Extremadura
Extremadura

Campeonato de Extremadura Juvenil 2006

Badajoz

29, 30 de abril y 1 de mayo
Sede de la AAVV Pardaleras, C/ Antonio Cuellar Grajera, 3-B WEB (Incluye Crónicas)

Clasificación Actual | Listado de Participantes |Tabla Torneo| Partidas

Informa: Julio José Felipe Generelo (Webmaster de JulioDeportes)

FINAL: Matías Pérez Candelario Campeón (Ruy López)

Clasificación: Subir

CLASIFICACIÓN FINAL
Puesto Nombre                           Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Pérez Candelario, Matías               2045 2027 5.5       15.5  22.0   20.5
  2    De Nacimiento Montaño, Ángel           1978 1922 4.5       14.5  22.5   17.5
  3    De Nacimiento Montaño, Antonio         1969 1929 4         15.0  23.0   17.0
  4    Aguado Solana, Juan                         1814 4         14.0  22.0   14.0
  5    Lorenzo Grande, Jorge                  1956 1928 4         14.0  21.0   15.0
  6    Castellanos Mendoza, David                  1729 4         12.0  17.5   13.0
  7    Hernández Mateos, José Ramón                1817 4         12.0  16.5   14.0
  8    González García, José Ángel                      3.5       16.0  22.5   13.5
  9    Crespo Ramos, María                         1619 3.5       13.5  21.0   12.5
  10   Toresano López, Daniel                           3         14.5  20.0   13.0
  11   Vaquero Martínez, Javier                         3         13.0  18.5   10.0
  12   Soriano Matador, Miguel Ángel                    3         11.5  17.5   11.0
  13   Benito Díaz, Victoriano                          3          5.0  10.5    6.0
  14   González Benavides, José Antonio                 2.5       11.5  17.5    7.5
  15   Cerezo Gastón, Alberto                           2.5       11.5  16.0    7.0
  16   Domínguez Salguero, Alberto                      2.5       11.0  15.0    6.5
  17   Martín Prior, Francisco                          2          9.0  12.5    4.0
  18   Ballesteros González, Ángel Luis                 2          8.5  12.0    6.0
  19   Fernández Bernaldez, Alberto                     1.5       10.5  16.0    6.0
  20   Rodríguez Cobos, José Ramón                      1.5       10.5  15.0    6.0
  21   Cacereño Jiménez, Juan Pablo                     1          7.0  12.5    3.0
  22   Garrido Pérez, José Manuel                  1530 0.5        1.5   1.5    0.5
  23   González Benavides, Pilar                        0          9.0  15.0    0.0

Tabla Torneo: Subir

Nº  Nombre                           Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1.  Perez Candelario, Matías         EXT   2045 12:W  6:W  4:W  2:W  3:W  8:D
2.  De Nacimiento Montaño, Angel     EXT   1978 13:W 21:W 18:W  1:L  5:W  3:D
3.  De Nacimiento Montaño, Antonio   EXT   1969 14:W  8:W 22:W  4:D  1:L  2:D
4.  Lorenzo Grande, Jorge            EXT   1956 15:W 23:W  1:L  3:D 18:W  6:D
5.  Hernandez Mateos, Jose Ramón     EXT        16:W 18:L 12:W  8:W  2:L 22:W 
6.  Aguado Solana, Juan              EXT        17:W  1:L 13:W 18:D  7:W  4:D
7.  Castellanos Mendoza, David       EXT        18:L 14:W 15:W 22:W  6:L 21:W 
8.  Crespo Ramos, María              EXT        19:W  3:L 21:W  5:L 23:W  1:D
9.  Garrido Perez, Jose Manuel       EXT        20:D   :L   :    :    :    : 
10. Ballesteros Gonzalez, Angel Luis EXT        21:L 15:L 20:W 16:L 17:W 18:L
11. Benito Diaz, Victoriano          EXT        22:L 16:W 23:W 13:W   :    : 
12. Cacereño Jimenez, Juan Pablo     EXT         1:L 17:W  5:L 21:L   :    : 
13. Cerezo Gastón, Alberto           EXt         2:L 19:W  6:L 11:L 15:D 17:W
14. Dominguez Salguero, Alberto      EXT         3:L  7:L 17:W 23:L 19:W 16:D
15. Fernandez Bernaldez, Alberto     EXT         4:L 10:W  7:L 20:L 13:D 19:L
16. Gonzalez Benavides, Jose Antonio EXT         5:L 11:L 19:W 10:W 22:L 14:D
17. González Benavides, Pilar        EXT         6:L 12:L 14:L 19:L 10:L 13:L
18. Gonzalez García, José Ángel      EXT         7:W  5:W  2:L  6:D  4:L 10:W
19. Martin Prior, Francisco          EXT         8:L 13:L 16:L 17:W 14:L 15:W
20. Rodriguez Cobos, Jose Ramón      EXT         9:D 22:L 10:L 15:W 21:L 23:L
21. Soriano Matador, Miguel Angel    EXT        10:W  2:L  8:L 12:W 20:W  7:L 
22. Toresano Lopez, Daniel           EXT        11:W 20:W  3:L  7:L 16:W  5:L 
23. Vaquero Martinez, Javier         EXT          :W  4:L 11:L 14:W  8:L 20:W

Listado de Participantes: Subir

Nº  Nombre                           Feder Rtg  Loc  Club              

1.  Pérez Candelario, Matías               2045 2027 Ruy López         
2.  De Nacimiento Montaño, Ángel           1978 1922 Santa Isabel      
3.  De Nacimiento Montaño, Antonio         1969 1929 Santa Isabel      
4.  Lorenzo Grande, Jorge                  1956 1928 Ateneo Cacereño B 
5.  Hernández Mateos, José Ramón                1817 Tierra de Barros  
6.  Aguado Solana, Juan                         1814 La Galería        
7.  Castellanos Mendoza, David                  1729 Santa Isabel B    
8.  Crespo Ramos, María                         1619 Ruy López         
9.  Garrido Pérez, José Manuel                  1530 San Francisco     
10. Ballesteros González, Ángel Luis                 Cuna Santa Isabel 
11. Benito Díaz, Victoriano                          Tierra de Barros B
12. Cacereño Jiménez, Juan Pablo                     Santa Isabel B    
13. Cerezo Gastón, Alberto                           Cuna Santa Isabel 
14. Domínguez Salguero, Alberto                      Cuna Santa Isabel 
15. Fernández Bernaldez, Alberto                     Cuna Santa Isabel 
16. González Benavides, Pilar                        Cuna Santa Isabel 
17. González Benavides, José Antonio                 Cuna Santa Isabel 
18. González García, José Ángel                      San Francisco     
19. Martín Prior, Francisco                          Cuna Santa Isabel 
20. Rodríguez Cobos, José Ramón                      Cuna Santa Isabel 
21. Soriano Matador, Miguel Ángel                    Tierra de Barros B
22. Toresano López, Daniel                           Santa Isabel B    
23. Vaquero Martínez, Javier                                           

 

TablaDeFlandes