Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

IV Criterum de Ajedrez Baix Maestrat

Alcala de Xivert - Castellón

Fiestas Patronales de Alcala de Xivert. 6 Rondas a 10' por jugador.

29 de agosto de 2007

Informa: José Antonio García Domingo Blog

Clasificación Final:

Foto
José Miguel Pérez
Place Name                       Feder Rtg  Loc  Club         Score Buch. M-Buch.

 1-2  JOSE MIGUEL PEREZ GARCIA,        1975      CM CASTELLON 5      23.5    15.5
      ALEJANDRO MAURA MUNDO,           2133      BENICARLO    5      22.0    14.5
 3-6  ARMANDO GIL RUIZ,                          ZARAGOZA     4      21.5    16.0
      CARLOS ALBERT MAGRO,             2120      VINAROS      4      20.5    13.5
      JUAN GARCIA RODA,                          ALCALA       4      17.0    11.5
      JOSE FOGUET ALBIOL,                   1980 VINAROS      4      16.5    11.0
 7-8  JOSE A. GARCIA DOMINGO,          2015      SILLA        3.5    21.0    13.5
      MIGUEL ORTI BOIX,                     1896 MORELLA      3.5    15.0     9.0
9-11  XIMO VIVES ANDRES,                         BENICARLO    3      21.0    14.5
      MANOLO GIL PITARCH,                        ALCALA       3      21.0    14.0
      JAVIER SANCHO CASTRO,                      ALCALA       3      15.5    10.5
12-13 JOAN BUCH PRADES,                     1952 VINAROS      2.5    17.5    12.0
      SOCRATES MAÑES SAFONT,                     ALCALA       2.5    12.0     7.5
14-15 JORDI SUBIRATS FERRANDO,              1915 AMPOSTA      2      18.5    12.0
      CARLOS CHERTA CHERTA,                      ALCALA       2      17.0    12.0
 16   CARLOS MILIAN ORTI,                   1745 MORELLA      1.5    16.0    11.5
 17   VICENTE EBRI RODA,                         ALCALA       1      13.0     9.0
 18   PASCUAL SANCHO ITURAT,                     ALCALA       0.5    15.5    10.5

Tabla de Torneo:

No Name                       Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1  JOSE MIGUEL PEREZ GARCIA,        1975  5:W 10:W  2:W  4:W  3:L  8:W
2  ALEJANDRO MAURA MUNDO,           2133  3:W 12:W  1:L  7:W  9:W  4:W
3  ARMANDO GIL RUIZ,                      2:L 18:W 10:W  5:W  1:W  6:L
4  CARLOS ALBERT MAGRO,             2120 15:W 14:W  9:W  1:L  7:W  2:L
5  JUAN GARCIA RODA,                      1:L 16:W 18:W  3:L 10:W 11:W
6  JOSE FOGUET ALBIOL,                   10:L  9:L 13:W 12:W 16:W  3:W
7  JOSE A. GARCIA DOMINGO,          2015 11:W  8:D 12:W  2:L  4:L  9:W
8  MIGUEL ORTI BOIX,                     17:W  7:D 14:L 16:W 15:W  1:L
9  XIMO VIVES ANDRES,                    16:W  6:W  4:L 11:W  2:L  7:L
10 MANOLO GIL PITARCH,                    6:W  1:L  3:L 14:W  5:L 15:W
11 JAVIER SANCHO CASTRO,                  7:L 17:W 15:W  9:L 14:W  5:L
12 JOAN BUCH PRADES,                     18:W  2:L  7:L  6:L 13:D 14:W
13 SOCRATES MAÑES SAFONT,                14:L 15:L  6:L 18:W 12:D 17:W
14 JORDI SUBIRATS FERRANDO,              13:W  4:L  8:W 10:L 11:L 12:L
15 CARLOS CHERTA CHERTA,                  4:L 13:W 11:L 17:W  8:L 10:L
16 CARLOS MILIAN ORTI,                    9:L  5:L 17:W  8:L  6:L 18:D
17 VICENTE EBRI RODA,                     8:L 11:L 16:L 15:L 18:W 13:L
18 PASCUAL SANCHO ITURAT,                12:L  3:L  5:L 13:L 17:L 16:D

Más información:

Crónica en Blog Enroque Corto

 

TabladeFlandes