Extremadura
Extremadura

XIV Torneo de Navalmoral de la Mata
VI Premio Central Nuclear de Almaraz

Navalmoral de la Mata. Cáceres

Hotel Moya. Navalmoral de la Mata. 4, 5, 6, 7 y 8 de diciembre de 2008 Bases

Partidas PGN | Visor

Informan: Julio José Felipe WEB | AI Lukas Iruretagoiena (Árbitro)

Clasificación Final:

Pos SNo   Nombre Elo Fed   Ptos Buc Bu
1 4 GM Fedorchuk Sergey A 2603 UKR   48 40½
2 2 GM Burmakin Vladimir 2625 RUS   47½ 40
3 1 GM Granda Zuniga Julio E 2628 PER Can 7 48 40½
4 5 GM Epishin Vladimir 2581 RUS Ctl 6 50½ 43
5 9 GM Del Rio De Angelis Salvador G 2531 ESP Cat 6 47 39½
6 6 GM Khamrakulov Ibragim S 2580 ESP Ext 6 43½ 37½
7 19 FM Andrada Andrada Luis Javier 2260 ESP Ext 6 39 33
8 11 GM Rizouk Aimen 2507 ALG Cat 47½ 40
9 8 GM Campora Sivori Daniel H 2537 ARG And 46 39
10 15 FM Cabezas Ayala Ivan 2374 ESP Ext 45 37½
11 3 GM Korneev Oleg 2623 RUS Can 44½ 37
12 16 FM Milchev Nikolay 2362 BUL   43½ 36½
13 10 IM Perez Candelario Manuel 2520 ESP Ext 43½ 36
14 12 IM Larino Nieto David 2469 ESP Nav 43 36
15 21   Garcia-Ortega Mendez Jose M 2223 ESP Ext 41½ 35½
16 18   Guerra Tulcan Lenin 2304 ECU Ext 41 35
17 17 IM Palencia Wilson 2337 COL Val 39½ 32
18 22   Vega Gomez Francisco B 2194 ESP Gal 39 33½
19 7 IM Rusev Krasimir 2541 BUL   5 48½ 41
20 13 IM Carrasco Martinez Juan M 2434 ESP Ext 5 41½ 34
21 33   Aranaz Murillo Amalia 1989 ESP And 5 40 34
22 14 GM Komljenovic Davorin 2428 CRO Val 5 39 33
23 23   Gallardo Retortillo Enrique 2174 ESP Ext 5 38½ 33
24 25   Aranaz Portugues Jose Carlos 2143 ESP And 5 38½ 32½
25 20   Figuero Toro Julian Francisco 2227 ESP Ext 5 37 31
26 36   Holgado Maestre Andres 1888 ESP Ext 5 35½ 29½
27 24   Penillas Mendez Ismael 2152 ESP Ast 39 32
28 31   Pavon Perez Agustin 2021 ESP Ext 38½ 31
29 26 FM Molina Jorge 2124 BOL Ctm 37 31½
30 28   Cilleruelo Garcia Jaime 2091 ESP Ext 37 31
31 57   Garcia Torres Jose Miguel 0 ESP   36 30½
32 27   Gonzalez Manchon Juan Miguel 2100 ESP Ext 36 28½
33 38   Rodriguez Lapetra Pablo 1813 ESP Can 35½ 30
34 43   Molina Rodriguez Borja 1593 ESP Can 31 25½
35 32   Martin Rodriguez Adolfo 2010 ESP Ext 4 39½ 33½
36 30   Encinas Encinas Alvaro 2057 ESP Ext 4 38 32½
37 29   Martin Sanchez Juan Jose 2076 ESP Ext 4 37 31
38 35   Eguia Cambero Ignacio 1938 ESP Rio 4 35 29½
39 42   Rodriguez Lucena Angel 1665 ESP Mad 4 35 29½
40 37   Sanchez Marcos Andres 1878 ESP Ext 4 34½ 29
41 39   Corrachano Utrilla David 1771 ESP Ctm 4 32½ 26½
42 41   Gutierrez Soria Javier 1734 ESP Ext 4 32 26½
43 53   Valle Portillo Jose Daniel 1552 ESP Ext 34 29
44 50   Garrido Sanchez Agustin 1833 ESP Ctm 33½ 28
45 54   Gonzalez Del Valls Javier 1460 ESP Ctm 32½ 27
46 45   Canizares Gil Pedro 1473 ESP Can 29 24
47 51   Fernandez-Gallardo Romero Alvar 1738 ESP Mad 3 33½ 28
48 46   Garcia Iglesias Jose Carlos 1434 ESP Can 3 32 27
49 44   Nortes Hernandez Pedro 1579 ESP Can 3 32 26½
50 40   Luceno Mardones Jose A 1753 ESP Ext 3 30½ 25
51 48   Pulido Vega Emiliano 1966 ESP Ext 3 30 25
52 49   Pedrero Bey Juan Antonio 1957 ESP Ext 3 25½ 20
53 56   Campos Rodriguez Alvaro 0 ESP Ext 31 26
54 47   Diaz Franquet Francisco 1984 ESP Can 30½ 25
55 52   Martin Perez Maximo 1678 ESP Ext 2 27 21
56 55   Serrano Duque Javier 1353 ESP Ext 23½ 18
57 34   Garcia Sanz Eduardo 1965 ESP Mad ½ 36 31½

Datos técnicos:

Organizador
Juan A. Sánchez Bermejo
C. Moralo de Ajedrez
Director del Torneo
Juan A. Sánchez Bermejo
Árbitro principal
AILukas Iruretagoiena

Web Oficial/Más Información:

http://www.ajedrezenextremadura.com/
Federación Extremeña Ajedrez

http://www.ajedrezsantaisabel.com/

Resultados en ChessResults

 

TablaDeFlandes