Madrid
Comunidad de Madrid

IV Encuentro de Ajedrez Distrito de Retiro

Madrid

Distrito de Retiro

19 de diciembre de 2009

Informa: AI Luis Blasco Web

Final:

Clasificación Final General:

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  D1   D2   D3 
1 IM Roa Alonso Santiago ESP 2412 9,5 79,5 93,0 69,0
2 FM Ortega Ruiz Jose Miguel ESP 2326 9,5 75,5 91,0 66,0
3 IM Larino Nieto David ESP 2467 9,0 71,5 86,0 61,0
4 FM Taboas Rodriguez Daniel ESP 2359 9,0 70,0 84,0 59,5
5 FM Solaesa Navalpotro Luis Julio ESP 2224 9,0 67,5 80,0 57,0
6 FM Anton Guijarro David ESP 2300 9,0 63,5 74,0 54,5
7 GM Herraiz Hidalgo Herminio ESP 2488 8,5 88,5 104,0 61,5
8 FM Vallejo Diaz Javier ESP 2310 8,0 67,5 82,0 56,0
9 Mansilla Tolosa Luis ESP 2099 8,0 63,0 74,0 50,5
10 FM Hernandez Gallardo Fco Javier ESP 2360 7,5 82,5 97,0 59,5
11 Avendano Mateos Jose ESP 1973 7,5 67,0 80,0 58,0
12 FM Lopez Del Alamo Antonio ESP 2308 7,5 62,5 75,0 45,5
13 Vazquez Torres Adrian ESP 2144 7,5 57,5 70,0 45,0
14 IM Barria Zuniga Daniel CHI 2429 7,0 79,5 95,0 58,0
15 GM Komljenovic Davorin CRO 2440 7,0 71,0 85,0 50,0
16 FM Hernando Pertierra Jose C ESP 2374 7,0 63,5 77,0 50,0
17 Sanchez Obregon Diego ECU 2080 7,0 63,5 76,0 47,0
18 Vallejo Diaz Jesus ESP 2277 6,5 69,0 82,0 48,0
19 Penas Hernandez Yolanda ESP 2021 6,0 65,0 78,0 45,0
20 Del Castillo-Olivares Reixa A ESP 1971 6,0 62,5 74,0 33,0
21 Garcia Vargas Ricardo ESP 1816 6,0 60,5 72,0 37,0
22 Fraga Castro Jose Carlos ESP 2220 6,0 58,0 70,0 41,0
23 Alonso Garuti Luis E ESP 1959 6,0 54,0 66,0 33,0
24 Cardena Contreras Javier ESP 1862 6,0 47,0 57,0 28,0
25 Aziz Ortego Omar Luis ESP 2124 5,5 67,5 79,0 47,0
26 Mateos Cordero Francisco ESP 0 5,0 61,0 71,0 37,0
27 Minondo Torres Alvaro ESP 1847 5,0 54,0 65,0 31,0
28 Farinas Lucas Juan Antonio ESP 1742 5,0 52,0 62,0 29,5
29 Sanchez Sanz Alejandro ESP 1633 5,0 51,0 62,0 20,0
30 Mata Melgar Alejandro ESP 1856 4,5 66,0 79,0 32,0
31 Franco Rincon David ESP 1824 4,0 63,0 76,0 26,0
32 Bartolome Molina Pablo ESP 0 4,0 52,0 62,0 23,0
33 Sanchez Romero Ruben ESP 0 4,0 51,5 61,0 30,0
34 Blanco Samaniego Alejandro ESP 0 4,0 51,0 62,0 24,5
35 Mazcuñan Jon ESP 0 4,0 50,0 60,0 24,0
36 Pirez Sanchez Enrique ESP 0 4,0 39,0 47,0 18,0
37 Gutierrez Diaz Pablo ESP 1562 3,5 46,0 56,0 20,5
38 Centeno Barrios Diego ESP 0 3,0 43,5 53,0 14,0
39 Juana Serrano Javier ESP 0 3,0 40,0 50,0 8,0
40 Freijanes Roncal Yago ESP 0 2,5 44,0 52,0 8,5
41 Casado Salvo Jose Maria ESP 0 2,0 45,0 54,0 15,0
42 Adeva Donado Javier ESP 0 2,0 40,0 51,0 10,0

Resultados en ChessResults

Clasificación Final Torneo Infantil:

No. Nombre FED Elo
1 Madurga Lopez Ignacio ESP 1903
2 Amor Jimenez Alvaro ESP 0
3 Barragan Arriaza Maria Luisa ESP 0
4 Barragan Arriaza Pablo ESP 0
5 Barria Arbunic Manuel ESP 0
6 Barrio Zaragoza Marta ESP 0
7 Bento Iglesias Pablo ESP 0
8 Blanco Samaniego Alejandro ESP 0
9 Bueno Gallardo Pablo ESP 0
10 Cambronero Fernandez Eduardo ESP 0
11 Cambronero Fernandez Pablo ESP 0
12 Cerezo Lopez Mariana ESP 0
13 Cerezo Lopez Sergio ESP 0
14 Coronado Gutierrez Adrian ESP 0
15 Coronado Gutierrez Miguel ESP 0
16 Gallego Muro Jaime ESP 0
17 Garcia Retamar Miguel ESP 0
18 Giner Lopez Ana ESP 0
19 Giner Lopez Gonzalo ESP 0
20 Giner Lopez Pablo ESP 0
21 Gomez Pinaderos Joaquin ESP 0
22 Gomez Pinaderos Miguel ESP 0
23 Gomez Villa Valvanuz ESP 0
24 Guijarro Borja ESP 0
25 Gutierrez Diaz Pablo ESP 0
26 Güemes Acedo Mateo ESP 0
27 Heredia Belen ESP 0
28 Herranz Sanchez Pablo ESP 0
29 Longobardo Quesada Pablo ESP 0
30 Lopez Ferreiro Irene ESP 0
31 Lopez Ferreiro Miguel ESP 0
32 Lorenzo Frenando-Cordeiro Nicol ESP 0
33 Mansanet Barrantes Alvaro ESP 0
34 Marti Mencias Nicolas ESP 0
35 Martin Almenara Alejandro ESP 0
36 Martin Gonzalez Javier ESP 0
37 Mateos Bonilla Diego ESP 0
38 Mateos Bonilla Miguel ESP 0
39 Menendez Matur Javier ESP 0
40 Morales Canales Sergio ESP 0
41 Moreno Diaz Javier ESP 0
42 Moron Oset Ignacio ESP 0
43 Nabalpotro Gordo Enrique ESP 0
44 Olalla Perez Miguel ESP 0
45 Ortega Angulo Javier ESP 0
46 Ortega Sanchez Alvaro ESP 0
47 Ortega Sanchez Daniel ESP 0
48 Palacin Losada Eduardo ESP 0
49 Perez Perez Elena ESP 0
50 Pirez Sanchez Enrique ESP 0
51 Ramos Poza Javier ESP 0
52 Rico Davey Alfonso ESP 0
53 Rincon Morais Jorge ESP 0
54 Rios Sanchez Jorge ESP 0
55 Robles Morodo Ignacio ESP 0
56 Robles Morodo Juan ESP 0
57 Rodriguez Brigido Javier ESP 0
58 Sancho Lopez Ignacio ESP 0
59 Saurina Martinez Jorge ESP 0
60 Saurina Martinez Pablo ESP 0
61 Sousmatzian Rodríguez Simon ESP 0
62 Valero Villa Ignacio ESP 0
63 Viyuela Sanchez Jose Angel ESP 0

Resultados en ChessResults

Datos Técnicos:

Organizador
Distrito de Retiro / Club Virgen de Atocha
Director del Torneo
Javier Tamayo
Árbitro principal
(AI) Luis Blasco De La Cruz
Árbitro
Alan Rives Higueras
Sede
Polideportivo Daoiz y Velarde

 

TablaDeFlandes