Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Torneo Feria y Fiestas de Buñol

Buñol - Valencia

23 y 24 de agosto de 2009

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto

Clasificación Final

Posc. Nombre                       Feder Elo  Loc Ptos.  M-Buch. Buch. Progr.

  1   Lamparero, Michel                  1980     6        21.0  30.5   25.0
  2   García Domingo, Jose Antonio       1995     6        20.5  28.0   26.0
  3   Collado, Pepe                      1830     5.5      19.5  28.0   22.5
  4   Soria, Sergio                               4.5      20.0  27.5   16.5
  5   Zanón, Eduardo                              4        21.0  30.5   18.0
  6   Salinas Aniorte, Benjamin          1820     4        19.5  28.0   18.0
  7   Esteve, Ismael                              4        17.0  23.5   15.0
  8   Ramon, Enrique                              4        16.5  23.0   14.0
  9   Escribano, Fermin                           4        14.5  19.0   10.0
 10   Serrano, Daniel                    1800     3.5      20.5  30.0   19.5
 11   Perello, Jose Luis                          3.5      17.0  25.0   16.5
 12   Prost, Teo                                  3        16.5  22.5   13.0
 13   Segura, Bartolome                           3        16.5  22.5   12.0
 14   Vidal Galarza, Jaime                        3        16.0  22.0   10.0
 15   Navarro Fernandez, Sergio          1804     2        13.0  17.5    5.0
 16   Tello, Vicente                              2        11.5  19.0    8.0
 17   Zanon, Ximo                                 1        16.0  22.0    6.0
 18   Guirado Rodriguez, Jaime                    1        10.5  18.5    3.0
 19   Galarza, Carlos                             1         8.5  14.5    5.0

Tabla de Torneo

Foto
No Nombre                         Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Lamparero, Michel                  1980 11:W 19:+  3:W  4:W  2:L 10:W  6:W
2  García Domingo, Jose Antonio       1995 18:W  7:W  6:W 10:W  1:W  3:L  5:W
3  Collado, Pepe                      1830 12:W 13:W  1:L 16:W  5:W  2:W  4:D
4  Soria, Sergio                           10:L 18:W  7:W  1:L 12:W  8:W  3:D
5  Zanón, Eduardo                           0:W 10:L  8:W  6:W  3:L  7:W  2:L
6  Salinas Aniorte, Benjamin          1820  8:W 16:W  2:L  5:L 13:W 11:W  1:L
7  Esteve, Ismael                          14:W  2:L  4:L 17:W 16:W  5:L 11:W
8  Ramon, Enrique                           6:L  9:W  5:L 15:W 14:W  4:L 12:W
9  Escribano, Fermin                       16:L  8:L 18:L  0:W 17:W 13:W 10:W
10 Serrano, Daniel                    1800  4:W  5:W 19:W  2:L 11:D  1:L  9:L
11 Perello, Jose Luis                       1:L 14:W 13:W 12:W 10:D  6:L  7:L
12 Prost, Teo                               3:L 15:W 17:W 11:L  4:L 14:W  8:L
13 Segura, Bartolome                       15:W  3:L 11:L 19:+  6:L  9:L 17:W
14 Vidal Galarza, Jaime                     7:L 11:L  0:W 18:W  8:L 12:L 15:W
15 Navarro Fernandez, Sergio          1804 13:L 12:L 16:L  8:L 18:W 17:W 14:L
16 Tello, Vicente                           9:W  6:L 15:W  3:L  7:L  0:   0: 
17 Zanon, Ximo                             19:L  0:W 12:L  7:L  9:L 15:L 13:L
18 Guirado Rodriguez, Jaime                 2:L  4:L  9:W 14:L 15:L  0:   0: 
19 Galarza, Carlos                         17:W  1:- 10:L 13:-  0:L  0:   0: 

Listado de Participantes

Foto
No  Nombre                       Feder Elo  Loc Club  

1.  García Domingo, Jose Antonio       1995     Silla 
2.  Lamparero, Michel                  1980     Cheste
3.  Collado, Pepe                      1830     Buñol 
4.  Salinas Aniorte, Benjamin          1820     Silla 
5.  Navarro Fernandez, Sergio          1804     Silla 
6.  Serrano, Daniel                    1800     Buñol 
7.  Escribano, Fermin                           Buñol 
8.  Esteve, Ismael                              Buñol 
9.  Galarza, Carlos                             Buñol 
10. Guirado Rodriguez, Jaime                    Yatova
11. Perello, Jose Luis                          Buñol 
12. Prost, Teo                                  Buñol 
13. Ramon, Enrique                              Buñol 
14. Segura, Bartolome                           Buñol 
15. Soria, Sergio                               Buñol 
16. Tello, Vicente                              Buñol 
17. Vidal Galarza, Jaime                        Buñol 
18. Zanon, Ximo                                 Buñol 
19. Zanón, Eduardo                              Buñol 

Datos Técnicos:

7 rondas de 20 minutos por jugador. 4 rondas dia 24 y 3 rondas dia 25.

Más Información:

Blog Enroque Corto

Ajedrez Valenciano

 

TabladeFlandes