Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Trofeu Festes de Alcala de Xivert

Alcala de Xivert - Castellón

Bar Coca de Alcala Xivert. 16:00

30 de agosto de 2009

TORNEO DEL VI CIRCUIT BAIX MAESTRAT

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto
García, Jove, Maura, Sancho y Foguet, premiados en Alcala de Xivert

Clasificación Final

Foto
Alejandro Maura

Posc. Nombre                       Feder Elo  Loc Club             Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Maura, Alejandro                   2140     Benicarlo        6        23.5  32.5   26.0
  2   Jove, Josep Lluis                  1990     Mas Den Verge    6        20.0  27.5   24.0
  3   Foguet, Jose                       1996     Vinaroz          6        19.0  27.0   24.0
  4   Garcia Domingo, Jose Antonio       1995     Silla            5        22.5  30.5   24.0
  5   Gea Gellida, Miguel                1900     Benicarlo        4.5      21.0  30.0   20.5
  6   Sancho, Pascual                    1850     Alcala de Xivert 4.5      19.0  26.5   16.5
  7   Taus Vilanova, Juan Manuel                  Alcala de Xivert 4.5      16.0  22.5   16.5
  8   Garcia, Juan                       1926     Alcala de Xivert 4        22.5  31.5   19.0
  9   Traver, Juan Manuel                1910     Alcala de Xivert 4        22.0  30.0   19.0
 10   Llorach, Agustin                            Benicarlo        4        18.0  27.0   16.0
 11   Loriente, Miguel Angel                      Alcala de Xivert 4        17.5  26.0   16.0
 12   Barreda, Jose Luis                          Alcala de Xivert 4        17.0  25.0   13.0
 13   Sanz, Ximo                                  Vinaroz          4        17.0  23.5   12.5
 14   Rodiel Fernandez, Ivan                      Mas Den Verge    4        14.0  19.0   12.0
 15   Villanueva, Algimiro               1920     Paretana         3        18.5  26.5   15.0
 16   Tortosa Sanchez, Rafael                     Barcelona        3        18.5  26.0   15.0
 17   Gaya, Jose Luis                             Benicarlo        3        18.0  24.5   13.0
 18   Rodiel Fernandez, Eric                      Mas Den Verge    3        17.0  23.5   10.0
 19   Gonzalez Martinez, Alejandro                Mas Den Verge    3        15.5  22.0   11.0
 20   Torrents, Albert                            Alcala de Xivert 3        15.5  20.5   13.0
 21   Gonzalez Martinez, Miriam                   Mas Den Verge    3        13.0  19.0    8.0
 22   Monfort Mares, Lluis               1714     Mas Den Verge    3        12.5  18.0   10.0
 23   Tortosa Sanchez, Victor                     Barcelona        2.5      16.0  22.0    9.5
 24   Ebri Roda, Jose Vicente                     Alcala de Xivert 2        16.5  22.0    9.0
 25   Torrents, Victor                            Alcal de Xivert  2        15.5  22.0    7.0
 26   Masip, Agusti                               Benicarlo        2        15.0  23.0    8.5
 27   Castellanos Garcia, Aaron                   Alcala de Xivert 1        14.0  19.5    3.0

Cuadro de Torneo

Foto
No  Nombre                        Feder Elo   1    2    3    4    5    6    7  

1.  Maura, Alejandro                   2140 18:W  9:W  5:W  4:W  3:W  2:L  7:W
2.  Foguet, Jose                       1996 19:W 11:W  7:W  3:L  6:W  1:W  5:W
3.  Garcia Domingo, Jose Antonio       1995 10:W 13:W  8:W  2:W  1:L  5:W  4:L
4.  Jove, Josep Lluis                  1990 21:W 17:W 24:W  1:L  7:W  8:W  3:W
5.  Garcia, Juan                       1926   :  25:W  1:L 17:W 18:W  3:L  2:L
6.  Villanueva, Algimiro               1920 17:L 19:W 16:W 26:W  2:L 23:L 20:L
7.  Traver, Juan Manuel                1910 16:W 27:W  2:L 14:W  4:L 17:W  1:L
8.  Gea Gellida, Miguel                1900 20:W 26:W  3:L 23:W 16:W  4:L  9:D
9.  Sancho, Pascual                    1850 22:W  1:L 17:L 24:W 25:W 18:W  8:D
10. Monfort Mares, Lluis               1714  3:L 12:W 18:L 25:L 19:D 24:W 27:D
11. Barreda, Jose Luis                      23:W  2:L 26:L 18:L 27:W 21:W 25:W
12. Castellanos Garcia, Aaron               25:L 10:L 20:L 21:L   :W 13:L 24:L
13. Ebri Roda, Jose Vicente                 24:W  3:L 23:L 20:L 22:L 12:W 16:L
14. Gaya, Jose Luis                         26:L 20:W 25:W  7:L 23:L 19:W 18:L
15. Gonzalez Martinez, Miriam               27:L 23:L 21:L   :W 24:W 25:L 19:W
16. Gonzalez Martinez, Alejandro             7:L 21:W  6:L 27:W  8:L 20:L 13:W
17. Loriente, Miguel Angel                   6:W  4:L  9:W  5:L 21:W  7:L 26:W
18. Llorach, Agustin                         1:L 22:W 10:W 11:W  5:L  9:L 14:W
19. Masip, Agusti                            2:L  6:L 27:W 22:D 10:D 14:L 15:L
20. Rodiel Fernandez, Ivan                   8:L 14:L 12:W 13:W 26:L 16:W  6:W
21. Rodiel Fernandez, Eric                   4:L 16:L 15:W 12:W 17:L 11:L   :W
22. Sanz, Ximo                               9:L 18:L   :W 19:D 13:W 26:W 23:D
23. Taus Vilanova, Juan Manuel              11:L 15:W 13:W  8:L 14:W  6:W 22:D
24. Torrents, Victor                        13:L   :W  4:L  9:L 15:L 10:L 12:W
25. Torrents, Albert                        12:W  5:L 14:L 10:W  9:L 15:W 11:L
26. Tortosa Sanchez, Rafael                 14:W  8:L 11:W  6:L 20:W 22:L 17:L
27. Tortosa Sanchez, Victor                 15:W  7:L 19:L 16:L 11:L   :W 10:D

Listado de Participantes

No  Nombre                        Feder Elo  Loc

1.  Maura, Alejandro                   2140    
2.  Foguet, Jose                       1996    
3.  Garcia Domingo, Jose Antonio       1995    
4.  Jove, Josep Lluis                  1990    
5.  Garcia, Juan                       1926    
6.  Villanueva, Algimiro               1920    
7.  Traver, Juan Manuel                1910    
8.  Gea Gellida, Miguel                1900    
9.  Sancho, Pascual                    1850    
10. Monfort Mares, Lluis               1714    
11. Barreda, Jose Luis                         
12. Castellanos Garcia, Aaron                  
13. Ebri Roda, Jose Vicente                    
14. Gaya, Jose Luis                            
15. Gonzalez Martinez, Miriam                  
16. Gonzalez Martinez, Alejandro               
17. Loriente, Miguel Angel                     
18. Llorach, Agustin                           
19. Masip, Agusti                              
20. Rodiel Fernandez, Ivan                     
21. Rodiel Fernandez, Eric                     
22. Sanz, Ximo                                 
23. Taus Vilanova, Juan Manuel                 
24. Torrents, Victor                           
25. Torrents, Albert                           
26. Tortosa Sanchez, Rafael                    
27. Tortosa Sanchez, Victor                    

Datos Técnicos

3º Prueba del VI Circuit Baix Maestrat
Suizo a 7 Rondas 10 minutos por jugador

1º 400 Euros
2º 300 Euros
3º 200 Euros
4º 100 Euros
5º 50 Euros

Organiza:

Club Ajedrez Alcala de Xivert

Más Información:

Blog Enroque Corto

Ajedrez Valenciano

 

TabladeFlandes