La Rioja
La Rioja

Campeonato Absoluto Rioja

Logroño

Círculo de la Amistad. Logroño

23 al 27 de noviembre de 2010

Web Oficial: Federación Riojana Web | ChessResults

Final:

Cuadro Cruzado por Clasificación Final:

Rk. Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd Pts.  D1   D2   D3 
1 Saenz Narciso Miguel Angel ESP 11w1 3s1 2w1 7s1 5w1 6s½ 5,5 1 0,0 17,5
2 Garcia Ochagavia Carlos ESP 31w1 13s1 1s0 9w1 19s1 7w1 5,0 1 0,0 12,5
3 Lopez Gil Diego ESP 45w+ 1w0 34s1 25w1 18s1 12w1 5,0 1 0,0 12,0
4 Arnedo Ruiz Alberto ESP 37w1 22s1 6w1 5s0 8w½ 17s1 4,5 1 0,0 15,5
5 Blazquez Gomez Miguel ESP 29s1 16w1 12s½ 4w1 1s0 13w1 4,5 1 0,0 14,5
6 Laguardia Ortega Moises ESP 32s1 26w1 4s0 20w1 24s1 1w½ 4,5 1 0,0 14,0
7 Gonzalez Martinez Miguel Angel ESP 30w1 20s1 24w1 1w0 12s1 2s0 4,0 1 0,0 15,0
8 Vallejo Fuertes Luis Miguel ESP 35w1 12s- 23s1 10w1 4s½ 18w½ 4,0 2 0,0 13,0
9 Alonso Gonzalez Miguel ESP 36s½ 47w+ 2s0 42w+ 29w1 4,0 2 0,0 11,0
10 Moya Mallafre Erik ESP 27w1 8s0 30w+ 25w+ 4,0 3 0,0 13,0
11 De La Hera Narganes Carlos ESP 1s0 41w1 21s1 19w1 4,0 3 0,0 10,5
12 Ocon Galilea Francisco Jose ESP 21s1 8w+ 5w½ 17s1 7w0 3s0 3,5 1 0,0 15,0
13 Gonzalez Santamartina Jorge ESP 33s1 2w0 21s½ 27w1 35s+ 5s0 3,5 1 0,0 13,0
14 Aliane Diez Aaron ESP 18w- 49s+ 18w0 16w0 43s1 35s1 3,5 1 0,0 11,5
15 Hernando Santamaria Primitivo ESP 20w0 31s0 44w1 48s+ 22s½ 32s+ 3,5 1 0,0 10,0
16 Delgado Corral Miguel ESP 28w1 5s0 31w½ 14s1 26w1 -0 3,5 2 0,0 13,5
17 Lorente Ibañez Luis ESP 46w1 19s1 12w0 34s1 4w0 3,5 2 0,0 12,0
18 Faulin Fajardo Luis Miguel ESP 14s+ 14s1 3w0 8s½ 3,5 3 0,0 15,0
19 Clavero Santos Ricardo ESP 40s1 47w+ 17w0 32s1 2w0 11s0 3,0 1 0,0 13,0
20 Jimenez Penafiel Gustavo ESP 15s1 7w0 42s1 6s0 32w½ 27w½ 3,0 1 0,0 12,5
21 Bayo Milagro Alvaro ESP 12w0 28s1 13w½ 26s½ 11w0 41s+ 3,0 1 0,0 12,0
22 Velasco Hernandez Jesus ESP 43s1 4w0 40s1 24s0 15w½ 28w½ 3,0 1 0,0 11,0
23 Blazquez Lafuente Daniel ESP 24w0 44s1 8w0 38s0 36s1 39w1 3,0 1 0,0 10,0
24 Palacios Moreno Javier ESP 23s1 25w1 7s0 22w1 6w0 -0 3,0 2 0,0 14,0
25 Gomez Fernandez Fulgencio ESP 38w+ 24s0 36w1 3s0 39w1 10s- 3,0 2 0,0 12,5
26 Gonzalez Fernandez Jorge ESP 44w1 6s0 21w½ 16s0 38w1 3,0 2 0,0 11,5
27 Alonso Gutierrez Miguel Angel ESP 10s0 49w1 13s0 33w1 20s½ 3,0 2 0,0 11,0
28 Jimenez Chamorro Gustavo ESP 16s0 21w0 45s1 31w1 22s½ 3,0 2 0,0 10,5
29 Lopez-Davalillo Nalda Miguel Angel ESP 5w0 46s1 38w1 9s0 3,0 3 0,0 10,5
30 Munoz Diez Alfonso ESP 7s0 48w1 10s- 40s1 3,0 4 0,0 11,0
31 Martinez Berrocal Erik ESP 2s0 15w1 16s½ 35w0 28s0 44w1 2,5 1 0,0 12,5
32 Delgado Corral Javier ESP 6w0 41s+ 39s1 19w0 20s½ 15w- 2,5 2 0,0 11,0
33 Marques Irigoyen Paula ESP 13w0 37s1 34w0 27s0 43w1 2,5 2 0,0 10,5
34 Arechavaleta Garcia Candido ESP 48s1 3w0 33s1 17w0 -0 2,5 3 0,0 12,5
35 Quinones Majuelo Sergio ESP 8s0 37w1 31s1 13w- 14w0 2,5 3 0,0 12,0
36 Moreno Garcia Clara ESP 9w½ 25s0 23w0 45s1 2,5 3 0,0 11,5
37 Bayo Moreno Miguel Angel ESP 4s0 33w0 35s0 49s+ 40w0 46s1 2,0 1 0,0 9,0
38 Terren Hernaez Jose Manuel ESP 25s- 40w0 -1 23w1 29s0 26s0 2,0 2 0,0 11,0
39 Samaniego Martinez Patricia ESP -0 -1 32w0 40w1 25s0 23s0 2,0 2 0,0 10,5
40 Gamarra Azkarate Aratz ESP 19w0 38s1 22w0 39s0 37s1 30w0 2,0 2 0,0 9,5
41 Reiner Negueruela Juan ESP 32w- 11s0 46w+ 21w- 2,0 4 0,0 11,5
42 Barrio San Martin Miguel Angel ESP 20w0 43w1 9s- -0 2,0 5 0,0 12,0
43 Rodenas Perez Angel Ruben ESP 22w0 45s+ 42s0 14w0 33s0 1,5 2 0,0 11,5
44 Miralles Sacristan Jose Augusto ESP 26s0 23w0 15s0 49w+ 31s0 1,5 2 0,0 9,5
45 Garrido Martin German ESP 3s- 43w- 28w0 48s1 36w0 1,5 4 0,0 10,0
46 Clemente Barriuso Carmen Rosa ESP 17s0 29w0 41s- 37w0 1,0 4 0,0 10,0
47 Villarreal Gonzalez Hansel Antonio ESP -1 19s- 9s- -0 -0 -0 1,0 6 0,0 11,5
48 Rodenas Perez Marta ESP 34w0 30s0 15w- 45w0 -0 0,5 4 0,0 11,0
49 Tejada Tejada Samuel ESP 14w- 27s0 37w- 44s- -0 0,5 6 0,0 10,5

Resultados en ChessResults

Más Información :

Federación Riojana de Ajedrez
http://www.frajedrez.es/fra/index.php

 

TablaDeFlandes