Galicia/Galiza
Galicia

VIII Torneo Cidade de Viveiro

Viveiro - Lugo

Casino de Viveiro. Avda. Ramón Canosa

2 e 3 de agosto de 2008

Informa: Juanjo Iglesias (Árbitro) | Bases
Club Xadrez Ortigueira

Clasificación Final:

Posto Nome                                  Feder Rtg  Loc  Club       Puntos Buch. Berg. M-Buch.

  1   Milchev, Nikolai                            2356      Bulgaria   7      41.0 35.25    30.5
  2   Petkov, Vladimir                            2424      Bulgaria   6.5    43.5 34.75    32.5
  3   Zlotnik, Boris                              2442      Rusia      6      43.5 26.25    32.5
  4   de Prado Rodriguez, Oscar                   2220      Arteixo    6      41.5 29.25    31.0
  5   Guerra Bastida, Diego                       2402      Ferrol     6      37.5 26.25    28.5
  6   Penalonga Sweer, Angel                      2059      Lugo       5.5    41.0 24.50    31.0
  7   Rusev, Krasimir                             2508      Bulgaria   5.5    40.5 26.75    30.5
  8   Lopez Lopez, Alfredo                        2063      Lugo       5.5    34.5 22.25    25.5
  9   Castro Caaveiro, Antonio                    1841      As Pontes  5.5    32.5 20.50    24.0
 10   Lopez Grana, Carmen                   S18   1764      Ferrol     5.5    31.5 19.75    23.5
 11   Gonzalez Escourido, Emilio                  1921      Viveiro    5      35.0 19.25    27.0
 12   Garcia Vila, Eloy                                1848 Foz        5      34.0 21.25    26.0
 13   de Vega Vidal, Alejandro                    2028      A Coruna   5      34.0 17.00    25.5
 14   Fontela Pereira, Diego                                Lugo       5      29.0 16.50    22.0
 15   Garcia Lopez, Pablo                              1855 Viveiro    5      28.5 17.50    21.0
 16   Grana Lois, Jorge                           2070      A Coruna   4.5    39.5 19.75    29.0
 17   Izquierdo Retuerto, Ernesto                           Foz        4.5    39.0 19.50    29.5
 18   Roca Rivera, Alejandro                S18   1723      Naron      4.5    35.0 15.75    28.0
 19   del Barrio Gómez, Jesús                     2217      Lugo       4.5    35.0 14.50    27.5
 20   Pérez Sierra, Brais                   S18   1536      Viveiro    4.5    32.5 13.25    24.0
 21   Val Pena, David                                  1868 Foz        4.5    32.0 13.50    24.5
 22   Chao Vale, Fernando                   S12   1561      Viveiro    4      36.5 12.00    28.0
 23   Doval Lopez, Jose Antonio                        1711 Lugo       4      35.0 16.00    26.5
 24   Insua Polo, Jesus                                1840 Viveiro    4      33.5 14.50    25.0
 25   Pardo Gomez, Jose Ramon               S12        1476 Lugo       4      33.5 13.25    24.5
 26   Chao Franco, Jose                           1695      Viveiro    4      32.5 13.00    23.0
 27   de Paz San Martin, Jose Angel               2043      Lleida     4      32.0 16.50    24.0
 28   Rio, Miguel                                           Viveiro    4      31.0 13.00    23.0
 29   Diaz Seoane, Jorge                    S12             A Coruna   4      28.0 12.75    21.0
 30   Garcia Rodriguez, Jairo               S18             Viveiro    4      28.0  7.00    22.5
 31   Pedreira Giralda, Francisco           S18   1608      Sigrás     3.5    36.5 14.25    28.0
 32   Vidal Dovale, Xusto                                   Viveiro    3.5    33.0 12.00    25.0
 33   Lopez Lopez, Juan Manuel                    1703      A Coruna   3.5    29.0  9.25    21.0
 34   Maseda  Fereiras, Ramon                               Foz        3.5    28.0  8.50    22.5
 35   Camarero Abande, Alfonso                              A Coruna   3.5    27.0  7.75    20.5
 36   Insua Rodríguez, Antonio                              Viveiro    3      31.5  9.00    24.5
 37   Pereira Pía, Luis                                1549 Ortigueira 3      29.5  7.00    22.0
 38   Buedo Fernandez, Sebastian            S18             A Coruna   3      28.0  5.00    21.0
 39   Tojeiro Garcia, Rocio                                 As Pontes  3      25.5  4.00    20.0
 40   Rosanes Nishiyama, Joshihiro          S12             Viveiro    3      24.5  5.00    18.0
 41   Rodríguez Casas, Javier               S18             Viveiro    3      20.5  5.00    14.5
 42   Villar Navarro, Miguel                S18             Viveiro    2.5    29.0  5.00    22.0
 43   Pardo Gomez, Juan Carlos              S12             Lugo       2.5    29.0  5.00    21.5
 44   Rodríguez Rodríguez, Fernando         S18             Viveiro    2.5    28.0  5.00    20.5
 45   Pernas González, Javier               S12             Viveiro    2      28.5  2.00    22.0
 46   Vidal Cervo, Raul                     S12             Viveiro    2      22.0  1.00    17.0
 47   Rodríguez Liz, Daniel                 S12             Viveiro    1      26.5  0.00    20.5
 48   Casabella Ladra, Adrian               S18             Viveiro    0      15.0  0.00     8.0
 49   López Chao, Aitor                                1786 Viveiro    0       5.5  0.00     5.5
 50   Vazquez Gonzalez, Leon Ben Juda                       Mexico     0       4.0  0.00     4.0
 51   Vazquez Alvarez, Diego                S18             Lugo       0       3.5  0.00     3.5
 52   López Rodríguez, Walter                     2227      Ferrol     0       2.5  0.00     2.5
 53   Fernandez Rodriguez, Francisco Javier       1860      Lugo       0       1.5  0.00     1.5

Organizan:

Logo

Logo
Club de Xadrez Viveiro

Patrocinan:

Logo
Excelentísimo Concello de Viveiro

Colaboran:

Casino de Viveiro

Grupo Futures

 

TablaDeFlandes