Madrid
Comunidad de Madrid

III Torneo de Zola

Villanueva de la Cañada - Madrid

Colegio Zola

7 de febrero de 2009 WEB

Informa: AI Luis Blasco de la Cruz Web

Final:

Clasificación Final Adultos

Rk. Nombre Pts.
1 Perez Vazquez Manuel Pedro 7,0
2 Pazooki Sharif Reza 6,0
3 Garcia Burgos Alejandro 5,0
4 Alba Aparicio Valentin 4,0
5 Grandal Alonso Ronte 2,5
6 Ojeda Quintana Rafael 2,5
7 Garcia Mane Jesus 1,0
8 Perez del Amo Jorge 1,0

Clasificación Final SUB10 (1999-2000)

Rk. Nombre Pts.
1 Rodriguez Alonso Marcos 6,5
2 Corredera Aldazabal Pablo 6,0
3 Bajjo Martinez Borja 5,5
4 Entero Manzanero Guillermo 5,0
5 Varela Dorado Diego 5,0
6 Delgado Gutierrez Paula 5,0
7 Pazooki Sanchez Ryan 5,0
8 Alba Elhazaz Martin 5,0
9 Sanchez Sanchez Eloy 5,0
10 Bento Iglesias Pablo 5,0
11 Pastor Simons Laura 4,5
12 Ojeda Garcia Alejandro 4,0
13 Alcon Del Blanco Esther 4,0
14 Burgos Garcia Isabel 4,0
15 Buj Alvaro 4,0
16 Alvarez Perez Ines 4,0
17 Ehle Julia Elisabeth 4,0
18 Montero Gimeno Ignacio 4,0
19 Gomez Perez Marina 4,0
20 Gonzalez Ramos Roberto 4,0
21 Bescos Santos Eduardo 3,5
22 Ayora Gomez Natalia 3,5
23 Sanchez Sanchez Paula 3,5
24 Tella Garcia Gustavo 3,0
25 Jimenez Arevalo Ana 3,0
26 Sarmentero Maestro-Muñoz Jorge 3,0
27 Alonso San Miguel Elisa 3,0
28 Garcia Solis Beatriz 3,0
29 Pañeda de la Peña Victoria 3,0
30 Apesteguia Gonzalez Irene 3,0
31 Rubio Nuñez Sergio 3,0
32 Gonzalez Gijon Juan 3,0
33 Ortego Vivó Gabriel 3,0
34 Astuy Silvia 3,0
35 Perez Rodrigo Irene 2,5
36 Pastor Simons Daniel 2,0
37 Varela Dorado Sofia 2,0
38 Mexia Arrieta Martin 2,0
39 Vazquez del Real Fernando 1,0
40 Bello Rodriguez Daniel 0,5
41 Rubio Sergio 0,0
42 De La Rosa Jose 0,0
43 Vermenoze Leire 0,0
44 Sola Calleja Guillermo 0,0
45 Martin Pedro 0,0
Verchado Jaime 0,0
47 Martin Martin Sara 0,0

Clasificación Final SUB8 (2001 en adelante)

Rk. Nombre Pts.
1 Sahuquillo Alejandro 7,0
2 Herreros Ruiz Jorge 6,0
3 Pujo Velez David 6,0
4 Ojeda Garcia Esteban 5,0
5 Quintela Moya Adrian 5,0
6 Rasillo Fuentes David 5,0
7 Blanco Diez David 5,0
8 Vaquero Bermejo Leire 5,0
9 Bello Rodriguez Daniel 5,0
10 Rasillo Fuentes Eva 5,0
11 Garcia Burgos Alicia 5,0
12 Gonzalez Ramos Julia 4,5
13 Valenciano Gonzalez Jaime 4,0
14 Garcia Solis Alejandra 4,0
15 Herrera Galvez Alba 4,0
16 Diaz Serrano Sara 4,0
17 Pujo Velez Maria 4,0
18 Pinilla Mora Alba 4,0
19 Montero Gimeno Javier 4,0
20 Alba Elhazaz Ivan 4,0
21 Brasero Martinez Pablo 4,0
22 Buj Mancha Gonzalo 3,5
23 Cordoba Aguilar Rodrigo 3,5
24 Alonso San Miguel Maria 3,5
25 Burgos Garcia Alicia 3,5
26 Grandal Alonso Manuel 3,0
27 Arrate Estevez Claudia 3,0
28 Duarte Conejero Martin 3,0
29 Barranco Guerrero Paula 3,0
30 Perez Alicia 3,0
31 Alcon del Blanco Nacho 3,0
32 Ayllon Lucia 3,0
33 Gasset Yago 3,0
34 Gasset Silvia 3,0
35 Entero Manzanero Roberto 2,5
36 Lopez de Aragon Fernandez Claudi 2,5
37 Herreros Ruiz Mario 2,5
38 Lopez de Aragon Fernandez Catali 2,0
39 Felipe Agudo Nerea 2,0
40 Fernandez Jose 2,0
41 Ferrera Angela 1,5
42 Loren Boza Guillermo 1,5
43 Vijande Labrador Gonzalo 1,0
44 Gonzalez Gijon Juan 1,0
45 Rape Claudia 1,0
46 Ahrens de Andres Enrique 0,5
47 Garcia Solis Beatriz 0,5

Clasificación Final SUB14 (1995-1996)

Rk. Nombre Pts.
1 Rasillo Fuentes Raul 6,0
2 Blanco Samaniego Alejandro 3,0
3 Atlan Ojeda Koray 0,0

Clasificación Final SUB12 (1997-1998)

Rk. Nombre Pts.
1 Gutierrez Diaz Pablo 6,0
2 Lopez Carballal Julian 6,0
3 Lopez Martos Alvaro 5,0
4 Deltchev Gonzalez Daniela 4,5
5 Serrano Zapatero Juan 4,5
6 Palacios Luis 4,0
7 Fernandez Perez Javier 4,0
8 Ehle Robert Sebastian 4,0
9 Bajjo Martinez Carlos 4,0
10 Alcalde Benito Pablo 3,5
11 Grandal Alonso Myriam 3,0
12 Vidal Guillen Pablo 3,0
13 Escribano Sergio 3,0
14 Grandal Alonso Rumi 3,0
15 De Pando Ignacio 3,0
16 Villanueva Landete Maria 2,5
17 Perez Marquez David 1,0

Datos técnicos:

Organizador
Colegio Zola - Aula Joven
Director del Torneo
Guillermo Cabeza Hernandez
Árbitro principal
(AI) Luis Blasco de la Cruz
Sede
Colegio Zola (Villanueva de la Cañada)
Fecha
7 de febrero de 2009

Sitio Web Oficial / Más información:

http://www.aulajoven.com/

 

TablaDeFlandes