Murcia
Murcia

I Torneo San Clemente - La Viña

Lorca - Murcia

Local de la Asociación de Vecinos La Viña Parque de la Viña

21 a 23 de noviembre 2008 Bases PDF

Informa: José Antonio García Domingo Blog | Web Oficial
Club Main-Memory Silla

Final:

Foto

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre EloN EloInt FED Gr Pts BUC Prog vict
1 5 Lara Lopez Jose 2135 2174 ESP 5 23 19½ 4
2 14 Garcia Lopez Juan Antonio 1985 1994 ESP 5 23 18 4
3 3 Garcia Mendoza Francisco 2182 2189 ESP 5 22 15 5
4 2 Jimenez Martinez Jose Vicente 2178 2190 ESP 5 21½ 17 5
5 1 Calvo Alfonso Vicente 2157 2196 ESP 24½ 18 3
6 7 Bendayan Claros Aaron 2082 2116 ESP CAD 23 18½ 4
7 9 Sabater Robles Rafael 1957 2040 ESP 21½ 16½ 4
8 4 Sanchez Jerez Emilio 2144 2184 ESP 20½ 15½ 4
9 21 Garcia Mendoza Antonio 1865 1929 ESP JUV 15½ 14½ 4
10 6 Martinez Villar Jesus 2072 2129 ESP 4 22½ 16 4
11 18 Moya Albaladejo Jose Antonio 1925 1953 ESP 4 22 15 4
12 11 Plana Caballero Miguel 1916 2023 ESP 4 22 15 3
13 22 Perez Cuadrado Robles Alejandro 1750 1915 ESP CAD 4 22 13 4
14 28 Martinez Lopez David 1640 1857 ESP CAD 4 21 15 3
15 10 Lara Lopez Sergio 2000 2032 ESP JUV 4 20 14½ 3
16 32 Escudero Manzano Alejandro 1749 1814 ESP ALE 4 18½ 14½ 3
17 12 Gil Quilez Sonia 1979 2014 ESP 24 16½ 3
18 19 Torroglosa Minarro Juan Jose 1929 1941 ESP 22½ 14½ 3
19 8 Munoz Lopez Jose Francisco 1954 2041 ESP 21 13½ 3
20 24 Zapata Lopez Julio 1845 1880 ESP JUV 21 12½ 3
21 29 Mendez Moreno Juan Antonio 1632 1853 ESP INF 19 12½ 3
22 16 Tudela Martinez Pedro 1855 1974 ESP 18½ 13½ 3
23 25 Olmos Rosa Fernando 1835 1875 ESP 17½ 14 3
24 31 Montes Valera Manuel 1730 1825 ESP 17½ 11 3
25 20 Garcia Domingo Jose Antonio 1907 1938 ESP 16½ 12 3
26 Castillo Lorente Jose Luis 1759 1872 ESP 16½ 12 3
27 15 Gallego Gonzalez Agueda 1851 1979 ESP 16½ 11½ 3
28 33 Portillo Castellon Javier 1685 1801 ESP CAD 3 21 9 3
29 23 Donado Mazarron Gomez Miguel 1677 1913 ESP INF 3 19½ 13 3
30 13 Ojaos Penalver Abel 1944 2011 ESP 3 18½ 12 2
31 34 Rabal Sanchez German 1544 1779 ESP CAD 3 18½ 10 3
32 51 Llamas Guevara Francisco Jose 0 0 ESP BEN 3 17½ 2
33 35 Duarte Garcia Pilar 1556 1704 ESP INF 3 17 9 2
34 27 Munoz Nortes Jose Antonio 1797 1857 ESP 3 16½ 12 2
35 30 Navarrete Espi Samuel 1710 1846 ESP ALE 3 15½ 11 3
36 43 Gonzalez Guirado Pedro Manuel 1528 0 ESP 3 15½ 2
37 39 Portillo Alcalde Jose Maria 1652 1589 ESP 3 15½ 9 3
38 17 Cartagena Sanchez Javier 1938 1963 ESP 3 15 10 3
39 41 Navarro Martinez Daniel 1695 0 ESP 22 11 2
40 36 Reina Fernandez Juan 0 1629 ESP 21 10½ 2
41 38 Bautista Mendez Agustin Jesus 1508 1593 ESP ALE 18 2
42 45 Colchero Truniguer Alejandro 1450 0 ESP INF 18 2
43 37 Garcia Martinez Marcos 1592 1623 ESP ALE 17½ 2
44 40 Fernandez Sanchez Fermin 1850 0 ESP 17 2
45 50 Guirado Sanchez Antonio 0 0 ESP 15 2
46 44 Garcia Porlan Beatriz 1524 0 ESP BEN 15 7 2
47 49 Garcia Ibarra Francisco 0 0 ESP INF 15 6 2
48 53 Lucas Gonzalez Bartolome 0 0 ESP INF 13½ 2
49 48 Carrion Guerra Juan Francisco 0 0 ESP 2 18 8 2
50 52 Losilla Marin Antonio 0 0 ESP 2 16½ 6 2
51 47 Colchero Truniguer Oliver 1405 0 ESP ALE 2 16½ 5 2
52 64 Vera Minarro Domingo 0 0 ESP 2 15 7 1
53 61 Torres Albaladejo Salvador 0 0 ESP 2 13 5 1
54 60 Soto Aranda Eduardo 0 0 ESP 2 13 3 1
55 58 Rabal Sanchez Andrea 0 0 ESP INF 2 12½ 4 2
56 57 Munoz Galdos Carlos 0 0 ESP INF 18 1
57 63 Vera Cano Raul 0 0 ESP INF 17½ 7 1
58 55 Martinez Peran Sofia 0 0 ESP ALE 15 4 1
59 46 Liron Serrano Benito 1427 0 ESP INF 1 15½ 5 1
60 54 Manzanares Ruiz Juan Carlos 0 0 ESP ALE 1 12 4 1
61 59 Rocamora Fernandez Alejandro 0 0 ESP BEN 1 11 1 0
62 62 Valera Laborda Moises 0 0 ESP ALE 1 10 3 0
63 56 Mena Hernandez Diego 0 0 ESP ½ 15½ 3 0
64 42 Martinez Peran Ivan 1685 0 ESP JUV 0 18 0 0

Organización:

Club Ajedrez Lorca

Más Información:

Blog Enroque Corto
http://josansilla.blogspot.com/

Club Ajedrez Lorca
http://www.lorca.net/ajedrez/

 

TablaDeFlandes