Extremadura
Extremadura

XXI Torneo Diputación de Cáceres
Senior e Infantil

Casar de Cáceres - Cáceres

13, 14 y 15 de noviembre de 2009 | Bases

Informa: Julio José Felipe Generelo Web

Clasificación Final:

Pos Tit
Nombre
Elo Fed Ptos. Des
1 IM Cruz Cristhian 2523 PER 35½
2 IM Vidarte Morales Arturo 2423 ESP 6 36
3 GM Del Rio De Angelis Salvador G 2544 ESP 38½
4 GM Korneev Oleg 2571 RUS 38
5 GM Rivas Pastor Manuel 2525 ESP 37½
6 IM Perez Candelario Manuel 2521 ESP 36
7 IM Barria Zuniga Daniel 2429 CHI 33
8 IM Panelo Marcelo 2455 ARG 5 33½
9   Garcia Romero Benjamin Abel 2223 ESP 5 32½
10 FM Cabezas Ayala Ivan 2354 ESP 5 32
11   Garcia-Ortega Mendez Jose M 2317 ESP 5 30½
12   Gonzalez Manchon Juan Miguel 2079 ESP 5 30
13 GM Khamrakulov Ibragim S 2501 ESP 33
14   De Nacimiento Montano Angel 2190 ESP 30
15   Figuero Toro Julian Francisco 2222 ESP 29
16   De La Torre Suarez Angel 2117 ESP 27½
17 IM Carrasco Martinez Juan M 2419 ESP 4 35½
18   Lorenzo Grande Jorge 2018 ESP 4 31½
19   Gutierrez Leon Cristobal 1910 ESP 4 30
20   Benavente Miguel Agustin 1741 ESP 4 29½
21   De La Torre Fernandez Jose Dav 1730 ESP 4 27
22   Garrido Piriz Pablo 1734 ESP 4 26
23   Solis Fernandez Fernando 1786 ESP 32
24   Garcia Heras Ignacio 1844 ESP 29½
25   Gonzalez Benavides Jose Antoni 1755 ESP 29
26   Lopez Mulet Inigo 1730 ESP 28½
27   Serrano Fuentes Martin 1998 ESP 26½
28   Gonzalez Sanchez Jose 1690 ESP 3 27½
29   Lopez Perez Angel Luis 1824 ESP 3 23½
30   Garcia Jimenez Alfonso 1863 ESP 27½
31   Holgado Maestre Andres 1878 ESP 21½
32   Magarino Bravo Javier 0 ESP 21½
33   Gonzalez Maya Pedro Jesus 0 ESP 20½
34   Hristu Mariam 0 ESP 2 21
35   Osuna Penaranda Ana Maria 0 ESP 2 18½
36   Goye Redondo Manuel 0 ESP ½ 27
37 GM Guliyev Namig 2514 AZE 0 28
38   Gallardo Retortillo Enrique 2177 ESP 0 28
39   Pavon Perez Agustin 2025 ESP 0 28
             

Infantil

Pos Nombre Elo Fed Ptos Des
1
Martin Prior Francisco Jose 1678 ESP 21½
2
Lopez Rivera Jesus 0 ESP 5 21
3
Rodriguez Pastor Victor 1539 ESP 21
4
Santos Ruiz Miguel 0 ESP 16½
5
Valle Portillo Jose Daniel 1745 ESP 4 22½
6
Gallego Sosa Clara 1241 ESP 4 21½
7
Martin Morientes Marta 1378 ESP 4 18
8
Rodriguez Sanpedro Alvaro 0 ESP 4 18
9
Maya Barrantes Fco Javier 0 ESP 4 17
10
Fresneda Galapero Raul 0 ESP 4 17
11
Gonzalez Benavides Pilar 1534 ESP 4 17
12
Mandado Castelany Marco 1601 ESP 20
13
Garrido Piriz Jose Antonio 0 ESP 17
14
Rodriguez Somoza Carlos 0 ESP 14
15
Martinez Agudo Jorge 0 ESP 3 18
16
Timon Redondo Abel 0 ESP 3 17
17
Serrano Leiva Ana 0 ESP 3 16
18 Cortes Castuera Alvaro   ESP 3 15½
19 Fernandez Camello Alejandro   ESP 3 15
20 Rosado Del Castillo Rodrigo   ESP 3 14½
21 Gonzalez Rourich Alejandro   ESP 3 13½
22 Santos Rodriguez Miguel   ESP 2 18½
23 Caldera Ramos Sandra   ESP 2 18
24 Rodriguez Guisado Pablo   ESP 2 15½
25 Cortes Castuera Carlos   ESP 2 15½
26 Cabero Castuera Veronica   ESP 2 15
27 Saguillo Quintas Miguel   ESP 2 14½
28 Luna San Macario Alvaro   ESP 2 12½
29 Puerto Villa Miguel Carlos   ESP 2 12
30 Benito Rey Adrian Antonio   ESP 1 9
31 Conejero Vivas Samuel   ESP 1 9
32 Alcon Moreno Victor   ESP 0 15
33 Crespo Vicente   ESP 0 15
34 Carrasco Gonzalez Miguel   ESP 0 12½

 

Organiza:

Diputación de Cáceres y Ayuntamiento Casar de Cáceres

Más Información:

Federación Extremeña Ajedrez
http://www.ajedrezenextremadura.com/

Club Ajedrez Santa Isabel
http://www.ajedrezsantaisabel.com

Club Ateneo de Cáceres
http://www.ateneodecaceres.es

 

TablaDeFlandes