Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

III Abierto Internacional de Benimodo

Benimodo - Valencia

Parc escolar - Avgda. Germanies 45 (al aire libre) Benimodo Web | Como llegar

Sábado 9 de agosto de 2008 Bases

Informa: José Antonio García Domingo Blog
Club Main-Memory Silla

Final

Foto

Clasificación Final:

1    Aroshidze, Levan                 gm     CAT                    6         30.5  34.0 29.00
2    Cabrera Pino, Alexis             gm     VAL - Mislata          6         30.5  33.5 27.50
3    Granero Roca, Antonio            mi     ALI - Ibi              6         29.0  32.0 26.00
4    Clement Gomez, Jose Antonio      fm     ALI - Enric Valor      6         25.0  27.5 22.00
5    Arizmendi Martínez, Julen        gm     VAL - Alzira           5.5       28.5  32.5 25.25
6    Vallejo Diaz, Javier             fm     MAD                    5.5       25.5  27.5 19.50
7    Berrocal, Jorge                  fm     VAL - Dama Roja        5         28.0  31.0 21.00
8    Garcia Fernandez, Carlos         mi     VAL - Dama Roja        5         27.0  30.5 21.00
9    Castella Garcia, Fausto          fm     VAL - Xeraco           5         26.0  29.0 19.00
10   Kovacevic, Slobodan              mi     VAL - Burjassot        5         25.0  27.5 18.50
11   Gimenez Saiz, Raul                      VAL - Monserrat        5         24.5  27.0 17.00
12   Toledano Llinares, Juan Antº     mi     VAL - Alzira           5         24.5  26.5 17.00
13   Valentin Pascual, Cesar                 VAL - Benimodo         5         24.0  27.0 18.00
14   Ballester Llagaria, Luis Eduardo        VAL - EVA Manises      5         24.0  26.5 18.50
15   Roca Galanza, Jose               fm     CAS - CM Castellón     5         23.5  25.5 16.50
16   Mateo, Ramon                     gm     CAN                    4.5       32.0  35.0 20.00
17   Dolezal, Cristian                mi     VAL – Main Memory-Silla4.5       27.0  30.5 18.25
18   Calvo Alfonso, Vicente                  VAL - Main Memory-Silla4.5       24.0  25.5 13.25
19   Torres Sanchez, Jose                    VAL - Burjassot        4         29.0  31.5 15.50
20   Campos Gambuti, Luis Maria       mi     ALI - Enric Valor      4         27.5  30.0 15.50
21   Gonzalez Aguirre, Luis                  VAL - Ateneo Maririmo  4         27.5  29.5 14.00
22   Rocher Muñoz, Jordi                     VAL - Benimodo         4         26.5  28.5 14.00
23   Cortes Marti, Javier                    VAL - Alberic          4         26.0  29.0 13.50
24   Vieito Soria, Luis Maria                ALI - Escacs Novelda   4         25.5  27.5 12.50
25   Sanchez Romero, Miguel Angel            VAL - Mislata          4         25.5  27.5 12.00
26   Molina Rodriguez, Jorge Luis     fm     VAL - Main Memory-Silla4         25.5  27.0 12.50
27   Cucarella Montell, Angels               VAL - Alzira           4         25.5  26.5 11.00
28   Calvo Galve, Nestor                     VAL - Camp de Morvedre 4         25.0  26.5 12.00
29   Monton Queralt, Jose Angel              VAL - Camp de Morvedre 4         23.5  26.5 14.00
30   Aparisi Arnandis, Bernardo              VAL - Zugzwang         4         23.0  26.0  9.50
31   Silva Rodriguez, Julio                  VAL - EVA Manises      4         23.0  25.0 11.50
32   Diez Machin, Vicente                    ALI - Enric Valor      4         22.5  24.5 11.50
33   Gaspar Tort, Gabriel                    VAL - Camp de Morvedre 4         22.5  23.5 10.50
34   Cardona Contell, Alejandro              VAL - Zugzwang         4         21.0  23.0 12.00
35   Garcia Domingo, Jose Antonio            VAL - Main Memory-Silla4         20.5  22.5 10.00
36   Buenafé Moya, Javier                    VAL - Quart            3.5       26.5  29.5 12.25
37   Silva Rodriguez, Fernando               VAL - EVA Manises      3.5       26.0  28.5 13.25
38   Orosa Martinez, Victor                  VAL - Quart            3.5       24.5  26.5  9.75
39   Perales Arona, Joaquin                  VAL - Zugzwang         3.5       22.0  24.5  7.75
40   Gomez Ibañez, David                     VAL - El Ocho          3.5       21.0  23.0 10.25
41   Gonzalez Carretero, Ana Belen           ALI - Escacs Novleda   3.5       21.0  23.0  5.75
42   Orihuel Miravalls, Juan Vte.            VAL - Benimodo         3.5       20.0  21.0  7.50
43   Hompanera Lopez, Enrique                VAL - Camp de Morvedre 3.5       19.5  21.0  8.00
44   Frances Saez, Juan Vicente              VAL - Ontinyent        3.5       15.5  15.5  5.00
45   Perez Garcia, Jose Miguel               CAS - CM Castellon     3         26.0  29.0  6.50
46   Jordan Arenas, Manuel                   VAL - Mislata          3         24.5  24.5  6.00
47   Castro Exposito, Cristobal              VAL - Mislata          3         24.0  24.0  6.50
48   Moya Sapena, Juan                       VAL - Mislata          3         23.5  24.5  7.75
49   Tormos Beltran, Rafael                  VAL - Benimodo         3         22.0  24.0  8.25
50   Palacios Perez, Jose Luis               VAL - Zugzwang         3         21.5  22.5  6.50
51   Abellot Dura, Jose Luis                 ALI - Escacs Novelda   3         21.0  22.5  8.25
52   Wahieb Hussein, Faisal                  VAL - Zugzwang         3         21.0  22.5  7.50
53   Tormos Beltran, Maria Teresa            VAL - Benimodo         3         20.0  21.5  4.00
54   Cruz Garcia, Guillermo                  VAL - Ontinyent        3         19.5  21.5  6.50
55   Forano Civera, Miguel                   VAL - Camp de Morvedre 3         19.5  21.0  4.00
56   Sanchez Estornell, Jesus                VAL - Benimodo         3         19.0  19.0  3.00
57   Pascual Cano, Ruben                     VAL - Benimodo         3         17.0  18.5  5.75
58   Herrero Crespo, Mercedes                VAL - Camp De Morvedre 2.5       23.5  25.5  7.00
59   Cabrera Tormo, Federico                 VAL - Rafelguaraf      2.5       22.5  24.0  5.75
60   Solis Pineda, Carlos                    VAL - Zuwzwang         2.5       22.0  23.5  6.75
61   Garcia Sancho, Josep                    VAL - Benimodo         2.5       19.0  20.0  4.25
62   Gimenez Solano, Vicente                 VAL - Alzira           2         21.0  22.5  4.00
63   Cerda Revert, Jose Maria                VAL - Ontinyent        2         19.5  20.5  3.00
64   Vieito Ribelles, Ariadna                ALI - Escacs Novelda   2         19.0  20.0  3.00
65   Boix, Rubén                             VAL - L'Alcúdia        2         19.0  19.0  1.00
66   Alvarez Aranda, Jesus                   VAL - Ribarroja        2         18.5  19.5  2.00
67   Coronado, Ruben                         VAL - L´Alcudia        2         18.5  19.5  1.00
68   Toledano Peris, Joan                    VAL - Alzira           2         17.5  17.5  0.00
69   Aranda Leon, Francisco                  VAL - Monserrat        2         15.0  16.0  1.00
70   Buades Martínez, Adrian                 VAL - Benimodo         1         20.0  21.0  1.00
71   Alberola Reig, Francisco                ALI                    1         16.0  17.0  1.00
72   Arocas, Marc                            VAL - Benimodo         1         14.0  14.0  0.00
73   Pons, David                             VAL - L´Alcudia        1         10.5  11.5  1.00
74   Alapont, Vicent                         VAL - L´Alcudia        0         16.0  17.0  0.00
75   Castillo, Jaidee                                               0          3.5   3.5  0.00
76   Alvarez Ibarra, Rafael           mi     VAL - Cullera          0          3.0   3.0  0.00

Organiza:

Logo
http://obert.escacsbenimodo.org

Patrocina:

Ajuntament de Benimodo

Colaboran:

Consell Valencià de l´esport

Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana

Caixa Popular

Proconcasa. Promociones-Construcciones

BigMat- Suministres Carlet SL

Web del Torneo:

http://obert.escacsbenimodo.org

Informa

José Antonio García Domingo Blog

 

TabladeFlandes