Extremadura
Extremadura

I Torneo Activo Casino de la Serena

Castuera. Badajoz

C/Constitución, 1 de Castuera Bases

31 de agosto y 1 de septiembre de 2007

Informa: Julio José Felipe Generelo WEB

Clasificación Final:

Foto
Foto de los participantes

  Puesto Nombre                            Feder Rtg  Loc  Puntos Progr. Buch.-M Buch.

  1    Khamrakulov, Ibragim              GM    2592 2575 6.5      27.0    30.5  33.5
  2    Carrasco Martínez, Juan Manuel    MI    2406 2419 6        25.0    31.0  34.5
  3    Galán Martín, Pedro Juan                2095 1987 5.5      24.0    27.5  30.5
  4    García Ortega Méndez, José Manuel       2151 2155 5        24.0    29.5  32.5
  5    González García, José Ángel             1914 1734 5        22.0    25.0  27.5
  6    De la Torre Suarez, Ángel               2142 2091 5        21.0    30.0  31.5
  7    González Cano, Juan José                1964 1964 5        20.5    25.0  27.0
  8    Lorenzo Grande, Jorge                   1972 1936 5        19.0    25.5  26.5
  9    Contreras Donoso, Juan Francisco             1764 4.5      18.0    22.0  25.0
  10   Torrado Bermejo, Pedro                       2109 4.5      15.5    24.5  27.5
  11   Holgado Maestre, Andres                 1922      4        20.0    26.5  29.5
  12   Galán Martín, Alejandro           S14   1843 1772 4        18.5    29.0  31.0
  13   Delgado Palomeque, Marco Antonio        2232 2194 4        18.0    27.0  29.0
  14   Arias Moreno, José Tomás                     1753 4        18.0    23.0  24.5
  15   López Aranda, Julián                         1864 4        17.5    23.5  25.5
  16   González Benavides, José Antonio  S12        1508 4        17.0    24.0  26.0
  17   Elviro Vivas, Fernando                       1729 4        15.0    22.5  23.0
  18   Arroba Guerra, José Manuel                   1750 4        15.0    22.0  24.5
  19   Carrillo Magro, Juan                              4        14.0    23.0  24.5
  20   Fernández Morillo, Antonio José   S14             4        13.0    18.5  20.0
  21   González Sánchez, José                            3.5       9.0    20.0  21.5
  22   Cansado Méndez, Eduardo                           3        15.0    25.5  28.5
  23   Núñez Valle, Antonio                              3        13.0    22.5  24.5
  24   De la Torre Fernández, José David S14             3        13.0    22.0  23.5
  25   Garrido Píriz, Pablo              S10        1444 3        13.0    21.0  22.5
  26   López Mulet, íñigo                S10             3        13.0    20.5  21.0
  27   Hidalgo Mateos, Alberto           S12             3        11.0    23.5  24.5
  28   Fernández Morillo, Juan Alejandro                 3        11.0    22.0  23.5
  29   González Benavides, María Pilar   S10             3        10.0    17.5  18.5
  30   Fernández Caballero, Juan Mº                      2.5      12.0    22.0  25.0
  31   García Morillo, Juan Miguel       S12             2.5      10.0    19.5  21.0
  32   García Morillo, David             S12             2.5       7.0    20.5  21.0
  33   Hidalgo Reyes, Francisco                          2.5       6.0    18.0  19.0
  34   Núñez Lorenzo, Víctor Antonio     S10             2         9.0    19.5  20.0
  35   Núñez Lorenzo, Gemma María        S12             2         7.0    16.5  17.0
  36   Moraga Cidoncha, Pablo José       S10             1.5       6.0    20.5  22.5
  37   Cabalgante Gallardo, Antonio      S14             1         7.0    20.0  21.5
  38   Romero Martín, Miguel             S14             1         5.0    17.0  18.0
  39   Garrido Piriz, Jose Antonio       S10             1         2.0    17.0  17.5
  40   López Navarro, Manuel                             0         0.0    21.0  24.5
  41   Boado Rodríguez, Martín                 2166      0         0.0    21.0  24.0
  

Más Información:

http://www.ajedrezsantaisabel.com

http://www.ajedrezextremadura.com/
Federación Extremeña Ajedrez

 

TablaDeFlandes