Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

I Torneo de 1º de Mayo CIM de Benimaclet y El Drac de Sedaví

Sedaví - Valencia

C/ San Vicente, 60. Sedaví.

1 mayo de 2009

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Clasificación Final:

Plaza Apellidos                      Feder Rtg  Loc  Club            Rdo. M-Buch. Buch.

 1-2  Torres Garrigós, David               2165      Ateneo Marítimo 5.5     22.0  25.0
      Castro Exposito, Cristobal           2001      Mislata         5.5     21.5  23.5
  3   Remolar Gallent, José                1936      Dama Roja       5       17.0  19.0
 4-8  Penadés Ordaz, Victor                2185      Silla           4.5     22.5  25.0
      Serrano Felipe, Rafa                 2159      Els Voltors     4.5     22.0  25.0
      Galvan, Jesús                        2235      Silla           4.5     18.5  21.0
      Mateu Pla, Sergio                         1880 Drac-Sedavi     4.5     18.5  20.5
      Nieto Tornero, Jose                  1997      CIM             4.5     18.0  20.0
9-14  Del Hoyo, Pablo                      2011      Basilio         4       20.0  20.0
      Penadés Ordaz, Carlos                2077      Silla           4       19.0  21.5
      Peñarrubia Blasco, Alfredo           1960      Rafa Bayarri    4       19.0  20.5
      Perez Garcia, Juan Angel             2023      Basilio         4       18.5  19.5
      Vedreño Rios, Jose Vte.              2037      CIM             4       18.0  19.5
      Pérez Martínez, Alejandro            2015      Drac-Sedaví     4       18.0  18.5
15-17 Sánchez Moreno, Luis                 2140      Drac-Sedaví     3.5     21.0  23.5
      Martínez Piqueras, Carlos            2127      Drac-Sedaví     3.5     17.5  19.5
      Martinez Jimenez, Francisco                    Dama Roja       3.5     15.0  16.0
18-30 Diaz Boils, Ximo                          1926 Cheste          3       19.5  21.5
      Cebrian Flores, Juan Antonio              1616 Quart           3       18.5  20.5
      Urios Hernández, Ramón               1996      Burjassot       3       18.0  19.5
      Giménez Menchón, Cesar               1962      CIM             3       17.5  19.5
      Giménez Ruíz, Jesús                  1827      CIM             3       16.5  18.5
      Navarro Díaz, Carles                 2051      CIM             3       16.0  17.5
      Segarra Martínez, Axel               1826      Meliana         3       16.0  16.5
      da Costa Silva, Juan Carlos               1642 Dama Roja       3       15.5  17.5
      Echeverria, Nestor                   2037      CIM             3       15.5  15.5
      Vidal Maiques, Jose Antonio          1930      Benifaió        3       15.0  17.0
      Montoya Hernandez, Ramón                  1820 Dama Roja       3       15.0  17.0
      Gracia Calvo, Andres                      1876 CIM             3       12.5  13.0
      Pérez Tomás, Sebastián                    1834 CIM             3       12.0  12.5
31-34 Garcés Mestre, David                      1950 Cullera         2.5     18.0  20.0
      Sanchez Bertolín, Dani                         CIM             2.5     16.5  18.5
      Guerola Trull, Bernat                1762      Drac-Sedaví     2.5     14.5  16.0
      Montalvo Evangelio, Raul                       CIM             2.5     13.0  14.5
35-43 Montero Mateo, Ángel                           Utiel           2       17.0  19.5
      Cortes Velez, Manuel                           Burjassot       2       17.0  19.0
      Soliva Ruiz, Fernando                                          2       15.5  16.5
      García Albarracín, Diego                       Drac-Sedaví     2       15.0  16.5
      Martinez Alvarez, Jose Antonio                 Meliana         2       14.5  14.5
      Folch Zaragzá, José                  1958      Silla           2       14.0  16.0
      Guillem Mora, Carlos                           CIM             2       13.0  13.5
      Soliva Ruiz, Ramón                                             2       12.5  12.5
      Sánchez Garcia, Jose Miguel                    CIM             2       12.0  13.5
44-45 Giménez Sanchis, Jose Antonio             1590 Dama Roja       1.5     16.0  18.0
      Lopez Castillo, Jose Luis                      Dama Roja       1.5     12.0  12.0
46-47 Sanchez Crespo, Arcadio                                        1       15.5  17.5
      Álvarez Aranda, Jesús                          Manises         1       13.5  13.5
48-56 Castellote García, Tomás             1827      CIM             0       15.0  18.0
      Delicado Falco, Juan Pablo           1811      Sax             0       15.0  18.0
      Gil Moreno, Jose Antonio                  1779 Sax             0       15.0  18.0
      Alarcón López, Juan M.                         Sax             0       15.0  18.0
      Peña Rubio, Cesar                              CIM             0       15.0  18.0
      Pérez Bernabé, Román                           Sax             0       15.0  18.0
      Vestergard, Thomas                                             0       15.0  17.5
      Paredes Facundo, Jose Carlos         1930      El Ocho         0       15.0  15.5
      De Miguel, Pablo                               Drac-Sedavi     0       12.5  13.5

Bases:

Organizado por los clubs CIM de Benimaclet y El Drac de Sedaví

1. Abierto a ajedrecistas y aficionados que se quieran inscribir

2. La dirección del local de juego es: C/ San Vicente, 60. Sedaví.

3. Se celebrará el viernes día 1 de mayo de 2.009 a las 17’00 h.

4. Suizo a seis rondas a un ritmo de 7’ + 5” por jugador

5. Desempates: bucholz – peor y bucholz

6. Premios:

1º Clasificado 80 euros y trofeo
2º Clasificado 50 euros y trofeo
3º Clasificado 30 euros y trofeo

Resto de jugadores: 2 euros por punto conseguido

7. Inscripciones: se recomienda preinscribirse por e-mail antes de las 13’00 h. del día del torneo en jesuald@ono.com

8. Aforo máximo: 48 participantes

9. Abono de la inscripción en el local de juego antes de comenzar la primera ronda

10. Precio único de la inscripción: 10 euros

Más Información:

Blog Enroque Corto

Ajedrez Valenciano

 

TabladeFlandes