Extremadura
Extremadura

XIX Torneo Diputación de Cáceres

Coria - Cáceres

Colegio Público Virgen de Argeme

23, 24 y 25 de noviembre 2007 BASES

Informa: Federación Extremeña de Ajedrez WEB

Clasificación Final:

Pos SNo.   Nombre Rtg FED Club Pts BH.
1 1 GM KHAMRAKULOV IBRAGIM S 2604 ESP Ext 32½
2 3 IM CARRASCO MARTINEZ JUAN M 2423 ESP   6 31½
3 2 GM MIRZOEV AZER 2545 AZE Cat 29
4 5 FM CABEZAS AYALA IVAN 2313 ESP   27½
5 4   ADEL OUSSAMA 2340 ESP   27½
6 8   GARCIA ROMERO BENJAMIN ABEL 2224 ESP Magic 27
7 9   DELGADO PALOMEQUE MARCO A 2221 ESP Ext-Cuna 26
8 7   FIGUERO TORO JULIAN 2251 ESP Ext-Circulo 24½
9 12   CILLERUELO GARCIA JAIME 2111 ESP Ext-Santa 5 27½
10 10   GALLARDO RETORTILLO ENRIQUE 2193 ESP Ext-Ateneo 30
11 11   DE LA TORRE SUAREZ ANGEL 2142 ESP Ext-Ateneo 29½
12 16   LORENZO GRANDE JORGE 1985 ESP Ext-Ateneo 27½
13 41   VAQUERO SANCHEZ IVAN 0 ESP Ext-Coria 22
14 17   HOLGADO MAESTRE ANDRES 1922 ESP Ext-Sierra 4 25½
15 18   SANCHEZ GARCIA JESUS MARIA 1879 ESP Ext-Coria 4 23½
16 24   MATEOS BLANCO BLAS 1909 ESP Ext-Coria 4 22½
17 43   VEGA MARTIN ANTONIO 0 ESP Ext-Coria 4 21½
18 25   ALVAREZ GARCIA JOSE 1879 ESP Ext-Coria 4 21
19 28   MARTIN MORIENTES JAVIER 1720 ESP Ext-Magic 22½
20 36   HERNANDEZ VALIENTE MARCO ANTONIO 0 ESP Ext-Coria 21
21 31   DE CACERES CARPINTERO ALEJANDRO 0 ESP   19½
22 27   ELVIRO VIVAS FERNANDO 1729 ESP Ext-Ateneo 3 23
23 38   LUCEÑO MARDONEZ JOSE ANTONIO 0 NAT Ext 3 19½
24 32   GARCIA PEREZ DAVID 0 ESP Ext-Coria 3 18½
25 39   MATEOS BLANCO JOSE PEDRO 0 ESP Ext-Coria 3 18
26 34   Gil Arroyo Javier 0 ESP   19
27 26   RUEDA RICO FRANCISCO 1874 ESP Ext-Coria 2 24
28 30   CARRASCO BAYON JESUS 0 ESP Ext 2 21
29 40   SANCHEZ BUENO JUAN MANUEL 0 ESP Ext-Coria 19
30 35   HERNANDEZ CASO JUAN 0 ESP Ext-Coria 1 24
31 6   LONGA YAUCA JAVIER 2311 PER Mad 0 24
  13   LOBATO LEVIN ALVARO 2055 ESP Mad 0 24
  14   PAVON PEREZ AGUSTIN 2053 ESP Ext-Ateneo 0 24
  15   HIDALGO BERMEJO DIONISIO 2038 ESP Ext-Coria 0 24
  19   SOLIS FERNANDEZ FERNANDO 1763 ESP Ext-Ateneo 0 24
  20   PORTELA GARCIA ALVARO 1616 ESP Ext-Canex 0 24
  21   RAMIRO LOZANO JOSE MANUEL 2095 ESP Ext-Coria 0 24
  22   CLEMENTE SIMON AURELIO 2045 ESP Ctm 0 24
  23   ESCAMEZ BALLESTA MARCELINO 1974 ESP Ext-Coria 0 24
  29   BRAVATAS MIGUEL ANGEL 0 ESP Ext-Coria 0 24
  33   GIL ARROYO JAVIER 0 ESP Ext- Torrejoncillo 0 24
  37   JABATO AMADO JOSE MARIA 0 ESP Ext-Coria 0 24
  42   VARELA JUANES ROBERTO 0 ESP Ext-Coria 0 24

Clasificación Final Torneo Infantil

Rank SNo. Nombre Rtg FED Club Pts BH.
1 14 De la Torre Fernandez Jose David 0 ESP Ext-Ateneo 6 22½
2 29 Herrero Safsasi Ivan K. 0 ESP   5 23½
3 57 Valle Portillo Jose Daniel 0 ESP Ext-Ateneo 5 23
4 33 Lopez Mulet Iñigo 0 ESP Ext-Don Benito 5 21½
5 48 Rodriguez Pastor Victor 0 ESP Ext-Coria 5 20
6 37 Martin Mora Ana 0 ESP Ext-Don Benito 21½
7 56 Valle Gonzalez Irene 0 ESP Ext-Moraleja 21
8 38 Martin Morientes Marta 0 ESP Ext-Magic 4 22½
9 40 Moraga Cidoncha Pablo Jose 0 ESP Ext-Don Benito 4 22½
10 53 Serrano Leiva Ana 0 ESP Ext-Sta Isabel 4 22
11 42 Pascual Rodriguez Daniel 0 ESP Ext-Coria 4 20½
12 5 Caballero Cordero Victor 0 ESP Ext-Moraleja 4 20
13 58 Vega Reis Daniel 0 ESP Ext-Coria 4 17½
14 7 Carpintero Corchero Javier 0 ESP Ext-Coria 20
15 50 Sanchez Isaac 0 ESP   19½
16 21 Gomez Castellano Roberto 0 ESP Ext-Moraleja 17
17 44 Perez Manzano Carlos 0 ESP Ext-Coria 16
18 43 Pascual Rodriguez Jose Angel 0 ESP Ext-Coria 3 21
19 8 Carreras Juan Jose 0 ESP Ext-Moraleja 3 20½
20 15 Delgado Gonzalez Javier 0 ESP   3 19½
21 10 Clemente Castro Sergio 0 ESP   3 19½
22 54 Silos David 0 ESP Ext-Moraleja 3 19
23 6 Campos Alamillo Ivan 0 ESP Ext-Moraleja 3 15
24 20 Garcia Perez Daniel 0 ESP   3 15
25 12 Clemente Robleda Jose Maria 0 ESP Ext-Moraleja 3 14½
26 41 Oliva Miguel 0 ESP Ext-Moraleja 3 13½
27 17 Fernandez Garcia Elias 0 ESP Ext-Moraleja 3 13½
28 18 Franco Redondo Alen 0 ESP   3 12
29 11 Clemente Moralejo David 0 ESP Ext-Coria 15
30 3 Amor Ivan 0 ESP Ext-Moraleja 2 17½
31 22 Gonzalez Candido Rocio 0 ESP Ext-Moraleja 2 17½
32 26 Guardado Piñero Victor 0 ESP Ext-Coria 2 16
33 49 Roncero Gonzalez Rocio 0 ESP   2 15½
34 46 Repilado Ramajo Roman 0 ESP Ext-Moraleja 2 14
35 25 Gonzalo Mateos Oscar 0 ESP Ext-Moraleja 2 14
36 28 Hernandez Vaquero Lorena 0 ESP   14
37 30 Hoyas De Diego Javier 0 ESP   1 17
38 47 Rodriguez Mendo Raul 0 ESP Ext-Caceres 1 15½
39 13 De Plasencia Pablo 0 ESP Ext-Moraleja 1 15
40 1 Gonzalez Santos Israel 1684 ESP Ext-La Bañeza 0 18
  2 Portela Garcia Patricia 1390 ESP Ext-Canex 0 18
  4 Ballesteros Gonzalez Angel Luis 0 ESP Ext-Sta Isabel 0 18
  9 Chairi Carvajal Ismael 0 ESP   0 18
  16 Duque Afasi Ismael 0 ESP   0 18
  23 Gonzalez Chaparro Diego 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
  24 Gonzalo Cesar 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
  27 Guillen Calzada Javier 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
  31 Iglesias Moreta Maria 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
  32 Jimenez Solano Raquel 0 ESP Ext-Coria 0 18
  34 Luis Safsasi Jesus Ali 0 ESP Ext-Coria 0 18
  35 Macias Hernandez Juan Carlos 0 ESP   0 18
  39 Mateos Barcelo Laura 0 ESP Ext-Coria 0 18
  45 Portela Garcia Adrian 0 ESP Ext-Canex 0 18
  51 Sanchez Roman Fernando 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
  52 Sanchez Roman Fernando 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
  55 Torres Guillen Alexander 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
  59 Vicente Sergio 0 ESP Ext-Moraleja 0 18
58 19 Gallego Sosa Clara 0 ESP Ext-Magic 0 17½
59 36 Marcos Santos Alvaro 0 ESP Ext-Coria 0 16

Web Oficial:

http://www.ajedrezenextremadura.com/
Federación Extremeña Ajedrez

 

TablaDeFlandes