Madrid
Comunidad de Madrid

X Torneo de Chamartín Fiestas de San Miguel

Chamartín-Madrid

Centro Cultural Nicolas Salmerón

28 de septiembre de 2007

Informa: AI Luis Blasco De La Cruz (Árbitro Torneo) WEB

Clasificación Final:

Rk.
Nombre
FED Elo Pts.  D1   D2   D3 
1 Bolado Saez Sergio ESP 2366 6,5 25,5 27,5 31,5
2 IM Mateo Ramon DOM 2493 6,0 28,0 26,0 34,5
3 FM Roa Alonso Santiago ESP 2445 6,0 26,0 26,0 32,5
4 Alarcia Astiz Carlos ESP 2173 6,0 24,5 24,0 29,5
5 Sanchez Rojo Gustavo ESP 2257 6,0 22,0 23,0 27,5
6 Valles Moreno Ivan ESP 2402 5,5 27,0 24,5 33,0
7 Garcia Serrano Jose Manuel ESP 1880 5,5 20,5 21,5 25,5
8 IM Barria Zuñiga Daniel CHI 2427 5,0 27,5 23,0 33,5
9 FM Lopez Del Alamo Antonio ESP 2286 5,0 26,5 23,0 32,5
10 FM Cruz Condori Alfredo BOL 2149 5,0 25,5 23,0 32,0
11 Perez Calahorra Ricardo ESP 2149 5,0 25,5 23,0 31,5
12 Vega Gomez Francisco Borja ESP 2117 5,0 25,0 21,0 31,0
13 Qasem Abel ESP 0 5,0 25,0 21,0 30,0
14 Wong Castaneda Arturo VEN 2131 5,0 24,5 22,0 30,0
15 Wehmeier Manuel ESP 2013 5,0 24,0 22,0 30,0
16 Del Castillo Olivares-Reixa Alfo ESP 1936 5,0 24,0 19,0 30,0
17 Hernandez Yanez Javier ESP 1959 5,0 23,5 21,0 29,5
18 Garcia Benavides Omar PER 2098 5,0 23,5 21,0 29,0
19 Blanco Blanco Jesus ESP 1853 5,0 19,0 19,0 24,0
20 Boado Ricardo Jesus ESP 0 4,5 26,0 20,0 32,5
21 Lopez Paniego Noel ESP 2015 4,5 25,0 20,5 31,0
22 Vallejo Nuno Jorge ESP 2005 4,5 24,5 20,5 30,0
23 Aguado Solana Juan ESP 1995 4,5 23,0 20,0 28,0
24 Martin Mazuelo Miguel ESP 1980 4,5 22,0 18,5 28,0
25 Plaza Vazquez Javier ESP 1642 4,5 22,0 17,5 27,0
26 Alonso Abad Enrique ESP 2122 4,5 21,5 18,5 26,5
27 Rodriguez Yague Fermin ESP 1788 4,5 21,5 16,5 27,5
28 Tejedor Ariza Francisco ESP 1952 4,5 20,0 18,0 24,5
29 Morona Minguez Irene ESP 1672 4,0 24,5 17,0 29,5
30 Alcoz Coll Luis ESP 1889 4,0 24,0 17,0 30,0
31 Cobelas Rodriguez Pilar ESP 1925 4,0 23,5 18,0 29,5
32 Esteve Sanchez Sergio ESP 2023 4,0 23,0 18,0 28,5
33 Martinez Villaneva Guzman ESP 0 4,0 23,0 15,0 27,5
34 Ramos Del Campo Alexander ESP 1895 4,0 22,0 17,0 28,0
Santamaria Baeza Adolfo ESP 1880 4,0 22,0 17,0 28,0
36 Roman Isidoro ESP 0 4,0 21,5 17,0 26,5
37 Morales Fernandez Alejandro ESP 0 4,0 21,0 15,0 26,0
38 Garcia Burguillo Javier ESP 1755 4,0 20,5 16,0 25,5
39 Sanchez Gonzalez Pedro ESP 0 4,0 19,0 16,0 24,0
40 Madurga Lopez Ignacio ESP 1465 4,0 18,5 17,0 23,5
41 Carmona Blanco Juan Bosco ESP 1735 4,0 18,5 15,0 23,5
Montes Rubio Miguel ESP 0 4,0 18,5 15,0 23,5
43 Sanchez Romeralo Jaime ESP 1725 4,0 18,5 15,0 23,0
44 Negredo Bahamonde Miguel A ESP 1520 4,0 18,0 15,0 24,0
45 Gonzalez Merino Alejandro ESP 1800 4,0 18,0 13,0 23,0
46 Rasillo Fuentes Raul ESP 0 4,0 16,0 12,0 20,0
47 Nikolay Akimov ESP 0 4,0 15,5 14,0 19,5
48 Miranda Jose Luis ESP 0 3,5 23,5 15,0 28,0
49 Plaza Vazquez Natalia ESP 1692 3,5 22,5 16,5 27,5
50 Suarez Paz Alfonso ESP 1965 3,5 21,0 14,5 27,5
51 Cabrera Daniel ESP 0 3,5 21,0 14,5 26,0
Fernandez Trillo Raul ESP 0 3,5 21,0 14,5 26,0
53 Jimenez Garcia Alberto ESP 1989 3,5 20,5 17,0 27,0
54 Algaba Traspuesto Jose Antonio ESP 1833 3,5 19,5 14,5 24,5
55 Calzada Muñoz Sergio ESP 0 3,5 19,0 12,5 25,0
56 Morera Rodriguez Ignacio ESP 1702 3,5 18,5 15,0 23,5
57 Garcia Burgos Alejandro ESP 0 3,5 18,5 12,5 23,5
58 Torres Duran Jesus ESP 0 3,5 17,0 11,5 21,5
59 Muñoz Alonso Diego ESP 1573 3,0 21,0 14,0 26,5
60 Prieto Dolera Javier ESP 0 3,0 21,0 11,0 25,5
61 Lobato Lavin Alvaro ESP 2074 3,0 20,5 15,0 25,5
62 Martinez de la Puente Ignacio ESP 0 3,0 20,0 12,5 24,5
63 Pardo Vaquero Ignacio ESP 0 3,0 19,5 13,0 24,5
64 Vazquez Alicia ESP 0 3,0 19,0 14,0 23,0
65 Fernandez gil Ruben ESP 0 3,0 19,0 13,5 24,0
66 Arranz Barrio Cesar ESP 0 3,0 18,5 14,0 23,5
67 Hrytsay Kanuk Oleg ESP 0 3,0 18,5 8,0 23,5
68 Areta Asanza Jimena ESP 0 3,0 18,0 13,0 22,5
69 Carrasco Ramirez David ESP 0 3,0 18,0 12,0 23,0
70 Corredera Pablo ESP 0 3,0 18,0 10,0 24,5
71 Rodriguez Alonso Marcos ESP 0 3,0 17,5 11,0 22,0
72 Sainz Ubide Victor ESP 0 3,0 17,0 11,0 21,5
73 Osuna Ciordia Borja ESP 0 3,0 16,0 9,0 20,0
74 Gerez Diego ESP 0 3,0 16,0 8,0 20,5
75 Gonzalez Lazaro Fernando ESP 0 3,0 16,0 8,0 19,5
76 Legazpi Fernando ESP 0 3,0 15,0 11,0 19,0
77 Osuna Ciordia Jorge ESP 0 3,0 15,0 10,0 19,0
78 Pascual-Heranz Mario ESP 0 3,0 14,0 9,0 18,0
79 Aspera Rincon Danile ESP 0 3,0 12,5 10,0 16,0
80 Moya Diego ESP 0 3,0 11,0 6,0 15,0
81 Barranco Pablo ESP 0 2,5 18,0 11,5 22,0
82 Barria Manuel ESP 0 2,5 14,5 8,5 19,0
83 Santidrian Tomas ESP 0 2,5 11,5 6,5 15,0
84 Sanchez Gonzalez Alba ESP 0 2,0 20,0 11,0 25,5
85 Casado Elvira Andres ESP 0 2,0 19,5 10,0 25,0
86 Molina Jimenez Juan ESP 0 2,0 19,0 10,0 23,0
87 Gomez Cuevas Victor ESP 0 2,0 17,5 9,0 22,0
88 Calzada Muñoz Sonia ESP 0 2,0 17,0 9,0 23,0
89 Palacios Iglesias Luis ESP 0 2,0 16,5 7,0 20,5
90 Dominguez Pilar ESP 0 2,0 16,0 8,0 21,0
91 Lorenzo Javier ESP 0 2,0 15,5 7,0 21,0
92 Garcia Agenjo Jorge ESP 0 2,0 15,5 6,0 20,0
93 Gil Del Valle Ignacio ESP 0 2,0 15,0 7,0 19,0
94 Falah Abir ESP 0 2,0 14,5 7,0 19,5
95 Hurtado Alvaro ESP 0 2,0 14,5 7,0 19,0
96 Hernandez Pico Mario ESP 0 2,0 13,5 6,0 18,0
97 Sanchez Clemente Javier ESP 0 2,0 11,0 4,0 14,0
98 Falah Nadia ESP 0 1,0 16,5 6,0 21,5
99 Perez Mondejar Adler ESP 0 1,0 14,5 2,0 18,5
100 Falah Rami ESP 0 1,0 14,0 5,0 19,0
101 Montero Gimeno Ignacio ESP 0 1,0 11,5 4,0 15,5
102 Martinez Santamaria Javier ESP 0 1,0 11,5 3,0 16,5
103 Esteban Luis ESP 0 1,0 10,0 1,0 16,0
104 Esteban Lola ESP 0 0,0 12,5 0,0 18,5

Otros datos:

Organizador
Club ajedrez Capablanca
Director del Torneo
GM Irisberto Herrera
Árbitro principal
AI Luis Blasco de la Cruz
Árbitro
Jose Antonio Alvarez Hoyuela
Sede
Centro Cultural Nicolas Salmerón

Más información:

http://www.arbitrosdeajedrez.com

 

TablaDeFlandes