La Rioja
Comunidad de La Rioja

VIII Abierto Internacional Sub-20 contra la Droga
Ciudad de Logroño

Logroño. La Rioja

14 al 18 de agosto de 2007

PARTIDAS: PGN (79) | VISOR

Informa: AI Lukas Iruretagoiena (Árbitro torneo)| Federación Riojana de Ajedrez WEB

Clasificación Final:

Pos   Nombre Elo FED Club Pts BH.
1   Khamrakulov Dzhurabek 2322 UZB   7 39
2 FM Cruz Sanchez Cristian 2451 PER Cat 38½
3   Rzayev Bahruz 2073 AZE   38
4 IM Larino Nieto David 2435 ESP Gal 40
5   Alarcia Astiz Carlos 2173 ESP Mad 36
6   Idrisov Tebriz 2149 AZE   36
7   Sariyev Riad 1964 AZE   35½
8   Talishzada Orhan 2114 AZE   33
9   Penalosa Pinilla Jesus 2207 ESP Mad 33
10   Forcen Esteban Daniel 2134 ESP Ara 5 37
11   Accattato Martin Mario 2129 ESP Ara 5 36
12   Romero Lopez Marta 2004 ESP And 5 34½
13   Abdulla Hayala 0 AZE   5 34½
14   Martinez Perez Jorge 2032 ESP Rio 5 34
15   Santos Latasa Jaime 1913 ESP Ctl 5 32½
16   Hajiyev Araz 1851 AZE   5 32
17   Aranaz Murillo Amalia 1706 ESP And 5 27
18   Anaya Lopez Victor 1959 ESP And 34½
19   Cabanas Jimenez Manuel 2049 ESP Mad 32
20   Diaz Herrero Alvaro 1951 ESP Eus 32
21   Morgaenko Ekaterina 1917 BLR   32
22   Sierra Carranza Sergio 1760 ESP Eus 32
23   Bayramov Elkhan 0 AZE   31½
24   Shabanov Nurlan 1793 AZE   31
25   Perez Muñoz Jorge 0 ESP Rio 29½
26   Salido Polo Veronica 1753 ESP And 29½
27   Elexpe Bastida Oscar 1623 ESP Rio 29
28   Vega Sanchez Tania 1830 ESP Val 27½
29   Lopez Gil Diego 1700 ESP Rio 4 32½
30   Abdulkarimli Shalala 0 AZE   4 29
31   Martinez Perez Raquel 0 ESP Rio 4 28
32   Eliseev Gleb 0 BLR   4 28
33   Gonzalez Santamartina Jorge 1732 ESP Rio 4 27½
34   Alonso Gonzalez Miguel 0 ESP Rio 4 27
35   Cerezo Villar Jorge 0 ESP Rio 4 23½
36   Jimenez Fernandez Alejandro 1951 ESP Ara 29½
37   Delgado Corral Miguel 0 ESP Rio 29½
38   Bakirli Omar 0 AZE   29
39   Herrera Manzanedo David 0 ESP Rio 28½
40   Anaya Lopez Gonzalo 1724 ESP And 28
41   Marchena Hurtado Ander 0 ESP Eus 26½
42   Marchena Hurtado Javier 0 ESP Ctl 3 29
43   Garcia Rincon Juan 0 ESP Rio 3 28
44   Martinez Berrocal Erik 0 ESP Rio 3 28
45   Cabello Rodriguez Dario 0 ESP Rio 3 25
46   Sanchez Esteban Diego 0 ESP Rio 3 24½
47   Sanchez Rodriguez Carlos 0 ESP Rio 3 24½
48   Hasanov Mirtaleh 0 AZE   3 23½
49   Shabanov Abdulla 0 AZE   26½
50   Yesa Moure Asier 0 ESP Rio 22
51   Salido Polo Jorge 0 ESP And 21½
52   Tejada Tejada Samuel 0 ESP Rio 2 27½
53   Yesa Moure Unai 0 ESP Rio 2 23½
54   Luengo Serrano Carmen 0 ESP Rio 2 23
55   Torcelly Rico Cristian 0 ESP Rio 26
56   Garcia Bravo Raul 0 ESP Rio 1 28
57   Cenea Miguel Javier 0 ESP   ½ 27½
58   Chasco Aguero Adrian 0 ESP   ½ 27½
59   Garcia Gonzalez Cristian 0 ESP   0 27½
60   Alexandru Girda 0 ROM   0 27

Más Info:

http://www.frajedrez.com/web2/

 

TablaDeFlandes