Murcia
Murcia

VII Torneo Pegasus Ciudad de Jumilla

Jumilla - Murcia

Bodegas San Isidro. Avd. de Murcia s/n

Domingo 10 de agosto 2008 Bases PDF | Web Oficial

Informa: José Antonio García Domingo Blog
Club Main-Memory Silla

Final:

Foto
H. James Plaskett

Clasificación Final

Posc. Nombre                          Rtg  Loc  Club                Ptos M-Buch. Progr. Victorias

  1   Plaskett, H. JAMES              2488 2469 INGLATERRA          6        27.5   25.0    5
  2   Dolezal, CRISTIAN               2435      MAIN MEMORY - SILLA 5.5      30.0   25.5    5
  3   Kovacevic, SLOBODAN             2417 2407 SERBIA              5.5      27.5   24.5    5
  4   Sabater Sanchez, Asensio        2219 2176 CABEZO DE TORRES    5.5      26.5   23.5    5
  5   Sanchez Fernandez, JOSE JOAQUIN 2010 1969 JUMILLA             5        26.5   20.5    4
  6   Torres Perez, Joaquin                     JUMILLA             5        25.5   19.0    5
  7   Piqueras Vera, CANDIDO                    JUMILLA             5        24.5   19.0    5
  8   Medina Sanchez, GINES           1711 1637 TENERIFE            5        24.5   17.0    5
  9   Molina Rodriguez, JORGE         2105 2183 MAIN MEMORY - SILLA 4.5      29.5   21.0    3
 10   Muñoz Galdos, CARLOS                      LORCA               4.5      22.5   16.0    4
 11   Alberola Reig, FRANCISCO        1691 1547 ALICANTE            4        27.0   19.0    4
 12   Crevillen Abad, CLEMENTE        2056 1998 ARCHENA             4        27.0   18.0    4
 13   Garcia Domingo, JOSE ANTONIO    1948 1913 MAIN MEMORY - SILLA 4        26.0   19.0    4
 14   Garcia Picazo, ROCIO            1779 1782 ELDA                4        25.5   16.0    4
 15   Piqueras Gilar, Pedro                     JUMILLA             4        21.5   13.5    2
 16   Sanchez Mas, CARLOS                       MURCIA              4        20.5   14.0    4
 17   Muñoz Candela, Pedro                      YECLA               4        19.5   14.0    4
 18   Guirao Sanchez, Antonio                   CEHEGIN             3.5      25.0   14.5    3
 19   Castellanos Gomez, PASCUAL           1886 JUMILLA             3.5      24.0   14.5    3
 20   Piqueras Vera, FRANCISCO                  JUMILLA             3.5      19.0   13.5    3
 21   Perez Gonzalez, ROBERTO                   JUMILLA             3        23.5   13.0    2
 22   Tomas Alonso, FRANCISCO JAVIER            JUMILLA             3        23.0   15.0    3
 23   Tomas Martinez, Arcadio                   JUMILLA             3        22.5   16.0    3
 24   Caballero Frutos, JOSE ALFREDO            CABEZO DE TORRES    3        22.5   12.0    3
 25   Piqueras Yagüe, DAVID                     JUMILLA             3        22.0   12.5    2
 26   Medina Garcia, JOSE FRANCISCO             TENERIFE            3        21.5   10.0    2
 27   Reina Fernandez, Juan Jose      1629      CEHEGIN             3        19.5   12.0    3
 28   Jimenez Manuel, JUAN JOSE                 JUMILLA             2.5      21.5   10.5    2
 29   Perez Hernandez, DIEGO                    JUMILLA             2.5      20.0    6.0    1
 30   Medina Garcia, ANA JOSEFINA               TENERIFE            2.5      19.0    8.0    2
 31   Gomez Villa, PASCUAL                      JUMILLA             2        19.5    5.0    1
 32   Perez Hernandez, JUAN SERGIO              JUMILLA             2        18.5    8.0    2
 33   Piqueras Guardiola, FRANCISCO             JUMILLA             2        18.0    8.0    1
 34   Sanchez Gomez, SANTIAGO                   JUMILLA             1.5      21.0    5.0    0
 35   Gonzalez Gomez, PEDRO DANIEL              JUMILLA             1        20.0    3.0    0
 36   Duarte Garcia, PILAR            1739 1547 MOLINA DE SEGURA    0         3.5    0.0    0
 37   Ibarra Jerez, Juan Miguel       2186 2145 TOTANA              0         2.5    0.0    0
      Poveda Jimenez, VICENTE         2065 2011 JUMILLA             0         2.5    0.0    0

Tabla de Torneo

Foto
No Nombre                          Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Plaskett, H. JAMES              Ing   2488 35:W 11:W  9:D 12:W 13:W  2:W  3:D
2  Dolezal, CRISTIAN               Arg   2435 18:W 27:W  5:W  4:W  3:W  1:L  9:D
3  Kovacevic, SLOBODAN             Seb   2417 28:W 19:W 12:W 13:W  2:L  9:W  1:D
4  Sabater Sanchez, Asensio        Gen   2219 30:W 24:W 14:W  2:L  7:W 11:W  5:D
5  Sanchez Fernandez, JOSE JOAQUIN SOC   2010 29:W 21:W  2:L  9:D 14:W 10:W  4:D
6  Torres Perez, Joaquin           GEN        17:W  8:L 26:W 14:W 10:L 13:W 12:W
7  Piqueras Vera, CANDIDO          SOC         8:W 14:L 24:W 18:W  4:L 23:W 19:W
8  Medina Sanchez, GINES           GEN   1711  7:L  6:W 15:W 22:L 21:W 16:W 11:W
9  Molina Rodriguez, JORGE               2105 10:W 26:W  1:D  5:D 22:W  3:L  2:D
10 Muñoz Galdos, CARLOS            SUB1        9:L 34:D 31:W 25:W  6:W  5:L 18:W
11 Alberola Reig, FRANCISCO        GEN   1691 25:W  1:L 20:W 17:W 23:W  4:L  8:L
12 Crevillen Abad, CLEMENTE        GEN   2056 32:W 20:W  3:L  1:L 17:W 22:W  6:L
13 Garcia Domingo, JOSE ANTONIO    GEN   1948 15:W 23:W 27:W  3:L  1:L  6:L 25:W
14 Garcia Picazo, ROCIO            SUB1  1779 33:W  7:W  4:L  6:L  5:L 32:W 22:W
15 Piqueras Gilar, Pedro           Sb16       13:L 36:+  8:L 30:W 18:D 25:D 23:W
16 Sanchez Mas, CARLOS             SUB1       19:L 35:W 18:L 26:W 24:W  8:L 27:W
17 Muñoz Candela, Pedro            GEN         6:L 28:W 34:W 11:L 12:L 31:W 21:W
18 Guirao Sanchez, Antonio         Gen         2:L 29:W 16:W  7:L 15:D 28:W 10:L
19 Castellanos Gomez, PASCUAL      SOC        16:W  3:L 25:D 23:L 30:W 20:W  7:L
20 Piqueras Vera, FRANCISCO        SOC        36:W 12:L 11:L 34:W 28:D 19:L 32:W
21 Perez Gonzalez, ROBERTO         SUB1       38:+  5:L 23:L 27:W  8:L 24:W 17:L
22 Tomas Alonso, FRANCISCO JAVIER  SUB1       24:L 32:W 30:W  8:W  9:L 12:L 14:L
23 Tomas Martinez, Arcadio         Sb16       31:W 13:L 21:W 19:W 11:L  7:L 15:L
24 Caballero Frutos, JOSE ALFREDO  GEN        22:W  4:L  7:L 32:W 16:L 21:L 28:W
25 Piqueras Yagüe, DAVID           SUB1       11:L 31:W 19:D 10:L 26:W 15:D 13:L
26 Medina Garcia, JOSE FRANCISCO   SUB1       37:+  9:L  6:L 16:L 25:L 35:W 33:W
27 Reina Fernandez, Juan Jose      Gen   1629 34:W  2:L 13:L 21:L 29:W 33:W 16:L
28 Jimenez Manuel, JUAN JOSE       SOC         3:L 17:L 29:W 33:W 20:D 18:L 24:L
29 Perez Hernandez, DIEGO          SUB1        5:L 18:L 28:L  0:W 27:L 30:D 35:W
30 Medina Garcia, ANA JOSEFINA     SUB1        4:L 33:W 22:L 15:L 19:L 29:D 34:W
31 Gomez Villa, PASCUAL            SUB1       23:L 25:L 10:L 35:W 33:L 17:L  0:W
32 Perez Hernandez, JUAN SERGIO    SUB1       12:L 22:L 35:W 24:L 34:W 14:L 20:L
33 Piqueras Guardiola, FRANCISCO   SUB1       14:L 30:L  0:W 28:L 31:W 27:L 26:L
34 Sanchez Gomez, SANTIAGO         SUB1       27:L 10:D 17:L 20:L 32:L  0:W 30:L
35 Gonzalez Gomez, PEDRO DANIEL    SUB1        1:L 16:L 32:L 31:L  0:W 26:L 29:L
36 Duarte Garcia, PILAR            SUB1  1739 20:L 15:-  0:   0:   0:   0:   0: 
37 Ibarra Jerez, Juan Miguel       Gen   2186 26:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
38 Poveda Jimenez, VICENTE         SOC   2065 21:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Listado de Participantes

No  Nombre                          Feder Rtg  Loc  Title Club               

1.  Plaskett, H. JAMES              Ing   2488 2469 gm    INGLATERRA         
2.  Dolezal, CRISTIAN               Arg   2435      im    MAIN MEMORY - SILLA
3.  Kovacevic, SLOBODAN             Seb   2417 2407 im    SERBIA             
4.  Sabater Sanchez, Asensio        Gen   2219 2176       CABEZO DE TORRES   
5.  Ibarra Jerez, Juan Miguel       Gen   2186 2145       TOTANA             
6.  Molina Rodriguez, JORGE               2105 2183 fm    MAIN MEMORY - SILLA
7.  Poveda Jimenez, VICENTE         SOC   2065 2011       JUMILLA            
8.  Crevillen Abad, CLEMENTE        GEN   2056 1998       ARCHENA            
9.  Sanchez Fernandez, JOSE JOAQUIN SOC   2010 1969       JUMILLA            
10. Garcia Domingo, JOSE ANTONIO    GEN   1948 1913       MAIN MEMORY - SILLA
11. Garcia Picazo, ROCIO            SUB1  1779 1782       ELDA               
12. Duarte Garcia, PILAR            SUB1  1739 1547       MOLINA DE SEGURA   
13. Medina Sanchez, GINES           GEN   1711 1637       TENERIFE           
14. Alberola Reig, FRANCISCO        GEN   1691 1547       ALICANTE           
15. Reina Fernandez, Juan Jose      Gen   1629            CEHEGIN            
16. Castellanos Gomez, PASCUAL      SOC        1886       JUMILLA            
17. Caballero Frutos, JOSE ALFREDO  GEN                   CABEZO DE TORRES   
18. Gomez Villa, PASCUAL            SUB1                  JUMILLA            
19. Gonzalez Gomez, PEDRO DANIEL    SUB1                  JUMILLA            
20. Guirao Sanchez, Antonio         Gen                   CEHEGIN            
21. Jimenez Manuel, JUAN JOSE       SOC                   JUMILLA            
22. Medina Garcia, ANA JOSEFINA     SUB1                  TENERIFE           
23. Medina Garcia, JOSE FRANCISCO   SUB1                  TENERIFE           
24. Muñoz Galdos, CARLOS            SUB1                  LORCA              
25. Perez Gonzalez, ROBERTO         SUB1                  JUMILLA            
26. Perez Hernandez, JUAN SERGIO    SUB1                  JUMILLA            
27. Perez Hernandez, DIEGO          SUB1                  JUMILLA            
28. Piqueras Gilar, Pedro           Sb16                  JUMILLA            
29. Piqueras Guardiola, FRANCISCO   SUB1                  JUMILLA            
30. Piqueras Vera, FRANCISCO        SOC                   JUMILLA            
31. Piqueras Vera, CANDIDO          SOC                   JUMILLA            
32. Piqueras Yagüe, DAVID           SUB1                  JUMILLA            
33. Sanchez Gomez, SANTIAGO         SUB1                  JUMILLA            
34. Sanchez Mas, CARLOS             SUB1                  MURCIA             
35. Tomas Alonso, FRANCISCO JAVIER  SUB1                  JUMILLA            
36. Tomas Martinez, Arcadio         Sb16                  JUMILLA            
37. Torres Perez, Joaquin           GEN                   JUMILLA            
38. Muñoz Candela, Pedro            GEN                   YECLA              

Organización / Más Información:

Asociación Deportiva Coimbra
http://www.ajedrezcoimbra.com/

Blog Enroque Corto

http://josansilla.blogspot.com/

 

TablaDeFlandes