Murcia
Murcia

I Torneo de Ajedrez Rápido de Alhama

Alhama - Murcia

Pabellón Municipal Cubierto. C/Rambla Don Diego. Alhama Bases PDF

Domingo 26 de octubre de 2008

Informa: José Antonio García Domingo Blog

Final:

Foto

Clasificación Final:

Place Name                              Feder Rtg  Club              Score M-Buch. Progr. Wins

  1   Dolezal, Cristian                       2423 Main Memory Silla 7        42.5   32.5    6
  2   Granero Roca, Antonio                   2375 Alicante          6.5      41.0   32.0    6
  3   Campos Gambuti, Luis Maria              2435 Argentina         6.5      39.5   32.0    5
  4   Plaskett, James                         2482 Inglaterra        6.5      38.0   31.0    6
  5   Pardo Simón, David                INF   2297 Orihuela          6.5      38.0   30.5    6
  6   García López, Juan Antonio              1994 Murcia            6        34.0   27.0    6
  7   Sabater Robles, Rafael                  2040 Monteagudo        6        33.0   25.0    6
  8   Moya Albaladejo, José Antonio           1933 Pilar Horadada    6        32.0   26.0    6
  9   Cartagena Sánchez, Javier               1963 Beniajan          5.5      33.5   26.5    5
 10   García Domingo, José Antonio            1938 Main Memory Silla 5.5      33.5   25.5    5
 11   Moreno Simó, Javier                     1977 Valencia          5.5      33.0   26.5    5
 12   Navarro Martínez, Daniel                     Monteagudo        5.5      31.5   23.0    3
 13   Ibarra Jerez, Juan Miguel               2254 Totana            5        41.5   28.0    5
 14   Sabater Sánchez, Asensio                2220 Cabezo Torres     5        39.0   26.0    5
 15   Tudela Corbalán, Carlos                 2241 Totana            5        37.5   27.0    5
 16   Martínez Vicente, Gregorio              2062 Cabezo Torres     5        37.5   26.0    5
 17   Diez Machín, Vicente                    2010 Valencia          5        36.5   25.0    5
 18   Ponce Valero, Juan Antonio              1978 Alhama            5        34.5   25.0    5
 19   Pérez González, Ángela                  1774 Alhama            5        34.5   22.0    5
 20   Cucarella Montell, Angels         JUV   1940 Alzira            5        32.0   24.0    4
 21   Pardo Simón, Leticia              CAD   1846 Orihuela          5        30.5   21.0    5
      Rabal Sánchez, Germán             CAD   1779 Lorca             5        30.5   21.0    5
 23   Pérez Cuadrado Robles, Alejandro  CAD   1915 Murcia            5        30.0   23.5    4
 24   Vera Cano, Raul                   INF        Totana            4.5      35.0   23.5    3
 25   Ibañez Guillén, Enrique                 1836 San Javier        4.5      32.0   21.5    4
 26   Escudero Manzano, Alejandro       ALE   1814 Murcia            4.5      30.0   21.5    4
 27   García Albiol, Cristina           INF        Mazarrón          4.5      29.5   19.0    4
 28   Martín Prados, Javier                        Alhama            4.5      29.5   18.0    4
 29   Colchero Truniguer, Alejandro     INF   1729 Murcia            4.5      29.0   20.0    4
 30   Bautista Méndez, Agustín Jesús    ALE   1593 Lorca             4.5      28.5   19.5    4
 31   Reyes López, Pedro                           Alcantarilla      4.5      26.5   17.0    4
 32   Portillo Castellón, Javier        CAD   1801 Molina Segura     4        34.0   21.0    4
 33   Puerta Abellán, Victor            INF        Librilla          4        33.0   19.0    4
 34   Duarte García, Pilar              INF   1704 Murcia            4        32.5   22.0    3
 35   Llamas Guevara, Francisco         BEN        Lorca             4        32.0   20.5    3
 36   Portillo Alcalde, José Maria            1589 Molina Segura     4        31.5   19.0    4
 37   Frutos Morales, Francisco                    Murcia            4        30.5   21.0    4
 38   Lirón Serrano, Benito             INF        Lorca             4        29.0   17.0    3
 39   Martínez Guillén, Juan José                  Torre Pacheco     4        28.0   16.0    4
 40   García Martínez, Marcos           ALE   1623 Lorca             4        27.5   17.0    3
 41   Duarte García, Javier             BEN        Murcia            4        27.0   15.0    4
 42   Colchero Truniguer, Oliver        ALE        Murcia            4        27.0   14.0    4
 43   Pérez Sánchez, Ana Victoria       INF        Lorca             4        22.0   12.0    4
 44   Romero García, José Luis                1725 Lorca             3.5      31.5   19.0    3
 45   Carrión Guerra, Juan Francisco    CAD        Lorca             3.5      31.0   15.5    3
 46   Escudero Manzano, Sergio          PET        Murcia            3.5      29.5   15.5    2
 47   Sin Fantova, José                            Alhama            3.5      28.5   18.5    2
 48   Gómez Melgarejo, Manuel                      Alhama            3.5      28.0   16.0    3
 49   Pérez Sánchez, Maria              JUV        Lorca             3.5      27.0   17.0    3
      Vera Martínez, Miguel                        Totana            3.5      27.0   17.0    3
 51   Sánchez Mas, Carlos               CAD        Murcia            3        30.0   15.0    3
 52   Roy Umalla, Cristian                         Alhama            3        29.0   14.0    2
 53   Mata Romero, Jesús                ALE        Librilla          3        28.5   14.0    1
 54   Castillo Lorente, José Luis             1872 Pilar Horadada    3        28.0   16.0    3
 55   Hernández Fernández, Miguel Ángel ALE        Librilla          3        28.0   12.0    3
 56   Quijada Campos, Jesús                        Alhama            3        26.5   13.0    3
 57   Rabal Sánchez, Andrea             INF        Lorca             3        24.5   14.0    3
 58   Sánchez Monedero, Julián          CAD        Alhama            3        23.5   13.0    2
 59   Moreno Cava, Miguel                          Alhama            3        21.5    9.0    3
 60   Navarro Page, David                          Alhama            3        20.0   10.0    3
 61   Mayordomo García, José            PET        Murcia            3        19.0    8.0    2
 62   Soto Aranda, Eduardo                                           2.5      27.0   14.0    2
 63   Duarte García, Carmen             PET        Murcia            2        24.5    8.0    2
 64   Colchero Truniguer, Nicolás       PET        Murcia            2        23.0    9.0    2
 65   Moreno Such, Miguel               BEN        Alhama            2        23.0    5.0    1
 66   Navarro Fernández, Juan José      BEN        Alhama            2        22.0   10.0    2
 67   Lirón Serrano, Estefanía          BEN        Lorca             2        21.5    6.0    2
 68   Lafuente Navarro, Miguel Ángel    ALE        Alhama            2        19.5    5.0    2
 69   Lirón Serrano, Verónica           PET        Lorca             1        22.0    2.0    0
 70   Hernández Tolinos, Andrés                    Alhama            1        20.0    5.0    1
 71   Mata Romero, Sandra                          Librilla          1        20.0    4.0    1
 72   Yagües Abadía, Trinitario         JUV        La Aparecida      1        14.0    3.0    1
 73   Giaccio, Alfredo                        2472 Argentina         0         5.0    0.0    0
 74   Alberola Reig, Francisco                1593 Alicante          0         4.0    0.0    0
 75   Barria, Daniel                          2417 Chile             0         3.5    0.0    0
 76   García Mendoza, Francisco               2189 Fte. Álamo        0         3.0    0.0    0
 77   Robles Albero, Juan Ramón         CAD   1721 Murcia            0         2.5    0.0    0
 78   García Mendoza, Antonio                 1927 Fte.Álamo         0         2.0    0.0    0

Tabla de Torneo:

No Name                              Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8  

1  Dolezal, Cristian                       2423 51:W 21:W  7:W  5:W  4:D  3:D  2:W  9:W
2  Granero Roca, Antonio                   2375 42:W 26:W  6:W 10:W  3:D  4:W  1:L 13:W
3  Campos Gambuti, Luis Maria              2435 49:W 25:W 17:W 14:W  2:D  1:D 13:W  5:D
4  Plaskett, James                         2482 27:W 54:W 16:W 13:W  1:D  2:L 14:W 15:W
5  Pardo Simón, David                INF   2297 45:W 32:W 18:W  1:L 11:W 14:W 15:W  3:D
6  García López, Juan Antonio              1994 68:W 34:W  2:L 30:W 19:W 13:L 32:W 16:W
7  Sabater Robles, Rafael                  2040 55:W 44:W  1:L 19:L 38:W 22:W 34:W 20:W
8  Moya Albaladejo, José Antonio           1933 71:W 52:W 14:L 36:W 16:L 19:W 17:W 18:W
9  Cartagena Sánchez, Javier               1963 35:W 53:W 13:L 34:D 37:W 24:W 11:W  1:L
10 García Domingo, José Antonio            1938 39:W 50:W 15:W  2:L 13:L 12:D 33:W 24:W
11 Moreno Simó, Javier                     1977 69:W 46:D 28:W 24:W  5:L 17:W  9:L 25:W
12 Navarro Martínez, Daniel                     73:+ 17:L 52:W 25:D 20:D 10:D 44:W 32:W
13 Ibarra Jerez, Juan Miguel               2254 64:W 22:W  9:W  4:L 10:W  6:W  3:L  2:L
14 Sabater Sánchez, Asensio                2220 41:W 29:W  8:W  3:L 23:W  5:L  4:L 37:W
15 Tudela Corbalán, Carlos                 2241 63:W 19:W 10:L 32:W 18:W 16:W  5:L  4:L
16 Martínez Vicente, Gregorio              2062 48:W 37:W  4:L 20:W  8:W 15:L 23:W  6:L
17 Diez Machín, Vicente                    2010 70:W 12:W  3:L 22:W 26:W 11:L  8:L 35:W
18 Ponce Valero, Juan Antonio              1978 67:W 38:W  5:L 29:W 15:L 37:W 21:W  8:L
19 Pérez González, Ángela                  1774 56:W 15:L 48:W  7:W  6:L  8:L 42:W 33:W
20 Cucarella Montell, Angels         JUV   1940 28:D 30:W 46:W 16:L 12:D 51:W 35:W  7:L
21 Pardo Simón, Leticia              CAD   1846 65:W  1:L 24:L 71:W 45:W 39:W 18:L 40:W
22 Rabal Sánchez, Germán             CAD   1779 33:W 13:L 71:W 17:L 55:W  7:L 38:W 36:W
23 Pérez Cuadrado Robles, Alejandro  CAD   1915 61:W 24:D 47:D 27:W 14:L 36:W 16:L 34:W
24 Vera Cano, Raul                   INF        74:+ 23:D 21:W 11:L 44:W  9:L 29:W 10:L
25 Ibañez Guillén, Enrique                 1836 66:W  3:L 64:W 12:D 35:L 28:W 27:W 11:L
26 Escudero Manzano, Alejandro       ALE   1814 60:W  2:L 45:W 47:W 17:L 33:L 51:W 30:D
27 García Albiol, Cristina           INF         4:L 59:W 58:W 23:L 62:D 31:W 25:L 49:W
28 Martín Prados, Javier                        20:D 40:W 11:L 35:L 46:W 25:L 62:W 44:W
29 Colchero Truniguer, Alejandro     INF   1729 57:W 14:L 33:W 18:L 31:D 62:W 24:L 48:W
30 Bautista Méndez, Agustín Jesús    ALE   1593 62:W 20:L 56:W  6:L 33:L 53:W 45:W 26:D
31 Reyes López, Pedro                           44:L 55:W 36:L 41:W 29:D 27:L 46:W 51:W
32 Portillo Castellón, Javier        CAD   1801 43:W  5:L 41:W 15:L 48:W 47:W  6:L 12:L
33 Puerta Abellán, Victor            INF        22:L 70:W 29:L 42:W 30:W 26:W 10:L 19:L
34 Duarte García, Pilar              INF   1704 58:W  6:L 53:W  9:D 50:W 35:D  7:L 23:L
35 Llamas Guevara, Francisco         BEN         9:L 72:W 44:D 28:W 25:W 34:D 20:L 17:L
36 Portillo Alcalde, José Maria            1589 50:L 39:W 31:W  8:L 57:W 23:L 47:W 22:L
37 Frutos Morales, Francisco                    72:W 16:L 57:W 54:W  9:L 18:L 39:W 14:L
38 Lirón Serrano, Benito             INF        75:+ 18:L 54:L 43:W  7:L 66:W 22:L 53:W
39 Martínez Guillén, Juan José                  10:L 36:L 63:W 72:W 40:W 21:L 37:L 58:W
40 García Martínez, Marcos           ALE   1623 47:D 28:L 50:D 53:W 39:L 55:W 41:W 21:L
41 Duarte García, Javier             BEN        14:L 65:W 32:L 31:L 43:W 52:W 40:L 56:W
42 Colchero Truniguer, Oliver        ALE         2:L 71:L 65:W 33:L 59:W 56:W 19:L 52:W
43 Pérez Sánchez, Ana Victoria       INF        32:L 45:L 69:W 38:L 41:L 67:W 63:W 54:W
44 Romero García, José Luis                1725 31:W  7:L 35:D 49:W 24:L 50:W 12:L 28:L
45 Carrión Guerra, Juan Francisco    CAD         5:L 43:W 26:L 56:W 21:L 57:W 30:L 47:D
46 Escudero Manzano, Sergio          PET        76:+ 11:D 20:L 50:L 28:L 58:W 31:L 62:W
47 Sin Fantova, José                            40:D 51:W 23:D 26:L 49:W 32:L 36:L 45:D
48 Gómez Melgarejo, Manuel                      16:L 60:W 19:L 52:W 32:L 54:W 49:D 29:L
49 Pérez Sánchez, Maria              JUV         3:L 66:W 62:W 44:L 47:L 60:W 48:D 27:L
50 Vera Martínez, Miguel                        36:W 10:L 40:D 46:W 34:L 44:L 54:L 57:W
51 Sánchez Mas, Carlos               CAD         1:L 47:L 61:W 66:W 54:W 20:L 26:L 31:L
52 Roy Umalla, Cristian                         77:+  8:L 12:L 48:L 67:W 41:L 61:W 42:L
53 Mata Romero, Jesús                ALE        78:+  9:L 34:L 40:L 72:+ 30:L 60:W 38:L
54 Castillo Lorente, José Luis             1872 59:W  4:L 38:W 37:L 51:L 48:L 50:W 43:L
55 Hernández Fernández, Miguel Ángel ALE         7:L 31:L 59:W 58:W 22:L 40:L 56:L 66:W
56 Quijada Campos, Jesús                        19:L 63:W 30:L 45:L 70:W 42:L 55:W 41:L
57 Rabal Sánchez, Andrea             INF        29:L 67:W 37:L 64:W 36:L 45:L 59:W 50:L
58 Sánchez Monedero, Julián          CAD        34:L 68:W 27:L 55:L 71:+ 46:L 66:W 39:L
59 Moreno Cava, Miguel                          54:L 27:L 55:L 68:W 42:L 64:W 57:L 63:W
60 Navarro Page, David                          26:L 48:L 70:L 69:W 63:W 49:L 53:L 64:W
61 Mayordomo García, José            PET        23:L 64:L 51:L 63:L 68:W 70:+ 52:L 69:W
62 Soto Aranda, Eduardo                         30:L 69:W 49:L 70:W 27:D 29:L 28:L 46:L
63 Duarte García, Carmen             PET        15:L 56:L 39:L 61:W 60:L 65:W 43:L 59:L
64 Colchero Truniguer, Nicolás       PET        13:L 61:W 25:L 57:L 66:L 59:L 67:W 60:L
65 Moreno Such, Miguel               BEN        21:L 41:L 42:L 67:L 69:W 63:L 68:L  0:W
66 Navarro Fernández, Juan José      BEN        25:L 49:L 68:W 51:L 64:W 38:L 58:L 55:L
67 Lirón Serrano, Estefanía          BEN        18:L 57:L 72:L 65:W 52:L 43:L 64:L 68:W
68 Lafuente Navarro, Miguel Ángel    ALE         6:L 58:L 66:L 59:L 61:L 69:W 65:W 67:L
69 Lirón Serrano, Verónica           PET        11:L 62:L 43:L 60:L 65:L 68:L 70:+ 61:L
70 Hernández Tolinos, Andrés                    17:L 33:L 60:W 62:L 56:L 61:- 69:-  0: 
71 Mata Romero, Sandra                           8:L 42:W 22:L 21:L 58:-  0:   0:   0: 
72 Yagües Abadía, Trinitario         JUV        37:L 35:L 67:W 39:L 53:-  0:   0:   0: 
73 Giaccio, Alfredo                        2472 12:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
74 Alberola Reig, Francisco                1593 24:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
75 Barria, Daniel                          2417 38:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
76 García Mendoza, Francisco               2189 46:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
77 Robles Albero, Juan Ramón         CAD   1721 52:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
78 García Mendoza, Antonio                 1927 53:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Bases:

Bases PDF

Organización:

Club de Ajedrez Alhama de Murcia

Colaboran

Concejalía de Deportes Excmo. Ayuntamiento de Alhama

Federación de Ajedrez de Murcia

Más información:

http://josansilla.blogspot.com/

 

TablaDeFlandes