Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

VIII Abierto Internacional Villa de Ibi

Ibi - Alicante

Centre Cultural d'Ibi. Avda. de la Industria, 5. Ibi.

Domingo 5 de septiembre de 2010

Informa: Paco López Ferrando Club Ajedrez Ibi

Final:

Clasificación Final:

Rk. 0 Nombre FED FIDE EloN   Pts.  D1   D2   D3 
1 Alcaraz Ortega Javier ESP 2229 2234 C.A. CULLERA 6,0 28,0 30,0 25,00
2 IM Granero Roca Antonio ESP 2431 2412 Main Memory Silla 5,5 31,0 33,5 25,00
3 FM Castella García Fausto ESP 2334 2300 XERACO 5,5 29,0 33,0 24,75
4 IM Campos Gambuti Luís María ESP 2439 2423 C.Escacs Enric Valor 5,5 29,0 30,5 23,50
5 IM Giaccio Alfredo ARG 2490 2475 ARGENTINA 5,5 28,5 32,0 24,00
6 IM Camarena Giménez Rufino ESP 2407 2374 XERACO 5,5 28,0 31,5 24,50
7 FM Clement Gómez José Antonio ESP 2364 2337 C.Escacs Enric Valor 5,5 27,0 30,0 21,75
8 Bendayan Claros Aaron ESP 2186 2180 C.A. Alicante 5,5 23,0 25,5 20,25
9 IM García Fernández Carlos ESP 2371 2349 C.Dama Roja Valencia 5,0 29,5 32,5 20,00
10 GM Plaskett Harold James ENG 2475 2455 INGLATERRA 5,0 28,0 31,0 21,00
11 Navarro López-Menchero Daniel ESP 2100 2083 Main Memory Silla 5,0 24,0 26,5 17,00
12 Urankar Hans-Peter GER 2245 0 ALEMANIA 4,5 27,0 30,5 17,25
13 Corbí Martí Joaquín ESP 1956 1978 Tabiya Alcoy 4,5 27,0 28,0 15,00
14 Crecente Penalba José Manuel ESP 2169 2133 C.A. Fomento Gandía 4,5 26,5 29,0 16,75
15 Sánchez Carayol Jesús Carlos ESP 2078 2017 C.A. IBI 4,5 25,5 28,5 16,25
16 Díez Machín Vicente ESP 2015 1982 C.Escacs Enric Valor 4,5 24,0 25,0 13,25
17 Pía Iglesias José María ESP 2021 1976 C.A. Alicante 4,5 23,5 25,5 15,25
18 Rodríguez Pérez Jorge ESP 2106 2053 C.A. ALCOY 4,5 23,5 25,0 13,25
19 Pérez-Cuadrado Robles Alejandro ESP 1963 0 C.A. LORCA 4,5 23,5 24,5 12,25
20 Martínez Sánchez Gregorio ESP 1946 1918 C.A. IBI 4,5 23,0 25,0 13,75
21 García Ramos Marcos ESP 2016 1982 CREVILLENTE 4,0 27,5 30,0 14,50
22 Megías Ortíz Vicente Manuel ESP 2126 0 C.A. Benidorm 4,0 26,5 29,5 15,00
23 Llavador Morón Juan José ESP 2160 2124 ALICANTE 4,0 25,5 27,5 13,00
24 Alcaraz Cárcel Antonio ESP 1991 1988 C.A. CULLERA 4,0 22,0 24,5 9,50
25 Medina Cordero Angel ESP 1888 1838 C.A. IBI 4,0 22,0 24,0 10,50
26 Nieves Cabanes Javier ESP 1796 1845 EVA MANISES 4,0 22,0 23,0 8,00
27 Aledo López Angel ESP 2056 2044 C.A. Alicante 4,0 21,5 23,5 11,75
28 Navarro Palma Javier ESP 1763 1661 Tabiya Alcoy 4,0 21,5 22,5 10,50
29 Triviño Oliva Diego ESP 0 0 IBI 4,0 20,0 22,0 9,00
30 Navarro Molina Carmelo José ESP 1896 1860 Main Memory Silla 3,5 28,0 31,0 13,75
31 Martí Blanes José Manuel ESP 1925 1943 C.A. ASPE 3,5 25,5 27,0 6,75
32 Serarols Mabras Bernat ESP 1817 1727 C.A. Alicante 3,5 24,5 26,5 8,25
33 Sánchez Dengra José María ESP 1920 1932 C.Escacs Enric Valor 3,5 24,0 26,5 8,50
34 García Martínez Marcos ESP 1723 1703 LORCA 3,5 23,5 26,0 13,75
35 Cabrera Gutiérrez Antonio ESP 0 0 Tabiya Alcoy 3,5 23,5 25,0 10,25
36 FM Peña Riasco Alexander COL 2250 2215 C.Dama Roja Valencia 3,5 23,0 25,0 9,50
37 Martínez Sánchez Pedro José ESP 2015 1936 C.A. IBI 3,5 22,5 24,5 7,25
38 Doménech Pont Hermenegildo ESP 1848 1786 C.A. IBI 3,5 22,0 23,5 7,75
39 Amat Cerdá Fco. Andrés ESP 1646 1778 C.A. IBI 3,5 19,0 21,0 9,00
40 Vieito Soria Luís María ESP 1967 1958 C.Escacs Enric Valor 3,0 25,5 28,0 8,25
41 Magdaleno Puche Juan Pedro ESP 1703 1706 C.A. ASPE 3,0 24,0 27,0 7,50
42 Sánchez Carmona Juan Carlos ESP 0 0 C.A. ASPE 3,0 21,0 24,0 6,00
43 Sánchez Dengra Bárbara ESP 1816 1802 C.Escacs Enric Valor 3,0 21,0 22,0 6,00
44 Nieves Pamplona Juan Miguel ESP 1525 1546 EVA MANISES 3,0 21,0 22,0 3,50
45 Sesma Merino Alvaro ESP 1909 1882 C.A. Alicante 3,0 20,5 22,5 7,00
46 Toledo Pulido Francisco ESP 0 1673 ALCOY 3,0 20,5 22,5 4,00
47 Donado-Mazarrón Gómez Miguel ESP 1919 1815 C.A. LORCA 3,0 19,5 21,0 7,50
48 Díaz Ivars José Manuel ESP 1785 1544 C.Escas Enric Valor 3,0 19,0 20,5 5,00
49 Erades Berenguer Ana ESP 1352 1345 C.A. ASPE 3,0 17,5 18,5 4,50
50 Magdaleno Puche José Manuel ESP 1607 1620 C.A. ASPE 2,5 21,5 23,5 5,25
51 Sánchez Carayol Ricardo ESP 1852 1763 C.A. IBI 2,5 19,0 20,0 4,25
52 Vidal Bernabeu Javier ESP 0 0 C.A. IBI 2,5 16,5 17,5 4,75
53 Pons Botella José Antonio ESP 1725 1716 Tabiya Alcoy 2,0 24,5 27,0 6,50
54 Arias Igual Alejandro ESP 2102 2052 API ELX 2,0 21,5 23,5 5,00
55 Llamas Guevara Fco. José ESP 1522 1504 LORCA 2,0 21,0 23,0 2,00
56 Gómez Maestro Gustavo ESP 1631 1605 ALCOY 2,0 17,5 18,5 2,00
57 Yafimchyk Pavel ESP 1887 1908 C.A. Benidorm 2,0 17,5 18,5 1,00
58 García González Daniel ESP 1593 1650 C.A. IBI 2,0 17,0 18,0 1,50
59 Domene Corral José Luís ESP 1297 1238 C.A. ASPE 2,0 16,5 17,5 3,50
60 Senabre Pascual Eduardo ESP 0 1483 Tabiya Alcoy 2,0 16,5 17,5 3,00
61 Ramírez Ramírez José David ESP 0 0 C.A. ASPE 1,5 20,0 22,0 1,25
62 Muñoz Candela Pedro ESP 0 0 YECLA 1,0 21,0 22,5 2,00
63 Erades Maestro Antonio José ESP 0 0 ASPE 1,0 17,5 18,5 0,00
64 Serra Ujaldón Joan ESP 0 0 COCENTAINA 1,0 15,0 16,0 1,00
65 Giménez Sarmiento Alvaro ESP 0 0 MADRID 0,0 21,0 24,5 0,00
66 Gil Pérez Israel ESP 0 0 ELDA 0,0 21,0 24,0 0,00
Torres Guerrero Edison Enrique COL 0 0 COLOMBIA 0,0 21,0 24,0 0,00
68 Grigoriev Ivan RUS 2172 2133 C.A. Costa Blanca 0,0 21,0 23,5 0,00
69 Moreno Simó Javier ESP 2079 2053 C.A. Alicante 0,0 21,0 22,5 0,00
70 Payá Prats Damián ESP 2036 1948 C.A. ALCOY 0,0 20,0 22,5 0,00
71 Sánchez Carmona Rubén ESP 0 0 C.A. ASPE 0,0 17,0 18,0 0,00

 

Resultados en ChessResults

Bases:

Foto

Inscripciones: clubajedrezibi@hotmail.com Teléfono: 659 78 32 84

Organiza:

Logo
Club Ajedrez Ibi
Fundado en 1955

 

TablaDeFlandes