Extremadura
Extremadura

XV Torneo de Navalmoral de la Mata
VII Premio Central Nuclear de Almaraz

Navalmoral de la Mata - Cáceres

Hotel Moya. Navalmoral de la Mata

Partidas PGN | Visor (70)

4, 5, 6, 7 y 8 de diciembre de 2009 BASES

Informa: Julio José Felipe Generelo WEB

Clasificación Final:

Pos  
Nombre
Rtg FED Pts BH.
1 GM Fedorchuk Sergey A 2619 UKR 50½
2 GM Shchekachev Andrei 2528 FRA 48½
3 GM Bhat Vinay S 2510 USA 7 48
4 GM Guliyev Namig 2514 AZE 50
5 GM Rusev Krasimir 2537 BUL 47
6 IM Perez Candelario Manuel 2521 ESP 44
7 GM Burmakin Vladimir 2602 RUS 6 51½
8 GM Korneev Oleg 2571 RUS 6 49½
9 GM Georgiev Vladimir 2582 MKD 6 48
10 IM Alonso Rosell Alvar 2507 ESP 6 47½
11 IM Vila Gazquez Xavier 2452 ESP 6 46
12 IM Berbatov Kiprian 2463 BUL 6 46
13   Martinez Lopez Ivan 2242 ESP 6 43½
14 IM Larino Nieto David 2467 ESP 6 42½
15   Garcia Romero Benjamin Abel 2223 ESP 6 42
16 GM Suba Mihai 2471 ROU 6 41½
17 FM Cabezas Ayala Ivan 2354 ESP 6 41½
18 GM Del Rio De Angelis Salvador G 2544 ESP 46
19 IM Palencia Wilson 2349 COL 43½
20 GM Komljenovic Davorin 2440 CRO 43
21   Alcaraz Ortega Javier 2241 ESP 42
22   Barbosa Paulo Eduardo E Silva 2201 BRA 41½
23   Figuero Toro Julian Francisco 2222 ESP 40½
24   Aranaz Portugues Jose Carlos 2149 ESP 40
25   Gallardo Retortillo Enrique 2177 ESP 39½
26 FM Adel Lahchaichi Oussama 2279 ESP 38½
27 IM Carrasco Martinez Juan M 2419 ESP 38½
28 FM Fernandez Siles Luis 2350 ESP 38
29 GM Khamrakulov Ibragim S 2501 ESP 5 43½
30 IM Ivanov Jordan 2420 BUL 5 43½
31   Perez Garcia Roberto 2136 ESP 5 39½
32   Aranaz Murillo Amalia 1994 ESP 5 39½
33   Encinas Encinas Alvaro 2068 ESP 5 38
34   Garcia Salamero Gabriel 2174 ESP 5 38
35   Gutierrez Soria Javier 1717 ESP 5 34½
36   Valera Jesus 2088 VEN 44
37   Gonzalez Manchon Juan Miguel 2079 ESP 43½
38   Serrano Fuentes Martin 1998 ESP 43
39   De La Torre Suarez Angel 2117 ESP 41½
40 FM Pena Riasco Alexander 2237 COL 39½
41   Garcia Galeote Lorenzo 2080 ESP 37½
42   Lopez Perez Angel Luis 1824 ESP 37½
43   Lopez Garralon Miguel 1777 ESP 37½
44   Gutierrez Valero Mario 2066 ESP 37
45   Alcaraz Pacheco Ivan 2031 ESP 36½
46   Ojaos Penalver Abel 1995 ESP 36½
47   Munoz Ovelar Miguel Angel 1919 ESP 36½
48   Garcia Salamero Hector 1774 ESP 34
49   Solis Fernandez Fernando 1786 ESP 32
50   Lorenzo Grande Jorge 2018 ESP 4 41½
51   Garcia De Lomas Guerrero Carlo 1900 ESP 4 37½
52   Gutierrez Leon Cristobal 1910 ESP 4 37½
53   Elviro Vivas Fernando 1741 ESP 4 37
54   Sanchez Marcos Andres 1863 ESP 4 36
55   Garrido Piriz Pablo 1734 ESP 4 35½
56   Lagarejos Gonzalez Eduardo 1680 ESP 4 34½
57   Llorente Gonzalez Jose L 1616 ESP 4 33
58   Rodriguez Pastor Victor 1539 ESP 4 33
59   Gonzalez Rodriguez Emilio 1833 ESP 4 32½
60   Gonzalez Benavides Jose Antoni 1755 ESP 4 32½
61   Moreno Gil Leon 1548 ESP 4 27
62   Suarez Triguero Jose Alfonso 2119 ESP 38
63   Corrochano Utrilla David 1765 ESP 35½
64   Lopez Mulet Inigo 1730 ESP 35
65   Cabanillas Canelo Guillermo Toma 0 ESP 33½
66   Gonzalez Sanchez Jose 1690 ESP 33½
67   Llorente Alvarez Jose Luis 1777 ESP 32½
68   Luceno Mardones Jose A 1729 ESP 32
69   Duque Suarez Leonardo 1745 ESP 32
70   Gonzalez Del Valls Javier 1754 ESP 31½
71   Escobero Acedo Manuel 0 ESP 31
72   Fernandez-Gallardo Romero Alva 1685 ESP 31
73   Martin Perez Maximo 1615 ESP 30½
74   De La Torre Fernandez Jose Dav 1730 ESP 30
75   Blanco Dans Manuel 0 ESP 3 34½
76   Farmer Negrini Leo 1795 PER 3 32
77   Campos Gonzalez Alvaro 0 ESP 3 31
78   Rubio Caceres Aaron 1655 ESP 3 29½
79   Llorente Gonzalez Begona 0 ESP 3 27½
80   Moreno Sanchez Jose Luis 0 ESP 3 25
81   Gonzalez Benavides Pilar 1534 ESP 31
82   Lopez Garralon Jorge 1287 ESP 27½
83 GM Andersson Ulf 2582 SWE 2 44
84   Tome Perez Manuel Valentin 0 ESP 2 28
85   Gomez Real Adrian 0 ESP 2 27
86   Garcia Ocampo Enrique Javier 0 ESP 1 24½
87   Lopez Paniagua Miguel 0 ESP 1 24½
88   Ribeiro Jose 2138 POR ½ 36
89   Galan Fernandez Felix 2112 ESP ½ 36
90   Carril Garcia Luis 2084 ESP ½ 36
91   Macias Rodriguez Francisco 2041 ESP ½ 36
92   Hernandez Montano Juan Angulo 0 ESP ½ 36
93   De La Orden Alcocer Alejandro 1780 ESP 0 36
             

 

Patrocinan:

AYUNTAMIENTO DE NAVALMORAL DE LA MATA

Logo
CENTRALES NUCLEARES ALMARAZ-TRILLO

Organiza:

Logo
Club Moralo. Cáceres. Extremadura

Más Información:

Logo
Club Ajedrez Santa Isabel
http://www.ajedrezsantaisabel.com/

 

TablaDeFlandes