Extremadura
Extremadura

II Festival Internacional Ruy López
Torneo para norma de MI

Mérida

Patio Noble de la Asamblea de Extremadura (Mérida) Bases PDF

Informa: AI Luis Blasco de la Cruz (Árbitro del Torneo) WEB Oficial

Torneo para norma de MI

Del 4 al 5 de abril de 2008

Clasificación Final:

Pos SNo. Nombre Elo FED Club Tipo Pts BUC Prog BUC
1 2 Martin Morientes Javier 1733 ESP LINEX-MAGIC   8 41 41 52½
2 4 Mateos Garcia Javier 1558 ESP LINEX-MAGIC   42 41 54
3 3 Fernandez Arroyo Cesar 1612 ESP CASAS DE DON PEDRO   36½ 32½ 46
4 33 Mateos Garcia Luis 0 ESP LINEX-MAGIC S10 7 38½ 35 50½
5 28 Lopez Mulet Inigo 0 ESP DON BENITO S10 43½ 36 55½
6 51 Vazquez Burgos Isidro 0 ESP MERIDA   39½ 32 49½
7 1 Garrido Piriz Pablo 1629 ESP LINEX-MAGIC   6 40½ 33 52
8 31 Martin Morientes Marta 0 ESP LINEX-MAGIC   6 35½ 30 45
9 49 Tobalo Casablanca Daniel 0 ESP LINEX-MAGIC   6 35 27 45
10 36 Moraga Cidoncha Pablo Jose 0 ESP DON BENITO S10 6 33½ 32 43½
11 17 Fernandez Guerrero Mario 0 ESP ZAFRA   6 32 29 39½
12 21 Garcia Morillo Juan Miguel 0 ESP CASTUERA   39½ 36 50½
13 24 Gonzalez Cano Sergio 0 ESP CASAS DE DON PEDRO   33½ 29½ 42½
14 20 Garcia Morillo David 0 ESP CASTUERA   5 36½ 29 48
15 35 Miranda Chacon Manuel 0 ESP ALMENDRALEJO   5 33½ 29 44
16 7 Arroba Gonzalo Angel 0 ESP CASAS DE DON PEDRO S10 5 33½ 24 45
17 47 Santana Gonzalez Aaron 0 ESP FUENTES DE LEON S10 5 33 23 43
18 23 Garrido Piriz Jose Antonio 0 ESP LINEX-MAGIC S10 5 31½ 25 41
19 30 Marron Romero Jose Miguel 0 ESP FUENTES DE LEON   5 31 23 39½
20 44 Rubio Vazquez Ignacio 0 ESP ALMENDRALEJO   5 30½ 19 37½
21 29 Lopez Rivera Jesus 0 ESP DON BENITO S10 5 30 23 40½
22 22 Garcia Periañez Cesar 0 ESP LINEX-MAGIC   5 28½ 18 37½
23 25 Gonzalez Rourich Alejandro 0 ESP BADAJOZ S10 5 28 23 36
24 41 Rees Rees David 0 ESP ZAFRA   34 28½ 45
25 5 Alvarado Garcia Diego 0 ESP ZAFRA   31½ 19 41½
26 39 Nuñez De La Cruz Guillermo 0 ESP LINEX-MAGIC S10 29 23 37½
27 18 Fernandez Pulido Gonzalo 0 ESP LINEX-MAGIC S10 28 20½ 37
28 16 Fernandez Arroyo Sara 0 ESP CASAS DE DON PEDRO S10 4 35 28 43½
29 9 Ballesteros Gonzalez Angel Luis 0 ESP BADAJOZ   4 35 22 45½
30 6 Alvarez Gaitan Hernan 0 ESP BADAJOZ S10 4 34½ 22 45
31 13 Crespo Ramos Angel 0 ESP FUENTES DE LEON   4 31 23 40
32 43 Rubiales Calvo-Parra Manuel 0 ESP ZAFRA   4 31 23 39½
33 46 Sanchez Ramos Jose Angel 0 ESP FUENTES DE LEON   4 30 20 38
34 32 Martinez Redondo Juan Carlos 0 ESP ALMENDRALEJO   4 27½ 21 37
35 27 Guerrero Lopez Angel 0 ESP ALMENDRALEJO   28½ 19½ 36½
36 50 Triviño Delgado Cristina 0 ESP LINEX-MAGIC   28 21 36
37 14 Diaz Paz Sofia 0 ESP LINEX-MAGIC   28 16½ 35½
38 19 Garcia Dominguez Celia 0 ESP FUENTES DE LEON   26½ 17 34½
39 37 Moya Bahamonde Oscar 0 ESP LINEX-MAGIC   23½ 12½ 30
40 45 Sanchez Ramos Andrea 0 ESP LINEX-MAGIC   3 29½ 17 37½
41 12 Cobos Gonzalez Antonio 0 ESP LINEX-MAGIC S10 3 29 14 37½
42 40 Parejo Villafruela Jorge 0 ESP LINEX-MAGIC   3 22½ 11 30
43 10 Cano Martinez Alvaro 0 ESP LINEX-MAGIC S10 25½ 14½ 35
44 38 Nieto Hueso Luis 0 ESP LINEX-MAGIC   24½ 12½ 31½
45 48 Santos Rodriguez Miguel 0 ESP LINEX-MAGIC S10 23½ 11½ 31
46 8 Arroba Gonzalo Victor 0 ESP CASAS DE DON PEDRO S10 2 24½ 10 30½
47 15 Diez Marron Alejandro 0 ESP FUENTES DE LEON   1 31½ 8 40
48 34 Merino Tijerin Isabel 0 ESP LINEX-MAGIC   1 25 8 31
49 11 Casado Sanchez Miguel 0 ESP MERIDA S10 1 21½ 5 28½
50 26 Gonzalo Cañas Luis 0 ESP LINEX-MAGIC   0 31½ 0 40½
51 42 Rodriguez Guisado Pablo 0 ESP ARROYO DE SAN SERVAN S10 0 24½ 0 32½

Datos Técnicos

Director del Torneo Marcelino Gañan
Árbitro Principal (AI) Luis Blasco De La Cruz
Árbitro (ANP) Diego Lorente Peñalva
Sede Patio Noble de la Asamblea de Extremadura (Mérida)

Web Oficial / Más Información:

Festival Ruy López 2008:

Torneo Magistral | Torneo Norma MI | Torneo Infantil | Torneo Abierto

http://ruylopez.juntaextremadura.net

 

TablaDeFlandes