La Rioja
La Rioja

XIV Abierto Absoluto Ciudad de Alfaro

Alfaro - La Rioja

Palacio “Abacial” . Ayuntamiento de Alfaro Web Oficial + Info

Del 25 de enero al 14 de marzo de 2008 Ver Bases

Partidas PGN (174) | Visor

Informa: AI Luis Blasco de la Cruz Web | Diego Lorente

Clasificación Provisional Final:

Foto

Rk. Nombre FED EloFIDE EloN Pts.  D1   D 2 
1 Glavina Rossi Pablo ARG 2421 2444 7,0 31,0 41,5
2 Moreno Gracia Daniel ESP 2223 2205 6,5 31,5 39,5
3 Villuendas Valero Adrian ESP 2230 2236 6,0 30,0 39,0
4 Martinez Rioja Jesus ESP 1971 1958 6,0 27,5 37,0
5 Leon Fernandez Mario ESP 2089 2043 6,0 26,0 35,5
6 Laguardia Ortega Moises ESP 0 1902 5,5 29,0 38,0
7 Ocon Galilea Francisco ESP 1923 1870 5,5 27,0 37,5
8 Blazquez Gomez Miguel ESP 2099 2100 5,5 26,0 35,5
9 Moya Mallafre Erik ESP 2031 2021 5,0 31,5 42,0
10 Sanchez Sanz Pablo ESP 0 0 5,0 26,5 36,0
11 Garcia Yera Santiago ESP 0 0 5,0 26,0 35,5
12 Escobes Briega Damian ESP 0 1908 5,0 24,0 32,5
13 Fraile Rojo Juan ESP 0 1594 5,0 21,5 27,5
14 Vinal Gutierrez Pedro ESP 2114 2147 4,5 28,5 39,0
15 Gurrea Martinez Jose Miguel ESP 0 1894 4,5 28,0 34,5
16 Garcia Martinez Oscar ESP 0 1897 4,5 26,0 35,5
17 Perales Villena Eduardo ESP 0 0 4,5 26,0 35,0
18 Lorente Ibanez Luis ESP 1978 1953 4,5 25,0 34,5
19 Navajas Martinez Victor ESP 0 0 4,5 24,0 32,5
20 Jimenez Fernandez Bruno ESP 0 0 4,5 23,5 30,5
21 Galarreta Garcia Jose Javier ESP 0 1806 4,5 23,0 30,0
22 Frances Eguilaz Hector ESP 0 0 4,0 27,5 37,0
23 Arnedo Ruiz Alberto ESP 0 0 4,0 25,0 33,5
24 Abad Madorran Sergio ESP 0 1788 4,0 24,5 33,0
25 Garcia Perez Manuel ESP 0 1805 4,0 23,0 31,5
26 Gonzalez Fernandez Jorge ESP 0 1862 4,0 22,5 30,5
27 Malumbres Hernandez Juan A ESP 0 0 4,0 22,5 28,5
28 Ordoyo Marzo Miguel ESP 0 0 4,0 21,0 27,0
29 Leon Fernandez Jose Maria ESP 0 0 3,5 24,5 31,5
30 Carcavilla Ledesma Jose A. ESP 0 1811 3,5 22,5 30,5
31 Jimenez Penafiel Gustavo ESP 0 0 3,5 22,5 30,5
32 Casas Royo Saturio ESP 0 1975 3,5 21,0 28,5
33 Gonzalez Santamartina Jorge ESP 0 1711 3,5 21,0 26,5
34 Gil Izquierdo David ESP 0 1825 3,0 28,5 37,0
35 Ezpeleta Cirauqui Sergio ESP 0 0 3,0 24,5 32,0
36 Bernard Martinez Miguel Angel ESP 0 0 3,0 23,0 31,0
37 Casas Lozano Saturio ESP 0 0 3,0 21,5 29,0
38 Nuin Aicua Alberto ESP 0 0 3,0 21,5 27,0
39 Castillo Lamata Vidal ESP 0 0 3,0 21,0 27,0
40 Nuin Aicua Eduardo ESP 0 0 3,0 17,0 22,0
41 Rosano Nonay Sergio ESP 0 0 2,5 25,5 34,0
42 Sesma Rubio Patxi ESP 2074 2109 2,5 24,0 33,5
43 Sainz Medrano Julio ESP 0 1798 2,5 23,0 29,0
44 Castillo Menendez Maria ESP 0 1652 2,5 22,0 29,0
45 Rosano Nonay Jorge ESP 0 0 2,5 21,5 26,5
46 Aliane Diez Aaron ESP 0 0 2,5 19,0 26,0
47 Nuin Aicua Isabel ESP 0 0 2,0 20,5 27,5
48 Leon Fernandez Claudia ESP 0 1380 2,0 20,0 27,5
49 Martinez Lopez David ESP 0 0 1,0 18,5 24,5
50 Perez Pasquier Gonzalo ESP 0 0 0,5 23,5 30,5
51 Jumbo Cuenca Marta ESP 0 1444 0,0 24,0 34,5

Datos Técnicos:

Organizador Club de Ajedrez Alfaro. La Rioja
Director del Torneo José María Ordoyo Rosell
Árbitro principal AI Luis Blasco de la Cruz
Árbitro ANP Diego Lorente Peñalva
Sede Palacio "Abacial" Ayuntamiento de Alfaro
Fecha 25 de enero al 14 de marzo de 2008

Calendario de Rondas:

1º     25 de enero
2º    1 de febrero
3º    8 de febrero
4º  15 de febrero
5º  22 de febrero
6º  29 de febrero
7º      7 de marzo
8º    14 de marzo

Web Oficial / Más Información:

http://www.ajedrezalfaro.com/

http://www.arbitrosdeajedrez.com

 

TablaDeFlandes