Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

I Abierto Internacional Feria de Julio

Valencia

Centro Deportivo y Cultural "La Petxina". Valencia WEB Oficial+Info
21 al 27 de Julio de 2007

PARTIDAS PGN (Rondas 1 y 2) | VISOR | CRÓNICA

Informa: Nestor Echevarria

Clasificación Final:

Rk. Nombre FED Pts.  D1   D2 
1 IM Kovacevic Slobodan SRB 7,0 53,5 42,00
2 Ehsan Ali ESP 7,0 50,5 39,50
3 Torres Sanchez Jose ESP 6,5 50,0 35,00
4 FM Carbonell Bofill Carlos ESP 6,5 50,0 32,25
5 IM Vassallo Barroche Mauricio ESP 6,5 49,0 35,00
FM Valmana Canto Jaime ESP 6,5 49,0 35,00
7 WGM Gerasimovitch Olga BLR 6,5 42,5 27,50
8 FM Pallardo Lozoya Jose Vicente ESP 6,5 42,0 26,00
9 Serna Lara Sergio ESP 6,0 51,0 25,75
10 Jordan Martinez David ESP 6,0 49,0 26,25
11 Tello Nunez Alejandro ESP 6,0 47,0 25,00
12 Carrascoso Morales Abel ESP 6,0 45,0 30,75
13 Monmeneu Chulia Victor ESP 6,0 45,0 24,75
14 FM Pavia Miralles J M ESP 6,0 42,5 20,50
15 Garcia Trobat Francisco ESP 6,0 42,0 21,50
16 Moreto Quintana Alex ESP 6,0 41,0 25,50
17 IM Palencia Wilson COL 5,5 50,0 29,50
18 Sanchez Romero M A ESP 5,5 49,0 25,00
19 FM Berrocal Jorge BOL 5,5 47,5 27,50
20 Solino Nebot Leonardo ESP 5,5 47,0 26,00
21 Teitsson Smari Rafn ISL 5,5 45,5 25,50
22 Penades Ordaz Victor ESP 5,5 44,5 22,25
23 Ibanez Aullana Jose Ramon ESP 5,5 44,0 22,75
24 Barbera Estelles Rosendo ESP 5,5 44,0 20,25
25 Calvo Alfonso Vicent ESP 5,5 43,5 23,00
26 Garcia Gata Jorge D ESP 5,5 42,5 21,00
27 Orosa Martinez Victor ESP 5,5 40,0 24,50
28 Gonzalvez Perales Jose Luis ESP 5,5 39,0 15,50
29 Galvan Jesus PER 5,0 50,5 22,00
30 Massanet Massanet Sebastian ESP 5,0 46,5 21,25
31 Perez Garcia Jose Miguel ESP 5,0 46,0 17,00
32 Nieto Tornero Jose ESP 5,0 45,0 22,25
33 Martinez Hernandez Javier ESP 5,0 43,5 12,50
34 Faber Hugo FRA 5,0 43,0 21,50
35 Benavent Espi Vicent ESP 5,0 43,0 17,75
36 Perales Arona Joaquin ESP 5,0 42,0 16,50
37 Dekker Bart NED 5,0 41,0 19,75
38 Arce Tallada Ignacio ESP 5,0 40,0 16,00
39 Fas Marco Juan ESP 5,0 39,0 14,00
40 CM Garcia Domingo Jose Antonio ESP 5,0 38,5 16,00
41 Morales Cano Carlos ESP 4,5 45,5 20,75
42 Bixquert Jimenez Francisco ESP 4,5 41,5 10,50
43 Del Hoyo Pablo ESP 4,5 40,5 11,25
44 Crecente Penalba Jose Manuel ESP 4,5 40,0 15,75
45 Ramroth Hans Peter ESP 4,5 39,5 12,00
46 Penarrubia Blasco Jose Alfredo ESP 4,5 39,0 14,50
47 Garcia Perez Ramon ESP 4,5 38,5 10,25
48 Remolar Gallen Jose ESP 4,5 38,0 15,00
49 Molina Cabaleiro Juan Jose ESP 4,5 38,0 8,50
50 Benito Vicente Jose Oscar ESP 4,5 37,5 11,50
51 Rull Costa Baltasar ESP 4,5 36,0 12,50
52 Bas Mas Jose Joaquin ESP 4,0 44,0 11,75
53 Garcia Cervera Manuel ESP 4,0 43,0 7,00
54 Sanz Cueco Francisco Javier ESP 4,0 41,5 12,50
55 Rubio Fornes Abel ESP 4,0 40,5 10,25
56 Coves Tomas Bernardo ESP 4,0 40,5 9,75
57 Llamazares Lopez Marcos ESP 4,0 40,0 10,00
58 Fuset Torralba Jose Luis ESP 4,0 39,5 14,75
59 Cabo Catala Jose ESP 4,0 39,0 11,75
60 Cortes Recamann Manuel ESP 4,0 38,0 9,25
61 Herrero Carrion Alejandro ESP 4,0 37,5 11,00
62 Robles Asuncion Lorenzo ESP 4,0 35,5 13,00
63 Palacios Perez Jose Luis ESP 3,5 42,0 14,25
64 Blum Gernot GER 3,5 41,0 16,00
65 Lopez Zunzunegui Laura ESP 3,5 39,5 7,50
66 Carrasco Fernandez Manuel ESP 3,5 39,5 7,50
67 Mateu Pla Sergio ESP 3,5 39,0 4,00
68 Trabazos Gallego Javier ESP 3,5 38,5 5,50
69 Custard Gasco Daniel ESP 3,5 38,0 5,75
70 Lopez Castillo Jose L ESP 3,5 38,0 4,00
71 Perez De Tudela Perales Fernan ESP 3,5 37,0 7,75
72 Moran Marzal Francisco J ESP 3,5 34,5 3,25
73 Gimenez Sanchis Jose A ESP 3,5 34,0 9,00
74 Arroyo Cabrera Andres ESP 3,5 34,0 5,50
75 Mascarell Juste Joan Baptista ESP 3,5 32,0 5,00
76 Cortes Quimbayo Manuel A ESP 3,5 29,5 7,25
77 Llacer Boscbach Ana ESP 3,0 36,0 4,50
78 Lopez Zunzunegui Marcos ESP 3,0 34,5 4,00
79 Salcedo Adelantado Gabriel ESP 2,5 42,0 10,50
80 Lopez Diaz Rafael ESP 2,5 36,0 7,75
81 Castro Muñoz Cesar A ESP 2,5 35,5 4,00
82 Colom Mompo Cesar ESP 2,5 34,0 5,50
83 Cortes Ruiz Javier ESP 2,0 40,5 7,00
84 Carrion Rodriguez Jose Luis ESP 2,0 36,5 3,25
85 Lopez Piñol Carlos ESP 2,0 35,0 0,75
86 Gomez Manzano Francisco Carlos ESP 1,5 39,5 3,50
87 Herrero Carrion Eduardo ESP 1,5 31,0 1,00
88 Yanev Petrov Rosen ESP 1,0 41,0 0,00
89 Perdiguero Dueñas Jose ESP 1,0 39,5 0,00
90 Blum Ulrike ESP 1,0 35,5 1,50
91 Martinez Jareño Roberto ESP 0,5 37,5 0,00
92 Alonso Igual Ignacio ESP 0,0 41,5 0,00
Carreres Boluda David ESP 0,0 41,5 0,00
Gurjao Alancar Sandro 0,0 41,5 0,00
95 Muller Marcin POL 0,0 40,5 0,00
Higueras De La Iglesia Pablo ESP 0,0 40,5 0,00
Juesa Pablo ESP 0,0 40,5 0,00
98 Picazo Lopez Juan Antonio ESP 0,0 39,5 0,00
Martinez De Lejarza Ignacio ESP 0,0 39,5 0,00
100 Aparisi Arnandis Bernardo ESP 0,0 39,0 0,00
Ballester Llagaria Luis Eduard ESP 0,0 39,0 0,00

 

Listado de Participantes:

No. Nombre FED EloN FIDE
1 IM Vassallo Barroche Mauricio ESP 2371 2387
2 IM Kovacevic Slobodan SRB 2349 2364
3 FM Berrocal Jorge BOL 0 2353
4 FM Valmana Canto Jaime ESP 2284 2346
5 Ibanez Aullana Jose Ramon ESP 0 2339
6 FM Pallardo Lozoya Jose Vicente ESP 2269 2304
7 Torres Sanchez Jose ESP 2256 2292
8 Garcia Trobat Francisco ESP 2284 2282
9 IM Palencia Wilson COL 0 2276
10 Serna Lara Sergio ESP 2217 2270
11 Sanchez Romero M A ESP 2218 2261
12 FM Pavia Miralles J M ESP 2212 2258
13 FM Carbonell Bofill Carlos ESP 2179 2250
14 Galvan Jesus PER 2218 2237
15 Ehsan Ali ESP 2221 2224
16 Carrascoso Morales Abel ESP 2168 2214
17 Tello Nunez Alejandro ESP 2178 2204
18 Monmeneu Chulia Victor ESP 2164 2204
19 Barbera Estelles Rosendo ESP 2188 2202
20 Picazo Lopez Juan Antonio ESP 2175 2198
21 Perdiguero Dueñas Jose VAL 2067 2184
22 Dekker Bart NED 0 2183
23 Solino Nebot Leonardo ESP 2081 2176
24 WGM Gerasimovitch Olga BLR 0 2160
25 Blum Gernot GER 0 2158
26 Penades Ordaz Victor ESP 2099 2157
27 Moreto Quintana Alex ESP 2172 2153
28 Massanet Massanet Sebastian ESP 2135 2153
29 Faber Hugo FRA 0 2150
30 Crecente Penalba Jose Manuel ESP 2089 2140
31 Calvo Alfonso Vicent ESP 2124 2137
32 Garcia Gata Jorge D ESP 2084 2110
33 Benavent Espi Vicent ESP 1992 2108
34 Jordan Martinez David ESP 2019 2104
35 Teitsson Smari Rafn ISL 0 2084
36 Benito Vicente Jose Oscar ESP 1998 2063
37 Rubio Fornes Abel ESP 2017 2059
38 Martinez Hernandez Javier ESP 1999 2052
39 Aparisi Arnandis Bernardo ESP 2004 2050
40 Garcia Cervera Manuel ESP 1928 2025
41 Gonzalvez Perales Jose Luis ESP 1975 2021
42 CM Garcia Domingo Jose Antonio ESP 2011 2015
43 Bixquert Jimenez Francisco ESP 1935 2009
44 Sanz Cueco Francisco Javier ESP 1898 2007
45 Ballester Llagaria Luis Eduard ESP 1924 2002
46 Morales Cano Carlos ESP 1931 1999
47 Arce Tallada Ignacio ESP 1902 1993
48 Orosa Martinez Victor ESP 1903 1991
49 Fuset Torralba Jose Luis ESP 1893 1983
50 Perez Garcia Jose Miguel ESP 1901 1975
51 Palacios Perez Jose Luis ESP 1850 1968
52 Coves Tomas Bernardo ESP 1870 1961
53 Llamazares Lopez Marcos ESP 1714 1959
54 Cortes Ruiz Javier ESP 1771 1945
55 Carrasco Fernandez Manuel ESP 1764 1942
56 Gomez Manzano Francisco Carlos ESP 1761 1938
57 Custard Gasco Daniel ESP 1892 1903
58 Alonso Igual Ignacio ESP 1863 1893
59 Garcia Perez Ramon ESP 1856 1874
60 Trabazos Gallego Javier ESP 1796 1860
61 Penarrubia Blasco Jose Alfredo ESP 0 1853
62 Muller Marcin POL 0 1746
63 Nieto Tornero Jose VAL 1873 0
64 Mateu Pla Sergio VAL 1870 0
65 Cabo Catala Jose VAL 1859 0
66 Molina Cabaleiro Juan Jose VAL 1850 0
67 Carreres Boluda David VAL 1847 0
68 Cortes Recamann Manuel VAL 1787 0
69 Bas Mas Jose Joaquin VAL 1779 0
70 Fas Marco Juan VAL 1776 0
71 Lopez Diaz Rafael VAL 1736 0
72 Colom Mompo Cesar VAL 1724 0
73 Carrion Rodriguez Jose Luis VAL 1717 0
74 Robles Asuncion Lorenzo VAL 1711 0
75 Ramroth Hans Peter VAL 1642 0
76 Remolar Gallen Jose VAL 1434 0
77 Lopez Zunzunegui Laura VAL 1402 0
78 Llacer Boscbach Ana ESP 1396 0
79 Perez De Tudela Perales Fernan VAL 1366 0
80 Arroyo Cabrera Andres ESP 0 0
81 Blum Ulrike ESP 0 0
82 Castro Muñoz Cesar A ESP 0 0
83 Cortes Quimbayo Manuel A ESP 0 0
84 Del Hoyo Pablo ESP 0 0
85 Gimenez Sanchis Jose A ESP 0 0
86 Gurjao Alancar Sandro ESP 0 0
87 Herrero Carrion Alejandro ESP 0 0
88 Herrero Carrion Eduardo ESP 0 0
89 Higueras De La Iglesia Pablo ESP 0 0
90 Juesa Pablo ESP 0 0
91 Lopez Castillo Jose L ESP 0 0
92 Lopez Piñol Carlos ESP 0 0
93 Lopez Zunzunegui Marcos CNT 0 0
94 Martinez De Lejarza Ignacio ESP 0 0
95 Martinez Jareño Roberto ESP 0 0
96 Mascarell Juste Joan Baptista ESP 0 0
97 Moran Marzal Francisco J ESP 0 0
98 Perales Arona Joaquin ESP 0 0
99 Rull Costa Baltasar ESP 0 0
100 Salcedo Adelantado Gabriel ESP 0 0
101 Yanev Petrov Rosen ESP 0 0

Otros Datos:

Director del Torneo
D.Francisco Cuevas Povedano
Árbitro principal
AI Enric Monne Aules
Sede
Valencia
Fecha
21 al 27 de Julio de 2007
Media elo
1840

Web Oficial: http://open.cdbasilio.com/

 

TablaDeFlandes