Comunidad de Madrid
Madrid

Abierto Bicentenario de Móstoles 2008

Móstoles. Madrid

Universidad Rey Juan Carlos. Móstoles. 20 al 30 de mayo de 2008
Partidas: PGN (312) | Visor | Fotos (103) | CBV | Plano | Bases | Web Oficial | ChessResults

Informan: AI Eduardo López Rodríguez y AF Eusebio Huerta Crónica | Variación de ELO

Listado:

Foto

No.   Nombre FED FIDE EloN Tipo  
1 GM Mirzoev Azer AZE 2543 2518 Cat
2 IM Sanchez Joseph PHI 2507 0
3 IM Roa Alonso Santiago ESP 2482 2481 Mad
4 IM Moreno Ruiz Javier ESP 2477 2469 Mad (Móstoles)
5 IM Dolezal Cristian ARG 2436 0
6 IM Kovacevic Slobodan SRB 2426 2411 Valencia
7 GM Pogorelov Ruslan UKR 2423 2409 Ara
8 IM Lariño Nieto David ESP 2422 2427 U20 Gal
9 IM Barria Zuñiga Daniel CHI 2422 2416 Cat
10 FM Serrano Salvador Eduardo ESP 2361 2363 Mad (Moratalaz)
11 FM Ballesteros Gonzalez David ESP 2303 2277 Mad
12 Morales Rivera John Alexander COL 2298 2379 Mad
13 Madina Yadarola Martin ARG 2277 2297 Mad
14 Estrada Martinez Cesar ESP 2253 2247 S60 Mad (La Didactica)
15 CM De La Fuente Gonzalez Francisc ESP 2244 2265 Mad (Móstoles)
16 Martinez Tormo Jorge ESP 2219 2169 Val (Burjassot)
17 Prada Lopez M Angel ESP 2184 2203 Mad
18 Lopez Andujar Ocana Antonio ESP 2167 2191 Madrid
19 Lopez Rodriguez Walter ESP 2167 2160 Galicia (Circulo Ferrolan
20 Salcedo Tornero Pablo ESP 2162 2191 Mad
21 Lopez De Turiso Jose Angel ESP 2153 2178 Mad (Mirabal)
22 Vega Gomez Francisco B ESP 2150 2174 Gal
23 Sanchez Naranjo Jose Manuel ESP 2134 2150 Mad
24 Alcaraz Amoros Antonio ESP 2123 2141 Mad (Móstoles)
25 Alvarez Abejon Amilcar ESP 2108 2128 Mad (Pueblo Nuevo)
26 Ruiz Martin Juan ESP 2100 2114 Mad (Móstoles)
27 Garcia Diaz Victor ESP 2088 2064 Mad
28 Hernandez Fernandez Enrique ESP 2087 2134 Mad (Villaviciosa)
29 Vazquez Gonzalez Jesus ESP 2079 2095 Mad (Villaverde)
30 Quintero Torres Pedro ESP 2078 2104 Mad
31 Vukotic Jovsic Dragan ESP 2073 2097 Mad (Chamberí))
32 Moreno Alberti Manuel ESP 2069 1969 Sevilla
33 Arauz Alonso Fernando ESP 2051 2097 U18 Mad (Mostoles)
34 Barco Cardona Juan Carlos COL 2041 2038 Mad
35 Sanchez Alvarez Jorge ESP 2038 2081 Mad (Leganes)
36 Laurentiu Burlacu ROU 2037 2113 Mad (Aranjuez)
37 Hernandez Navas Francisco Javi ESP 2037 2044 Mad
38 Cabanas Jimenez Manuel ESP 2032 2066 U20 Mad (Carabanchel)
39 Lopez Heras Arturo ESP 2014 2031 Mad
40 Toranzo Fernandez Dionisio ESP 2011 2051 Mad
41 Fuentes Arjona Antonio ESP 1992 2046 Mad
42 Fernandez Garcia Ignacio ESP 1992 2002 S60 Mad (La Didactica)
43 Cabanas Bravo Juan Andres ESP 1959 2014 Mad (Carabanchel)
44 Camarero Izquierdo Juan C ESP 1959 1973 Mad
45 Beltran De Heredia Eguiazabal ESP 1948 1957 U14 Mad
46 Bote Kobolo Benjamin ESP 1912 1921 Mad
47 Alvarez Escudero Manuel ESP 1912 1913 S60 Mad (Moratalaz)
48 Montero Garcia Fco Javier ESP 1902 1919 Mad (Alcobendas)
49 Fernandez Fernandez Jose A. ESP 1899 1900 Mad (Móstoles)
50 Rodriguez Bachiller Luis ESP 1898 1932 S60 Mad (Moratalaz)
51 Galan Aguado Fernando ESP 1888 1926 Mad
52 Avendaño Mateos Jose ESP 1882 1894 U18 Mad (Leganes)
53 Corregidor Serrano Julian ESP 1872 1910 Mad
54 Martin-Consuegra Barrilero Jav ESP 1867 1910 Mad (Pueblo Nuevo)
55 Aguado Rodriguez Guillermo ESP 1860 1886 Mad (Móstoles)
56 Martos De La Vega Alvaro ESP 1858 1940 Mad (Villaviciosa)
57 Keller August SUI 1839 1866 Mad (Blanco y Negro)
58 Aguado Garcia Pablo ESP 1798 1903 U18 Mad (Móstoles)
59 Garcia Lopez Fernando ESP 1798 1797 Mad (Tres Cantos)
60 Sierra Bermejo Gregorio ESP 1793 1770 Esquivias
61 Perez Cristobal Alberto ESP 1792 1863 S60 Mad
62 Benitez Cadenas Luis Miguel ESP 1791 1820 Mad
63 Gutierrez Garcia Alberto ESP 1787 1803 Mad (Mostoles)
64 Fernandez Martinez Jose ESP 1785 1796 S60 Mad
65 Argumanez Avendaño Juan Antoni ESP 1774 1852 Mad (Mostoles)
66 Martinez Miura Enrique ESP 1761 1810 Mad
67 Ramos Garcia Raul ESP 1753 1842 Mad (Leganes)
68 De Los Rios Camacho Juan Anton ESP 1739 1819 Mad (C.D.V.)
69 Cortijo Manso Luis ESP 1701 1732 S60 Mad (Moratalaz)
70 Prieto Velasco Rafael ESP 1568 1718 And (Sevilla)
71 Gonzalez Hernandez Juan F ESP 0 1820 Mad
72 Vidal Herrero-Vior Pablo ESP 0 1790 Mad (Mostoles)
73 Nuñez Miranda Adrian ESP 0 1393 U12 Ctm (Alovera)
74 Castaño Vanegas Henry Augusto COL 0 0
75 Gil Grande Joaquín ESP 0 0 Mad (Alcorcón)
76 Navarro Martin Carlos ESP 0 0 Madrid
77 Rojas Moros Cesar VEN 0 0
78 Simon Gil Jorge ESP 0 0 Mostoles
79 Ubillus Carrasco Javier B. ESP 0 0 Mad (Peon envenenado)

Otros datos:

Organizador Agrupación Deportiva Ajedrez Mostoles
Director del Torneo Jorge Head Ladeveze
Árbitro principal AI Eduardo López Rodríguez
Árbitro AF Eusebio Huerta-AN Miguel López
Sede Universidad Rey Juan Carlos Móstoles

Sitio Web Oficial/Más Información:

Logo
Agrupación Deportiva Ajedrez Móstoles

http://ajedrezmostoles.miarroba.com/

 

TablaDeFlandes