Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

I Cerrado Internacional "Els Cavallers" Marina Alta. Dénia

Dénia - Alicante

Hotel Los Angeles. Dénia Ver Cartel

31 octubre al 4 noviembre de 2007

Partidas PGN (33) | Visor

Informa: José Antonio García Domingo Blog

Desarrollo:

Foto

Clasificación Provisional Final

Rk. Nombre FED EloN FIDE Club/Ciudad Pts.
1 FM Camarena Gimenez Rufino ESP 2348 2390 Xeraco 8,5
2 IM Garcia Fernandez Carlos ESP 2346 2375 Dama Roja 8,0
3 Costa Costa Quique ESP 1997 2035 Els Cavallers 6,0
4 Castillo Martinez Alberto ESP 2064 2124 Alzira 5,0
5 CM Garcia Domingo Jose Antonio ESP 1966 1987 Silla 4,5
6 Gerona Maura Jesus ESP 1991 2042 Alzira 4,0
7 Gomez Manzano Francisco Carlos ESP 1732 1932 Cheste 3,0
8 Cabrera Crespo Miguel ESP 1861 2012 Dama Roja 2,5
9 Cheli Gracia Dionisio ESP 0 0 Els Cavallers 2,0
10 Rivera Rodriguez Bernardo Woltai ECU 0 0 Els Cavallers 1,5

Resultados Rondas:

1. Ronda el 31 de octubre a las 16'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 1 Castillo Martinez Alberto
1 - 0
Rivera Rodriguez Bernardo 10
2 2 Gerona Maura Jesus
½ - ½
CM Garcia Domingo Jose Antonio 9
3 3 Cheli Gracia Dionisio
0 - 1
FM Camarena Gimenez Rufino 8
4 4 Costa Costa Enric
1 - 0
Cabrera Crespo Miguel 7
5 5 Gomez Manzano Francisco Carlos
0 - 1
IM Garcia Fernandez Carlos 6
2. Ronda el 1 de noviembre a las 10'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 10 Rivera Rodriguez Bernardo
0 - 1
IM Garcia Fernandez Carlos 6
2 7 Cabrera Crespo Miguel
1 - 0
Gomez Manzano Francisco Carlos 5
3 8 FM Camarena Gimenez Rufino
1 - 0
Costa Costa Enric 4
4 9 CM Garcia Domingo Jose Antonio
1 - 0
Cheli Gracia Dionisio 3
5 1 Castillo Martinez Alberto
½ - ½
Gerona Maura Jesus 2
3. Ronda el 1 de noviembre a las 16'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 2 Gerona Maura Jesus
1 - 0
Rivera Rodriguez Bernardo 10
2 3 Cheli Gracia Dionisio
0 - 1
Castillo Martinez Alberto 1
3 4 Costa Costa Enric
½ - ½
CM Garcia Domingo Jose Antonio 9
4 5 Gomez Manzano Francisco Carlos
0 - 1
FM Camarena Gimenez Rufino 8
5 6 IM Garcia Fernandez Carlos
1 - 0
Cabrera Crespo Miguel 7
4. Ronda el 2 de noviembre a las 10'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 10 Rivera Rodriguez Bernardo
0 - 1
Cabrera Crespo Miguel 7
2 8 FM Camarena Gimenez Rufino
½ - ½
IM Garcia Fernandez Carlos 6
3 9 CM Garcia Domingo Jose Antonio
1 - 0
Gomez Manzano Francisco Carlos 5
4 1 Castillo Martinez Alberto
½ - ½
Costa Costa Enric 4
5 2 Gerona Maura Jesus
½ - ½
Cheli Gracia Dionisio 3
5. Ronda el 2 de noviembre a las 16'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 3 Cheli Gracia Dionisio
1 - 0
Rivera Rodriguez Bernardo 10
2 4 Costa Costa Enric
1 - 0
Gerona Maura Jesus 2
3 5 Gomez Manzano Francisco Carlos
½ - ½
Castillo Martinez Alberto 1
4 6 IM Garcia Fernandez Carlos
1 - 0
CM Garcia Domingo Jose Antonio 9
5 7 Cabrera Crespo Miguel
0 - 1
FM Camarena Gimenez Rufino 8
6. Ronda el 3 de noviembre a las 10'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 10 Rivera Rodriguez Bernardo
0 - 1
FM Camarena Gimenez Rufino 8
2 9 CM Garcia Domingo Jose Antonio
1 - 0
Cabrera Crespo Miguel 7
3 1 Castillo Martinez Alberto
½ - ½
IM Garcia Fernandez Carlos 6
4 2 Gerona Maura Jesus
½ - ½
Gomez Manzano Francisco Carlos 5
5 3 Cheli Gracia Dionisio
0 - 1
Costa Costa Enric 4
7. Ronda el 3 de noviembre a las 16'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 4 Costa Costa Enric
1 - 0
Rivera Rodriguez Bernardo 10
2 5 Gomez Manzano Francisco Carlos
1 - 0
Cheli Gracia Dionisio 3
3 6 IM Garcia Fernandez Carlos
1 - 0
Gerona Maura Jesus 2
4 7 Cabrera Crespo Miguel
0 - 1
Castillo Martinez Alberto 1
5 8 FM Camarena Gimenez Rufino
1 - 0
CM Garcia Domingo Jose Antonio 9
8. Ronda el 4 de noviembre a las 10'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 10 Rivera Rodriguez Bernardo
1 - 0
CM Garcia Domingo Jose Antonio 9
2 1 Castillo Martinez Alberto
0 - 1
FM Camarena Gimenez Rufino 8
3 2 Gerona Maura Jesus
1 - 0
Cabrera Crespo Miguel 7
4 3 Cheli Gracia Dionisio
0 - 1
IM Garcia Fernandez Carlos 6
5 4 Costa Costa Enric
½ - ½
Gomez Manzano Francisco Carlos 5
9. Ronda el 4 de noviembre a las 16'30 h
M. No. Nombre Resultado Nombre No.
1 5 Gomez Manzano Francisco Carlos
½ - ½
Rivera Rodriguez Bernardo 10
2 6 IM Garcia Fernandez Carlos
½ - ½
Costa Costa Enric 4
3 7 Cabrera Crespo Miguel
½ - ½
Cheli Gracia Dionisio 3
4 8 FM Camarena Gimenez Rufino
1 - 0
Gerona Maura Jesus 2
5 9 CM Garcia Domingo Jose Antonio
½ - ½
Castillo Martinez Alberto 1

 

Organiza: Club Escacs Els Cavallers

Fecha: 31 octubre al 4 noviembre de 2007

Ritmo: 90' + 30'' por jugada

Desempates: 1-Sonnen, 2-Resultado particular, 3-Jugadas con negras

Árbitro: AI Vicent Gómez

Válido para ELO FIDE y FEDA

Más información:

Blog: http://josansilla.blogspot.com/

http://www.ajedrezvalenciano.com/

 

TabladeFlandes