Galicia/Galiza
Galicia

VIII Torneo Santa Lucía ONCE de Vigo

Vigo

Edificio ONCE. Gran Vía, 16. Vigo

Sábados do 14 de novembro ao 25 de outubro

Informa: David Fernández Lago

FINAL

Todas las partidas comienzan a las 16.30 en el edificio de la ONCE en la calle Gran vía de VIGO

CLASIFICACIÓN FINAL:

                                Pts     Berg
1 Escola Xadrez Pontevedra       17    173.00 
2 Mosefesa & The Wailers         15    164.50 
3 Xadrez Galego                  13.5  161.50 
4 Escola Provincial de Xadrez    12.5  140.50 
5 Laroca                         10.5  118.50 
6 Máximo Gorki                    9     91.00 
7 ONCE                            6.5   80.50

1ª Ronda 14.10.06

1 Máximo Gorki 0 : 4 Escola Xadrez Pontevedra
2 Escola Provincial 1,5 : 2,5 Xadrez Galego
3 Laroca 2,5 : 1,5 ONCE
4 Mosefesa & The Wailers : DESCANSA

2ª Ronda 21.10.06

1 Laroca 1,5 : 2,5 Máximo Gorki
2 ONCE 1,5 : 2,5 Mosefesa & The Wailers
3 Xadrez Galego 2:2 Escola Xadrez Pontevedra
4 Escola Provincial de Xadrez : DESCANSA

3ª Ronda 28.10.06

1 Escola Provincial de Xadrez 0,5 : 3,5 Mosefesa & The Wailers
2 Laroca 0 : 4 Escola Xadrez Pontevedra
3 ONCE 2 : 2 Xadrez Galego
4 Máximo Gorki : DESCANSA

4ª Ronda 4.11.06

1 ONCE 0,5 : 3,5 Escola Provincial de Xadrez
2 Xadrez Galego 2,5 : 1,5 Máximo Gorki
3 Escola Xadrez Pontevedra 2 : 2 Mosefesa & The Wailers
4 Laroca : DESCANSA

5ª Ronda 11.11.06

1 Máximo Gorki 2:2 Escola Provincial de Xadrez
2 ONCE 2 :2 Escola Xadrez Pontevedra
3 Laroca 2:2 Mosefesa & The Wailers
4 Xadrez Galego : DESCANSA

6ª Ronda 18.11.06

1 Mosefesa & The Wailers 1:3 Xadrez Galego
2 Máximo Gorki 3:1 ONCE
3 Escola Provincial de Xadrez 2:2 Laroca
4 Escola Xadrez Pontevedra : DESCANSA

7ª Ronda 25.11.06

1 Xadrez Galego 1.5:2.5 Laroca
2 Escola Xadrez Pontevedra 1:3 Escola Provincial de Xadrez
3 Mosefesa & The Wailers 4:0 Máximo Gorki
4 ONCE : DESCANSA

Bases:

Local de Juego: Edificio de la ONCE, Gran Via 16 Vigo
Torneo: Sistema Liga por equipos de 4 Jugadores
Ritmo: 2 Horas finish a caida de bandera por jugador
Fecha: Del 14/10/06 al 25/11/06
Horario: Todos los Sabados de las 16:30 a la 20:30
Desempates: 1ºSonnenberg, 2ºBrasileño
Premios: Trofeos para los tres primeros clasificados

Todo lo que no este estipulado en estas bases se regira por el reglamento Fide (1/07/2006)
La Organizacion se reserva el derecho a cambiar las bases si fuese necesario.

Organiza: ONCE de Vigo
Informa: David Fernández Lago

 

TablaDeFlandes