Valencia
Valencia

VII Memorial Francesc Vicent

Segorbe. Castellón

Sábado, 17 de Junio de 2006
Jardín Botánico Pau WEB

Informa: José Antonio García Domingo

Final: Rufino Camarena gana por mejor desempate

Clasificación:Subir

Place Name                         Feder Rtg  Club                 Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Camarena Gimenez, Rufino           2342 Gandia               5        22.0  25.5 20.50
  2   Castella, Fausto                   2414 Manises              5        21.0  24.0 19.25
  3   Martínez Tormo, Jorge              2212 Burjassot            5        20.0  23.0 18.75
  4   Garcia Fernandez, Carlos           2359 CULLERA MultiÓpticas 5        20.0  21.5 16.50
  5   Kovacevic, Slobodan                2336 Burjassot            4.5      21.0  23.0 15.50
  6   Gonzalez Aguirre, Luis             2172 Ateneo Marítimo      4.5      14.0  16.0 10.75
  7   Aymerich Rosell, Pablo             2137 Valencia             4        21.0  23.0 13.00
  8   Frasquet Solbes, Elias             2176 Gandia               4        20.0  23.0 13.00
  9   Benito Vicente, José Óscar         1978 Basilio              4        19.5  21.0 12.00
 10   Gacía Domingo, José Antonio        2066 Silla                4        19.0  22.0 12.00
 11   Cortes Recaman, Manuel                  Basilio              4        19.0  21.0 11.50
 12   Perez Garcia, Jose Miguel          2035 C.M. Castellón       4        17.5  20.0 11.50
 13   Ballestar Blasco, Miguel                CAAP                 4        16.5  18.5 12.00
 14   Morello Ostos, Domingo                  Quart                4        15.0  16.5  8.50
 15   Monmeneu Chulia, Victor            2203 Ateneo Marítimo      3.5      20.0  22.0 10.00
 16   Giarratana, Miguel                      CAAP                 3.5      13.0  14.0  6.00
 17   Herrero García, Marcos                  CAAP                 3        19.0  21.0  8.00
 18   Cebrian Flores, Juan Antonio S14                             3        19.0  20.5  7.50
 19   Morenilla Rocher, Fernando              CAAP                 3        18.0  18.5  6.00
 20   Herrero Zarzoso, Manuel                 CAAP                 3        17.0  19.0  7.50
 21   Carot Marin, Antonio                    CAAP                 3        17.0  19.0  7.00
 22   Herrero Zarzoso, Fernando               CAAP                 3        16.5  18.5  6.50
 23   Orosa Martinez, Victor                  Quart                3        15.0  16.5  5.50
 24   Mateo Pascual, Alejandro     S14        CAAP                 3        13.5  15.0  5.00
 25   Portoles Bielsa, Miguel                 CAAP                 3        13.5  14.5  4.50
 26   Marco Ibáñez, Daniel                    CAAP                 3        13.0  14.0  5.00
 27   Iranzo Paricio, Alejandro               CAAP                 2.5      18.5  20.0  7.25
 28   Remolar Gallen, Jose         S12        Circulo Mercantil    2.5      16.0  18.0  7.00
 29   Arredondo Martínez, Diego               CAAP                 2        18.5  19.5  4.00
 30   Catalan Gasque, Noelia       S14        Circulo Mercantil    2        16.0  18.0  4.00
      Lozano Lozano, Fernando                 CAAP                 2        16.0  18.0  4.00
 32   Gómez Guerola, Patricio                 CAAP                 2        15.5  16.0  1.50
 33   Benitez, Francisco                 1875 Moncada              2        15.0  15.5  2.00
 34   Sos Andreu, Eric             S14        Circulo Mercantil    2        12.5  13.5  3.00
 35   Núevalos Gómez, Jesús                   CAAP                 2        12.0  13.0  2.50
 36   Rodenas Cotillas, Julián                CAAP                 2        12.0  12.5  1.50
 37   Molina Sanchez, Juan Luis               CAAP                 1.5      15.0  16.0  2.00
 38   Cortes Quimbayo, Manuel      S14        Basilio              1.5      15.0  15.5  1.25
 39   Armelles Gerónimo, Luis      S14        C.M. Castellón       1.5      13.5  15.0  2.75
 40   Armelles Gerónimo, Mateo     S14        C.M. Castellón       1        12.0  13.0  1.00
 41   Morenilla Gandia, Lupe       S14        CAAP                 1        10.0  10.5  2.00
 42   Morenilla Gandia, Fernando   S14        CAAP                 0.5      10.5  11.5  0.50


Fecha: Sábado, 17 de Junio de 2006
Hora: A partir de las 16:00.
Población: Segorbe.
Lugar: Jardín Botánico Pau
Tipo Torneo: Sistema Suizo, a 6 rondas de 10 minutos por jugador.
Desempates: Bucholz -peor, Bucholz y Sonen.
Organiza: Club Ajedrez Alto Palancia
Colabora: Excmo. Ayuntamiento de Segorbe. Concejalía de Deportes.
Consejo Municipal de Deportes. Segorbe.

Listado de Participantes: Subir

1.  Castella, Fausto                   2414      fm    Manises             
2.  Garcia Fernandez, Carlos           2359      im    CULLERA MultiÓpticas
3.  Camarena Gimenez, Rufino           2342      fm    Gandia              
4.  Kovacevic, Slobodan                2336      im    Burjassot           
5.  Martínez Tormo, Jorge              2212            Burjassot           
6.  Monmeneu Chulia, Victor            2203            Ateneo Marítimo     
7.  Frasquet Solbes, Elias             2176            Gandia              
8.  Gonzalez Aguirre, Luis             2172            Ateneo Marítimo     
9.  Aymerich Rosell, Pablo             2137            Valencia            
10. Gacía Domingo, José Antonio        2066            Silla               
11. Perez Garcia, Jose Miguel          2035            C.M. Castellón      
12. Benito Vicente, José Óscar         1978 1906       Basilio             
13. Benitez, Francisco                 1875            Moncada             
14. Arredondo Martínez, Diego               1878       CAAP                
15. Morenilla Rocher, Fernando              1842       CAAP                
16. Cortes Recaman, Manuel                  1763       Basilio             
17. Armelles Gerónimo, Luis      S14                   C.M. Castellón      
18. Armelles Gerónimo, Mateo     S14                   C.M. Castellón      
19. Ballestar Blasco, Miguel                           CAAP                
20. Carot Marin, Antonio                               CAAP                
21. Catalan Gasque, Noelia       S14                   Circulo Mercantil   
22. Cebrian Flores, Juan Antonio S14                                       
23. Cortes Quimbayo, Manuel      S14                   Basilio             
24. Giarratana, Miguel                                 CAAP                
25. Gómez Guerola, Patricio                            CAAP                
26. Herrero García, Marcos                             CAAP                
27. Herrero Zarzoso, Manuel                            CAAP                
28. Herrero Zarzoso, Fernando                          CAAP                
29. Iranzo Paricio, Alejandro                          CAAP                
30. Lozano Lozano, Fernando                            CAAP                
31. Marco Ibáñez, Daniel                               CAAP                
32. Mateo Pascual, Alejandro     S14                   CAAP                
33. Molina Sanchez, Juan Luis                          CAAP                
34. Morello Ostos, Domingo                             Quart               
35. Morenilla Gandia, Lupe       S14                   CAAP                
36. Morenilla Gandia, Fernando   S14                   CAAP                
37. Núevalos Gómez, Jesús                              CAAP                
38. Orosa Martinez, Victor                             Quart               
39. Portoles Bielsa, Miguel                            CAAP                
40. Remolar Gallen, Jose         S12                   Circulo Mercantil   
41. Rodenas Cotillas, Julián                           CAAP                
42. Sos Andreu, Eric             S14                   Circulo Mercantil   

 

TablaDeFlandes