La Rioja
Comunidad de La Rioja

I Torneo Nocturno Relámpago Ayuntamiento de Villamediana

Villamediana. La Rioja

18 de agosto de 2007

Informa: AI Lukas Iruretagoiena (Árbitro torneo)

Clasificación Final:

Pos SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BH.
1 2 FM Cruz Sanchez Cristian 2451 PER   53½
2 4 FM Cruz Estrada Filemon 2400 PER   51½
3 3 IM Lariño Nieto David 2435 ESP   53½
4 5   Khamrakulov Dzhurabek 2322 UZB   48½
5 9   Alarcia Astiz Carlos 2173 ESP   7 51
6 1 GM Conquest Stuart 2546 ENG   7 49½
7 16   Rzayev Bahruz 2073 AZE   7 49
8 10   Forcen Esteban Daniel 2169 ESP   7 47½
9 11   Idrisov Tebriz 2149 AZE   47½
10 24   Sariyev Riad 1964 AZE   44
11 38   Abdulla Hayala 0 AZE   43½
12 8   Penalosa Pinilla Jesus 2207 ESP   6 53½
13 21   Elexpe Ugarteburu Pedro 1982 ESP   6 47
14 31   Somalo Fernandez Millan 2078 ESP Rio 6 46½
15 12   Viñal Gutierrez Pedro 2135 ESP Nav 6 46½
16 15   Blazquez Gomez Miguel 2099 ESP   6 45½
17 27   Hajiyev Araz 1851 AZE   6 42½
18 14   Talishzadah Orhan 2114 AZE   6 41
19 7   Lamas Mercadel Manuel 2212 ESP   47
20 13   Accattato Martin Mario 2129 ESP   43
21 33   Blazquez Gomez Jose Maria 1951 ESP   42½
22 26   Santos Latasa Jaime 1913 ESP   42
23 6   Blazquez Gomez Jose Luis 2246 ESP   42
24 22   Martinez Rioja Jesus 1971 ESP   41½
25 18   Cabanas Jimenez Manuel 2049 ESP   41
26 23   Accattato Nicola 1971 ESP   5 43
27 50   Marchena Javier 0 ESP   5 43
28 44   mekhbalieva nurlana 0 AZE   5 42
29 25   Morgaenko Ekaterina 1917 BLR   5 41
30 39   Bakirli Omar 0 AZE   5 38
31 40   Bayramov Elkhan 0 AZE   5 37½
32 28   Vega Sanchez Tania 1830 ESP   5 35
33 36   Gonzalez Santamartina Jorge 1732 ESP SAL 5 31
34 42   Cerezo Villar Jorge 0 ESP Lasker 5 29½
35 20   Romero Lopez Marta 2004 ESP   42½
36 29   Shabanov Nurlan 1793 AZE   39
37 34   Garcia Martinez Oscar 1897 ESP SAL 38
38 35   Gonzalez Fernandez Jorge 1873 ESP SAL 33
39 19   Martinez Perez Jorge 2032 ESP   4 44½
40 32   Garcia Ochagavia Carlos 1969 ESP Rio 4 41½
41 53   Oroz Serafin 0 ESP Lasker 4 39½
42 30   Elexpe Bastida Oscar 1623 ESP   4 38½
43 17   Roviralta Axel 2061 ESP Nav 4 38
44 54   Shabanov Abdulla 0 AZE   4 36
45 49   Marchena Hurtado Ander 0 ESP Eus 4 36
46 43   Delgado Corral Miguel 0 ESP SAL 4 35½
47 48   Lopez Gil Diego 0 ESP Rio 4 34½
48 37   Abdulakimli Shalala 0 AZE   4 32
49 47   Juli Aydillo Rafael 0 ESP Rio 4 31½
50 51   Martin Berrocal Erik 0 ESP Rio 34
51 45   Hasanov Mirtaleh 0 AZE   32
52 41   Cerezo Gomez Alberto 0 ESP Rio 3 36
53 52   Martinez Perez Raquel 0 ESP   3 32
54 46   Herrera Manzaneda David 0 ESP Lasker 3 31
55 56   Yesa Moure Asier 0 ESP   3 27
56 55   Tejada Tejada Samuel 0 ESP   2 33½
57 57   Yesa Moure Unai 0 ESP   1 29

Más Info:

http://www.frajedrez.com/web2/

 

TablaDeFlandes