Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

IV Abierto de Benimaclet

Benimaclet - Valencia

Plaza de Benimaclet

Domingo 9 de noviembre de 2008 Bases PDF

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto

Clasificación Final Individual:

Plaza  Apellidos                       Feder Rtg  Loc  Club             	Rdo. M-Buch. Buch. Progr.

  1    Castellanos Rodriguez, Renier         2446 2439 Alzira           	6.5     33.0  36.0   27.0
 2-4   Kovacevic, Slodovan                   2404 2393 Burjassot        	6       30.0  33.0   26.5
       Valera Raga, Jesus                    2063 2005 Moncada          	6       26.5  28.5   22.0
       Garcia Vasquez, Jhoel                 2295      Moncada          	6       25.0  28.0   23.0
 5-9   Garcia Fernandez, Carlos              2396 2371 Dama Roja A      	5.5     31.5  35.5   24.5
       Alvarez Ibarra, Rafael                2377 2350 Cullera          	5.5     28.5  30.5   24.5
       Varley, Peter                         2259 2236 C.M.Castelló A   	5.5     27.5  31.0   22.5
       Torres Sanchez, José                  2330 2282 Burjassot        	5.5     27.5  30.5   25.0
       Palencia, Wilson                      2337 2303 Moncada          	5.5     23.0  25.0   21.5
10-21  Roca Galarza, José                    2320 2277 C.M.Castelló A   	5       28.0  31.5   22.5
       García Amorós, Pablo                  2172      Xàtiva           	5       28.0  31.0   21.0
       Galván Huaraca, Jesus                 2252 2221 Main Memory Silla B	5       27.5  31.0   21.0
       Garcia Trobat, Francisco              2288 2285 Zugzwang         	5       27.0  29.0   22.0
       Calvo Alfonso, Vicente                2196 2157 Main Memory Silla A	5       26.0  29.0   21.0
       Minaya, Juan                          2196 2193 CIM Benimaclet A 	5       25.5  28.5   21.0
       Penadés Ordaz, Victor                 2185 2144 Main Memory Silla A	5       25.0  25.5   20.5
       Gimeno Higueras, Roberto              2187 2134 Cullera         	5       23.5  24.5   20.0
       Martinez Tormo, Jorge                 2182 2160 Burjassot        	5       22.0  25.0   20.0
       Peña Riasco, Alexander                2228 2204 Mislata          	5       21.0  24.0   17.5
       Tello Fresneda, Alejandro                  1880 Dama Roja A      	5       21.0  23.0   16.0
       Sola Porcuña, Francisco                    1907 Alzira           	5       20.0  22.0   16.0
22-25  Accattato Martin, Mario               2111 2113 Zaragoza         	4.5     29.5  33.0   22.0
       Ilchev Ilchev, Plamen                 2090      CIM Benimaclet A 	4.5     27.0  29.0   23.0
       Castro Expósito, Cristobal            1989 1944 Mislata          	4.5     23.0  25.0   16.5
       Martínez de Lejarza, Ignacio    S-14  1740 1769 CIM Benimaclet D 	4.5     22.0  24.0   14.5
26-47  Herrero Cecin, Fco. J.                2042 2106 CIM Benimaclet C 	4       29.0  31.0   19.0
       Ibañez Aullana, Jose R.               2308 2275 Alzira           	4       25.5  28.5   19.0
       Perez García, Juan A.                 2023      Basilio A        	4       25.5  28.5   16.0
       Nieto Tornero, José                   1998 1928 CIM Benimaclet B 	4       25.5  27.5   17.0
       Buenafé Moya, Javier                  2272 2230 Quart            	4       25.0  27.5   17.5
       Marin Corresa, Arturo                 2180      Burjassot        	4       24.5  27.5   19.0
       Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo       1933 1891 Rafa Bayarri     	4       24.5  27.0   18.0
       Sanchez Saez, Francisco               2183 2149 Alzira           	4       24.5  25.5   19.0
       Montoliu Cerveró, Francisco     S-12  1920 1887 Rafa Bayarri     	4       24.0  27.0   15.5
       Cortés Martí, Javier                  2001 2020 Alberic          	4       24.0  26.0   16.0
       Dolezal, Cristian                     2423 2410 Main Memory Silla A	4       23.5  25.5   18.0
       Martínez Escandell, Alfonso           2026 1943 Alberic          	4       23.0  25.0   16.0
       Haratyunyan, Tigran                   1880 1802 Evamanises       	4       23.0  25.0   14.0
       Penadés Ordaz, Carlos                 2077 2036 Dama Roja A      	4       22.5  25.5   16.5
       Accattato Marin, Nicola               1993      Zaragoza         	4       22.5  24.5   16.0
       Navarro Diaz, Carles                  2054 2020 CIM Benimaclet B 	4       22.5  24.5   15.0
       Madero, Sergio                        2120 2120 CIM Benimaclet A 	4       22.5  23.5   16.0
       Carbonell Bofill, Carlos              2250 2204 Main Memory Silla A	4       22.0  25.0   18.0
       Gonzalez Aguirre, Luís                2110 2108 Ateneo Marítimo  	4       21.5  23.5   17.0
       Paris Turégano, Javier                     1932 Burjassot B      	4       20.5  22.5   15.0
       Palacios Perez, Jose Luís             1936 1881 Zugzwang         	4       19.0  21.5   14.0
       Cortés Recamán, Manuel                1809 1762 Basilio A        	4       19.0  20.5   13.0
48-53  Moretó Quintana, Alex                 2077 2036 Mislata          	3.5     25.5  27.5   18.0
       Biasoli, Alain                        1981                       	3.5     24.0  26.5   15.5
       Aparisi Arnandis, Bernardo            2051 1998 Zugzwang         	3.5     21.5  23.5   14.5
       Gómez Ibáñez, David                             El Ocho          	3.5     21.0  23.5   13.5
       Yasimchyk, Pavel                                                 	3.5     18.0  20.0   12.0
       Teulats Pladevall, Leandro                 2130 Vic              	3.5     16.0  18.0    8.5
54-75  Gimenez Saiz, Jose Raul               1970 1833 Montserrat A     	3       26.0  29.0   17.0
       Vedreño Rios, Jose Vte.               2037 1962 CIM Benimaclet B 	3       26.0  27.5   15.0
       Giménez Menchón, Cesar                1998 1916 CIM Benimaclet B 	3       25.5  27.5   16.0
       Espinosa Marí, Juan José              1883 1826 Main Memory Silla B	3       25.0  28.0   15.0
       Garcia Domingo, J. Antonio            1938 1907 Main Memory Silla B	3       24.5  26.5   14.0
       Benavent Espi, Vicente                2047      Carcaixent       	3       24.0  26.0   11.0
       Perez García, Jose Miguel             1952 1878 C.M.Castelló A  	3       23.0  25.0   15.0
       Jordán Martínez, Miguel               2049 2033 C.M.Castelló A   	3       23.0  25.0   14.0
       Gimenez Ruíz, Jesús                   1827 1755 CIM Benimaclet C 	3       22.5  24.5   10.5
       Avila, Miguel Angel                   1869 1834 Navarrés         	3       22.5  24.0   12.5
       Zaragoza Montesinos, Ignasi           2017 1945 Main Memory Silla B  	3       22.0  24.0   14.0
       Fuset Torralba, Jose Luis             1892 1844 ONCE             	3       22.0  24.0   13.0
       Tormos Beltran, Mayte                           Benimodo         	3       22.0  24.0   13.0
       Jasik, Anna                           2039 2038 CIM Benimaclet A 	3       21.5  24.5   16.0
       Sanchez Martínez, Jose M.                       CIM Benimaclet F 	3       21.5  24.0   10.0
       Montoliu Cerveró, Angel                    1579 Rafa Bayarri     	3       20.0  21.0   11.0
       Cebrian Flores, J. Antonio      S-14       1592 Quart            	3       19.5  21.5   11.0
       Carbonell Vila, Juan L.               1903 1800 Zugzwang         	3       19.5  21.0    9.0
       Perez Tomas, Sebastian                          Cim Benimaclet C 	3       19.0  20.0   11.0
       Gimenez Saiz, Carlos                       1840 Montserrat A     	3       18.5  20.5   10.0
       Fernandez Calabuig, Manuel                      Montserrat B     	3       17.5  19.5    8.0
       Ruíz García, Alvaro             s-12            CIM Benimaclet F 	3       17.0  19.0    9.0
76-78  Romero Gómez, Juan Carlos             1839 1829 Dama Roja A      	2.5     23.5  25.5   10.5
       Soler Llobell, Jordi                            Dama Roja B      	2.5     22.0  25.0   11.5
       Guillem Mora, Carlos            s-12            CIM Benimaclet D 	2.5     20.5  21.5   10.0
79-92  Fidalgo Muñoz, Benito                           CIM Benimaclet G 	2       23.0  25.0    9.0
       Montoliu Costa, Francisco             1713 1731 Rafa Bayarri     	2       21.0  23.0   10.0
       Cortes Quimbayo, Manuel         S-12            Basilio A        	2       20.5  22.0    8.0
       Poveda Cano, Luis                               Rafa Bayarri B   	2       20.0  22.0    8.0
       Cerda Collado, José                             Zugzwang B       	2       19.5  20.5    8.0
       Fito Tur, Aleix                 S-14            Basilio A        	2       19.5  20.5    6.5
       Fito Garcia, Rubén                              Montserrat A     	2       18.5  19.5    7.0
       Guillem Juan, J. Carlos                         CIM Benimaclet F 	2       18.5  19.0    6.0
       García Alonso, Alejandro                                         	2       18.0  18.5    7.0
       Sanchez Bertolín, Daniel        s-14            CIM Benimaclet D 	2       17.5  18.5    7.0
       Martínez de Lejarza, Gorka      s-10            CIM Benimaclet E 	2       17.5  18.5    6.0
       Sanchez Bertolín, Jesus         s-12            CIM Benimaclet E 	2       17.0  17.5    8.0
       Ortega Esciva, Adrian           s-12            Basilio B        	2       16.0  16.5    5.0
       García Sola, Jorge                              Basilio B        	2       14.0  14.5    5.0
93-95  Aranda, Francisco                               Montserrat A     	1       17.5  19.5    5.0
       Aznar, Carles                   S-12            Basilio          	1       16.5  18.0    2.0
       Blom-Dahl Ramos, Carlos         S-10            CIM Benimaclet E 	1       15.0  17.0    3.0

Clasificación Final Clubs:

Foto
Plaza Apellidos        	Rdo.

  1   BURJASSOT        	20.5
  2   ALZIRA           	19.5
  3   MAIN MEMORY A		18  
  4   MONCADA          	17.5
  5   DAMA ROJA A      	17  
 6-7  CIM BENIMACLET A 	16.5
      C.M.CASTELLÓ A   	16.5
  8   ZUGZWANG         	15.5
9-10  CIM BENIMACLET B 	14  
      MAIN MEMORY SILLA B	14  
11-12 RAFA BAYARRI     	13  
      MISLATA          	13  
 13   BASILIO A        	12  
 14   CULLERA          	10.5
 15   CIM BENIMACLET C 	10  
16-17 CIM BENIMACLET D 	9   
      MONTSERRAT A     	9   
 18   ZARAGOZA         	8.5 
19-20 CIM BENIMACLET F 	8   
      ALBERIC          	8   
 21   QUART            	7   
22-23 XÀTIVA           	5   
      CIM BENIMACLET E 	5   
24-27 BURJASSOT B      	4   
      EVAMANISES       	4   
      BASILIO B        	4   
      ATENEO MARÍTIMO  	4   
28-29 EL OCHO          	3.5 
      VIC              	3.5 
30-34 MONTSERRAT B     	3   
      NAVARRÉS         	3   
      CARCAIXENT       	3   
      ONCE             	3   
      BENIMODO         	3   
 35   DAMA ROJA B      	2.5 
36-38 RAFA BAYARRI B   	2   
      ZUGZWANG B       	2   
      CIM BENIMACLET G 	2   
 39   BASILIO          	1   

Bases:

Bases PDF

Organización:

Club escacs CIM BENIMACLET
ASSOCIACIÓ VEÏNS BENIMACLET

Colaboran:

Associació de Comerciants de Benimaclet
Federació d’Escacs de la Comunitat Valenciana
Consell Valencià de l’Esport
Fundació Esportiva Municipal

Más Información:

Blog Enroque Corto
http://josansilla.blogspot.com/

Ajedrez Valenciano
http://www.ajedrezvalenciano.com/

 

TabladeFlandes