Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

XLI Internacional Villa de Mislata

Mislata - Valencia

22 al 30 de agosto de 2007 Web Oficial | Partidas PGN | Visor (ajedrezvalenciano.com)

Informa: ajedrezvalenciano.com Web

Clasificación Final:

Rk. Nombre FED EloN FIDE Pts.  D1   D2   D3 
1 GM Rodriguez Guerrero Enrique ESP 2450 2447 8,0 2656 54,0 47,75
2 IM Abreu Delgado Aryam CUB 2486 2486 7,5 2626 51,0 40,25
3 GM Hernandez Carmenates Holden CUB 2536 2544 7,0 2549 54,5 38,50
4 IM Gongora Reyes Maikel CUB 2425 2425 7,0 2512 53,5 37,50
5 IM Alonso Moyano Jonathan ESP 2355 2372 7,0 2444 49,5 35,00
6 Garcia Vazquez Jnoel PER 0 2229 7,0 2389 45,0 32,00
7 FM Garcia Ramos Javier ESP 2207 2242 7,0 2342 47,5 34,50
8 FM Gomez Jurado Luis Alberto ESP 2292 2301 7,0 2340 46,0 35,25
9 GM Komljenovic Davorin CRO 2480 2487 6,5 2456 52,5 34,50
10 IM Castellanos Renier CHI 2480 2471 6,5 2402 53,5 36,25
11 GM Cabrera Pino Alexis COL 2508 2514 6,5 2393 49,0 32,75
12 FM Camarena Gimenez Rufino ESP 2302 2332 6,5 2360 51,0 33,75
13 Astasio Lopez David ESP 2160 2176 6,5 2357 50,5 33,50
14 Asensio Linan Teodoro ESP 2256 2276 6,5 2307 48,0 32,50
15 WIM Vega Gutierrez Sabrina ESP 2292 2321 6,5 2305 48,0 34,00
16 Sanchez Romero M A ESP 2218 2261 6,5 2249 47,0 32,50
17 Ipatov Alexander UKR 2298 2298 6,0 2387 53,5 33,50
18 IM Mellado Trivino Juan ESP 2381 2389 6,0 2357 53,0 32,75
19 IM Kovacevic Slobodan SRB 2349 2364 6,0 2317 53,0 33,75
20 Pena Riasco Alexander COL 2244 2296 6,0 2303 52,0 31,75
21 IM Garcia Roman Daniel ESP 2379 2427 6,0 2302 54,5 33,00
22 Martinez Tormo Jorge ESP 2160 2203 6,0 2294 48,5 29,25
23 FM Sospedra Sebastian Juan ESP 2280 2303 6,0 2284 46,0 26,25
24 FM Pavia Miralles J M ESP 2212 2258 6,0 2283 45,5 23,00
25 Munoz Orts German ESP 2125 2165 6,0 2257 46,5 27,00
26 FM Berrocal Jorge BOL 2353 2353 6,0 2237 47,5 30,75
27 FM Castella Fausto ESP 2337 2381 6,0 2217 46,5 29,00
28 Picazo Lopez Juan Antonio ESP 2175 2198 6,0 2205 45,0 27,50
29 Monell Camarasa David AND 2209 2224 6,0 2173 45,0 26,75
30 Carrascoso Morales Abel ESP 2168 2214 6,0 2115 39,5 26,50
31 Marin Corresa Arturo ESP 2153 2183 6,0 2115 39,0 26,75
32 Navarro Diaz Carles ESP 1935 2031 6,0 2107 42,5 20,00
33 Moreto Quintana Alex ESP 2172 2153 6,0 2068 39,0 24,50
34 FM Carbonell Bofill Carlos ESP 2179 2250 6,0 2052 38,5 22,25
35 Gomez Peco Pablo ESP 2137 2166 5,5 2235 45,0 21,50
36 Torres Sanchez Jose ESP 2256 2292 5,5 2208 47,0 25,00
37 Plaza Pardo Daniel ESP 2115 2174 5,5 2207 47,0 23,00
38 Buenafe Moya Javier ESP 2224 2264 5,5 2207 44,0 19,75
39 Gabarro Sole Ramon ESP 2170 2113 5,5 2147 44,0 21,00
40 Gonzalez Aguirre Luis ESP 2142 2169 5,5 2124 45,0 25,00
41 Serna Lara Sergio ESP 2217 2270 5,5 2117 47,0 23,50
42 Megias Chafer Alejandro ESP 2074 2123 5,5 2090 44,5 24,25
43 WFM Vega Gutierrez Belinda ESP 2079 2098 5,5 2083 41,5 22,75
44 Engo Pardo Javier ESP 1944 2072 5,5 2080 43,0 19,50
45 Navarro Lopez-Menchero Daniel ESP 1859 1920 5,5 2061 41,5 21,25
46 O'neill Daneiko Jose Ant ESP 2140 2047 5,5 2043 39,5 18,00
47 Arce Tallada Ignacio ESP 1902 1993 5,5 1940 37,5 19,75
48 Llamazares Lopez Marcos ESP 1714 1959 5,5 1931 41,5 21,00
49 Villa Izquierdo Roberto ESP 2163 2152 5,0 2271 48,5 20,50
50 Crecente Penalba Jose Manuel ESP 2089 2140 5,0 2159 46,5 22,00
51 Angulo Martinez Jon ESP 2202 2198 5,0 2155 47,0 21,50
52 Arance Gonzalez Luis ESP 2020 2123 5,0 2132 47,5 18,00
53 Garcia Martinez Cesar ESP 1946 2035 5,0 2118 43,0 15,50
54 Benavent Espi Vicent ESP 1992 2108 5,0 2117 47,5 18,00
55 Reig Munoz Jose ESP 2038 2052 5,0 2062 44,0 21,00
56 Carcel Valero Juan Antonio ESP 1890 1884 5,0 2056 41,5 17,75
57 Jordan Arenas Manuel ESP 2099 2161 5,0 2045 42,5 17,25
58 Cruz Lledo Pablo ESP 1899 1967 5,0 2033 44,0 20,00
59 Penades Ordaz Victor ESP 2099 2157 5,0 2032 45,0 22,25
60 Preciado Mangado Jose Luis ESP 2051 0 5,0 2027 41,5 15,50
61 Martinez Piqueras Carlos ESP 2000 2090 5,0 2013 43,5 20,25
62 Martinez Cuevas Luis ESP 1994 2048 5,0 2005 42,0 16,75
63 Penades Ordaz Carlos ESP 2025 2067 5,0 1998 44,5 20,75
64 Peiro Aparisi Josep ESP 1826 0 5,0 1983 40,0 19,50
65 Castellote Lillo Javier ESP 1832 1927 5,0 1980 42,5 20,50
66 Cucarella Montell Angels ESP 1912 1921 5,0 1974 47,0 22,00
67 Martinez Hernandez Javier ESP 1999 2052 5,0 1973 40,5 17,00
68 Puerto Traver Juan Manuel ESP 1932 0 5,0 1969 35,5 12,50
69 Medina Calero Francisco ESP 1775 1803 5,0 1959 44,0 16,00
70 Harutyunyan Tigran ESP 1758 0 5,0 1953 38,5 18,50
71 Almagro Fernandez Antonio ESP 1902 2003 5,0 1950 37,0 14,75
72 Arraiz Perez Daniel ESP 1971 1964 5,0 1940 42,5 18,00
73 Rull Costa Baltasar ESP 0 0 5,0 1934 39,0 18,50
74 Ruiz Alonso Carlos ESP 1612 1614 5,0 1933 39,0 18,25
75 De Francisco Y De Diego Felipe ESP 1998 1999 5,0 1921 41,0 18,50
76 Cortes Ruiz Javier ESP 1771 1945 5,0 1905 43,0 19,50
77 Castellote Garcia Tomas ESP 1687 0 5,0 1904 35,0 15,50
78 Soler Di Benedetto Sandra BRA 1878 1973 5,0 1891 41,0 18,50
79 Miquel Badenes Indalecio ESP 1868 1958 5,0 1836 40,0 15,75
80 Montoliu Cervero Francisco ESP 1708 1845 5,0 1746 36,5 18,25
81 Hernandez Casillas Joan J ESP 2168 2169 4,5 2075 49,0 23,50
82 Ballester Llagaria Luis Eduard ESP 1924 2002 4,5 2059 49,0 21,75
83 Silva Rodriguez Fernando ESP 1658 0 4,5 2026 42,5 19,50
84 Sancho Ferrer Juan Vicente ESP 1917 1951 4,5 2024 46,0 14,50
85 Sanchez Moreno Luis ESP 2117 2170 4,5 2003 42,0 17,00
86 Bordes Ibanez Juan ESP 1995 2075 4,5 2000 48,0 19,00
87 Gimenez Menchon Cesar ESP 1828 1895 4,5 1994 42,5 19,25
88 Castro Exposito Cristobal ESP 1827 1916 4,5 1985 41,0 16,25
89 Calvo Galve Nestor ESP 1861 1934 4,5 1962 39,0 12,50
90 Vicente Montesinos Avelino ESP 2050 2141 4,5 1934 39,5 12,25
91 Calatayud Crespo Daniel ESP 0 0 4,5 1921 37,5 13,00
92 De Pablos Fernandez Mariano ESP 1985 2020 4,5 1907 44,5 16,00
93 Gimenez Ruiz Jesus ESP 1806 1910 4,5 1893 37,5 13,75
94 Orosa Martinez Victor ESP 1903 1991 4,5 1875 39,5 15,00
95 Checa Martinez Emilio ESP 2025 2069 4,5 1871 40,0 16,00
96 Lopez Benavent Luis ESP 1766 1921 4,5 1870 41,5 14,50
97 Hernandez Jimenez Ana Maria ESP 1847 1867 4,5 1861 36,0 12,00
98 Rubio Trigueros Jose Luis ESP 1919 1856 4,5 1857 36,0 13,25
99 Carbonell Vila Juan Luis ESP 1826 1943 4,5 1855 41,0 15,00
100 Navarro Mora Jesualdo ESP 1952 2056 4,5 1852 42,5 15,00
101 Soler Nadal Jose Antonio ESP 1820 1939 4,5 1832 42,0 18,75
102 Rubio Tent Francisco ESP 0 0 4,5 1809 38,0 13,00
103 Mezquita Broch Pascual ESP 1956 2034 4,5 1801 37,0 14,75
104 Moya Sapena Juan ESP 1874 1906 4,5 1800 38,5 11,00
105 Gallach Perez Yago ESP 1820 0 4,5 1772 36,0 11,50
106 Pradas Soria Ernesto ESP 1809 2021 4,5 1765 39,5 16,50
107 Martinez Martinez Jesus ESP 1922 1987 4,5 1752 33,0 11,75
108 Sanmartin Paya Ignacio ESP 0 0 4,5 1739 30,5 11,50
109 Navarro Gomez Gabriel ESP 1758 1802 4,5 1674 33,0 12,25
110 Trabazos Gallego Javier ESP 1796 1860 4,0 2066 44,5 17,00
111 Cabrera Tormo Federico ESP 1967 1946 4,0 1983 48,0 18,50
112 Coves Tomas Bernardo ESP 1870 1961 4,0 1937 40,5 10,50
113 Santandreu Gregori David ESP 1742 1848 4,0 1889 45,5 18,50
114 Gines Ramos Antonio ESP 0 0 4,0 1862 39,5 12,25
115 Vega Sanchez Tania ESP 1588 1830 4,0 1826 40,5 11,00
116 Cabo Catala Jose ESP 1859 0 4,0 1820 41,5 14,50
117 Pena Rubio Cesar ESP 0 0 4,0 1796 35,5 8,75
118 Marques Montoliu Luis ESP 0 0 4,0 1775 34,0 10,75
119 Gomez Manzano Francisco Carlos ESP 1761 1938 4,0 1771 38,0 10,50
120 Albuixech Sanz Jorge ESP 1690 1855 4,0 1767 41,0 17,00
121 Arnal Legua Vicente ESP 1874 2002 4,0 1765 40,5 14,25
122 Herrero Carrion Alejandro ESP 0 0 4,0 1756 35,5 10,50
123 Sanchez Martinez Miguel Angel ESP 0 0 4,0 1756 34,0 11,75
124 Penarrubia Blasco Jose Alfredo ESP 1743 1853 4,0 1747 37,0 12,00
125 Calderon Campos Jose Carlos ESP 1831 1858 4,0 1742 40,0 13,00
126 Avila Sanchez Miguel Angel ESP 1787 0 4,0 1721 39,0 13,75
127 Morales Gimenez Juan Carlos ESP 0 0 4,0 1708 31,0 8,00
128 Nieto Tornero Jose ESP 1873 0 4,0 1705 36,0 12,25
129 Soler Ollero Guillermo ESP 1566 0 4,0 1679 35,0 12,25
130 Llacer Bosbach Ana ESP 1396 0 4,0 1637 35,0 9,25
131 Silva Rodriguez Julio ESP 1642 0 4,0 1627 29,5 10,00
132 Palacios Perez Jose Luis ESP 1850 1968 4,0 1626 35,0 10,50
133 Fuset Torralba Jose Luis ESP 1893 1983 4,0 1595 30,0 9,00
134 Gomez Tormos Miguel Angel ESP 1864 1967 4,0 1496 31,5 13,50
135 Martinez De Lejarza Ignacio ESP 0 0 3,5 1823 39,5 10,25
136 Cerda Collado Jose ESP 0 0 3,5 1760 38,0 10,50
137 Carrasco Fernandez Manuel ESP 1764 1942 3,5 1725 39,5 9,00
138 Orriach Gonzalez Juan Manuel ESP 0 0 3,5 1723 40,5 10,75
139 Cerdan Herraez Manuel Vicent ESP 1823 1944 3,5 1674 39,0 9,00
140 Torrijos Alhambra Julian ESP 1651 1722 3,5 1665 38,0 8,50
141 Soto Martinez Jose Manuel ESP 1840 0 3,5 1659 40,0 10,00
142 Bas Mas Jose Joaquin ESP 1779 0 3,5 1633 40,5 11,00
143 Marti Belmonte Luis Miguel ESP 1757 0 3,5 1633 36,5 6,75
144 Molina Cabaleiro Juan Jose ESP 1850 0 3,5 1630 35,0 10,75
145 Raimundo Medina Fermín ESP 0 0 3,5 1614 30,5 10,25
146 Ribera Ramirez Carlos ESP 1742 1771 3,5 1605 37,5 9,75
147 Martinez Garcia Jesus ESP 0 0 3,5 1580 28,5 7,25
148 Robles Asuncion Lorenzo ESP 1711 0 3,5 1518 30,0 7,00
149 Guillen Domenech Antonio ESP 1840 1934 3,0 1855 43,0 7,00
150 Pallas I Garrido Ernest Josep ESP 1796 1775 3,0 1798 43,5 12,50
151 Figueroa Betancor Isaac COL 0 0 3,0 1779 40,0 13,00
152 Casanova Chafer Juan ESP 0 0 3,0 1749 39,0 7,00
153 Calzado Gomez Juan ESP 0 0 3,0 1741 37,0 6,00
154 Montoliu Custa Francisco ESP 1677 1646 3,0 1712 40,0 11,50
155 Garcia Marquez Jonathan ESP 0 0 3,0 1705 36,5 7,00
156 Lopez Diaz Rafael ESP 1736 0 3,0 1704 38,0 11,50
157 Moya Garcia Jose Virgilio ESP 1673 0 3,0 1694 34,5 8,00
158 Miquel Badenes Jose ESP 1851 1870 3,0 1685 40,0 7,00
159 Gimenez Sanchis Jose Antonio ESP 0 0 3,0 1674 38,0 7,50
160 Romero Cuerda Jose Luis ESP 1797 0 3,0 1634 37,5 6,50
161 Vigliaroli Mateo Luigi ITA 0 0 3,0 1555 31,0 6,25
162 Soriano Piqueras Victor ESP 0 0 3,0 1497 26,0 6,50
163 Hernandiz Moreno Ramon ESP 1895 0 3,0 1468 31,0 9,25
164 Del Rosario Hervas Enrique Mar ESP 1850 0 3,0 1446 31,0 8,00
165 Bolos Gimeno Domingo ESP 1749 1765 3,0 1336 36,5 9,00
166 Torres Espallardo Pablo ESP 1888 0 2,5 2093 42,0 12,25
167 Ribes Peris Alvaro ESP 2019 2135 2,5 1902 40,5 9,25
168 Andres Valdivia Jesus ESP 0 0 2,5 1590 38,5 9,75
169 Alonso Bargues Consuelo ESP 0 0 2,5 1530 39,0 4,50
170 Palanca Lucas Francisco ESP 0 0 2,5 1428 32,0 7,75
171 Soto Soriano Eugenio ESP 0 0 2,5 1412 33,5 6,50
172 Sanchez Raboso Vicente ESP 2071 2122 2,0 1965 39,5 6,00
173 Carrillo Ruiz Manuel ESP 0 0 2,0 1610 33,5 5,50
174 Montoliu Cervero Angel ESP 1697 0 2,0 1547 32,5 2,50
175 Marco Ballester Andres ESP 1702 0 2,0 1451 38,0 8,75
176 Sister Llacer Antonio ESP 1764 0 2,0 1446 33,0 5,00
177 Martinez Hernandez Paula ESP 0 0 2,0 1437 34,0 2,50
178 Collado Estevanez Francisco ESP 0 0 2,0 1316 32,0 0,50
179 Garcia Mengual Luis Miguel ESP 1728 0 1,5 1601 34,0 4,75
180 Jimenez Del Rio Adolfo COL 0 0 1,5 1287 31,5 2,00
181 Montoya Meson Jose Miguel ESP 0 0 1,0 1009 29,0 4,50
182 Verdu Vazquez Sergio ESP 1934 2008 0,5 0 39,5 0,00
183 Tello Nunez Alejandro ESP 2178 2204 0,0 0 40,5 0,00
Bellver Perez Juan Manuel ESP 0 0 0,0 0 40,5 0,00
185 FM Dolezal Cristian ARG 2424 2424 0,0 0 40,0 0,00
Loscos Lopez Jose Andres ESP 0 0 0,0 0 40,0 0,00
Petrov Rosen Yanev BUL 0 0 0,0 0 40,0 0,00
188 FM Kosov Alexey RUS 0 2296 0,0 0 39,5 0,00
189 Martinez Escandell Alfonso ESP 1923 1969 0,0 0 39,0 0,00
190 Santamaria Mas Vicens AND 2139 2132 0,0 0 35,5 0,00

Otros datos:

Organizador) Club de Ajedrez Mislata
Director del Torneo Jesus Martinez Alcazar
Árbitro principal AI Vicente Gomez Roca
Árbitro A.N Miguel Ramos Vizuete
Sede Mislata - Valencia

Más información:

http://www.ajedrezmislata.org/

http://www.ajedrezvalenciano.com/

Blog Enroque Corto

 

TabladeFlandes