Murcia
Comunidad Murciana

VI Torneo "Pegasus" Ciudad de Jumilla

Jumilla - Murcia

Foto
Hotel Pio XII de Jumilla. Domingo 12 de agosto de 2007 Bases

Informan: José Joaquín Sánchez, Webmaster (Bases) WEB
Director de la Escuela de Ajedrez del C.A. Coimbra de Jumilla
José Antonio García Domingo (Resultados) Blog

Clasificaciones Finales:

Pos    Nombre                               Feder Rtg  Loc  Club         Score M-Buch. Buch. Wins

  1   Clement Gómez, José A.                   2315 2310 ELCHE            7        37.0  40.0    6
  2   Plaskett, James                          2503      INGLATERRA       7        36.5  40.5    6
  3   Granero Roca, Antonio                    2348 2328 VALENCIA         6.5      38.0  42.0    6
  4   Cabrera Pino, Alexis                     2514 2508 COLOMBIA         6        37.5  40.5    6
  5   Castellá García, Fausto                  2381 2337 VALENCIA         6        37.0  41.0    6
  6   Sabater Sanchez, Asensio                 2173 2150 Cabezo de torres 6        37.0  39.5    5
  7   Garcia Domingo, Jose Antonio       A     2015 2060 VALENCIA         6        34.5  38.0    5
  8   Crevillén Abad, Clemente                 2057 2004 ARCHENA          6        29.5  32.5    6
  9   García Albarracín, Francisco Diego       2298 2312 MOLINA           5.5      40.5  43.5    5
 10   Carpena Garcia, Pascual                       2017 Yecla            5.5      37.0  41.0    5
 11   Molina, Jorge                            2201      BOLIVIA          5.5      36.5  40.5    4
 12   Ceron Carrion, Cesar                     1957 2007 JUMILLA          5.5      36.5  40.0    5
 13   Penades Ordaz, Víctor                    2157 2099 CA DAMA          5.5      34.5  37.0    5
 14   Carbonell Bofill, Carlos Eloy            2250 2179 MISLATA          5        39.5  42.0    4
 15   Diez Machin, Vicente               A     2048 1970 Alicante         5        35.5  39.5    4
 16   Sánchez Torrano, Pedro José                   2077 MOLINA           5        34.0  37.0    5
 17   Rodríguez Vicente, José Antonio               1955 MOLINA           5        33.0  35.0    5
 18   Poveda Jimenez, Vicente                       2005 JUMILLA          5        33.0  34.5    5
 19   Pérez Vicente, Joaquín                        2015 JUMILLA          5        32.5  36.0    3
 20   Villodre Miranda, Juan Alonso      A     1890 1802 Madrid           5        32.5  35.5    5
 21   Cucarella Montell, Angels                1921      Alcira           5        31.5  34.5    5
 22   Cartagena Sanchez, Javier                     1847 MONTEAGUDO       5        31.0  32.0    5
 23   Pérez Gónzalez, Roberto            Sb14       1762 JUMILLA          5        30.0  33.0    5
 24   Martinez Lopez, David              S14        1813 LA UNION         5        29.5  33.0    4
 25   Planelles Ortega, Emilio                 1711 1798 CREVILLENTE      4.5      33.0  36.0    4
 26   Prieto Toro, Francisco                        2030 CA IPAGRO        4.5      32.5  36.0    4
 27   Miñano Carrillo, José Luis                    1892 SKULL´S          4.5      32.0  34.5    4
 28   Palao Morales, Antonio                        1898 Yecla            4.5      28.0  31.0    4
 29   Muñoz Lopez, Jose Maria                       1816 JUMILLA          4        33.5  35.0    3
 30   Garcia Martinez, Daniel                            Molina           4        33.0  34.5    2
 31   Martínez Guillén, Juan José                   1722 LA PALMA         4        32.0  35.0    4
 32   Nicolás Zapata, Irene              Sb14            ENRIC VALOR      4        32.0  34.5    3
 33   Lirón Serrano, Benito              Sb14       1673 LORCA            4        32.0  34.0    4
 34   Sigúenza Martinez, Antonio                         JUMILLA          4        31.5  35.0    4
 35   Duarte García, Pilar               Sb14  1782 1758 MOLINA           4        31.5  34.5    3
 36   Duarte García, Jorge               Sb14  1713 1789 MOLINA           4        31.5  33.5    4
 37   Vicente Navarro, Juan                         1820 YECLA            4        31.0  33.0    4
 38   Franco Martinez, Mariano Marcos               1791 Murcia           4        30.0  33.0    3
 39   Medina Sánchez, Ginés                    1753 1640 TENERIFE         4        30.0  32.5    3
 40   Piqueras, David                    Sb14            JUMILLA          4        29.0  31.5    3
 41   Piqueras Vera, Cándido                        1815 JUMILLA          4        28.0  29.5    4
 42   García Picazo, Rocío               Sb14            ALICANTE         4        28.0  29.5    3
 43   Martínez Díaz, Juan Ramón                          JUMILLa          4        26.5  29.0    3
 44   Granja Moreno, Jose Alejandro      Sb14            ECUADOR          4        26.5  28.0    4
 45   Jimenez Manuel, Juan José                          JUMILLA          4        26.5  27.5    4
 46   Medina García, José Francisco      Sb14            CARTAGENA        4        24.0  25.5    4
 47   Sánchez Mas, Carlos                Sb14            MURCIA           3.5      28.5  31.0    3
 48   Salmeron Lucas, Jesus                         1758 skull´s          3.5      28.5  30.5    3
 49   Duarte García, Javier              Sb14       1617 MOLINA           3.5      26.5  29.0    2
 50   Nicolás Zapata, Javier             Sb14            ENRIC VALOR      3.5      24.5  26.5    3
 51   Lirón Serrano, Estefanía           Sb14            LORCA            3        27.5  29.0    3
 52   Carbonel Lopez, Roberto            Sb14            Skull´s          3        27.0  28.5    3
 53   Sánchez Gómez, Santiago            Sb14       1742 JUMILLA          3        26.5  28.0    3
      Mondejar Carrillo, Antonio         Sb14            skull´s          3        26.5  28.0    3
 55   Lozano Llamas, Antonio Miguel                      Jumilla          3        25.0  26.5    3
 56   Cerón Carrión, Pablo                               JUMILLA          3        24.5  26.0    2
 57   Piqueras Vera, Francisco                           JUMILLA          3        24.0  26.0    2
 58   Tomas Perez, Joaquin               Sb14            JUMILLA          3        23.5  25.0    3
 59   Gomez Villa, Pascual               Sb14            JUMILLA          3        23.5  24.5    2
 60   Piqueras Guardiola, Francisco      Sb14            JUMILLA          3        23.0  24.0    2
 61   Pérez Hernández, Diego             Sb14            JUMILLA          2.5      25.5  27.0    1
 62   Medina García, Ana Josefina                        CARTAGENA        2.5      23.0  25.0    2
 63   Miñano Verdejo, Jose Alfonso       Sb14            skull´s          2.5      22.0  23.0    1
 64   Villa Turpin, Antonio                         1856 MURCIA           2        27.0  29.5    2
 65   Prieto García, Andrea              Sb14            MURCIA           2        26.0  29.0    2
 66   Pérez Hernández, Juan Sergio       Sb14            JUMILLA          2        25.0  26.0    1
 67   Salmeron Mondejar, Jesus           Sb14            skull´s          2        23.0  24.5    1
 68   Quijada Mondejar, Antonio                          Murcia           2        20.5  21.5    1
 69   Prieto García, Javier              Sb14            MURCIA           1.5      22.0  23.5    0
 70   Guirao Sánchez, Antonio                            CEHEGÍN          0        10.0  11.5    0
 71   Ortega Bernal, Ruben Ángel         Sb14       2    SAUCES           0         7.5  10.0    0
 72   Ortega Bernal, José Ginés          Sb14       1739 SAUCES           0         6.5   6.5    0
      Campos, Javier                     A               El salvador      0         6.5   6.5    0
 74   Navarro Gilar, Laura               Sb14            Jumilla          0         5.0   9.0    0
 75   Debray, Pierrick                                   FRANCIA          0         5.0   5.0    0
 76   Reina Fernández, Juan                         1793 CEHEGÍN          0         4.0   4.0    0
      Jiménez Pérez, Pedro                          1792 CEHEGÍN          0         4.0   4.0    0
      Sánchez Veugra, José María         Sb14            ENRIC VALOR      0         4.0   4.0    0
      Sánchez Veugra, Bárbara            Sb14            ENRIC VALOR      0         4.0   4.0    0
 80   Perrousset, Bárbara                Sb14  1872      FRANCIA          0         3.5   3.5    0
      Santa Martinez, Francisco Jose                                      0         3.5   3.5    0
 82   Debray, Cistopher                        2333      FRANCIA          0         3.0   3.0    0

Tabla de Torneo:

No Name                               Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8  

1  Clement Gómez, José A.                   2315 73:+ 10:L 53:W 18:W 16:W  5:W 12:W  6:W
2  Plaskett, James                          2503 72:+ 36:W 12:W  9:L 15:W 11:W 14:W  3:W
3  Granero Roca, Antonio                    2348 33:W 16:W 20:W 11:W 14:D  9:W  4:W  2:L
4  Cabrera Pino, Alexis                     2514 53:W 25:W 13:W 14:L 21:W  7:W  3:L  9:W
5  Castellá García, Fausto                  2381 31:W 19:W  7:W  6:L 25:W  1:L 17:W 15:W
6  Sabater Sanchez, Asensio                 2173 30:W 64:W 10:W  5:W  9:D 14:D 26:W  1:L
7  Garcia Domingo, Jose Antonio       A     2015 70:+ 41:W  5:L 37:W 27:W  4:L 16:W 14:W
8  Crevillén Abad, Clemente                 2057 59:W 37:L 31:L 40:W 33:W 27:W 36:W 18:W
9  García Albarracín, Francisco Diego       2298 52:W 17:W 21:W  2:W  6:D  3:L 10:W  4:L
10 Carpena Garcia, Pascual                       32:W  1:W  6:L 23:W 13:D 29:W  9:L 25:W
11 Molina, Jorge                            2201 75:+ 27:W 39:W  3:L 17:W  2:L 19:W 12:D
12 Ceron Carrion, Cesar                     1957 45:W 38:W  2:L 29:W 22:W 13:W  1:L 11:D
13 Penades Ordaz, Víctor                    2157 42:W 22:W  4:L 64:W 10:D 12:L 28:W 26:W
14 Carbonell Bofill, Carlos Eloy            2250 56:W 18:W 35:W  4:W  3:D  6:D  2:L  7:L
15 Diez Machin, Vicente               A     2048 44:W 29:D 24:W 26:W  2:L 19:D 22:W  5:L
16 Sánchez Torrano, Pedro José                   74:W  3:L 52:W 32:W  1:L 23:W  7:L 38:W
17 Rodríguez Vicente, José Antonio               61:W  9:L 44:W 20:W 11:L 42:W  5:L 30:W
18 Poveda Jimenez, Vicente                       66:W 14:L 42:W  1:L 44:W 32:W 39:W  8:L
19 Pérez Vicente, Joaquín                        71:+  5:L 30:D 50:W 20:W 15:D 11:L 41:W
20 Villodre Miranda, Juan Alonso      A     1890 55:W 23:W  3:L 17:L 19:L 45:W 42:W 29:W
21 Cucarella Montell, Angels                1921 51:W 48:W  9:L 31:W  4:L 26:L 33:W 37:W
22 Cartagena Sanchez, Javier                     69:W 13:L 51:W 36:W 12:L 35:W 15:L 34:W
23 Pérez Gónzalez, Roberto            Sb14       34:W 20:L 43:W 10:L 54:W 16:L 51:W 36:W
24 Martinez Lopez, David              S14        47:D 28:W 15:L 30:L 34:W 40:W 35:D 39:W
25 Planelles Ortega, Emilio                 1711 54:W  4:L 33:W 34:W  5:L 30:D 48:W 10:L
26 Prieto Toro, Francisco                        50:D 47:W 37:W 15:L 48:W 21:W  6:L 13:L
27 Miñano Carrillo, José Luis                    60:W 11:L 45:W 35:W  7:L  8:L 32:D 47:W
28 Palao Morales, Antonio                        40:D 24:L 58:W 47:W 29:L 57:W 13:L 49:W
29 Muñoz Lopez, Jose Maria                       68:W 15:D 40:W 12:L 28:W 10:L 30:D 20:L
30 Garcia Martinez, Daniel                        6:L 66:W 19:D 24:W 39:D 25:D 29:D 17:L
31 Martínez Guillén, Juan José                    5:L 54:W  8:W 21:L 35:L 43:W 34:L 48:W
32 Nicolás Zapata, Irene              Sb14       10:L 56:W 41:W 16:L 37:W 18:L 27:D 35:D
33 Lirón Serrano, Benito              Sb14        3:L 74:W 25:L 46:W  8:L 65:W 21:L 51:W
34 Sigúenza Martinez, Antonio                    23:L 46:W 38:W 25:L 24:L 44:W 31:W 22:L
35 Duarte García, Pilar               Sb14  1782 46:W 49:W 14:L 27:L 31:W 22:L 24:D 32:D
36 Duarte García, Jorge               Sb14  1713 63:W  2:L 49:W 22:L 56:W 38:W  8:L 23:L
37 Vicente Navarro, Juan                         65:W  8:W 26:L  7:L 32:L 55:W 52:W 21:L
38 Franco Martinez, Mariano Marcos               81:+ 12:L 34:L 43:W 45:W 36:L 54:W 16:L
39 Medina Sánchez, Ginés                    1753 62:W 43:W 11:L 48:D 30:D 41:W 18:L 24:L
40 Piqueras, David                    Sb14       28:D 50:W 29:L  8:L 49:W 24:L 57:D 62:W
41 Piqueras Vera, Cándido                        67:W  7:L 32:L 51:W 55:W 39:L 46:W 19:L
42 García Picazo, Rocío               Sb14       13:L 61:W 18:L 67:W 64:+ 17:L 20:L 55:W
43 Martínez Díaz, Juan Ramón                     80:+ 39:L 23:L 38:L 58:W 31:L 56:W 52:W
44 Granja Moreno, Jose Alejandro      Sb14       15:L 60:W 17:L 65:W 18:L 34:L 66:W 54:W
45 Jimenez Manuel, Juan José                     12:L 69:W 27:L 58:W 38:L 20:L 65:W 57:W
46 Medina García, José Francisco      Sb14       35:L 34:L 61:W 33:L 67:W 59:W 41:L 53:W
47 Sánchez Mas, Carlos                Sb14       24:D 26:L 59:W 28:L 50:W 48:L 62:W 27:L
48 Salmeron Lucas, Jesus                         58:W 21:L 65:W 39:D 26:L 47:W 25:L 31:L
49 Duarte García, Javier              Sb14       82:+ 35:L 36:L 62:D 40:L 50:W 64:W 28:L
50 Nicolás Zapata, Javier             Sb14       26:D 40:L 57:W 19:L 47:L 49:L 63:W 61:W
51 Lirón Serrano, Estefanía           Sb14       21:L 67:W 22:L 41:L 63:W 64:W 23:L 33:L
52 Carbonel Lopez, Roberto            Sb14        9:L 71:W 16:L 54:L 60:W 66:W 37:L 43:L
53 Sánchez Gómez, Santiago            Sb14        4:L 63:W  1:L 55:L 65:L 68:W 58:W 46:L
54 Mondejar Carrillo, Antonio         Sb14       25:L 31:L 68:W 52:W 23:L 56:W 38:L 44:L
55 Lozano Llamas, Antonio Miguel                 20:L 68:W 64:L 53:W 41:L 37:L 59:W 42:L
56 Cerón Carrión, Pablo                          14:L 32:L 71:+ 66:W 36:L 54:L 43:L 67:W
57 Piqueras Vera, Francisco                      64:L 59:D 50:L 63:W 62:W 28:L 40:D 45:L
58 Tomas Perez, Joaquin               Sb14       48:L 62:W 28:L 45:L 43:L 60:W 53:L 66:W
59 Gomez Villa, Pascual               Sb14        8:L 57:D 47:L 69:W 61:D 46:L 55:L 65:W
60 Piqueras Guardiola, Francisco      Sb14       27:L 44:L 62:L 70:+ 52:L 58:L 69:W 64:W
61 Pérez Hernández, Diego             Sb14       17:L 42:L 46:L 68:W 59:D 62:L  0:W 50:L
62 Medina García, Ana Josefina                   39:L 58:L 60:W 49:D 57:L 61:W 47:L 40:L
63 Miñano Verdejo, Jose Alfonso       Sb14       36:L 53:L 69:D 57:L 51:L 67:W 50:L  0:W
64 Villa Turpin, Antonio                         57:W  6:L 55:W 13:L 42:- 51:L 49:L 60:L
65 Prieto García, Andrea              Sb14       37:L 70:W 48:L 44:L 53:W 33:L 45:L 59:L
66 Pérez Hernández, Juan Sergio       Sb14       18:L 30:L 70:+ 56:L 69:W 52:L 44:L 58:L
67 Salmeron Mondejar, Jesus           Sb14       41:L 51:L  0:W 42:L 46:L 63:L 68:W 56:L
68 Quijada Mondejar, Antonio                     29:L 55:L 54:L 61:L  0:W 53:L 67:L 69:W
69 Prieto García, Javier              Sb14       22:L 45:L 63:D 59:L 66:L  0:W 60:L 68:L
70 Guirao Sánchez, Antonio                        7:- 65:L 66:- 60:-  0:   0:   0:   0: 
71 Ortega Bernal, Ruben Ángel         Sb14       19:- 52:L 56:-  0:   0:   0:   0:   0: 
72 Ortega Bernal, José Ginés          Sb14        2:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
73 Campos, Javier                     A           1:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
74 Navarro Gilar, Laura               Sb14       16:L 33:L  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
75 Debray, Pierrick                              11:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
76 Reina Fernández, Juan                         78:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
77 Jiménez Pérez, Pedro                          79:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
78 Sánchez Veugra, José María         Sb14       76:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
79 Sánchez Veugra, Bárbara            Sb14       77:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
80 Perrousset, Bárbara                Sb14  1872 43:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
81 Santa Martinez, Francisco Jose                38:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
82 Debray, Cistopher                        2333 49:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Listado de participantes:

No  Name                               Feder Rtg  Loc  Title Club            

1.  Cabrera Pino, Alexis                     2514 2508       COLOMBIA        
2.  Plaskett, James                          2503            INGLATERRA      
3.  Castellá García, Fausto                  2381 2337       VALENCIA        
4.  Granero Roca, Antonio                    2348 2328       VALENCIA        
5.  Debray, Cistopher                        2333            FRANCIA         
6.  Clement Gómez, José A.                   2315 2310       ELCHE           
7.  García Albarracín, Francisco Diego       2298 2312       MOLINA          
8.  Carbonell Bofill, Carlos Eloy            2250 2179       MISLATA         
9.  Molina, Jorge                            2201            BOLIVIA         
10. Sabater Sanchez, Asensio                 2173 2150       Cabezo de torres
11. Penades Ordaz, Víctor                    2157 2099       CA DAMA         
12. Crevillén Abad, Clemente                 2057 2004       ARCHENA         
13. Diez Machin, Vicente               A     2048 1970       Alicante        
14. Garcia Domingo, Jose Antonio       A     2015 2060       VALENCIA        
15. Ceron Carrion, Cesar                     1957 2007       JUMILLA         
16. Cucarella Montell, Angels                1921            Alcira          
17. Villodre Miranda, Juan Alonso      A     1890 1802       Madrid          
18. Perrousset, Bárbara                Sb14  1872            FRANCIA         
19. Duarte García, Pilar               Sb14  1782 1758       MOLINA          
20. Medina Sánchez, Ginés                    1753 1640       TENERIFE        
21. Duarte García, Jorge               Sb14  1713 1789       MOLINA          
22. Planelles Ortega, Emilio                 1711 1798       CREVILLENTE     
23. Sánchez Torrano, Pedro José                   2077       MOLINA          
24. Prieto Toro, Francisco                        2030       CA IPAGRO       
25. Carpena Garcia, Pascual                       2017       Yecla           
26. Pérez Vicente, Joaquín                        2015       JUMILLA         
27. Poveda Jimenez, Vicente                       2005       JUMILLA         
28. Rodríguez Vicente, José Antonio               1955       MOLINA          
29. Palao Morales, Antonio                        1898       Yecla           
30. Miñano Carrillo, José Luis                    1892       SKULL´S         
31. Villa Turpin, Antonio                         1856       MURCIA          
32. Cartagena Sanchez, Javier                     1847       MONTEAGUDO      
33. Vicente Navarro, Juan                         1820       YECLA           
34. Muñoz Lopez, Jose Maria                       1816       JUMILLA         
35. Piqueras Vera, Cándido                        1815       JUMILLA         
36. Martinez Lopez, David              S14        1813       LA UNION        
37. Reina Fernández, Juan                         1793       CEHEGÍN         
38. Jiménez Pérez, Pedro                          1792       CEHEGÍN         
39. Franco Martinez, Mariano Marcos               1791       Murcia          
40. Pérez Gónzalez, Roberto            Sb14       1762       JUMILLA         
41. Salmeron Lucas, Jesus                         1758       skull´s         
42. Sánchez Gómez, Santiago            Sb14       1742       JUMILLA         
43. Ortega Bernal, José Ginés          Sb14       1739       SAUCES          
44. Martínez Guillén, Juan José                   1722       LA PALMA        
45. Lirón Serrano, Benito              Sb14       1673       LORCA           
46. Duarte García, Javier              Sb14       1617       MOLINA          
47. Campos, Javier                     A                     El salvador     
48. Carbonel Lopez, Roberto            Sb14                  Skull´s         
49. Cerón Carrión, Pablo                                     JUMILLA         
50. Debray, Pierrick                                         FRANCIA         
51. Garcia Martinez, Daniel                                  Molina          
52. García Picazo, Rocío               Sb14                  ALICANTE        
53. Gomez Villa, Pascual               Sb14                  JUMILLA         
54. Granja Moreno, Jose Alejandro      Sb14                  ECUADOR         
55. Guirao Sánchez, Antonio                                  CEHEGÍN         
56. Jimenez Manuel, Juan José                                JUMILLA         
57. Lirón Serrano, Estefanía           Sb14                  LORCA           
58. Lozano Llamas, Antonio Miguel                            Jumilla         
59. Martínez Díaz, Juan Ramón                                JUMILLa         
60. Medina García, José Francisco      Sb14                  CARTAGENA       
61. Medina García, Ana Josefina                              CARTAGENA       
62. Miñano Verdejo, Jose Alfonso       Sb14                  skull´s         
63. Mondejar Carrillo, Antonio         Sb14                  skull´s         
64. Navarro Gilar, Laura               Sb14                  Jumilla         
65. Nicolás Zapata, Javier             Sb14                  ENRIC VALOR     
66. Nicolás Zapata, Irene              Sb14                  ENRIC VALOR     
67. Ortega Bernal, Ruben Ángel         Sb14       2          SAUCES          
68. Pérez Hernández, Juan Sergio       Sb14                  JUMILLA         
69. Pérez Hernández, Diego             Sb14                  JUMILLA         
70. Piqueras, David                    Sb14                  JUMILLA         
71. Piqueras Guardiola, Francisco      Sb14                  JUMILLA         
72. Piqueras Vera, Francisco                                 JUMILLA         
73. Prieto García, Javier              Sb14                  MURCIA          
74. Prieto García, Andrea              Sb14                  MURCIA          
75. Quijada Mondejar, Antonio                                Murcia          
76. Salmeron Mondejar, Jesus           Sb14                  skull´s         
77. Sánchez Mas, Carlos                Sb14                  MURCIA          
78. Sánchez Veugra, José María         Sb14                  ENRIC VALOR     
79. Sánchez Veugra, Bárbara            Sb14                  ENRIC VALOR     
80. Santa Martinez, Francisco Jose                                           
81. Sigúenza Martinez, Antonio                               JUMILLA         
82. Tomas Perez, Joaquin               Sb14                  JUMILLA         

Organización:

Logo
Club Coimbra de Jumilla

Más Información:

http://www.ajedrezcoimbra.com/

http://josansilla.blogspot.com/

 

TablaDeFlandes