Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Torneo por Equipos Benifaió

Benifaió - Valencia

Torneo cerrado para los integrantes de los clubs Benifaió, Silla, Alberic, Cullera, Alzira y Benimodo

22 de agosto de 2009

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto

Clasificación Final por Equipos

Foto
Place Name       Score

  1   SILLA A    17.5 
  2   BENIFAIO A 15.5 
  3   SILLA B    12.5 
  4   SILLA C    9    
  5   BENIFAIO B 8.5  
  6   SILLA D    2    
      BENIFAIO C 2    

Clasificación Final Individual

Foto
Place Name                         Feder Rtg  Loc Club       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Penades Ordaz, Victor              2175     Silla A    6.5      27.0  35.0   30.5
  2   Guillen Rovira, Agusti             2005     Benifaio A 6        31.0  40.5   31.0
  3   Carbonell Bofill, Carlos           2203     Silla A    6        26.0  35.0   26.0
  4   Salesa Greus, Paco                 2154     Benifaio A 5.5      28.0  36.5   27.5
  5   Molina Rodriguez, Jorge            2137     Silla B    5.5      25.5  33.0   26.0
  6   García Domingo, Jose Antonio       1995     Silla A    5        28.5  37.5   25.5
  7   Martinez Gil, Ximo                 2035     Benifaio A 4        24.5  33.0   19.0
  8   Penades Ordaz, Carlos              2087     Silla B    3.5      26.5  34.0   19.5
  9   Calvo Alfonso, Vicente             2213     Silla B    3.5      23.5  31.0   16.0
 10   Año Gosp, Josep                             Benifaio B 3.5      20.5  25.5   12.0
 11   Navarro Fernandez, Sergio                   Silla C    3        26.5  34.5   14.0
 12   Espinosa Mari, Juan Jose           1880     Silla C    3        25.5  34.0   16.0
 13   Vidal Maiques, Jose Antonio        1960     Benifaio B 3        24.5  31.5   12.0
 14   Perpinya Boluda, Vicent            1860     Silla C    3        24.0  32.0   16.0
 15   Girona Domingo, Ramon                       Benifaio B 2        25.0  33.5   10.0
 16   Abu, Vincent                                Silla D    2        22.5  30.5    5.0
 17   Rosaleny, Alex                              Benifaio C 2        20.0  26.5   13.0

Tabla de Torneo

Foto
No  Name                         Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7   8  

1.  Calvo Alfonso, Vicente             2213  9:L 13:W  3:L 10:W 14:D  8:L 15:W  :L
2.  Carbonell Bofill, Carlos           2203 10:W  7:W  8:L 12:W  4:L  6:W 11:W 8:W
3.  Penades Ordaz, Victor              2175 11:W  6:D  1:W  4:W  8:W 15:W  5:L 7:W
4.  Salesa Greus, Paco                 2154 12:W 17:W  9:W  3:L  2:W  5:L 16:W 9:D
5.  Molina Rodriguez, Jorge            2137 13:W  8:L 16:W 15:W  9:D  4:W  3:W  :L
6.  Penades Ordaz, Carlos              2087 14:W  3:D  7:W  8:L 10:L  2:L 13:W  :L
7.  Martinez Gil, Ximo                 2035 15:W  2:L  6:L 16:W 11:W  9:L 12:W 3:L
8.  Guillen Rovira, Agusti             2005 16:W  5:W  2:W  6:W  3:L  1:W  9:W 2:L
9.  García Domingo, Jose Antonio       1995  1:W 10:W  4:L 11:W  5:D  7:W  8:L 4:D
10. Vidal Maiques, Jose Antonio        1960  2:L  9:L 13:W  1:L  6:W 11:L   :W  :L
11. Espinosa Mari, Juan Jose           1880  3:L 14:W 17:W  9:L  7:L 10:W  2:L  :L
12. Perpinya Boluda, Vicent            1860  4:L 15:W 14:W  2:L 16:L   :W  7:L  :L
13. Abu, Vincent                             5:L  1:L 10:L 17:L   :W 14:L  6:L  :W
14. Año Gosp, Josep                          6:L 11:L 12:L   :W  1:D 13:W 17:W  :L
15. Girona Domingo, Ramon                    7:L 12:L   :W  5:L 17:W  3:L  1:L  :L
16. Navarro Fernandez, Sergio                8:L   :W  5:L  7:L 12:W 17:W  4:L  :L
17. Rosaleny, Alex                            :W  4:L 11:L 13:W 15:L 16:L 14:L  :L

Foto

Listado de Participantes

Foto
No  Name                         Feder Rtg  Loc Club      

1.  Calvo Alfonso, Vicente             2213     Silla B   
2.  Carbonell Bofill, Carlos           2203     Silla A   
3.  Penades Ordaz, Victor              2175     Silla A   
4.  Salesa Greus, Paco                 2154     Benifaio A
5.  Molina Rodriguez, Jorge            2137     Silla B   
6.  Penades Ordaz, Carlos              2087     Silla B   
7.  Martinez Gil, Ximo                 2035     Benifaio A
8.  Guillen Rovira, Agusti             2005     Benifaio A
9.  García Domingo, Jose Antonio       1995     Silla A   
10. Vidal Maiques, Jose Antonio        1960     Benifaio B
11. Espinosa Mari, Juan Jose           1880     Silla C   
12. Perpinya Boluda, Vicent            1860     Silla C   
13. Abu, Vincent                                Silla D   
14. Año Gosp, Josep                             Benifaio B
15. Girona Domingo, Ramon                       Benifaio B
16. Navarro Fernandez, Sergio                   Silla C   
17. Rosaleny, Alex                              Benifaio C
Foto

Datos Técnicos:

7 rondas a 10 minutos por jugador

Se necesitó jugar una 8 ronda para desempatar entre Benifaió y Silla

Más Información:

Blog Enroque Corto

Ajedrez Valenciano

 

TabladeFlandes