Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

XXII Torneo Massanassa

Massanassa - Valencia

Sala de Exposiciones Gabriel Cualladó (Biblioteca de Massanassa, 1ª Planta). Plaça del País Valencià

Domingo 14 de junio de 2009 Web

Informa: José Antonio García Domingo Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Clasificación Final:

Foto

 Posc. Nombre                         Feder ELO  Loc  Club                   Ptos.  M-Buch. Buch. Berg.

  1   DOLEZAL, CRISTIAN                    2400      SILLA                  6.5      28.0  31.0 29.00
  2   PALENCIA, WILSON                     2322      MONCADA                6        29.0  32.0 23.00
  3   SANCHEZ CORUJO, JOSE                 2283      XĀTIVA                 5.5      28.5  31.5 19.00
 4-6  GARCIA FERNANDEZ, CARLOS             2385      DAMA ROJA              5        30.0  34.0 22.00
      TORRES SANCHEZ, JOSE                 2332      BURJASOT               5        25.0  28.0 19.00
      PEŅA RIASCOS, ALEX                   2228      MISLATA                5        24.5  26.0 16.50
7-11  CARBONELL BOFILL, CARLOS             2204      SILLA                  4.5      27.5  30.5 18.75
      CASTELLA, FAUSTO                     2337      XERACO                 4.5      27.5  30.0 17.00
      KOVACEVIC, SLOBODAN                  2383      BURJASOT               4.5      23.5  26.5 15.25
      ALBEROLA MULET, JAIRO                2140      MASSANASSA - ESCACSī90 4.5      23.5  26.5 14.75
      GALVAN HUARACA, JESUS                2235      SILLA                  4.5      23.5  25.0 15.25
12-18 PENADES ORDAZ, VICTOR                2185      SILLA                  4        27.5  30.5 15.00
      GRANERO ROCA, ANTONIO                2393      ALICANTE               4        26.5  29.5 14.00
      BENAVENT ESPI, VICENTE               2031      CARCAIXENT             4        23.0  26.0 13.50
      MARTIN AYALA, DAVID                  2092      MASSANASSA - ESCACSī90 4        23.0  24.5 11.00
      GARRIDO OLIVARES, RICARD             2167      MASSANASSA - ESCACSī90 4        22.0  24.0 11.25
      GONZALEZ AGUIRRE, LUIS               2131      ATENEO MARITIMO        4        21.5  23.0 10.50
      SEGARRA MARTINEZ, AXEL         S16   1826      MELIANA                4        20.5  22.0 10.50
19-24 AUPI ROYO, JUAN                                ZUGZWANG               3.5      23.5  25.0  7.75
      MARTINEZ HERNANDEZ, JAVIER           2013      EL DRAC                3.5      21.5  22.0  8.25
      CARBONELL VILA, JUAN LUIS            1898      ZUGZWANG               3.5      20.5  22.5  7.25
      GUERRA REIG, JUAN                    2089      ONTINYENT              3.5      18.0  19.5  9.50
      VEDREŅO RIOS, JOSE VTE.              2037      CIM BENIMACLET         3.5      18.0  19.5  9.50
      MARTINEZ PIQUERAS, CARLOS            2127                             3.5      18.0  18.5  6.75
25-30 SANCHEZ CARAYOL, JESUS               2076      ALICANTE               3        26.0  28.0  8.50
      MARTINEZ RAMON, SENEN                2103                             3        25.0  26.5  9.00
      MARTIN CIFRE, JUAN JOSE                   1806 MASSANASSA - ESCACSī90 3        23.0  26.0  9.75
      ALBEROLA MULET, DAVID                     2060 MASSANASSA - ESCACSī90 3        23.0  24.5  7.50
      PEREZ GARCIA, JUAN ANGEL             2023                             3        20.0  20.5  5.00
      AVILA SANCHEZ, MIGUEL ANGEL               1832 ZUGZWANG               3        18.5  20.0  6.50
31-33 MONMENEU, VICTOR                     2137      ATENEO MARITIMO        2.5      20.5  22.5  8.00
      VIDAL MAIQUES, JOSE ANTONIO          1930      BENIFAIO               2.5      20.0  20.5  2.25
      MARTINEZ VILLENA, DAVID              2022      ALAQUAS                2.5      18.0  19.5  6.25
34-38 FERNANDEZ PACHECO, FRANCISCO         1900      SILLA                  2        22.0  23.5  2.00
      MATEU PLA, SERGIO                              EL DRAC                2        21.0  24.0  7.00
      MANGLANO VILLANUEVA, JOSE                      MASSANASSA - ESCACSī90 2        20.0  22.5  2.50
      MARTINEZ ALVAREZ, JOSE ANTONIO                                        2        20.0  20.5  1.00
      PINO FERNANDEZ, DAVID          S14             EVA MANISES            2        20.0  20.5  1.00
 39   CASTELLA CRUZ, ALEJANDRO       S14             XERACO                 1        17.0  18.5  0.00
40-41 NIETO TORNERO, JOSE                  1997      CIM BENIMACLET         0         5.5   5.5  0.00
      VALVERDE CABALLERO, RAFAEL           1936      MASSANASSA - ESCACSī90 0         5.0   5.0  0.00

Foto

Tabla de Cruces:

Foto

No Nombre                           Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7   

1  DOLEZAL, CRISTIAN                    2400 25:W 12:W  3:W  2:D  4:W  8:W 13:W
2  PALENCIA, WILSON                     2322 40:+ 28:W 16:W  1:D  6:W  4:W  3:D
3  SANCHEZ CORUJO, JOSE                 2283 41:+ 27:W  1:L 17:W 10:W  7:W  2:D
4  GARCIA FERNANDEZ, CARLOS             2385 14:W 10:W  6:W  7:W  1:L  2:L 17:W
5  TORRES SANCHEZ, JOSE                 2332 20:W 15:W  7:L 11:L 18:W 26:W  8:W
6  PEŅA RIASCOS, ALEX                   2228 34:W 19:W  4:L 26:W  2:L 15:W 12:W
7  CARBONELL BOFILL, CARLOS             2204 21:W 13:W  5:W  4:L 15:W  3:L 10:D
8  CASTELLA, FAUSTO                     2337 33:W 26:D 13:W  9:W 11:W  1:L  5:L
9  KOVACEVIC, SLOBODAN                  2383 29:W 24:W 11:D  8:L 31:W 13:L 14:W
10 ALBEROLA MULET, JAIRO                2140 30:W  4:L 19:W 25:W  3:L 28:W  7:D
11 GALVAN HUARACA, JESUS                2235 32:W 38:W  9:D  5:W  8:L 12:L 22:W
12 PENADES ORDAZ, VICTOR                2185 18:W  1:L 29:W 15:L 20:W 11:W  6:L
13 GRANERO ROCA, ANTONIO                2393 23:W  7:L  8:L 30:W 29:W  9:W  1:L
14 BENAVENT ESPI, VICENTE               2031  4:L 30:W 24:W 31:L 25:W 16:W  9:L
15 MARTIN AYALA, DAVID                  2092 37:W  5:L 38:W 12:W  7:L  6:L 28:W
16 GARRIDO OLIVARES, RICARD             2167 28:W 35:W  2:L 22:D 27:D 14:L 25:W
17 GONZALEZ AGUIRRE, LUIS               2131 19:L 20:W 36:W  3:L 35:W 27:W  4:L
18 SEGARRA MARTINEZ, AXEL         S16   1826 12:L 25:L 33:W 38:W  5:L 29:W 26:W
19 AUPI ROYO, JUAN                           17:W  6:L 10:L 23:D 37:W 22:L 31:+
20 MARTINEZ HERNANDEZ, JAVIER           2013  5:L 17:L 21:W 39:W 12:L 35:W 24:D
21 CARBONELL VILA, JUAN LUIS            1898  7:L 23:D 20:L 35:L  0:W 33:W 27:W
22 GUERRA REIG, JUAN                    2089 35:L 34:W 37:W 16:D 26:L 19:W 11:L
23 VEDREŅO RIOS, JOSE VTE.              2037 13:L 21:D 27:D 19:D 28:L 32:W 34:W
24 MARTINEZ PIQUERAS, CARLOS            2127 39:W  9:L 14:L 27:L 36:W 34:W 20:D
25 SANCHEZ CARAYOL, JESUS               2076  1:L 18:W 35:W 10:L 14:L 31:W 16:L
26 MARTINEZ RAMON, SENEN                2103 36:W  8:D 31:D  6:L 22:W  5:L 18:L
27 MARTIN CIFRE, JUAN JOSE                   31:W  3:L 23:D 24:W 16:D 17:L 21:L
28 ALBEROLA MULET, DAVID                     16:L  2:L 34:W 37:W 23:W 10:L 15:L
29 PEREZ GARCIA, JUAN ANGEL             2023  9:L 39:W 12:L 36:W 13:L 18:L 35:W
30 AVILA SANCHEZ, MIGUEL ANGEL               10:L 14:L 32:W 13:L 33:L 37:W 36:W
31 MONMENEU, VICTOR                     2137 27:L 32:W 26:D 14:W  9:L 25:L 19:-
32 VIDAL MAIQUES, JOSE ANTONIO          1930 11:L 31:L 30:L 33:D 39:W 23:L  0:W
33 MARTINEZ VILLENA, DAVID              2022  8:L 36:L 18:L 32:D 30:W 21:L 38:W
34 FERNANDEZ PACHECO, FRANCISCO         1900  6:L 22:L 28:L  0:W 38:W 24:L 23:L
35 MATEU PLA, SERGIO                         22:W 16:L 25:L 21:W 17:L 20:L 29:L
36 MANGLANO VILLANUEVA, JOSE                 26:L 33:W 17:L 29:L 24:L  0:W 30:L
37 MARTINEZ ALVAREZ, JOSE ANTONIO            15:L  0:W 22:L 28:L 19:L 30:L 39:W
38 PINO FERNANDEZ, DAVID          S14         0:W 11:L 15:L 18:L 34:L 39:W 33:L
39 CASTELLA CRUZ, ALEJANDRO       S14        24:L 29:L  0:W 20:L 32:L 38:L 37:L
40 NIETO TORNERO, JOSE                  1997  2:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
41 VALVERDE CABALLERO, RAFAEL           1936  3:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Listado de Participantes:

Foto

 No  Nombre                         Feder Rtg  Loc  Title Club                   

1.  DOLEZAL, CRISTIAN                    2400      im    SILLA                 
2.  GRANERO ROCA, ANTONIO                2393      im    ALICANTE              
3.  GARCIA FERNANDEZ, CARLOS             2385      im    DAMA ROJA             
4.  KOVACEVIC, SLOBODAN                  2383      im    BURJASOT              
5.  CASTELLA, FAUSTO                     2337      fm    XERACO                
6.  TORRES SANCHEZ, JOSE                 2332            BURJASOT              
7.  PALENCIA, WILSON                     2322            MONCADA               
8.  SANCHEZ CORUJO, JOSE                 2283            XĀTIVA                
9.  GALVAN HUARACA, JESUS                2235            SILLA                 
10. PEŅA RIASCOS, ALEX                   2228            MISLATA               
11. CARBONELL BOFILL, CARLOS             2204            SILLA                 
12. PENADES ORDAZ, VICTOR                2185            SILLA                 
13. GARRIDO OLIVARES, RICARD             2167            MASSANASSA - ESCACSī90
14. ALBEROLA MULET, JAIRO                2140            MASSANASSA - ESCACSī90
15. MONMENEU, VICTOR                     2137            ATENEO MARITIMO       
16. GONZALEZ AGUIRRE, LUIS               2131            ATENEO MARITIMO       
17. MARTINEZ PIQUERAS, CARLOS            2127                                  
18. MARTINEZ RAMON, SENEN                2103                                  
19. MARTIN AYALA, DAVID                  2092            MASSANASSA - ESCACSī90
20. GUERRA REIG, JUAN                    2089            ONTINYENT             
21. SANCHEZ CARAYOL, JESUS               2076            ALICANTE              
22. VEDREŅO RIOS, JOSE VTE.              2037            CIM BENIMACLET        
23. BENAVENT ESPI, VICENTE               2031            CARCAIXENT            
24. PEREZ GARCIA, JUAN ANGEL             2023                                  
25. MARTINEZ VILLENA, DAVID              2022            ALAQUAS               
26. MARTINEZ HERNANDEZ, JAVIER           2013            EL DRAC               
27. NIETO TORNERO, JOSE                  1997            CIM BENIMACLET        
28. VALVERDE CABALLERO, RAFAEL           1936            MASSANASSA - ESCACSī90
29. VIDAL MAIQUES, JOSE ANTONIO          1930            BENIFAIO              
30. FERNANDEZ PACHECO, FRANCISCO         1900            SILLA                 
31. CARBONELL VILA, JUAN LUIS            1898            ZUGZWANG              
32. SEGARRA MARTINEZ, AXEL         S16   1826            MELIANA               
33. ALBEROLA MULET, DAVID                     2060       MASSANASSA - ESCACSī90
34. AVILA SANCHEZ, MIGUEL ANGEL               1832       ZUGZWANG              
35. MARTIN CIFRE, JUAN JOSE                   1806       MASSANASSA - ESCACSī90
36. AUPI ROYO, JUAN                                      ZUGZWANG              
37. CASTELLA CRUZ, ALEJANDRO       S14                   XERACO                
38. MANGLANO VILLANUEVA, JOSE                            MASSANASSA - ESCACSī90
39. MARTINEZ ALVAREZ, JOSE ANTONIO                                             
40. MATEU PLA, SERGIO                                    EL DRAC               
41. PINO FERNANDEZ, DAVID          S14                   EVA MANISES           

Resume Bases:

Cartel

Organiza:

Logo
Club de Ajedrez Massanassa

Más Información:

Club de Ajedrez Massanassa

Blog Enroque Corto

 

TabladeFlandes