Murcia
Murcia

II Abierto San Cayetano

Monteagudo - Murcia

Centro Municipal de Monteagudo. Avenida Príncipe de Asturias Nº 44

Domingo 3 de agosto 2008 Bases PDF

Informa: José Antonio García Domingo Blog
Club Main-Memory Silla

El MI del Main Memory – Silla , Cristian Dolezal se impuso en Monteagudo

04-08-2008

Foto

Ayer domingo 3 de Agosto el Club Ajedrez de Monteagudo organizó el II Open Cayetano de Ajedrez, muy buena sala de juego y insuperable organización, se cuido mucho la imagen del torneo, y se repartieron bocadillos y bebidas a todos los participantes.

El torneo tuvo una sola incidencia reseñable y es el retraso de Kova , el cual llegó con la bandera caída, pero como el rival no estaba , Kova al llevar negras pidió ganar el punto, petición que fue atendida pero no concedida, Kova quizás enfurecido gano las 6 siguientes partidas y de haber ganado la última se hubiera proclamado Campeón en solitario.

El MAIN MEMORY-SILLA sigue cosechando torneos, esta vez CRISTIAN DOLEZAL demostró pasar por un gran momento de forma y venció en solitario y de manera contundente por delante de jugadores de la talla de Plaskett, Giaccio, Carlos García, Kova, Granero ….

José Antonio García Domingo
Club Main-Memory Silla

Foto

Clasificación Final

Posc Nombre                                  Feder Rtg  Loc  Club               Ptos M-Buch. Progr. Wins

  1   Cristian Adrian, Dolezal                    2435      MAIN MEMORY-SILLA   7        39.5   33.5    6
  2   Plaskett, James                             2488 2469                     6.5      38.0   29.5    5
  3   Garcia Fernandez, Carlos                    2380 2356 DAMA ROJA           6        39.5   32.0    5
  4   Giaccio, Alfredo                            2456 2440 C.A. LORCA          6        37.5   30.0    6
  5   Granero Roca, Antonio                       2390 2372 ALICANTE            6        37.5   29.0    6
  6   Sabater Sanchez, Asensio                    2219 2176 CABEZO DE TORRES    6        36.0   27.5    5
  7   Kovacevic, Slobodan                         2417 2407 YUGOSLAVIA          6        34.5   27.0    6
  8   Clemen Gomez, Jose                          2347 2327 ELCHE               6        34.5   26.0    6
  9   Berrocal, Jorge                             2320 2328 BOLIVIA             6        32.5   27.5    5
 10   Pardo Simon, David                    S14   2204 2178 C.A. CASABLANCA     5.5      38.0   28.0    5
 11   Cano Sanchez, Josue                         2272 2282 ALFAD DEL PI        5.5      37.0   28.0    5
 12   Tudela Corbalan, Carlos                     2191 2168 C.A. TOTANA         5.5      37.0   26.5    5
 13   Alcaraz Ortega, Javier                S14   2105 2074 C.A. CULLERA        5.5      36.0   27.5    5
 14   Sanchez Jerez, Emilio                       2143 2118 BENIAJAN            5.5      35.5   26.0    4
 15   Serrano Mahuenda, Salvador            Cm    2134 2118 C.A. ALCOY          5.5      32.5   25.5    3
 16   Sabater Robles, Rafael                      2085 1956 C.A. MONTEAGUDO     5        37.0   26.0    5
 17   Sanchez Barbados, Carlos                    2147 2114 ALICANTE            5        36.0   26.0    5
 18   Marin Guillen, Angel                        2058 1993 C.A. TROVERO MARIN  5        36.0   25.5    4
 19   Ibarra Jerez, Juan Miguel                   2186 2145 TOTANA              5        36.0   25.0    5
 20   Moya Albadalejo, Jose Antonio               1951 1951 C.A. MAR MENOR      5        34.0   24.0    5
 21   Borja Perez, Jose                                2020 CABEZO DE TORRES    5        33.5   22.0    5
 22   Peña Riaco, Alexander                       2256 2233 COLOMBIA            5        31.0   24.0    5
 23   Nicolas Zapata, Javier                S14        1609 ALICANTE            5        30.0   19.0    5
 24   Garcia Domingo, Jose Antonio                1948 1913 MAIN MEMORY-SILLA   5        28.5   21.0    5
 25   Martinez Lopez, David                 Sb16       1552 C.A. LOS SAUCES     5        27.5   19.0    5
 26   Castella Garcia, Fausto                     2337 2300 VALENCIA            4.5      35.5   24.0    3
 27   Vicente Torrecillas, Francisco Javier       2082 1993 VISTABELLA          4.5      33.0   25.0    3
 28   Escudero Manzano, Alejandro           S12   1825 1729 C. CASA DEL AJEDREZ 4.5      32.5   23.0    4
 29   Gomiz Bas, Antonio                                    C.A. MONTEAGUDO     4.5      32.0   21.0    4
 30   Ibañez Guillen, Enrique                     1836 1697 MAR MENOR           4.5      32.0   20.0    4
 31   Donado Mazarron Gomez, Miguel         Sb14  1976 1668 C.CASA DEL AJEDREZ  4.5      31.0   20.5    4
 32   Cuberos Garcia, Eugenio                     1936 1840 C. CASA DEL AJEDREZ 4.5      30.5   21.5    4
 33   Navarro Martinez, Daniel                         1717 C.A. MONTEAGUDO     4.5      29.0   19.5    4
 34   Sanchez Dengra, Jose Maria            S12             C. ENRIC VALOR      4.5      28.0   17.5    4
 35   Segura Naharro, Sergio                           1835 C.A. VISTABELLA     4        33.5   19.0    4
 36   Garcia Martinez, Marcos               S12             C.A. LORCA          4        31.5   20.0    1
 37   Nicolas Reverte, Javier                          2020 GUADALUPE           4        30.5   20.0    4
 38   Gonzalez  Guirao, Pedro  Manuel                       MAR MENOR           4        30.0   17.0    4
 39   Alberola Reig, Francisco                    1691 1547 ALICANTE            4        29.0   18.0    4
 40   Duarte Garcia, Jorge                  S12   1721 1369 C. CASA DEL AJEDREZ 4        28.0   21.0    3
 41   Muñoz Galdos, Carlos                  S14             C.A. LORCA          4        28.0   17.0    4
 42   Martinez Guillen, Juan Jose                           C.A. TROVERO MARIN  4        28.0   16.5    3
 43   Griñan Macanas, Jose                             1910 C. CASA DEL AJEDREZ 4        27.0   19.0    4
 44   Soler-Serrano Tuero, Jaime                       2012 C.A. MOLINENSE      4        27.0   17.0    4
 45   Villaescusa De Gea, Angel Pedro       S14             C.A. MARMENOR       4        27.0   16.0    4
 46   Gil Manzano, Pablo                                    C.A. MONTEAGUDO     4        26.5   17.0    3
 47   Zapata Martinez, Oscar                                C.A. MONTEAGUDO     4        25.5   15.0    4
 48   Rodriguez Rico, Juan Jose                   1917 1710 C.A. TROVERO MARIN  4        25.0   15.5    2
 49   Medina Garcia, Jose Francisco         Sb16            CARTAGENA           4        25.0   12.0    4
 50   Castillo Lorente, Jose Luis                 1880 1800 C.A. MAR MENOR      4        23.5   13.0    4
 51   Medina Sanchez, Gines                       1711 1637 C.GOMERA            3.5      32.0   16.0    3
 52   Miñano Carrillo, Jose Luis                       1892 C.A.SKULL´S         3.5      30.0   17.0    3
 53   Guerrero Ortega, Sergio                          1828 C.A .MONTEAGUDO     3.5      30.0   15.0    2
 54   Pirvulescu, Vasile                                    RUMANIA             3.5      28.0   16.0    3
 55   Salmeron Lucas, Jesus                                 C.A. SKULL´S        3.5      27.5   15.0    1
 56   Caballero Futos, Jose Alfredo                         CABEZO DE TORRES    3.5      26.5   13.5    2
 57   Lirón Serrano, Benito                 S14             C.A. LORCA          3        31.5   17.0    2
 58   Hernandez Hernandez, Jose Antonio     Sb16            C.A. MONTEAGUDO     3        30.0   17.0    3
 59   Duarte Garcia, Pilar                  S14f  1739 1547 CASA DEL AJEDREZ    3        28.0   15.0    2
 60   Soto Aranda, Eduardo                                  C.A. MAR MENOR      3        28.0   13.0    2
 61   Nicolas Montolla, Amador                              C.A. MONTEAGUDO     3        27.5   14.0    2
 62   Lucas Martinez, Gines Manuel                          EL PUNTAL           3        26.5   14.0    3
 63   Nicalas Zapata, Gines                 S12j            ALICANTE            3        26.5   11.0    2
 64   Nicolas Fernandez, Juan Antonio                       ALICANTE            3        26.0   12.0    3
 65   Sanchez Dengra, Barbara               S14f            C. ENRIC VALOR      3        25.0   11.0    3
 66   Tortosa Nicolas, Carlos                               MONTEAGUDO          3        24.5   10.0    2
 67   Sanchez Mas, Carlos                   S16             C.CASA DEL AJEDREZ  3        23.5   12.5    2
 68   Vallejo Aleman, Fernando                              C.A. MONTEAGUDO     3        23.0    8.0    2
 69   Duarte Garcia, Javier                 S12j            C.CASA DEL AJEDREZ  3        20.5    8.0    3
 70   Nicolas Zapata Irene,                 S12        1424 ALICANTE            2.5      28.5   12.5    1
 71   Mena Hernandez, Diego                                 ALMERIA             2.5      26.0   13.0    0
 72   Colino Vila, Santiago                       2027 1953 C.A. MOLINENSE      2        28.0   12.0    1
 73   Villaescusa De Gea, Pilar             S12f            C.A. MAR MENOR      2        23.5    9.0    0
 74   Medina Garcia, Ana Josefina                           CARTAGENA           2        20.5    6.0    1
 75   Serrano Navarro, Pedro                                C.A. MONTEAGUDO     2        20.0    9.5    1
 76   Martinez Riquelme, Jose                               ESPARRAGAL          1        25.5    3.0    0
 77   Candel Palazon, Francisco                             MONTEAGUDO          1        21.5    5.0    1
 78   Candel Garcia, Francisco                              MONTEAGUDO          1        16.5    3.0    1
 79   Nicolas Hernadez, Javier              S12             GUADALUPE           1        14.0    4.0    1
 80   Garcia Lopez, Juan Antonio            Loc   2005 1988 C.A. MONTEAGUDO     1        10.0    3.0    1
 81   Aracil Zapata, Isaac                  S14l            MONTEAGUDO          0        16.5    0.0    0
 82   Villa Turpin, Antonio                            1819 MURCIA              0         6.5    0.0    0
 83   Franco Martinez, Mariano Marcos                  1686 C.A. MONTEAGUDO     0         6.0    0.0    0
 84   Hostalet Ferrer, Jose Manuel          M60             MURCIA              0         5.0    0.0    0
      Lijarra Mondejar, Antonio                             C.A. SKULL´S        0         5.0    0.0    0
 86   Garcia Mendoza, Francisco                   2195 2192 C.A. FUENTE ALAMO   0         3.5    0.0    0
 87   Galvan Jesus,                               2267      MAIN MEMORY-SILLA   0         3.0    0.0    0
 88   Hostalet Ferrer, Pedro Enrique              2119 2068 MURCIA              0         2.5    0.0    0

Tabla Torneo

No  Nombre                                Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8  

1.  Plaskett, James                             2488 44:W 26:W 14:D 22:D 17:W 10:W  3:D  5:W
2.  Giaccio, Alfredo                            2456 45:W 27:W 13:W 18:W  6:L 14:W  5:L 17:W
3.  Cristian Adrian, Dolezal                    2435 46:W 28:W 16:W 19:W 10:W  6:D  1:D  4:W
4.  Kovacevic, Slobodan                         2417 47:- 38:W 56:W 39:W 18:W 29:W  6:W  3:L
5.  Granero Roca, Antonio                       2390 48:W 30:W 18:L  8:W 19:W 16:W  2:W  1:L
6.  Garcia Fernandez, Carlos                    2380 49:W 29:W 17:W 24:W  2:W  3:D  4:L  9:D
7.  Clemen Gomez, Jose                          2347 50:W 34:W 19:L 40:W 23:L 44:W 25:W 18:W
8.  Castella Garcia, Fausto                     2337 51:W 31:W 20:D  5:L 35:D 41:W 19:D 22:L
9.  Berrocal, Jorge                             2320 52:W 36:W 22:L 41:W 24:D 35:W 14:W  6:D
10. Cano Sanchez, Josue                         2272 53:W 35:W 23:W 25:W  3:L  1:L 20:D 24:W
11. Galvan Jesus,                               2267 54:-   :    :    :    :    :    :    : 
12. Peña Riaco, Alexander                       2256 55:W 37:W 25:L 43:W 29:L 24:W 23:L 41:W
13. Sabater Sanchez, Asensio                    2219 56:W 40:W  2:L 42:W 25:D 23:W 22:W 16:D
14. Pardo Simon, David                    S14   2204 57:W 41:W  1:D 20:W 22:W  2:L  9:L 23:W
15. Garcia Mendoza, Francisco                   2195 58:-   :    :    :    :    :    :    : 
16. Tudela Corbalan, Carlos                     2191 59:W 43:W  3:L 45:W 31:W  5:L 29:W 13:D
17. Ibarra Jerez, Juan Miguel                   2186 60:W 42:W  6:L 48:W  1:L 45:W 30:W  2:L
18. Sanchez Barbados, Carlos                    2147 61:W 54:W  5:W  2:L  4:L 58:W 40:W  7:L
19. Sanchez Jerez, Emilio                       2143 62:+ 58:W  7:W  3:L  5:L 61:W  8:D 34:W
20. Serrano Mahuenda, Salvador            Cm    2134 63:+ 76:W  8:D 14:L 38:W 25:D 10:D 35:W
21. Hostalet Ferrer, Pedro Enrique              2119 64:-   :    :    :    :    :    :    : 
22. Alcaraz Ortega, Javier                S14   2105 65:W 64:W  9:W  1:D 14:L 59:W 13:L  8:W
23. Sabater Robles, Rafael                      2085 66:W 82:W 10:L 51:W  7:W 13:L 12:W 14:L
24. Vicente Torrecillas, Francisco Javier       2082 67:W 75:W 27:+  6:L  9:D 12:L 37:W 10:L
25. Marin Guillen, Angel                        2058 68:W 88:W 12:W 10:L 13:D 20:D  7:L 59:W
26. Colino Vila, Santiago                       2027 69:W  1:L 51:L 59:L 74:+ 66:L 75:L 83:L
27. Garcia Lopez, Juan Antonio            Loc   2005 70:W  2:L 24:-   :    :    :    :    : 
28. Donado Mazarron Gomez, Miguel         Sb14  1976 71:W  3:L 54:W 58:D 59:L 79:W 35:L 77:W
29. Moya Albadalejo, Jose Antonio               1951 72:W  6:L 60:W 61:W 12:W  4:L 16:L 45:W
30. Garcia Domingo, Jose Antonio                1948 73:W  5:L 58:L 72:W 79:W 64:W 17:L 43:W
31. Cuberos Garcia, Eugenio                     1936 74:W  8:L 66:W 71:W 16:L 48:D 59:L 76:W
32. Rodriguez Rico, Juan Jose                   1917 75:L 81:D 79:L 82:W 76:W 77:D 58:D 88:D
33. Castillo Lorente, Jose Luis                 1880 76:L 66:L 52:L 67:W 78:W 88:W 60:L 75:W
34. Ibañez Guillen, Enrique                     1836 77:W  7:L 59:D 79:L 71:W 38:W 48:W 19:L
35. Escudero Manzano, Alejandro           S12   1825 78:W 10:L 74:W 81:W  8:D  9:L 28:W 20:L
36. Duarte Garcia, Pilar                  S14f  1739 79:W  9:L 61:L 73:W 48:L 70:D 88:L 80:D
37. Duarte Garcia, Jorge                  S12   1721 80:W 12:L 76:D 52:W 58:D 85:W 24:L 50:L
38. Medina Sanchez, Gines                       1711 81:D  4:L 88:W 76:W 20:L 34:L 79:L 70:W
39. Alberola Reig, Francisco                    1691 82:L 67:W 78:W  4:L 50:L 68:W 61:W 51:L
40. Borja Perez, Jose                                83:W 13:L 64:W  7:L 51:W 50:W 18:L 60:W
41. Nicolas Reverte, Javier                          84:W 14:L 80:W  9:L 60:W  8:L 64:W 12:L
42. Soler-Serrano Tuero, Jaime                       85:W 17:L 70:W 13:L 64:L 71:L 78:W 72:W
43. Griñan Macanas, Jose                             86:W 16:L 82:W 12:L 61:L 73:W 65:W 30:L
44. Miñano Carrillo, Jose Luis                        1:L 69:W 71:L 74:W 65:W  7:L 77:D 79:L
45. Segura Naharro, Sergio                            2:L 68:W 87:W 16:L 66:W 17:L 71:W 29:L
46. Guerrero Ortega, Sergio                           3:L 71:L 69:W 75:W 85:L 81:+ 66:D 48:L
47. Villa Turpin, Antonio                             4:- 70:-   :    :    :    :    :    : 
48. Navarro Martinez, Daniel                          5:L 73:W 75:W 17:L 36:W 31:D 34:L 46:W
49. Franco Martinez, Mariano Marcos                   6:L   :    :    :    :    :    :    : 
50. Nicolas Zapata, Javier                S14         7:L 77:W 81:L 83:W 39:W 40:L 85:W 37:W
51. Martinez Lopez, David                 Sb16        8:L 72:W 26:W 23:L 40:L 75:W 87:W 39:W
52. Nicolas Zapata Irene,                 S12         9:L 79:D 33:W 37:L 70:D 87:L 80:D 54:L
53. Aracil Zapata, Isaac                  S14l       10:L 74:L 72:L 68:L 69:L 86:-   :    : 
54. Caballero Futos, Jose Alfredo                    11:+ 18:L 28:L 77:D 88:L 76:L 83:W 52:W
55. Candel Garcia, Francisco                         12:L 78:L 73:L 69:W 77:- 83:-   :    : 
56. Candel Palazon, Francisco                        13:L 83:W  4:L 85:L 75:- 72:-   :    : 
57. Duarte Garcia, Javier                 S12j       14:L 80:L 77:L 84:W 82:L 78:L 67:W 86:W
58. Garcia Martinez, Marcos               S12        15:+ 19:L 30:W 28:D 37:D 18:L 32:D 66:D
59. Gomiz Bas, Antonio                               16:L 84:W 34:D 26:W 28:W 22:L 31:W 25:L
60. Gonzalez  Guirao, Pedro  Manuel                  17:L 85:W 29:L 86:W 41:L 80:W 33:W 40:L
61. Hernandez Hernandez, Jose Antonio     Sb16       18:L 86:W 36:W 29:L 43:W 19:L 39:L 87:L
62. Hostalet Ferrer, Jose Manuel          M60        19:-   :    :    :    :    :    :    : 
63. Lijarra Mondejar, Antonio                        20:-   :    :    :    :    :    :    : 
64. Lirón Serrano, Benito                 S14        21:+ 22:L 40:L 78:W 42:W 30:L 41:L 71:L
65. Lucas Martinez, Gines Manuel                     22:L 87:L 84:W 80:W 44:L 82:W 43:L 85:L
66. Martinez Guillen, Juan Jose                      23:L 33:W 31:L 87:W 45:L 26:W 46:D 58:D
67. Martinez Riquelme, Jose                          24:L 39:L 83:L 33:L 87:L   :W 57:L 84:L
68. Medina Garcia, Jose Francisco         Sb16       25:L 45:L 85:L 53:W 83:W 39:L 82:W 73:W
69. Medina Garcia, Ana Josefina                      26:L 44:L 46:L 55:L 53:W 84:L   :W 78:L
70. Mena Hernandez, Diego                            27:L 47:+ 42:L 88:D 52:D 36:D 76:L 38:L
71. Muñoz Galdos, Carlos                  S14        28:L 46:W 44:W 31:L 34:L 42:W 45:L 64:W
72. Nicalas Zapata, Gines                 S12j       29:L 51:L 53:W 30:L 80:L 56:+ 86:W 42:L
73. Nicolas Fernandez, Juan Antonio                  30:L 48:L 55:W 36:L 86:W 43:L 84:W 68:L
74. Nicolas Hernadez, Javier              S12        31:L 53:W 35:L 44:L 26:-   :    :    : 
75. Nicolas Montolla, Amador                         32:W 24:L 48:L 46:L 56:+ 51:L 26:W 33:L
76. Pirvulescu, Vasile                               33:W 20:L 37:D 38:L 32:L 54:W 70:W 31:L
77. Salmeron Lucas, Jesus                            34:L 50:L 57:W 54:D 55:+ 32:D 44:D 28:L
78. Sanchez Dengra, Barbara               S14f       35:L 55:W 39:L 64:L 33:L 57:W 42:L 69:W
79. Sanchez Dengra, Jose Maria            S12        36:L 52:D 32:W 34:W 30:L 28:L 38:W 44:W
80. Sanchez Mas, Carlos                   S16        37:L 57:W 41:L 65:L 72:W 60:L 52:D 36:D
81. Serrano Navarro, Pedro                           38:D 32:D 50:W 35:L   :L 46:-   :    : 
82. Soto Aranda, Eduardo                             39:W 23:L 43:L 32:L 57:W 65:L 68:L   :W
83. Tortosa Nicolas, Carlos                          40:L 56:L 67:W 50:L 68:L 55:+ 54:L 26:W
84. Vallejo Aleman, Fernando                         41:L 59:L 65:L 57:L   :W 69:W 73:L 67:W
85. Villaescusa De Gea, Angel Pedro       S14        42:L 60:L 68:W 56:W 46:W 37:L 50:L 65:W
86. Villaescusa De Gea, Pilar             S12f       43:L 61:L   :W 60:L 73:L 53:+ 72:L 57:L
87. Zapata Martinez, Oscar                           88:L 65:W 45:L 66:L 67:W 52:W 51:L 61:W
88. Gil Manzano, Pablo                               87:W 25:L 38:L 70:D 54:W 33:L 36:W 32:D

Listado

No  Nombre                                Feder Rtg  Loc  Title Club                Born      

1.  Plaskett, James                             2488 2469 gm                                  
2.  Giaccio, Alfredo                            2456 2440 im    C.A. LORCA                    
3.  Cristian Adrian, Dolezal                    2435      im    MAIN MEMORY-SILLA             
4.  Kovacevic, Slobodan                         2417 2407 im    YUGOSLAVIA                    
5.  Granero Roca, Antonio                       2390 2372 im    ALICANTE                      
6.  Garcia Fernandez, Carlos                    2380 2356 im    DAMA ROJA                     
7.  Clemen Gomez, Jose                          2347 2327 fm    ELCHE                         
8.  Castella Garcia, Fausto                     2337 2300 fm    VALENCIA                      
9.  Berrocal, Jorge                             2320 2328 fm    BOLIVIA                       
10. Cano Sanchez, Josue                         2272 2282 fm    ALFAD DEL PI                  
11. Galvan Jesus,                               2267            MAIN MEMORY-SILLA             
12. Peña Riaco, Alexander                       2256 2233 fm    COLOMBIA                      
13. Sabater Sanchez, Asensio                    2219 2176       CABEZO DE TORRES              
14. Pardo Simon, David                    S14   2204 2178       C.A. CASABLANCA               
15. Garcia Mendoza, Francisco                   2195 2192       C.A. FUENTE ALAMO             
16. Tudela Corbalan, Carlos                     2191 2168 fm    C.A. TOTANA                   
17. Ibarra Jerez, Juan Miguel                   2186 2145       TOTANA                        
18. Sanchez Barbados, Carlos                    2147 2114       ALICANTE                      
19. Sanchez Jerez, Emilio                       2143 2118       BENIAJAN                      
20. Serrano Mahuenda, Salvador            Cm    2134 2118       C.A. ALCOY                    
21. Hostalet Ferrer, Pedro Enrique              2119 2068       MURCIA                        
22. Alcaraz Ortega, Javier                S14   2105 2074       C.A. CULLERA                  
23. Sabater Robles, Rafael                      2085 1956       C.A. MONTEAGUDO               
24. Vicente Torrecillas, Francisco Javier       2082 1993       VISTABELLA                    
25. Marin Guillen, Angel                        2058 1993       C.A. TROVERO MARIN            
26. Colino Vila, Santiago                       2027 1953       C.A. MOLINENSE                
27. Garcia Lopez, Juan Antonio            Loc   2005 1988       C.A. MONTEAGUDO               
28. Donado Mazarron Gomez, Miguel         Sb14  1976 1668       C.CASA DEL AJEDREZ            
29. Moya Albadalejo, Jose Antonio               1951 1951       C.A. MAR MENOR                
30. Garcia Domingo, Jose Antonio                1948 1913       MAIN MEMORY-SILLA             
31. Cuberos Garcia, Eugenio                     1936 1840       C. CASA DEL AJEDREZ           
32. Rodriguez Rico, Juan Jose                   1917 1710       C.A. TROVERO MARIN            
33. Castillo Lorente, Jose Luis                 1880 1800       C.A. MAR MENOR                
34. Ibañez Guillen, Enrique                     1836 1697       MAR MENOR                     
35. Escudero Manzano, Alejandro           S12   1825 1729       C. CASA DEL AJEDREZ           
36. Duarte Garcia, Pilar                  S14f  1739 1547       CASA DEL AJEDREZ    02-05-1994
37. Duarte Garcia, Jorge                  S12   1721 1369       C. CASA DEL AJEDREZ           
38. Medina Sanchez, Gines                       1711 1637       C.GOMERA                      
39. Alberola Reig, Francisco                    1691 1547       ALICANTE                      
40. Borja Perez, Jose                                2020       CABEZO DE TORRES              
41. Nicolas Reverte, Javier                          2020       GUADALUPE                     
42. Soler-Serrano Tuero, Jaime                       2012       C.A. MOLINENSE                
43. Griñan Macanas, Jose                             1910       C. CASA DEL AJEDREZ           
44. Miñano Carrillo, Jose Luis                       1892       C.A.SKULL´S                   
45. Segura Naharro, Sergio                           1835       C.A. VISTABELLA               
46. Guerrero Ortega, Sergio                          1828       C.A .MONTEAGUDO               
47. Villa Turpin, Antonio                            1819       MURCIA                        
48. Navarro Martinez, Daniel                         1717       C.A. MONTEAGUDO               
49. Franco Martinez, Mariano Marcos                  1686       C.A. MONTEAGUDO               
50. Nicolas Zapata, Javier                S14        1609       ALICANTE                      
51. Martinez Lopez, David                 Sb16       1552       C.A. LOS SAUCES     17-03-1993
52. Nicolas Zapata Irene,                 S12        1424       ALICANTE                      
53. Aracil Zapata, Isaac                  S14l                  MONTEAGUDO                    
54. Caballero Futos, Jose Alfredo                               CABEZO DE TORRES              
55. Candel Garcia, Francisco                                    MONTEAGUDO                    
56. Candel Palazon, Francisco                                   MONTEAGUDO                    
57. Duarte Garcia, Javier                 S12j                  C.CASA DEL AJEDREZ  27-09-1999
58. Garcia Martinez, Marcos               S12                   C.A. LORCA                    
59. Gomiz Bas, Antonio                                          C.A. MONTEAGUDO               
60. Gonzalez  Guirao, Pedro  Manuel                             MAR MENOR                     
61. Hernandez Hernandez, Jose Antonio     Sb16                  C.A. MONTEAGUDO               
62. Hostalet Ferrer, Jose Manuel          M60                   MURCIA                        
63. Lijarra Mondejar, Antonio                                   C.A. SKULL´S                  
64. Lirón Serrano, Benito                 S14                   C.A. LORCA                    
65. Lucas Martinez, Gines Manuel                                EL PUNTAL                     
66. Martinez Guillen, Juan Jose                                 C.A. TROVERO MARIN            
67. Martinez Riquelme, Jose                                     ESPARRAGAL                    
68. Medina Garcia, Jose Francisco         Sb16                  CARTAGENA           07-01-1993
69. Medina Garcia, Ana Josefina                                 CARTAGENA           26-07-1990
70. Mena Hernandez, Diego                                       ALMERIA                       
71. Muñoz Galdos, Carlos                  S14                   C.A. LORCA                    
72. Nicalas Zapata, Gines                 S12j                  ALICANTE                      
73. Nicolas Fernandez, Juan Antonio                             ALICANTE                      
74. Nicolas Hernadez, Javier              S12                   GUADALUPE           01-10-1998
75. Nicolas Montolla, Amador                                    C.A. MONTEAGUDO               
76. Pirvulescu, Vasile                                          RUMANIA                       
77. Salmeron Lucas, Jesus                                       C.A. SKULL´S                  
78. Sanchez Dengra, Barbara               S14f                  C. ENRIC VALOR                
79. Sanchez Dengra, Jose Maria            S12                   C. ENRIC VALOR      31-07-1997
80. Sanchez Mas, Carlos                   S16                   C.CASA DEL AJEDREZ            
81. Serrano Navarro, Pedro                                      C.A. MONTEAGUDO               
82. Soto Aranda, Eduardo                                        C.A. MAR MENOR                
83. Tortosa Nicolas, Carlos                                     MONTEAGUDO                    
84. Vallejo Aleman, Fernando                                    C.A. MONTEAGUDO               
85. Villaescusa De Gea, Angel Pedro       S14                   C.A. MARMENOR                 
86. Villaescusa De Gea, Pilar             S12f                  C.A. MAR MENOR                
87. Zapata Martinez, Oscar                                      C.A. MONTEAGUDO     01-01-1978
88. Gil Manzano, Pablo                                          C.A. MONTEAGUDO               

Organización:

Club Ajedrez Monteagudo

 

TablaDeFlandes