, Jorge            [3]      1:0    Martín Morientes, Javier         [3]  
10 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2.5]    0:1    Garcia Romero, Benjamin          [2.5]
11 Santos Rodriguez, Alberto        [2.5]    0:1    De la Torre Suarez, Angel        [2.5]
12 Gutierrez Leon, Cristobal        [2.5]    0:1    De Nacimiento Montaño, Antonio   [2.5]
13 Garcia Cuenda, Luis              [2.5]    0:1    Garrido Piriz, Pablo             [2.5]
14 Gallardo Retortillo, Enrique     [2]      1:0    Gonzalez Rodriguez, Emilio       [2]  
15 Gomez Romero, Jesus Manuel       [2]      1:0    Gil Sierra, Jacinto              [2]  
16 Martín Morientes, Marta          [2]      0:1    Garcia Vidal, Francisco Jose     [2]  
17 Ruiz Adrian, Manuel              [2]      1:0    Bueno Reyes, Jose Luis           [2]  
18 Gonzalez Benavides, Pilar        [2]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo               [2]  
19 Real Vega, Alberto               [2]      1:0    Paredes Sanchez, Rubén Isaac     [2]  
20 Gutierrez Ramirez, Andres        [2]      1:0    Gonzalez Torres, Felix           [2]  
21 Garcia Molero, Alejandro         [2]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas         [2]  
22 Garcia Fernandez, Francisco      [2]      1:0    Llerena Achutegui, Mariano       [2]  
23 Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [2]      1:0    Alvarez Guisado, David Amador    [2]  
24 Sopa Rodriguez, Eduardo          [1.5]    0:1    Gigante Pascual, Francisco Roman [2]  
25 Santos Gutierrez, Carmelo        [1.5]    1:0    Benavides Martin, Juan Antonio   [1.5]
26 Elviro Vivas, Fernando           [1]      1:0    Fernandez Ureña, Maximo          [1]  
27 Gonzalez Sanchez, Jose           [1]      0:1    Garcia Molero, Jorge             [1]  
28 Carrasco Bayon, Jesus            [1]      +:-    Garrido Malpica, Luis            [1]  
29 Garrido Piriz, Jose Antonio      [1]      0:1    Razaq Peña, Jamil                [1]  
30 Rodriguez Ramos, Saul            [1]      1:0    Gonzalez Menacho, Felix          [1]  
31 Baron Chavez, Luis Carlos        [1]      1:0    Martin Frades, Angel Carlos      [1]  
32 Brun Puiraymond, Juan Pedro      [1]      -:+    Moreno Borrallo, Adrian          [1]  
33 Magariño Bravo, Javier           [1]      0:1    Herrador Calderon, Sinesio       [0]  
34 Lancharro Delgado, Cristina      [0]      1:0    Lancharro Delgado, Miguel        [0]  
35 Lancharro Perez, Francisco       [0]      1:0    BYE                                   

Resultados Ronda 6

No Name                             Total  Result   Name                             Total
 
 1 Khamrakulov, Ibragim S.          [5]     .5:.5   Razmyslov, Alexander             [4.5]
 2 Carrasco Martinez, Juan Manuel   [4.5]    1:0    Figuero Toro, Julian             [4]  
 3 Garcia Ortega, Jose Manuel       [4]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose     [4]  
 4 Rego, Pedro Filipe               [4]      1:0    Lorenzo Grande, Jorge            [4]  
 5 De la Torre Suarez, Angel        [3.5]   .5:.5   Rivas Pastor, Manuel             [3.5]
 6 Rizouk, Aimen                    [3.5]    1:0    De Nacimiento Montaño, Antonio   [3.5]
 7 Garcia Romero, Benjamin          [3.5]    1:0    Ribeiro, Jose Miguel             [3.5]
 8 Silva, Miguel                    [3.5]    1:0    De Nacimiento Montaño, Ángel     [3.5]
 9 Garrido Piriz, Pablo             [3.5]    1:0    Delgado Palomeque, Marco Antonio [3.5]
10 Gomez Gomez, Francisco Javier    [3]      1:0    Gutierrez Ramirez, Andres        [3]  
11 Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [3]      0:1    Gallardo Retortillo, Enrique     [3]  
12 Paredes Mancha, Antonio          [3]      1:0    Gomez Romero, Jesus Manuel       [3]  
13 Garcia Vidal, Francisco Jose     [3]      0:1    Real Vega, Alberto               [3]  
14 Martín Morientes, Javier         [3]      1:0    Ruiz Adrian, Manuel              [3]  
15 Lopez Mulet, Iñigo               [3]      1:0    Garcia Fernandez, Francisco      [3]  
16 Gigante Pascual, Francisco Roman [3]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto           [3]  
17 Garcia Molero, Alejandro         [3]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2.5]
18 Garcia Cuenda, Luis              [2.5]    1:0    Santos Gutierrez, Carmelo        [2.5]
19 Gutierrez Leon, Cristobal        [2.5]    1:0    Santos Rodriguez, Alberto        [2.5]
20 Gil Sierra, Jacinto              [2]      1:0    Bueno Reyes, Jose Luis           [2]  
21 Paredes Sanchez, Rubén Isaac     [2]      1:0    Gonzalez Torres, Felix           [2]  
22 Carrasco Bayon, Jesus            [2]      0:1    Elviro Vivas, Fernando           [2]  
23 Arias Moreno, Jose Tomas         [2]      1:0    Rodriguez Ramos, Saul            [2]  
24 Llerena Achutegui, Mariano       [2]      1:0    Baron Chavez, Luis Carlos        [2]  
25 Gonzalez Rodriguez, Emilio       [2]      1:0    Moreno Borrallo, Adrian          [2]  
26 Razaq Peña, Jamil                [2]      1:0    Martín Morientes, Marta          [2]  
27 Alvarez Guisado, David Amador    [2]      0:1    Gonzalez Benavides, Pilar        [2]  
28 Garcia Molero, Jorge             [2]     .5:.5   Benavides Martin, Juan Antonio   [1.5]
29 Fernandez Ureña, Maximo          [1]      0:1    Sopa Rodriguez, Eduardo          [1.5]
30 Lancharro Perez, Francisco       [1]      0:1    Gonzalez Sanchez, Jose           [1]  
31 Martin Frades, Angel Carlos      [1]      1:0    Garrido Piriz, Jose Antonio      [1]  
32 Gonzalez Menacho, Felix          [1]      1:0    Magariño Bravo, Javier           [1]  
33 Herrador Calderon, Sinesio       [1]      1:0    Lancharro Delgado, Cristina      [1]  
34 Lancharro Delgado, Miguel        [0]      1:0    BYE                                   

Resultados Ronda 7

No Name                             Total  Result   Name                             Total
 
 1 Carrasco Martinez, Juan Manuel   [5.5]   .5:.5   Khamrakulov, Ibragim S.          [5.5]
 2 Razmyslov, Alexander             [5]     .5:.5   Garcia Ortega, Jose Manuel       [5]  
 3 Rizouk, Aimen                    [4.5]    1:0    Rego, Pedro Filipe               [5]  
 4 Silva, Miguel                    [4.5]    0:1    Garcia Romero, Benjamin          [4.5]
 5 Rivas Pastor, Manuel             [4]      1:0    Garrido Piriz, Pablo             [4.5]
 6 Figuero Toro, Julian             [4]      1:0    Martín Morientes, Javier         [4]  
 7 Lorenzo Grande, Jorge            [4]     .5:.5   Gomez Gomez, Francisco Javier    [4]  
 8 Gallardo Retortillo, Enrique     [4]      1:0    Paredes Mancha, Antonio          [4]  
 9 Cerezo Gaston, Alberto           [4]     .5:.5   De la Torre Suarez, Angel        [4]  
10 Martin Prior, Francisco Jose     [4]      1:0    Lopez Mulet, Iñigo               [4]  
11 Real Vega, Alberto               [4]      0:1    De Nacimiento Montaño, Ángel     [3.5]
12 Delgado Palomeque, Marco Antonio [3.5]    0:1    Garcia Cuenda, Luis              [3.5]
13 De Nacimiento Montaño, Antonio   [3.5]    1:0    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [3.5]
14 Ribeiro, Jose Miguel             [3.5]    1:0    Gutierrez Leon, Cristobal        [3.5]
15 Gil Sierra, Jacinto              [3]      1:0    Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [3]  
16 Gonzalez Rodriguez, Emilio       [3]      0:1    Garcia Vidal, Francisco Jose     [3]  
17 Ruiz Adrian, Manuel              [3]     .5:.5   Razaq Peña, Jamil                [3]  
18 Garcia Fernandez, Francisco      [3]      0:1    Paredes Sanchez, Rubén Isaac     [3]  
19 Gutierrez Ramirez, Andres        [3]      0:1    Garcia Molero, Alejandro         [3]  
20 Elviro Vivas, Fernando           [3]      0:1    Gigante Pascual, Francisco Roman [3]  
21 Gomez Romero, Jesus Manuel       [3]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas         [3]  
22 Gonzalez Benavides, Pilar        [3]      1:0    Llerena Achutegui, Mariano       [3]  
23 Santos Gutierrez, Carmelo        [2.5]    1:0    Garcia Molero, Jorge             [2.5]
24 Sopa Rodriguez, Eduardo          [2.5]    1:0    Santos Rodriguez, Alberto        [2.5]
25 Gonzalez Sanchez, Jose           [2]      1:0    Baron Chavez, Luis Carlos        [2]  
26 Martín Morientes, Marta          [2]      +:-    Alvarez Guisado, David Amador    [2]  
27 Bueno Reyes, Jose Luis           [2]      0:1    Herrador Calderon, Sinesio       [2]  
28 Gonzalez Torres, Felix           [2]      1:0    Gonzalez Menacho, Felix          [2]  
29 Benavides Martin, Juan Antonio   [2]      1:0    Carrasco Bayon, Jesus            [2]  
30 Rodriguez Ramos, Saul            [2]      1:0    Martin Frades, Angel Carlos      [2]  
31 Garrido Piriz, Jose Antonio      [1]      1:0    Moreno Borrallo, Adrian          [2]  
32 Lancharro Delgado, Miguel        [1]      0:1    Fernandez Ureña, Maximo          [1]  
33 Lancharro Delgado, Cristina      [1]      1:0    Lancharro Perez, Francisco       [1]  
34 Magariño Bravo, Javier           [1]      1:0    BYE                                   

Clasificación Final

Place Name                             Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.
 
 1-2  Khamrakulov, Ibragim S.          GM    2519 2519 6        24.5  33.5   26.5
      Carrasco Martinez, Juan Manuel   MI    2369 2374 6        22.5  32.0   25.0
 3-6  Garcia Ortega, Jose Manuel       MF    2365 2295 5.5      24.0  33.5   24.5
      Razmyslov, Alexander             MI    2450 2441 5.5      23.0  32.0   24.5
      Rizouk, Aimen                    GM    2532 2502 5.5      23.0  31.5   22.5
      Garcia Romero, Benjamin                2196 2230 5.5      20.0  27.5   20.0
7-11  Rivas Pastor, Manuel             GM    2557 2555 5        23.5  32.5   22.0
      Rego, Pedro Filipe                     2134      5        22.5  29.5   22.0
      Figuero Toro, Julian                   2248 2241 5        20.0  28.5   20.0
      Martin Prior, Francisco Jose           1860 1893 5        20.0  26.0   20.0
      Gallardo Retortillo, Enrique           2145 2169 5        18.0  25.5   19.0
12-21 Gomez Gomez, Francisco Javier          2169 2139 4.5      21.5  30.5   20.5
      Silva, Miguel                          1992      4.5      21.0  30.0   19.5
      Lorenzo Grande, Jorge                  2109 2110 4.5      20.5  28.5   20.5
      Ribeiro, Jose Miguel                   2076 2121 4.5      20.5  28.5   19.5
      Cerezo Gaston, Alberto                 1884 1868 4.5      20.5  28.5   18.5
      De Nacimiento Montaño, Ángel           2179 2165 4.5      20.5  28.0   20.5
      Garrido Piriz, Pablo                   1836 1803 4.5      20.5  27.5   19.0
      De Nacimiento Montaño, Antonio         2086 2077 4.5      20.0  28.0   19.5
      De la Torre Suarez, Angel              2110 2092 4.5      19.0  27.5   19.5
      Garcia Cuenda, Luis                    1991 2025 4.5      16.5  24.0   17.0
22-32 Paredes Mancha, Antonio                2029 2049 4        20.5  28.0   18.0
      Garcia Vidal, Francisco Jose           1959 1946 4        20.0  28.5   16.0
      Lopez Mulet, Iñigo                     1913 1878 4        19.5  26.0   17.0
      Real Vega, Alberto                          1724 4        19.5  25.0   14.0
      Martín Morientes, Javier               1840 1780 4        18.5  24.0   18.0
      Gomez Romero, Jesus Manuel             1674 1802 4        18.0  26.0   13.0
      Garcia Molero, Alejandro                         4        18.0  25.5   15.0
      Gigante Pascual, Francisco Roman                 4        18.0  25.5   15.0
      Gil Sierra, Jacinto                    2052 2149 4        17.0  24.0   15.0
      Gonzalez Benavides, Pilar              1477 1499 4        16.0  23.5   13.0
      Paredes Sanchez, Rubén Isaac           1873 1921 4        15.5  22.5   15.0
33-39 Gonzalez Benavides, Jose Antonio       1924 1894 3.5      23.5  31.5   17.5
      Gutierrez Leon, Cristobal              1914 1908 3.5      22.0  30.0   17.0
      Delgado Palomeque, Marco Antonio       2119 2141 3.5      21.5  30.5   18.5
      Ruiz Adrian, Manuel                    1950 1974 3.5      17.0  24.5   15.5
      Sopa Rodriguez, Eduardo                1664 1659 3.5      16.5  24.0   11.0
      Santos Gutierrez, Carmelo              1825 1782 3.5      15.0  21.5   11.0
      Razaq Peña, Jamil                           1544 3.5      14.5  19.5   11.5
40-52 Rodriguez Cobos, Jose Ramon            1740 1778 3        21.0  29.0   13.0
      Garcia Fernandez, Francisco                      3        18.5  26.0   14.0
      Gonzalez Rodriguez, Emilio             1720 1788 3        17.0  24.0   11.0
      Gutierrez Ramirez, Andres              1838 1859 3        17.0  23.0   14.0
      Martín Morientes, Marta                1603 1497 3        16.5  23.5   11.0      
      Gonzalez Torres, Felix                      1695 3        16.5  23.5   10.0 
      Llerena Achutegui, Mariano             1807 1906 3        16.0  22.0   13.0
      Arias Moreno, Jose Tomas               1829 1758 3        16.0  21.5   12.5
      Rodriguez Ramos, Saul                       1494 3        15.0  20.0   10.0
      Benavides Martin, Juan Antonio                   3        14.5  20.5    9.0
      Gonzalez Sanchez, Jose                 1675 1640 3        13.0  19.0    9.0
      Elviro Vivas, Fernando                 1830 1867 3        12.0  17.5   12.0
      Herrador Calderon, Sinesio                       3        11.5  17.5    6.0
53-54 Santos Rodriguez, Alberto                        2.5      19.5  27.0   14.0
      Garcia Molero, Jorge                             2.5      15.0  21.0    8.0
55-65 Bueno Reyes, Jose Luis                      1757 2        18.0  24.0   10.0
      Alvarez Guisado, David Amador                    2        17.0  24.0   10.0
      Carrasco Bayon, Jesus                       1640 2        16.0  23.5    9.0
      Baron Chavez, Luis Carlos                        2        16.0  22.0    9.0
      Moreno Borrallo, Adrian                          2        15.0  21.0    9.0
      Fernandez Ureña, Maximo                          2        14.0  18.5    6.0
      Garrido Piriz, Jose Antonio                      2        14.0  18.5    5.0
      Martin Frades, Angel Carlos                      2        13.5  20.0    7.0
      Magariño Bravo, Javier                           2        13.5  19.0    6.0
      Gonzalez Menacho, Felix                          2        12.5  17.0    7.0
      Lancharro Delgado, Cristina                      2        11.0  15.5    4.0
 66   Romero Araguete, Francisco                       1.5       6.0  13.5    5.0
67-70 Lancharro Perez, Francisco                       1        14.5  20.5    3.0
      Lancharro Delgado, Miguel                        1        14.0  21.0    2.0
      Garrido Malpica, Luis                            1         7.0  11.5    2.0
      Brun Puiraymond, Juan Pedro                      1         6.5  11.0    3.0
 71   Escobar Felix, Eduardo                 2127 2077 0         3.5   3.5    0.0

Más Información:

Club Ajedrez Santa Isabel
http://www.ajedrezsantaisabel.com/

 

TablaDeFlandes