Galicia/Galiza
Galicia

III Torneo Círculo Cultural Deportivo Sanxenxo

Sanxenxo. Pontevedra

Círculo Cultural Deportivo de Sanxenxo. Contumil-Nantes. Sanxenxo WEB

21 de xuño de 2008 Bases

Informa: David Dezagoire Director Torneo

Final:


Clasificación Final

Pos SNo.   Nombre Rtg FED Pts
1 1 GM PAUNOVIC Dragan 2532 SRB 7
2 3 IM LARIÑO NIETO David 2422 ESP 7
3 20   FLOREZ RODRIGUEZ Diego 1988 ESP 6
4 6   PIAY AUGUSTO Diego 2281 ESP 6
5 5   GONZALEZ DIAZ Diego 2302 ESP
6 4 IM GARCIA CASTRO Pablo 2379 ESP
7 9   ESPIÑEIRA Diego 2224 ESP
8 7   CRUZ ALVAREZ DE RON Dan 2269 ESP
9 2 GM STRIKOVIC Aleksa 2530 SRB 5
10 11   OUTERELO UCHA Manuel 2197 ESP 5
11 8   IGLESIAS LEON Francisco 2232 ESP 5
12 12   ABUIN BOULLON Manuel 2120 ESP 5
13 14   GOMEZ SEGADE Pablo 2089 ESP
14 13   TORRES DOMINGUEZ David 2110 ESP
15 10   PAREDES CORDO Jacobo 2211 ESP
16 32   GOMEZ DOMINGUEZ Breixo 1808 ESP
17 15   NEDOBORA KARASYK Grigory 2029 ESP
18 16   BUSTOS PRENDES Abel 2021 ESP
19 26   BOUZA BREY TEIJEIRO Gonzalez 1886 ESP
20 23   OUTEIRO PADIM Heládio 1917 ESP 4
21 19   RUIZ URETA Ernesto 1999 ESP 4
22 18   RODRIGUEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2014 ESP 4
23 22   BARREIRO PIÑEIRO Jose 1939 ESP 4
24 25   VAZQUEZ DEL VALLE Ruben 1888 ESP 4
25 42   HEVIA SIEIRA Alberto 0 ESP 4
26 33   ALARCON CORTES Pablo 1806 ESP 4
27 41   GONZALEZ REGUEIRO Rodrigo 0 ESP 4
28 31   SUSAVILA Antonio 1904 ESP 4
29 44   LAGO DURAN Enrique 0 ESP 4
30 36   FANDIÑO NUÑEZ Jose Javier 1679 ESP
31 29   ESTEVE PEREZ Manuel 1682 ESP
32 35   PALEO MAGDALENO David 1764 ESP
33 40   GARCIA EIRIN Jose M 0 ESP
34 21   GARCIA BUGALLO Jose Luis 1976 ESP 3
35 24   VILLAR PEREZ Samuel 1907 ESP 3
36 27   MARIA LOPEZ Jorge 1823 ESP 3
37 43   KONCKE PIZZORNO Gonzalo 0 ESP 3
38 47   PEREIRO RODRIGUEZ Diego 0 ESP 3
39 30   MANEIRO BLANCO Jose 1655 ESP 3
40 37   DOMINGUEZ CERTAL Dario 1484 ESP 3
41 28   MOUGAN GONZALEZ Santiago 1692 ESP 3
42 34   PADIN MARTINEZ Eugenio 1777 ESP
43 48   SEGURA SANTOS Jorge 0 ESP 2
44 39   FERNANDEZ CASTRO Ruben 0 ESP 2
45 38   ABAL MOUGAN Erika 0 ESP 1
46 45   MARTINEZ DOURADO Daniel 0 ESP 0

Por Categorías:

CLASIFICACION ABSOLUTO
PAUNOVIC DRAGAN
DAVID LARIÑO NIETO
DIEGO FLOREZ RODRIGUEZ
DIEGO PIAY AUGUSTO
DIEGO GONZALEZ DIAZ
PABLO GARCIA CASTRO
DIEGO ESPIÑEIRA
DAN CRUZ ALVAREZ RON
ALEKSA STRIKOVIC
10º MANUEL OUTERELO UCHA
CLASIFICACION SUB 12
RODRIGO GONZALEZ REGUEIRO
JORGE SEGURA SANTOS
ERIKA ABAL MOUGAN
CLASIFICACIÓN LOCAL
EUGENIO PADIN MARTINEZ
RUBEN FERNANDEZ VAZQUEZ
ELO SUB 2000
DIEGO FLOREZ RODRIGUEZ

Cruces

    Nome Rtg FED
1.Rd.
2.Rd.
3.Rd.
4.Rd.
5.Rd.
6.Rd.
7.Rd.
8.Rd.
Pts BH.
1 GM PAUNOVIC Dragan 2532 SRB 19 b 1 13 w 1 4 b 1 6 w 1 5 b 1 2 w ½ 9 b 1 7 w ½ 7 21½
2 IM LARIÑO NIETO David 2422 ESP 41 b 1 18 w 1 7 b 1 9 w 1 6 b 1 1 b ½ 8 w 1 5 w ½ 7 21½
3   FLOREZ RODRIGUEZ Diego 1988 ESP 13 b 0 41 w 1 21 b 1 12 w 1 11 b 1 7 w ½ 5 b ½ 9 w 1 6 19½
4   PIAY AUGUSTO Diego 2281 ESP 37 w 1 20 b 1 1 w 0 17 b 1 10 w 0 21 b 1 14 w 1 15 b 1 6 17½
5   GONZALEZ DIAZ Diego 2302 ESP 39 b 1 22 w 1 12 b 1 14 w 1 1 w 0 8 b ½ 3 w ½ 2 b ½ 21
6 IM GARCIA CASTRO Pablo 2379 ESP 31 w 1 23 b 1 10 w 1 1 b 0 2 w 0 12 b 1 15 w ½ 14 b 1 19
7   ESPIÑEIRA Diego 2224 ESP 26 b 1 35 w 1 2 w 0 20 b ½ 24 w 1 3 b ½ 10 w 1 1 b ½ 19
8   CRUZ ALVAREZ DE RON Dan 2269 ESP 28 b 1 21 w 1 9 b 0 18 w 1 34 b 1 5 w ½ 2 b 0 13 w 1 18
9 GM STRIKOVIC Aleksa 2530 SRB 36 w 1 17 b 1 8 w 1 2 b 0 15 w 1 10 b 1 1 w 0 3 b 0 5 21
10   OUTERELO UCHA Manuel 2197 ESP 32 b 1 24 w 1 6 b 0 19 w 1 4 b 1 9 w 0 7 b 0 22 w 1 5 19
11   IGLESIAS LEON Francisco 2232 ESP 16 w 0 30 b 1 36 w 1 22 b 1 3 w 0 23 b 0 20 w 1 21 b 1 5 15½
12   ABUIN BOULLON Manuel 2120 ESP 40 w 1 43 b 1 5 w 0 3 b 0 36 w 1 6 w 0 34 b 1 23 b 1 5 15
13   GOMEZ SEGADE Pablo 2089 ESP 3 w 1 1 b 0 16 w 1 24 b ½ 17 w 1 14 b 0 23 w 1 8 b 0 19
14   TORRES DOMINGUEZ David 2110 ESP 44 b 1 27 w 1 15 b ½ 5 b 0 20 w 1 13 w 1 4 b 0 6 w 0 18½
15   PAREDES CORDO Jacobo 2211 ESP 42 w 1 16 b ½ 14 w ½ 35 b 1 9 b 0 34 w 1 6 b ½ 4 w 0 17
16   GOMEZ DOMINGUEZ Breixo 1808 ESP 11 b 1 15 w ½ 13 b 0 34 w 0 37 b 1 22 w ½ 25 b 1 18 w ½ 17
17   NEDOBORA KARASYK Grigory 2029 ESP 34 b 1 9 w 0 28 b 1 4 w 0 13 b 0 39 w 1 26 b ½ 24 w 1 16½
18   BUSTOS PRENDES Abel 2021 ESP 33 w 1 2 b 0 32 w 1 8 b 0 30 w ½ 25 w 1 24 b ½ 16 b ½ 16
19   BOUZA BREY TEIJEIRO Gonzalez 1886 ESP 1 w 0 40 b 1 43 w 1 10 b 0 22 w ½ 20 b 0 42 w 1 30 b 1 13½
20   OUTEIRO PADIM Heládio 1917 ESP 46 - + 4 w 0 27 b 1 7 w ½ 14 b 0 19 w 1 11 b 0 26 w ½ 4 18
21   RUIZ URETA Ernesto 1999 ESP 30 w 1 8 b 0 3 w 0 42 b 1 32 w 1 4 w 0 27 b 1 11 w 0 4 18
22   RODRIGUEZ FERNANDEZ Juan C. 2014 ESP 25 w 1 5 b 0 45 w 1 11 w 0 19 b ½ 16 b ½ 35 w 1 10 b 0 4 18
23   BARREIRO PIÑEIRO Jose 1939 ESP 29 b 1 6 w 0 34 b 0 45 w 1 27 b 1 11 w 1 13 b 0 12 w 0 4 17½
24   VAZQUEZ DEL VALLE Ruben 1888 ESP 38 w 1 10 b 0 37 w 1 13 w ½ 7 b 0 30 b 1 18 w ½ 17 b 0 4 17
25   HEVIA SIEIRA Alberto 0 ESP 22 b 0 28 w 0 26 b 1 39 w 1 35 w 1 18 b 0 16 w 0 34 b 1 4 15
26   ALARCON CORTES Pablo 1806 ESP 7 w 0 37 b 0 25 w 0 29 w 1 38 b 1 36 b 1 17 w ½ 20 b ½ 4 14½
27   GONZALEZ REGUEIRO Rodrigo 0 ESP 48 w 1 14 b 0 20 w 0 31 b 1 23 w 0 41 b 1 21 w 0 35 b 1 4 14½
28   SUSAVILA Antonio 1904 ESP 8 w 0 25 b 1 17 w 0 37 b ½ 42 w 1 35 b 0 29 w ½ 38 b 1 4 13½
29   LAGO DURAN Enrique 0 ESP 23 w 0 42 b ½ 31 w 0 26 b 0 43 b 1 40 w 1 28 b ½ 39 w 1 4 13
30   FANDIÑO NUÑEZ Jose Javier 1679 ESP 21 b 0 11 w 0 44 b 1 38 w 1 18 b ½ 24 w 0 31 b 1 19 w 0 16
31   ESTEVE PEREZ Manuel 1682 ESP 6 b 0 34 w 0 29 b 1 27 w 0 33 b 1 32 b ½ 30 w 0 44 w 1 14
32   PALEO MAGDALENO David 1764 ESP 10 w 0 38 b 1 18 b 0 43 w 1 21 b 0 31 w ½ 39 b 0 45 w 1 13
33   GARCIA EIRIN Jose M 0 ESP 18 b 0 39 w 1 35 b 0 36 b 0 31 w 0 - - 1 41 w ½ 42 b 1 12
34   GARCIA BUGALLO Jose Luis 1976 ESP 17 w 0 31 b 1 23 w 1 16 b 1 8 w 0 15 b 0 12 w 0 25 w 0 3 17½
35   VILLAR PEREZ Samuel 1907 ESP 47 - + 7 b 0 33 w 1 15 w 0 25 b 0 28 w 1 22 b 0 27 w 0 3 16
36   MARIA LOPEZ Jorge 1823 ESP 9 b 0 44 w 1 11 b 0 33 w 1 12 b 0 26 w 0 38 b 0 - - 1 3 16
37   KONCKE PIZZORNO Gonzalo 0 ESP 4 b 0 26 w 1 24 b 0 28 w ½ 16 w 0 42 b 0 44 w 1 41 b ½ 3 15
38   PEREIRO RODRIGUEZ Diego 0 ESP 24 b 0 32 w 0 - - 1 30 b 0 26 w 0 43 b 1 36 w 1 28 w 0 3 15
39   MANEIRO BLANCO Jose 1655 ESP 5 w 0 33 b 0 40 w 1 25 b 0 44 w 1 17 b 0 32 w 1 29 b 0 3 14½
40   DOMINGUEZ CERTAL Dario 1484 ESP 12 b 0 19 w 0 39 b 0 41 w 0 - - 1 29 b 0 45 b 1 43 w 1 3 14
41   MOUGAN GONZALEZ Santiago 1692 ESP 2 w 0 3 b 0 42 w 0 40 b 1 45 b 1 27 w 0 33 b ½ 37 w ½ 3 12½
42   PADIN MARTINEZ Eugenio 1777 ESP 15 b 0 29 w ½ 41 b 1 21 w 0 28 b 0 37 w 1 19 b 0 33 w 0 15
43   SEGURA SANTOS Jorge 0 ESP 45 b 1 12 w 0 19 b 0 32 b 0 29 w 0 38 w 0 - - 1 40 b 0 2 14
44   FERNANDEZ CASTRO Ruben 0 ESP 14 w 0 36 b 0 30 w 0 - - 1 39 b 0 45 w 1 37 b 0 31 b 0 2 13
45   ABAL MOUGAN Erika 0 ESP 43 w 0 48 - + 22 b 0 23 b 0 41 w 0 44 b 0 40 w 0 32 b 0 1 12½
46   MARTINEZ DOURADO Daniel 0 ESP 20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 16
47   MARTINEZ DOURADO Nestor 0 ESP 35 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 16
48   BOLAÑOS HERNANDEZ Sergio 2016 ESP 27 b 0 45 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 16

Organiza:

Logo
Círculo Cultural Deportivo de Sanxenxo

http://www.ccdsanxenxo.com/

Patrocinan:

Concello de Sanxenxo

Logo

 

TablaDeFlandes