Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Torneo de Alboraya

Alboraya - Valencia

Ciutat de l'Esport. Alboraya

11 de octubre de 2008 Bases PDF

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto
Carbonell (Main Memory Silla) vs Nieto (CIM Benimaclet), en la última ronda.

Clasificación Final:

Puesto Nombre                        Rtg  Loc  Club              Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    NIETO TORNERO, Jose           1998 1928 CIM BENIMACLET    5.5       19.5  22.5   20.0
  2    VEDREÑO RÍOS, Jose Vicente    2037 1962 CIM BENIMACLET    5         19.0  22.0   17.0
  3    SANCHEZ BLEDA, Javier                                     5         17.5  19.5   18.0
  4    VICENTE SANZ, Andrés          1963 1912 ALBORAYA          4.5       18.5  20.5   14.5
  5    ORTEGA ANDRES, Fernando       1919 1885 ALBORAYA          4.5       17.5  19.5   16.5
  6    GIMENEZ MENCHON, César        1998 1916 CIM BENIMACLET    4.5       17.0  19.0   16.0
  7    HERRERO CECIN, Javier         2042 2106 CIM BENIMACLET    4         22.5  25.5   17.0
  8    CARBONELL BOFILL, Carlos      2250 2204 MAIN MEMORY SILLA 4         22.5  25.0   16.5
  9    GARCIA DOMINGO, Jose Antonio  1938 1907 MAIN MEMORY SILLA 4         22.0  24.5   16.0
  10   ECHEVERRIA D'ANGELO, Néstor   2037 1987 CIM BENIMACLET    4         20.0  21.0   15.5
  11   FIDALGO MUÑOZ, Benito                                     4         18.5  20.0   12.0
  12   MONTOLIU CERVERO, Paco        1920 1887 ALBORAYA          4         18.0  20.0   17.0
  13   MONTOLIU CERVERO, Angel            1579 ALBORAYA          4         17.0  19.0   14.0
  14   LLAMAZARES LOPEZ, Marcos      1853 1794 EVA               4         16.5  17.5   15.0
  15   CARBONELL VILA, Juan Luis     1903 1800 ZUGZWANG          4         16.5  17.0   14.0
  16   CLEMENTE CALVO, Jaume                                     4         16.0  17.5   11.0
  17   ORTEGA GADEA, Santiago        2104 1987 ALBORAYA          3.5       22.0  24.0   15.0
  18   CORTES RECAMANN, Manuel       1809 1762 BASILIO           3.5       17.5  19.0   13.5
  19   CEBRIAN FLORES, Juan Antonio       1592                   3.5       17.5  18.5   11.5
  20   MONTOLIU COSTA, Paco          1713 1731 ALBORAYA          3         18.5  20.5   12.0
  21   NIEVES CABANES, Javier             1693                   3         17.5  19.0   12.0
       ORRIACH GONZALEZ, Juan Manuel      1613                   3         17.5  19.0   12.0
  23   CALATAYUD, Daniel                                         3         17.0  19.0   10.0
  24   INCHAUSTI ARRESE, Juan Jose                               3         16.5  18.5   10.0
  25   GIARRATANA, Miguel                 1800 ALTO PALANCIA     3         15.0  17.0   11.0
  26   NAVARRO DOLZ, Javier                                      3         13.0  14.0    9.0
  27   CUADROS NAVE, Juan                                        3         12.5  14.0    7.0
  28   MEDINA FENTE, Juan Jose            1870                   3         11.5  12.0    6.0
  29   CORTES, Manuel Alejandro                BASILIO           3         10.5  11.0    7.0
  30   MARTINEZ HERNÁNDEZ, Javier    2027 2032 DRAC              2.5       19.0  21.5   13.0
  31   NIEVES CABANES, Manuel                                    2.5       17.5  20.0    9.5
  32   TOMAS GARCÍA, Pablo                                       2.5       17.5  18.5    9.5
  33   ORTEGA ESCRIBA, Adrian                  BASILIO           2.5       16.0  17.0    9.0
  34   GAMEZ VALERO, Andreu                                      2.5       14.5  14.5    8.5
  35   LLAMAZARES LOPEZ, Ana              1389 EVA               2.5       11.5  12.5    5.5
  36   NIEVES PAMPLONA, Juan Miguel                              2         17.0  19.0    9.0
  37   GUILLEN MORA, Carlos                                      2         17.0  19.0    8.0
  38   RODRIGUEZ LIKHALAL, Manuel                                2         16.5  19.0    6.0
  39   FERNANDEZ BELLOT, Javier                                  2         16.5  17.5    6.0
  40   LUPARU, Daniel                                            2         16.5  17.0    4.0
  41   GAMEZ VALERO, Pau                                         2         16.0  17.0    7.0
  42   HERRERO ASENSIO, Pablo                                    2         15.5  16.5    5.0
  43   SAN JAIME ORTÍ, Jose                                      2         13.0  13.0    5.0
  44   ALARCON SERNA, Jorge                                      2         12.0  12.5    7.0
  45   PASCUAL CORDERO, Alvaro                 SAN JOSE          1.5       14.5  14.5    8.0
  46   LOPEZ MONTORO, Carlos                   SAN JOSE          1.5       13.0  13.0    6.0
  47   HERRERO ASENSIO, Ruben                                    1         16.0  17.5    2.0
  48   CLEMENTE CALVO, Guillem                                   1         13.5  13.5    2.0
  49   PASCUAL CORDERO, Alberto                SAN JOSE          0.5        9.0  10.0    3.0
  50   SEGARRA MARTINEZ, Axel        1826 1694                   0         15.0  17.5    0.0

Foto

Cuadro de Torneo:

&Nº  Nombre                 Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1.  CARBONELL BOFILL, C          2250 24:W 14:D 12:W  8:W 11:D  7:L
2.  ORTEGA GADEA, S              2104 25:W 13:W  7:L 17:W 45:D  8:L
3.  HERRERO CECIN, J             2042 26:W 16:W  8:D 14:W  7:D 45:L
4.  ECHEVERRIA D'ANGELO, N       2037 27:W 17:W 11:D 45:L 13:W 14:D
5.  VEDREÑO RÍOS, J              2037 28:W 20:W 10:L 22:W 16:W 11:W
6.  MARTINEZ HERNÁNDEZ, J        2027 29:W 19:W 45:D 11:L 14:L 46:L
7.  NIETO TORNERO, J             1998 30:W 32:W  2:W 10:W  3:D  1:W
8.  GIMENEZ MENCHON, C           1998 31:W 21:W  3:D  1:L 46:W  2:W
9.  VICENTE SANZ, A              1963 32:L 34:W 26:W 20:W 10:W 12:D
10. GARCIA DOMINGO, J            1938 33:W 23:W  5:W  7:L  9:L 21:W
11. MONTOLIU CERVERO, P          1920 34:W 38:W  4:D  6:W  1:D  5:L
12. ORTEGA ANDRES, F             1919 35:W 41:W  1:L 19:W 23:W  9:D
13. CARBONELL VILA, J            1903 36:W  2:L 28:W 42:W  4:L 26:W
14. LLAMAZARES LOPEZ, M          1853 37:W  1:D 49:W  3:L  6:W  4:D
15. SEGARRA MARTINEZ, A          1826 38:-   :L   :L   :L   :L   :L
16. CORTES RECAMANN, M           1809 39:W  3:L 31:W 21:W  5:L 22:D
17. MONTOLIU COSTA, P            1713 40:W  4:L 32:W  2:L 34:W 28:L
18. MEDINA FENTE, J                   41:-   :L 46:L 36:W 31:W 35:W
19. GIARRATANA, M                     42:W  6:L 35:W 12:L 32:L 47:W
20. NIEVES CABANES, J                 43:W  5:L 41:W  9:L 35:W 23:L
21. ORRIACH GONZALEZ, J               44:W  8:L 38:W 16:L 40:W 10:L
22. CEBRIAN FLORES, J                 45:L 50:W 43:W  5:L 38:W 16:D
23. MONTOLIU CERVERO, A               46:W 10:L 40:W 47:W 12:L 20:W
24. LLAMAZARES LOPEZ, A                1:L 35:L 37:L 27:W 43:W 41:D
25. ALARCON SERNA, J                   2:L 36:W 42:L 35:L 37:W 38:L
26. CALATAYUD, D                       3:L 37:W  9:L 33:W 41:W 13:L
27. CLEMENTE CALVO, G                  4:L 40:L 34:L 24:L 48:W 37:L
28. CLEMENTE CALVO, J                  5:L 39:W 13:L 37:W 42:W 17:W
29. CORTES, M                          6:L 42:L 36:W 38:L 39:W 34:W
30. CUADROS NAVE, J                    7:L 43:L 39:W 41:L 44:W 42:W
31. FERNANDEZ BELLOT, J                8:L 44:W 16:L 40:L 18:L 50:W
32. FIDALGO MUÑOZ, B                   9:W  7:L 17:L 43:W 19:W 33:W
33. GAMEZ VALERO, A                   10:L 46:D 48:W 26:L 50:W 32:L
34. GAMEZ VALERO, P                   11:L  9:L 27:W 44:W 17:L 29:L
35. GUILLEN MORA, C                   12:L 24:W 19:L 25:W 20:L 18:L
36. HERRERO ASENSIO, R                13:L 25:L 29:L 18:L   :W 39:L
37. HERRERO ASENSIO, P                14:L 26:L 24:W 28:L 25:L 27:W
38. INCHAUSTI ARRESE, J               15:+ 11:L 21:L 29:W 22:L 25:W
39. LUPARU, D                         16:L 28:L 30:L   :W 29:L 36:W
40. NAVARRO DOLZ, J                   17:L 27:W 23:L 31:W 21:L 49:W
41. NIEVES CABANES, M                 18:+ 12:L 20:L 30:W 26:L 24:D
42. NIEVES PAMPLONA, J                19:L 29:W 25:W 13:L 28:L 30:L
43. RODRIGUEZ LIKHALAL, M             20:L 30:W 22:L 32:L 24:L   :W
44. SAN JAIME ORTÍ, J                 21:L 31:L   :W 34:L 30:L 48:W
45. SANCHEZ BLEDA, J                  22:W 47:W  6:D  4:W  2:D  3:W
46. TOMAS GARCÍA, P                   23:L 33:D 18:W 49:W  8:L  6:L
47. ORTEGA ESCRIBA, A                   :  45:L 50:W 23:L 49:W 19:L
48. PASCUAL CORDERO, A                  :  49:L 33:L 50:L 27:L 44:L
49. PASCUAL CORDERO, A                  :  48:W 14:L 46:L 47:L 40:L
50. LOPEZ MONTORO, C                    :  22:L 47:L 48:W 33:L 31:L

Listado de participantes:

Nº  Nombre                        Rtg  Loc

1.  CARBONELL BOFILL, Carlos      2250 2204
2.  ORTEGA GADEA, Santiago        2104 1987
3.  HERRERO CECIN, Javier         2042 2106
4.  ECHEVERRIA D'ANGELO, Néstor   2037 1987
5.  VEDREÑO RÍOS, Jose Vicente    2037 1962
6.  MARTINEZ HERNÁNDEZ, Javier    2027 2032
7.  NIETO TORNERO, Jose           1998 1928
8.  GIMENEZ MENCHON, César        1998 1916
9.  VICENTE SANZ, Andrés          1963 1912
10. GARCIA DOMINGO, Jose Antonio  1938 1907
11. MONTOLIU CERVERO, Paco        1920 1887
12. ORTEGA ANDRES, Fernando       1919 1885
13. CARBONELL VILA, Juan Luis     1903 1800
14. LLAMAZARES LOPEZ, Marcos      1853 1794
15. SEGARRA MARTINEZ, Axel        1826 1694
16. CORTES RECAMANN, Manuel       1809 1762
17. MONTOLIU COSTA, Paco          1713 1731
18. MEDINA FENTE, Juan Jose            1870
19. GIARRATANA, Miguel                 1800
20. NIEVES CABANES, Javier             1693
21. ORRIACH GONZALEZ, Juan Manuel      1613
22. CEBRIAN FLORES, Juan Antonio       1592
23. MONTOLIU CERVERO, Angel            1579
24. LLAMAZARES LOPEZ, Ana              1389
25. ALARCON SERNA, Jorge                   
26. CALATAYUD, Daniel                      
27. CLEMENTE CALVO, Guillem                
28. CLEMENTE CALVO, Jaume                  
29. CORTES, Manuel Alejandro               
30. CUADROS NAVE, Juan                     
31. FERNANDEZ BELLOT, Javier               
32. FIDALGO MUÑOZ, Benito                  
33. GAMEZ VALERO, Andreu                   
34. GAMEZ VALERO, Pau                      
35. GUILLEN MORA, Carlos                   
36. HERRERO ASENSIO, Ruben                 
37. HERRERO ASENSIO, Pablo                 
38. INCHAUSTI ARRESE, Juan Jose            
39. LUPARU, Daniel                         
40. NAVARRO DOLZ, Javier                   
41. NIEVES CABANES, Manuel                 
42. NIEVES PAMPLONA, Juan Miguel           
43. RODRIGUEZ LIKHALAL, Manuel             
44. SAN JAIME ORTÍ, Jose                   
45. SANCHEZ BLEDA, Javier                  
46. TOMAS GARCÍA, Pablo                    
47. ORTEGA ESCRIBA, Adrian                 
48. PASCUAL CORDERO, Alberto               
49. PASCUAL CORDERO, Alvaro                
50. LOPEZ MONTORO, Carlos                  

Organiza:

CLUB D'ESCACS RAFA BAYARRI D'ALBORAYA

AJUNTAMENT ALBORAYA

Más Información:

Blog Enroque Corto

Ajedrez Valenciano

 

TabladeFlandes