Madrid
Comunidad de Madrid

XVIII Abierto Internacional Ciudad de Móstoles

Móstoles

Pabellón Polideportivo Los Rosales, C/ Lilas s/n (frente a la Plaza de Toros de Móstoles)

1 de Mayo de 2008 Bases

Informa: Eusebio Huerta Navarro Web

Final:

Clasificación Final

Pos   Nombre                             Feder Rtg  Loc  Club                 Ptos. Progr. Buch. Vict

  1   Epishin, Vladimir                  Rus   2566                           7.5     41.5  52.5    6
  2   Khamrakulov, Ibrahim               Esp   2603 2595                      7       38.5  55.0    5
  3   Lalic, Bogdan                      Cro   2514 2500                      7       38.0  55.5    5
  4   Reyes Larena, Juan                 Per   2448 2457                      7       37.5  54.5    6
  5   Teske, Henrik                      Ger   2499 2497                      7       37.5  52.5    5
  6   Sanchez, Joseph                    Phi   2507                           7       36.0  51.0    5
  7   Malakhatko, Vadim                  Bel   2621                           7       34.0  51.5    6
  8   Rabadán Velasco, Raúl              Esp   2309 2302                      7       34.0  48.0    6
  9   Arribas López, Ángel               Esp   2290 2315                      7       33.0  46.0    7
 10   Del Río De Ángelis, Gabriel        Esp   2499 2500                      6.5     36.0  52.0    5
 11   Strikovic, Aleksa                  Ser   2530 2537                      6.5     35.5  46.5    6
 12   Cruz Sánchez, Cristhian            Per   2473 2418                      6.5     34.5  51.5    6
 13   Roa Alonso, Santiago               Esp   2483 2481                      6       36.0  53.0    5
 14   Barría Zúñiga, Daniel              Chi   2416 2416                      6       35.0  52.0    5
 15   Saldaño Dayer, Horacio             Esp   2436 2432                      6       35.0  50.0    6
 16   Cifuentes Parada, Roberto          Esp   2516 2508                      6       34.0  52.0    6
 17   Zlotnik, Boris                     Rus   2442 2445                      6       33.5  50.5    5
 18   Cruz Estrada, Filemón              Per   2403 2390                      6       33.5  49.5    5
 19   Mirzoev, Azer                      Aze   2543 2518                      6       33.0  52.0    6
 20   González Somoza, Oliver            Esp   2333 2325                      6       33.0  50.5    6
 21   Zozulia, Anna                      Bel   2332                           6       33.0  50.0    5
 22   Madina Yaradola, Martin            esp   2253                           6       32.0  47.0    5
 23   Labarta Gonzalez-Vallarin, Iván    Esp   2166 2197                      6       30.0  47.5    6
 24   Cruz Condori, Alfredo              Bol   2160 2188                      6       30.0  43.5    6
 25   Laurentiu, Burlacu                 Rou        2113                      6       29.0  45.5    6
 26   Prada López, Miguel Ángel          Esp   2184 2203                      6       27.0  43.0    5
 27   Serrano Salvador, Eduardo          Esp   2361 2363                      5.5     33.0  49.0    5
 28   Hernando Pertierra, José Carlos    Esp   2399 2403                      5.5     32.0  49.0    5
 29   Sanchez Gonzalez, Sergio           Esp   2234 2261                      5.5     31.0  46.0    4
 30   Semprun Martinez, Fernando         Esp   2152                           5.5     28.5  46.5    5
 31   Qasem, Abul                        Pak   2043                           5.5     28.0  45.5    5
 32   Lorite Cruz, Francisco             Esp   2136 2152                      5.5     28.0  38.5    5
 33   González Aguirre, Luis             Esp   2162 2191                      5.5     27.5  42.5    5
 34   Villanueva Arguinberri, Bruno      Esp   2009 1984                      5.5     26.0  40.0    5
 35   Cobelas Rodríguez, Pilar           Esp   1914 1943 <2000                5.5     25.0  39.0    5
 36   Bote Kobolo, Benjamín              Esp   1912 1921 <2000                5.5     23.5  41.5    5
 37   Rodrigo Yanguas, María             Esp   1983 2012                      5.5     23.0  38.5    5
 38   Garcia Salamero, Gabriel           Esp   1938 1953 <2000                5       28.0  47.5    5
 39   Wong Castañeda, Arturo             Ven   2117                           5       27.5  45.5    4
 40   Sánchez Rojo, Gustavo              Esp   2231 2218                      5       27.5  42.0    4
 41   Del Castillo Olivares-Rei, Alfonso Esp   1936 2078                      5       27.5  40.5    4
 42   Sanchez-Alarcos Galian, Victor     Esp   2016                           5       27.0  43.5    5
 43   Mansilla Tolosa, Luis Eduardo      Esp   2039 2054                      5       27.0  43.0    4
 44   Fuentes Arjona, Antonio            Esp   1992 2046 CLUB                 5       26.5  39.5    4
 45   Camarero Izquierdo, Juan Carlos    Esp   1959 1973 <2000                5       26.0  42.5    5
 46   Rodríguez Ballespín, Daniel        Esp   1933 1979 <2000                5       25.0  41.5    5
 47   Vázquez Torres, Adrián             Esp   1983 2017 SUB-14               5       25.0  41.0    5
 48   Wehmeier, Manuel                   Fra   1994 2042                      5       25.0  40.5    5
      García Reino, Eduardo J.           Esp   1930 1892 <2000                5       25.0  40.5    5
 50   Beltrán De Heredia E., Miguel Á.   Esp   1948 1957 CLUB <2000  <14      5       24.5  40.0    4
 51   Sánchez García, Manuel             Esp   2007 2020                      5       23.5  39.0    4
 52   Sanz Esteban, Eduardo              Esp   1896 1938 <2000                5       21.0  42.0    5
 53   Blanco Blanco, Jesús               Esp   1824 1860 <2000                5       18.0  30.5    5
 54   Aguado Rodríguez, Guillermo        Esp   1860 1886 CLUB <2000           5       16.0  35.0    5
 55   Longa Yauca, Javier                Per   2310 2366                      4.5     29.5  48.5    4
 56   Unciti Juan, Javier                Esp   2114 2138                      4.5     27.5  46.0    4
 57   Aguado García, Pablo               Esp   1798 1903 CLUB <2000           4.5     26.0  46.5    4
 58   Domínguez Alcón, Víctor            Esp        1869 CLUB  <2000          4.5     24.0  44.5    4
 59   Martín Sánchez, Juan José          Esp   2044 1946                      4.5     24.0  41.0    4
 60   Ruiz Martín, Juan                  Esp   2100 2114 CLUB                 4.5     23.5  45.0    4
 61   Tejedor Ariza, Francisco           Esp   2018 2061                      4.5     23.5  42.5    4
 62   López Capapé, Armando              Esp   1933 1917 <2000                4.5     23.5  42.0    3
 63   Piñeiro Lozano, Luis               Esp   1943 1943 <2000                4.5     23.5  38.5    4
 64   Arauz Alonso, Fernando             Esp   2051 2097 CLUB                 4.5     22.5  41.5    4
 65   Gonzalez Mateos, Rafael            Esp   2203                           4.5     22.0  37.5    3
 66   Avendaño Mateos, José              Esp   1882 1894 <2000                4.5     21.5  39.0    4
 67   Peña Aumar, Nicolás                Esp        2160                      4.5     20.0  39.0    3
 68   Nieto Rubio, José                  Esp        1961 CLUB  <2000          4.5     18.0  37.0    4
 69   Cazorla Muñoz, Francisco           Esp        1505 <2000                4.5     17.0  33.5    4
 70   Hall, Rachid                       Esp   2047 1958                      4       25.0  44.5    4
 71   Franco Rincón, David               Esp   1732 1834 <2000                4       23.0  41.0    3
 72   Callejo Hernanz, Jesús M.          Esp   1837 1875 <2000                4       20.5  39.5    3
 73   Pablos Tenrero, Raquel             Esp        1702 CLUB  SUB-14  <2000  4       20.5  39.0    3
 74   Plaza Vázquez, Javier              Esp   1539 1665 SUB-14 <2000         4       20.0  39.0    4
 75   Plaza Vázquez, Natalia             Esp   1679 1703 SUB-14  <2000        4       19.5  39.0    3
 76   Cabrera Fernandez, Daniel          Esp        1885 <2000                4       19.5  37.0    3
 77   Cabrera Fabián, Enrique            Esp             CLUB SUB-14  <2000   4       19.0  40.0    4
 78   Campomanes Rodriguez, Javier       Esp             <2000                4       19.0  34.5    3
 79   Gonzalo Cuevas, Gonzalo            Esp        1917 <2000                4       17.0  36.0    3
 80   Hernanz Villaoslada, Javier        Esp   1669 1771 <2000                4       17.0  33.5    3
 81   Núñez Alonso, Juan                 Esp             SUB-14  <2000        4       17.0  32.0    4
 82   Andrés Ruiz, Alejandro             Esp        1886 CLUB <2000           4       16.0  36.5    4
 83   Pertierra Das Neves, José          Esp             SUB 14  <2000        4       16.0  35.5    4
 84   Spytkowski, Lucasz                 pol             club <2000           4       14.0  30.5    4
 85   Montiel Miguélez, Manuel           Esp   1964 1985 <2000                3.5     22.5  40.5    3
 86   Sotoca Aguado, José                Esp   2057 2056                      3.5     22.0  39.5    2
 87   Lozano Sánchez, José Antonio       Esp   1929 1940 <2000                3.5     20.0  41.0    3
 88   Rodríguez Centenera, Sara          Esp   1674 1757 <2000                3.5     18.5  39.0    2
 89   Lucas Garcia, Pedro                Esp   1930 1963 <2000                3.5     18.0  39.0    2
 90   Tarín Casado, Francisco            Esp   1833 1894 <2000                3.5     18.0  37.0    3
 91   Arenas Gallardo, Javier            Esp             <2000  SUB-14        3.5     17.0  34.5    1
 92   Pardo Vaquero, Ignacio             Esp   1666 1729 <2000                3.5     16.5  37.0    3
 93   Nieto De La Cruz, Julio            Esp   1857 1968 SUB-14  <2000        3.5     16.5  35.5    3
 94   Ubillus Carrasco, Javier           Esp             <2000                3.5     16.0  41.0    2
 95   Vidal Herrero-Vior, Pablo          Esp        1790 <2000                3.5     16.0  33.0    2
 96   García-Inés Sánchez, Gustavo       Esp   1845 1758 <2000                3.5     15.5  33.0    2
 97   Morona Minguez, Irene              Esp   1737 1780 SUB 14 <2000         3.5     14.5  33.0    3
 98   Ramos García, Raúl                 Esp   1753 1842 <2000                3       17.0  35.0    3
 99   Gonzalez Rubio, David              Esp             <2000                3       17.0  34.5    1
 100  Argumanez Avendaño, Juan Antonio   esp        1852 club  <2000          3       16.0  36.0    3
 101  Tobar Quiñones, José Pablo         Esp   1875      <2000                3       14.5  35.0    2
 102  Del Pozo Pacheca, María            Esp             SUB-14 <2000         3       14.0  35.0    2
 103  Garcia Burguillo, Javier           Esp        1732 SUB-14  <2000        3       14.0  34.0    3
 104  Colchero Truniger, Oliver          Esp        1434 SUB-14  <2000        3       13.0  35.5    3
 105  Simón Gil, Jorge                   Esp             CLUB SUB 14  <2000   3       13.0  32.5    2
 106  Morata Huete, Ángel                Esp             CLUB  <2000          3       12.0  32.0    2
 107  Molinero Moreno, Guillermo         Esp             SUB-14 <2000         3        9.0  29.5    3
 108  Orfali, Marcelo R.                 Ita   2083 2084                      3        7.0  18.5    3
 109  Valencia De Loma, Sergio           Esp   1730 1575 SUB-14  <2000        2.5     15.0  29.0    2
 110  Colchero Truniger, Alex            Esp        1380 SUB-14  <2000        2.5     10.0  29.0    2
 111  Núñez Alonso, Raúl                 Esp             <2000                2.5      9.5  29.0    1
 112  Takvor Mena, Samuel                Esp        1670 SUB-14  <2000        2.5      9.0  29.5    2
 113  Alonso Ibañez, José                Esp        1671 <2000                2.5      8.5  25.0    1
 114  Alcala Valverde, Victor            Esp             <2000                2       10.0  28.0    2
 115  Fernández Camacho, Javier          Esp             CLUB, SUB-14 , <2000 2        7.0  26.0    2
 116  López De Mota, Daniel              Esp             SUB-14  <2000        2        7.0  25.5    2
 117  González Lázaro, Fernando          Esp             <2000                2        3.0  30.0    0
 118  Rollano Carcajona, Rubén           Esp   1733 1758 <2000                1        9.0  32.5    0
 119  Vidal Alvarez, Pablo               esp             <2000                1        9.0  30.0    0
 120  Fernández Fdez., José Antonio      Esp   1899 1900 CLUB <2000           0        0.0   9.0    0
 121  Soler Polo, Diego                  Esp   1901 1929 CLUB <2000           0        0.0   6.5    0
 122  Madurga López, Ignacio             Esp   1644 1778 SUB-14  <2000        0        0.0   5.5    0
      Martínez Otaño, Juan Francisco     Esp        2116                      0        0.0   5.5    0
 124  Madurga López, José                Esp   1644 1778 SUB-14 <2000         0        0.0   5.0    0
 125  Elissalt Cárdenas, Héctor          Cub   2315 2315                      0        0.0   3.5    0
      López Del Álamo, Antonio           Esp   2299 2305                      0        0.0   3.5    0
      Salcedo Tornero, Pablo             Esp   2162 2191                      0        0.0   3.5    0
 128  Jiménez Hernández, Cayetano        Esp   2301 2266                      0        0.0   3.0    0
      Picón Rodríguez, José              Esp   2040 2093 CLUB                 0        0.0   3.0    0
 130  Pérez Cameselle, Francisco         Esp   1976 1979 <2000                0        0.0   2.5    0
 131  Taboas Rodríguez, Daniel           Esp   2328 2324                      0        0.0   1.5    0

Tabla de Torneo

No   Name                               Feder Rtg    1     2     3     4     5     6     7     8     9  

1.   Malakhatko, Vadim                  Bel   2621  66:1  40:½  48:1  12:0  54:1  38:1  17:1  10:½   6:1
2.   Khamrakulov, Ibrahim               Esp   2603  67:1  41:1  18:1  13:1   5:½   3:½  11:½  12:1  25:½
3.   Epishin, Vladimir                  Rus   2566  68:1  42:1  20:1  14:1  11:1   2:½   9:1  13:½   8:½
4.   Mirzoev, Azer                      Aze   2543  69:1  43:1  19:1  15:0  21:1  16:0  34:1  28:0  56:1
5.   Strikovic, Aleksa                  Ser   2530  70:1  44:1  24:1  16:1   2:½   9:0  19:0  48:1  30:1
6.   Cifuentes Parada, Roberto          Esp   2516  71:1  45:1  21:0  35:1  31:1  15:1  13:0  19:1   1:0
7.   Lalic, Bogdan                      Cro   2514  72:1  46:1  28:1  17:½  12:1  10:½   8:½  16:1  13:½
8.   Sanchez, Joseph                    Phi   2507  73:+  47:1  29:0  45:1  37:1  18:1   7:½  11:1   3:½
9.   Del Río De Ángelis, Gabriel        Esp   2499  74:+  48:½  32:1  40:1  17:1   5:1   3:0  25:0  18:1
10.  Teske, Henrik                      Ger   2499  75:1  51:1  31:1  21:½  15:1   7:½  16:½   1:½  20:1
11.  Roa Alonso, Santiago               Esp   2483  76:1  50:1  30:1  29:1   3:0  20:1   2:½   8:0  16:½
12.  Cruz Sánchez, Cristhian            Per   2473  77:1  53:1  35:½   1:1   7:0  65:1  21:1   2:0  19:1
13.  Reyes Larena, Juan                 Per   2448  78:1  52:1  33:1   2:0  28:1  24:1   6:1   3:½   7:½
14.  Zlotnik, Boris                     Rus   2442  79:1  55:1  37:1   3:0  41:1  19:½  25:0  39:1  17:½
15.  Saldaño Dayer, Horacio             Esp   2436  80:1  54:1  34:1   4:1  10:0   6:0  46:1  29:1  28:0
16.  Barría Zúñiga, Daniel              Chi   2416  81:1  57:1  39:1   5:0  61:1   4:1  10:½   7:0  11:½
17.  Cruz Estrada, Filemón              Per   2403  82:1  58:1  64:1   7:½   9:0  40:1   1:0  24:1  14:½
18.  Hernando Pertierra, José Carlos    Esp   2399  83:1  61:1   2:0  46:1  29:1   8:0  52:1  30:½   9:0
19.  Serrano Salvador, Eduardo          Esp   2361  84:1  60:1   4:0  50:1  30:1  14:½   5:1   6:0  12:0
20.  González Somoza, Oliver            Esp   2333  85:1  63:1   3:0  51:1  34:1  11:0  37:1  99:1  10:0
21.  Zozulia, Anna                      Bel   2332  86:1  62:1   6:1  10:½   4:0  48:1  12:0  50:½  38:1
22.  Taboas Rodríguez, Daniel           Esp   2328  87:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
23.  Elissalt Cárdenas, Héctor          Cub   2315  88:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
24.  Longa Yauca, Javier                Per   2310  89:1  65:1   5:0  53:1  99:1  13:0  41:½  17:0  58:0
25.  Rabadán Velasco, Raúl              Esp   2309  90:1  64:0  75:1  52:1  38:½  84:1  14:1   9:1   2:½
26.  Jiménez Hernández, Cayetano        Esp   2301  91:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
27.  López Del Álamo, Antonio           Esp   2299  92:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
28.  Arribas López, Ángel               Esp   2290  93:1  87:1   7:0  55:1  13:0  57:1  56:1   4:1  15:1
29.  Madina Yaradola, Martin            esp   2253  95:+  88:1   8:1  11:0  18:0  55:1  64:1  15:0  65:1
30.  Sanchez Gonzalez, Sergio           Esp   2234  94:+  91:1  11:0  57:1  19:0  61:1  66:1  18:½   5:0
31.  Sánchez Rojo, Gustavo              Esp   2231  96:1  92:1  10:0  60:1   6:0  56:½  84:0  70:1  62:½
32.  Gonzalez Mateos, Rafael            Esp   2203  97:½ 121:1   9:0  84:½  68:½  63:0  80:1  71:0  91:1
33.  Prada López, Miguel Ángel          Esp   2184  98:+ 101:1  13:0  61:0  69:0 130:1  75:1  57:1  64:1
34.  Labarta Gonzalez-Vallarin, Iván    Esp   2166  99:1 104:1  15:0  69:1  20:0  67:1   4:0  84:1  52:1
35.  González Aguirre, Luis             Esp   2162 100:1 115:1  12:½   6:0  56:0  68:1  99:0  60:1  67:1
36.  Salcedo Tornero, Pablo             Esp   2162 101:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
37.  Cruz Condori, Alfredo              Bol   2160 102:1 124:1  14:0  64:1   8:0  60:1  20:0  61:1  69:1
38.  Semprun Martinez, Fernando         Esp   2152 104:0 100:1  77:1  71:1  25:½   1:0  63:1  41:1  21:0
39.  Lorite Cruz, Francisco             Esp   2136 105:1 131:1  16:0  65:½  84:0  72:1  70:1  14:0  76:1
40.  Wong Castañeda, Arturo             Ven   2117 106:1   1:½  97:1   9:0  63:1  17:0  65:½  64:0  81:1
41.  Unciti Juan, Javier                Esp   2114 107:1   2:0  76:1  66:1  14:0  62:1  24:½  38:0  72:0
42.  Ruiz Martín, Juan                  Esp   2100 108:1   3:0  79:1  99:0  71:0  97:1  81:½  63:1  53:0
43.  Orfali, Marcelo R.                 Ita   2083 109:1   4:0  81:1  72:1    :     :     :     :     : 
44.  Sotoca Aguado, José                Esp   2057 110:1   5:0  83:1 104:½  65:0 117:½  88:0 103:½  97:0
45.  Arauz Alonso, Fernando             Esp   2051 111:1   6:0  82:1   8:0  72:½  70:0  86:1  76:0 125:1
46.  Hall, Rachid                       Esp   2047 112:1   7:0  85:1  18:0  75:1  69:1  15:0  65:0  83:0
47.  Martín Sánchez, Juan José          Esp   2044 113:1   8:0  84:0  93:1  76:1  64:0  90:1  62:½  48:0
48.  Qasem, Abul                        Pak   2043 114:1   9:½   1:0  70:1 104:1  21:0  71:1   5:0  47:1
49.  Picón Rodríguez, José              Esp   2040 115:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
50.  Mansilla Tolosa, Luis Eduardo      Esp   2039 116:1  11:0  87:1  19:0  81:1  71:½ 104:1  21:½  99:0
51.  Tejedor Ariza, Francisco           Esp   2018 103:1  10:0  88:1  20:0  82:1  66:0  76:½  72:0  70:1
52.  Sanchez-Alarcos Galian, Victor     Esp   2016 117:1  13:0  89:1  25:0  85:1  88:1  18:0  66:1  34:0
53.  Villanueva Arguinberri, Bruno      Esp   2009 118:1  12:0  90:1  24:0  96:1  99:0 105:1  67:½  42:1
54.  Sánchez García, Manuel             Esp   2007 119:1  15:0  91:½  97:1   1:0 104:0 100:1  81:½  88:1
55.  Wehmeier, Manuel                   Fra   1994 120:1  14:0  92:1  28:0 100:1  29:0  96:1  69:0  90:1
56.  Fuentes Arjona, Antonio            Esp   1992 121:½  97:0 110:1  91:1  35:1  31:½  28:0  88:1   4:0
57.  Vázquez Torres, Adrián             Esp   1983 122:1  16:0  93:1  30:0 102:1  28:0 108:1  33:0  96:1
58.  Rodrigo Yanguas, María             Esp   1983 123:1  17:0  99:0 101:1  88:0 100:½  91:1 104:1  24:1
59.  Pérez Cameselle, Francisco         Esp   1976 124:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
60.  Montiel Miguélez, Manuel           Esp   1964 125:1  19:0 101:1  31:0  89:1  37:0 103:½  35:0 104:0
61.  Camarero Izquierdo, Juan Carlos    Esp   1959 126:1  18:0  96:1  33:1  16:0  30:0 111:1  37:0 103:1
62.  Beltrán De Heredia E., Miguel Á.   Esp   1948 127:1  21:0 104:0 106:1 108:1  41:0 117:1  47:½  31:½
63.  Piñeiro Lozano, Luis               Esp   1943 128:1  20:0 108:½ 115:1  40:0  32:1  38:0  42:0  82:1
64.  Garcia Salamero, Gabriel           Esp   1938 129:1  25:1  17:0  37:0 103:1  47:1  29:0  40:1  33:0
65.  Del Castillo Olivares-Rei, Alfonso Esp   1936 130:1  24:0 109:1  39:½  44:1  12:0  40:½  46:1  29:0
66.  Rodríguez Ballespín, Daniel        Esp   1933   1:0 106:1 116:1  41:0 127:1  51:1  30:0  52:0 108:1
67.  López Capapé, Armando              Esp   1933   2:0 102:1 115:½ 108:½ 107:1  34:0 116:1  53:½  35:0
68.  Lucas Garcia, Pedro                Esp   1930   3:0 108:0 114:1 109:1  32:½  35:0 106:½  97:½ 111:0
69.  García Reino, Eduardo J.           Esp   1930   4:0 105:1 124:1  34:0  33:1  46:0 121:1  55:1  37:0
70.  Lozano Sánchez, José Antonio       Esp   1929   5:0 110:½ 117:1  48:0 115:1  45:1  39:0  31:0  51:0
71.  Cobelas Rodríguez, Pilar           Esp   1914   6:0 107:1 131:1  38:0  42:1  50:½  48:0  32:1  84:1
72.  Bote Kobolo, Benjamín              Esp   1912   7:0 112:1 125:1  43:0  45:½  39:0 130:1  51:1  41:1
73.  Soler Polo, Diego                  Esp   1901   8:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
74.  Fernández Fdez., José Antonio      Esp   1899   9:- 109:-    :     :     :     :     :     :     : 
75.  Sanz Esteban, Eduardo              Esp   1896  10:0 111:1  25:0 112:1  46:0 102:1  33:0 105:1 116:1
76.  Avendaño Mateos, José              Esp   1882  11:0 114:1  41:0 116:1  47:0 101:1  51:½  45:1  39:0
77.  Tobar Quiñones, José Pablo         Esp   1875  12:0 113:1  38:0  96:0 111:0 119:1 118:½ 115:½ 129:0
78.  Aguado Rodríguez, Guillermo        Esp   1860  13:0 116:0 103:0 118:1 112:0 123:1 101:1 106:1 117:1
79.  Nieto De La Cruz, Julio            Esp   1857  14:0 103:1  42:0 100:0 113:1 105:0 102:1 108:0 115:½
80.  García-Inés Sánchez, Gustavo       Esp   1845  15:0 117:½ 121:½ 103:0 114:1 106:½  32:0 116:0 110:1
81.  Callejo Hernanz, Jesús M.          Esp   1837  16:0 118:1  43:0 121:1  50:0 107:1  42:½  54:½  40:0
82.  Tarín Casado, Francisco            Esp   1833  17:0 119:1  45:0 125:1  51:0 108:0 112:1 111:½  63:0
83.  Blanco Blanco, Jesús               Esp   1824  18:0 120:1  44:0 102:0 116:0 124:1 107:1 118:1  46:1
84.  Aguado García, Pablo               Esp   1798  19:0 123:1  47:1  32:½  39:1  25:0  31:1  34:0  71:0
85.  Ramos García, Raúl                 Esp   1753  20:0 122:1  46:0 105:1  52:0 111:0 114:1 125:0 100:0
86.  Morona Minguez, Irene              Esp   1737  21:0 125:0 118:½ 129:1 130:0 115:1  45:0  91:0 113:1
87.  Rollano Carcajona, Rubén           Esp   1733  22:+  28:0  50:0 107:0 121:- 129:0 109:0 124:0 120:-
88.  Franco Rincón, David               Esp   1732  23:+  29:0  51:0 124:1  58:1  52:0  44:1  56:0  54:0
89.  Valencia De Loma, Sergio           Esp   1730  24:0 126:1  52:0 131:1  60:0 116:0 125:0 113:½ 130:0
90.  Plaza Vázquez, Natalia             Esp   1679  25:0 127:1  53:0 130:½  97:½ 112:1  47:0 121:1  55:0
91.  Rodríguez Centenera, Sara          Esp   1674  26:+  30:0  54:½  56:0 117:0 126:1  58:0  86:1  32:0
92.  Hernanz Villaoslada, Javier        Esp   1669  27:+  31:0  55:0 127:0 125:1 103:0 128:0 122:1 121:1
93.  Pardo Vaquero, Ignacio             Esp   1666  28:0 128:1  57:0  47:0 129:1 121:0 127:1 117:0 106:½
94.  Madurga López, José                Esp   1644  30:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
95.  Madurga López, Ignacio             Esp   1644  29:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
96.  Plaza Vázquez, Javier              Esp   1539  31:0 129:1  61:0  77:1  53:0 127:1  55:0 128:1  57:0
97.  Peña Aumar, Nicolás                Esp         32:½  56:1  40:0  54:0  90:½  42:0 129:1  68:½  44:1
98.  Martínez Otaño, Juan Francisco     Esp         33:-    :     :     :     :     :     :     :     : 
99.  Laurentiu, Burlacu                 Rou         34:0 130:1  58:1  42:1  24:0  53:1  35:1  20:0  50:1
100. Nieto Rubio, José                  Esp         35:0  38:0 120:1  79:1  55:0  58:½  54:0 130:1  85:1
101. Gonzalo Cuevas, Gonzalo            Esp         36:+  33:0  60:0  58:0 124:1  76:0  78:0 114:1 118:1
102. Andrés Ruiz, Alejandro             Esp         37:0  67:0 119:1  83:1  57:0  75:0  79:0 123:1 128:1
103. Cabrera Fernandez, Daniel          Esp         51:0  79:0  78:1  80:1  64:0  92:1  60:½  44:½  61:0
104. Domínguez Alcón, Víctor            Esp         38:1  34:0  62:1  44:½  48:0  54:1  50:0  58:0  60:1
105. Argumanez Avendaño, Juan Antonio   esp         39:0  69:0 122:1  85:0 128:1  79:1  53:0  75:0 127:0
106. Vidal Herrero-Vior, Pablo          Esp         40:0  66:0 126:1  62:0 131:1  80:½  68:½  78:0  93:½
107. Garcia Burguillo, Javier           Esp         41:0  71:0 123:1  87:1  67:0  81:0  83:0 127:0 119:1
108. Pablos Tenrero, Raquel             Esp         42:0  68:1  63:½  67:½  62:0  82:1  57:0  79:1  66:0
109. Alonso Ibañez, José                Esp         43:0  74:+  65:0  68:0 126:½ 118:0  87:1    :     : 
110. Takvor Mena, Samuel                Esp         44:0  70:½  56:0 117:0 118:0 125:0 120:1 126:1  80:0
111. Cazorla Muñoz, Francisco           Esp         45:0  75:0 127:0 122:1  77:1  85:1  61:0  82:½  68:1
112. Colchero Truniger, Oliver          Esp         46:0  72:0 128:1  75:0  78:1  90:0  82:0 129:0 122:1
113. Colchero Truniger, Alex            Esp         47:0  77:0 129:0 123:1  79:0 128:0 124:1  89:½  86:0
114. Alcala Valverde, Victor            Esp         48:0  76:0  68:0 120:1  80:0 131:1  85:0 101:0 123:0
115. Arenas Gallardo, Javier            Esp         49:+  35:0  67:½  63:0  70:0  86:0 126:1  77:½  79:½
116. Cabrera Fabián, Enrique            Esp         50:0  78:1  66:0  76:0  83:1  89:1  67:0  80:1  75:0
117. Campomanes Rodriguez, Javier       Esp         52:0  80:½  70:0 110:1  91:1  44:½  62:0  93:1  78:0
118. Del Pozo Pacheca, María            Esp         53:0  81:0  86:½  78:0 110:1 109:1  77:½  83:0 101:0
119. Fernández Camacho, Javier          Esp         54:0  82:0 102:0 126:0 122:1  77:0 123:0 131:1 107:0
120. González Lázaro, Fernando          Esp         55:0  83:0 100:0 114:0 123:0 122:0 110:0    :1  87:+
121. Gonzalez Rubio, David              Esp         56:½  32:0  80:½  81:0  87:+  93:1  69:0  90:0  92:0
122. López De Mota, Daniel              Esp         57:0  85:0 105:0 111:0 119:0 120:1 131:1  92:0 112:0
123. Molinero Moreno, Guillermo         Esp         58:0  84:0 107:0 113:0 120:1  78:0 119:1 102:0 114:1
124. Morata Huete, Ángel                Esp         59:+  37:0  69:0  88:0 101:0  83:0 113:0  87:1 131:1
125. Núñez Alonso, Juan                 Esp         60:0  86:1  72:0  82:0  92:0 110:1  89:1  85:1  45:0
126. Núñez Alonso, Raúl                 Esp         61:0  89:0 106:0 119:1 109:½  91:0 115:0 110:0    :1
127. Pertierra Das Neves, José          Esp         62:0  90:0 111:1  92:1  66:0  96:0  93:0 107:1 105:1
128. Simón Gil, Jorge                   Esp         63:0  93:0 112:0    :1 105:0 113:1  92:1  96:0 102:0
129. Spytkowski, Lucasz                 pol         64:0  96:0 113:1  86:0  93:0  87:1  97:0 112:1  77:1
130. Ubillus Carrasco, Javier           Esp         65:0  99:0    :1  90:½  86:1  33:0  72:0 100:0  89:1
131. Vidal Alvarez, Pablo               esp           :1  39:0  71:0  89:0 106:0 114:0 122:0 119:0 124:0

Listado de Participantes

No    Nombre                             Rtg  Loc  Title Club                

1.   Malakhatko, Vadim                  2621      gm                        
2.   Khamrakulov, Ibrahim               2603 2595 gm                        
3.   Epishin, Vladimir                  2566      gm                        
4.   Mirzoev, Azer                      2543 2518 gm                        
5.   Strikovic, Aleksa                  2530 2537 gm                        
6.   Cifuentes Parada, Roberto          2516 2508 gm                        
7.   Lalic, Bogdan                      2514 2500 gm                        
8.   Sanchez, Joseph                    2507      im                        
9.   Del Río De Ángelis, Gabriel        2499 2500 gm                        
10.  Teske, Henrik                      2499 2497 gm                        
11.  Roa Alonso, Santiago               2483 2481 im                        
12.  Cruz Sánchez, Cristhian            2473 2418 fm                        
13.  Reyes Larena, Juan                 2448 2457 im                        
14.  Zlotnik, Boris                     2442 2445 im                        
15.  Saldaño Dayer, Horacio             2436 2432 im                        
16.  Barría Zúñiga, Daniel              2416 2416 im                        
17.  Cruz Estrada, Filemón              2403 2390 fm                        
18.  Hernando Pertierra, José Carlos    2399 2403 fm                        
19.  Serrano Salvador, Eduardo          2361 2363 fm                        
20.  González Somoza, Oliver            2333 2325 fm                        
21.  Zozulia, Anna                      2332      wgm                       
22.  Taboas Rodríguez, Daniel           2328 2324 fm                        
23.  Elissalt Cárdenas, Héctor          2315 2315 im                        
24.  Longa Yauca, Javier                2310 2366                           
25.  Rabadán Velasco, Raúl              2309 2302 fm                        
26.  Jiménez Hernández, Cayetano        2301 2266                           
27.  López Del Álamo, Antonio           2299 2305 fm                        
28.  Arribas López, Ángel               2290 2315 fm                        
29.  Madina Yaradola, Martin            2253                                
30.  Sanchez Gonzalez, Sergio           2234 2261                           
31.  Sánchez Rojo, Gustavo              2231 2218                           
32.  Gonzalez Mateos, Rafael            2203                                
33.  Prada López, Miguel Ángel          2184 2203                           
34.  Labarta Gonzalez-Vallarin, Iván    2166 2197                           
35.  González Aguirre, Luis             2162 2191                           
36.  Salcedo Tornero, Pablo             2162 2191                           
37.  Cruz Condori, Alfredo              2160 2188 fm                        
38.  Semprun Martinez, Fernando         2152                                
39.  Lorite Cruz, Francisco             2136 2152                           
40.  Wong Castañeda, Arturo             2117                                
41.  Unciti Juan, Javier                2114 2138                           
42.  Ruiz Martín, Juan                  2100 2114       CLUB                
43.  Orfali, Marcelo R.                 2083 2084                           
44.  Sotoca Aguado, José                2057 2056                           
45.  Arauz Alonso, Fernando             2051 2097       CLUB                
46.  Hall, Rachid                       2047 1958                           
47.  Martín Sánchez, Juan José          2044 1946                           
48.  Qasem, Abul                        2043                                
49.  Picón Rodríguez, José              2040 2093       CLUB                
50.  Mansilla Tolosa, Luis Eduardo      2039 2054                           
51.  Tejedor Ariza, Francisco           2018 2061                           
52.  Sanchez-Alarcos Galian, Victor     2016                                
53.  Villanueva Arguinberri, Bruno      2009 1984                           
54.  Sánchez García, Manuel             2007 2020                           
55.  Wehmeier, Manuel                   1994 2042                           
56.  Fuentes Arjona, Antonio            1992 2046       CLUB                
57.  Vázquez Torres, Adrián             1983 2017       SUB-14              
58.  Rodrigo Yanguas, María             1983 2012                           
59.  Pérez Cameselle, Francisco         1976 1979       <2000               
60.  Montiel Miguélez, Manuel           1964 1985       <2000               
61.  Camarero Izquierdo, Juan Carlos    1959 1973       <2000               
62.  Beltrán De Heredia E., Miguel Á.   1948 1957       CLUB <2000  <14     
63.  Piñeiro Lozano, Luis               1943 1943       <2000               
64.  Garcia Salamero, Gabriel           1938 1953       <2000               
65.  Del Castillo Olivares-Rei, Alfonso 1936 2078                           
66.  Rodríguez Ballespín, Daniel        1933 1979       <2000               
67.  López Capapé, Armando              1933 1917       <2000               
68.  Lucas Garcia, Pedro                1930 1963       <2000               
69.  García Reino, Eduardo J.           1930 1892       <2000               
70.  Lozano Sánchez, José Antonio       1929 1940       <2000               
71.  Cobelas Rodríguez, Pilar           1914 1943       <2000               
72.  Bote Kobolo, Benjamín              1912 1921       <2000               
73.  Soler Polo, Diego                  1901 1929       CLUB <2000          
74.  Fernández Fdez., José Antonio      1899 1900       CLUB <2000          
75.  Sanz Esteban, Eduardo              1896 1938       <2000               
76.  Avendaño Mateos, José              1882 1894       <2000               
77.  Tobar Quiñones, José Pablo         1875            <2000               
78.  Aguado Rodríguez, Guillermo        1860 1886       CLUB <2000          
79.  Nieto De La Cruz, Julio            1857 1968       SUB-14  <2000       
80.  García-Inés Sánchez, Gustavo       1845 1758       <2000               
81.  Callejo Hernanz, Jesús M.          1837 1875       <2000               
82.  Tarín Casado, Francisco            1833 1894       <2000               
83.  Blanco Blanco, Jesús               1824 1860       <2000               
84.  Aguado García, Pablo               1798 1903       CLUB <2000          
85.  Ramos García, Raúl                 1753 1842       <2000               
86.  Morona Minguez, Irene              1737 1780       SUB 14 <2000        
87.  Rollano Carcajona, Rubén           1733 1758       <2000               
88.  Franco Rincón, David               1732 1834       <2000               
89.  Valencia De Loma, Sergio           1730 1575       SUB-14  <2000       
90.  Plaza Vázquez, Natalia             1679 1703       SUB-14  <2000       
91.  Rodríguez Centenera, Sara          1674 1757       <2000               
92.  Hernanz Villaoslada, Javier        1669 1771       <2000               
93.  Pardo Vaquero, Ignacio             1666 1729       <2000               
94.  Madurga López, José                1644 1778       SUB-14 <2000        
95.  Madurga López, Ignacio             1644 1778       SUB-14  <2000       
96.  Plaza Vázquez, Javier              1539 1665       SUB-14 <2000        
97.  Peña Aumar, Nicolás                     2160                           
98.  Martínez Otaño, Juan Francisco          2116                           
99.  Laurentiu, Burlacu                      2113                           
100. Nieto Rubio, José                       1961       CLUB  <2000         
101. Gonzalo Cuevas, Gonzalo                 1917       <2000               
102. Andrés Ruiz, Alejandro                  1886       CLUB <2000          
103. Cabrera Fernandez, Daniel               1885       <2000               
104. Domínguez Alcón, Víctor                 1869       CLUB  <2000         
105. Argumanez Avendaño, Juan Antonio        1852       club  <2000         
106. Vidal Herrero-Vior, Pablo               1790       <2000               
107. Garcia Burguillo, Javier                1732       SUB-14  <2000       
108. Pablos Tenrero, Raquel                  1702       CLUB  SUB-14  <2000 
109. Alonso Ibañez, José                     1671       <2000               
110. Takvor Mena, Samuel                     1670       SUB-14  <2000       
111. Cazorla Muñoz, Francisco                1505       <2000               
112. Colchero Truniger, Oliver               1434       SUB-14  <2000       
113. Colchero Truniger, Alex                 1380       SUB-14  <2000       
114. Alcala Valverde, Victor                            <2000               
115. Arenas Gallardo, Javier                            <2000  SUB-14       
116. Cabrera Fabián, Enrique                            CLUB SUB-14  <2000  
117. Campomanes Rodriguez, Javier                       <2000               
118. Del Pozo Pacheca, María                            SUB-14 <2000        
119. Fernández Camacho, Javier                          CLUB, SUB-14 , <2000
120. González Lázaro, Fernando                          <2000               
121. Gonzalez Rubio, David                              <2000               
122. López De Mota, Daniel                              SUB-14  <2000       
123. Molinero Moreno, Guillermo                         SUB-14 <2000        
124. Morata Huete, Ángel                                CLUB  <2000         
125. Núñez Alonso, Juan                                 SUB-14  <2000       
126. Núñez Alonso, Raúl                                 <2000               
127. Pertierra Das Neves, José                          SUB 14  <2000       
128. Simón Gil, Jorge                                   CLUB SUB 14  <2000  
129. Spytkowski, Lucasz                                 club <2000          
130. Ubillus Carrasco, Javier                           <2000               
131. Vidal Alvarez, Pablo                               <2000               

Web Oficial:

Logo
Agrupación Deportiva Ajedrez Móstoles

 

TablaDeFlandes