Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

XLIII Torneo "Villa de Mislata". XVII Abierto Internacional

Mislata - Valencia

24 al 30 de agosto de 2009 Web Oficial

Partidas PGN | Visor

Informan: AI Vicent Gómez, José Antonio García Blog MF Carlos Carbonell Fotos y CA. Mislata Web

Clasificación Ronda 9:

Foto
Foto Cortesía MF Carlos Carbonell

Rk.  
Nombre
Gr FED FIDE EloN   Pts.  D1   D2   D3  K elo+/-
1 GM Korneev Oleg RUS 2537 2600 Caja Canarias 7,5 50,5 55,0 44,25 10 8,6
2 FM Guerra Mendez Jose Angel CUB 2408 2399 Catalunya 7,5 48,0 52,0 42,00 10 20,1
3 IM Ortiz Suarez Isan Reynaldo CUB 2504 2532 Silla 7,0 50,0 53,5 40,00 10 5,2
4 IM Gomez Garrido Camilo CUB 2461 0 Cuba 7,0 49,5 54,5 40,75 10 10,0
5 IM Gonzalez Rodriguez Jorge A COL 2429 2428 Lleida 7,0 48,5 51,5 39,00 10 7,0
6 GM Komljenovic Davorin VET CRO 2431 2427 Croacia 7,0 48,5 51,5 37,50 10 8,2
7 GM Abreu Delgado Aryam CUB 2487 0 Cuba 7,0 46,5 51,0 36,25 10 2,6
8 IM Gongora Reyes Maikel CUB 2446 0 Cuba 7,0 44,0 48,0 34,50 10 6,2
9 Garcia Jhoel PER 2341 2319 Moncada 6,5 49,0 53,0 36,50 15 16,0
10 FM Garcia Molla Victor ESP 2328 2290 Ateneo Maritimo 6,5 47,5 52,0 28,00 15 17,5
11 Battaglini Gabriel FRA 2345 0 Francia 6,5 46,5 50,5 32,25 15 14,6
12 IM Vassallo Barroche Mauricio ESP 2409 2382 Mislata 6,5 46,0 50,5 32,75 10 2,5
13 GM Del Rio De Angelis Salvador G ESP 2560 2554 Montcada 6,5 45,5 50,5 36,50 10 -10,3
14 GM Prie Eric FRA 2491 2460 Francia 6,5 45,0 49,5 29,25 10 2,6
15 FM Fenollar Jorda Manuel ESP 2341 2314 Oliva 6,5 44,5 48,5 33,25 15 5,4
16 Torres Sanchez Jose ESP 2322 2283 Burjassot 6,5 43,0 47,0 31,75 15 6,6
17 IM Marholev Dimitar BUL 2364 0 Bulgaria 6,5 42,0 46,0 33,75 10 -9,7
18 GM Spassov Liuben BUL 2427 2412 Bulgaria 6,5 41,0 44,5 29,25 10 -2,1
19 FM Molina Jorge BOL 2129 0 Silla 6,5 40,0 43,5 23,00 15 13,5
20 FM Gomez Ledo Roberto Carlos CUB 2404 0 Cuba 6,0 50,5 54,5 33,75 10 5,9
21 IM Palencia Wilson COL 2319 2296 Moncada 6,0 48,5 52,5 32,50 15 13,4
22 FM Debray Christopher FRA 2328 0 Rueuil Malmaison 6,0 48,0 50,0 31,50 15 9,1
23 IM Alonso Moyano Jonathan ESP 2365 2364 Barberá del Vallés 6,0 46,5 51,0 31,50 10 -3,2
24 FM Fernandez Cardoso Alexey CUB 2419 0 Cuba 6,0 46,5 50,5 32,50 10 -4,8
25 Varley Peter WLS 2280 2250 C.M. Castellón 6,0 45,5 50,0 26,25 15 11,3
26 FM Vitor Antonio POR 2398 2359 Silla 6,0 44,0 47,5 30,75 10 -4,0
27 Silva Rodriguez Fernando S-16 ESP 2010 1972 EVA Manises 6,0 43,0 46,5 29,25 15 35,0
28 Sanchez Jerez Emilio Miguel ESP 2212 2173 Totana 6,0 43,0 46,5 25,00 15 16,5
29 Crecente Penalba Jose Manuel ESP 2106 2058 Fomento Gandia 6,0 42,5 46,5 27,75 15 13,5
30 FM Mascaro March Pedro ESP 2382 2372 Mallorca 6,0 42,0 46,0 29,50 10 -6,5
31 Gonzalez Aguirre Luis ESP 2163 2132 Ateneo Marítimo 6,0 42,0 44,5 18,25 15 15,8
32 FM Tudela Corbalan Carlos ESP 2182 2194 Totana 6,0 40,0 44,0 25,50 15 0,8
33 Moreto Quintana Alex ESP 2077 2052 Mislata 6,0 39,0 42,5 27,50 15 17,4
34 FM Pavia Miralles Jose Manuel ESP 2219 2190 Mislata 6,0 38,5 42,0 21,50 15 -4,7
35 Pardo Simon David S-14 ESP 2321 2303 Capablanca Torrevieja 5,5 50,0 53,5 32,75 15 19,0
36 Rabineau Clement FRA 2263 0 Francia 5,5 46,0 50,0 25,50 15 3,2
37 FM Carbonell Bofill Carlos Eloy ESP 2203 2173 Silla 5,5 46,0 49,5 26,50 15 9,8
38 Bermejo Martinez Jorge ESP 2240 2206 Dama Roja 5,5 45,5 49,5 27,25 15 5,8
39 FM Pena Riasco Alexander COL 2239 2210 Mislata 5,5 44,0 48,0 25,75 15 -1,6
40 Puerto Traver Juan Manuel ESP 2155 2064 Salt del Cavall Alcora 5,5 43,5 47,5 25,00 15 -1,8
41 Jordan Arenas Manuel ESP 2120 2047 Mislata 5,5 43,5 47,0 20,50 15 1,6
42 Paniagua Tineo Arturo ESP 2079 2063 Caja Rural Guadalajara 5,5 43,5 47,0 20,00 15 15,9
43 Martinez Tormo Jorge ESP 2169 2149 Burjassot 5,5 42,0 45,5 24,25 15 -0,3
44 Echeverria Nestor ARG 2025 1980 CIM Benimaclet 5,5 41,0 44,5 21,25 15 18,0
45 Schalk Martin GER 2102 2100 EVA Manises 5,5 40,5 44,0 24,25 15 4,5
46 Plaza Pardo Daniel ESP 2149 2111 Ateneo Maritimo 5,5 40,5 44,0 20,75 15 2,4
47 FM Berrocal Jorge BOL 2322 2315 Dama Roja 5,5 40,5 43,5 22,50 15 -35,0
48 FM Gomez Jurado Luis Alberto ESP 2282 2291 Barberá del Vallés 5,5 40,5 43,5 21,50 15 -8,3
49 Cruz Lledo Pablo S-14 ESP 2190 2139 Alcoy 5,5 40,0 43,5 25,75 15 4,9
50 Remoli Sargues Lidia S-16 ESP 2002 1968 EVA Manises 5,5 40,0 43,5 17,75 15 4,9
51 Martinez Ramon Senen ESP 2099 2096 EVA Manises 5,5 39,5 43,0 20,50 15 -2,8
52 Sanchez Romero Miquel Angel ESP 2251 2225 Mislata 5,5 39,5 43,0 20,25 15 -12,3
53 Sanchez Perona Alejandro ESP 2129 2070 Mislata 5,5 39,0 42,5 19,00 15 6,0
54 Orosa Martinez Victor ESP 2054 1986 Quart 5,5 38,5 42,0 19,75 15 13,9
55 Navarro Lopez-Menchero Daniel S-14 ESP 2024 1986 Alicante 5,5 38,5 40,0 20,25 15 7,9
56 Vicente Sanz Andres ESP 1942 1889 Rafa Bayarri Alboraia 5,5 38,0 40,0 18,75 25 15,8
57 Llamazares Lopez Marcos S-16 ESP 1919 1874 EVA Manises 5,5 37,5 40,5 22,50 15 10,8
58 Valenzuela Canovas Gabriel ESP 1826 1853 Totana 5,5 36,5 38,0 16,75 25 39,5
59 Madero Sergio ECU 2123 2118 CIM Benimaclet 5,5 36,0 39,0 17,75 15 -17,1
60 Cucarella Montell Angels ESP 1911 1871 Alzira 5,5 35,0 37,5 18,25 15 6,4
61 Folch Zaragoza Jose ESP 1940 1887 Silla 5,5 34,0 35,0 17,50 15 -3,9
62 Mingo Fernandez Matias ESP 2198 2211 Barberá del Vallés 5,0 44,5 48,5 18,75 15 -15,6
63 Navarro Diaz Carles ESP 2047 2010 CIM Benimaclet 5,0 44,5 48,0 25,00 15 26,9
64 FM Castella Garcia Fausto ESP 2320 2284 Xeraco 5,0 44,5 47,5 22,75 10 -10,6
65 Megias Chafer Alejandro ESP 2138 2107 Xativa 5,0 44,0 47,0 22,50 15 -3,8
66 Castro Exposito Cristobal ESP 2027 1987 Mislata 5,0 43,0 46,5 18,00 15 10,2
67 WGM Gerasimovitch Olga BLR 2128 0 EVA Manises 5,0 41,0 42,0 17,00 15 -3,9
68 Ferrer Berenguer Ligorio VET ESP 2104 2094 Fomento Gandia 5,0 40,5 44,5 17,50 15 -6,2
69 Benavent Espi Vicente ESP 2024 1938 Carcaixent 5,0 40,5 42,5 17,50 15 12,9
70 Adell Corts Francisco ESP 2214 2199 Alzira 5,0 40,0 43,5 17,50 15 -9,0
71 Moreno Ibanez Miguel S-14 ESP 1923 1794 UNED Guadalajara 5,0 39,5 42,0 20,00 25 4,5
72 Bas Mas Jose Joaquin S-14 ESP 1955 1936 Fomento Gandia 5,0 39,0 42,0 20,50 15 14,6
73 FM Del Rey Diego ESP 2420 2413 Cerdanyola 5,0 38,5 42,5 23,50 10 -14,3
74 Remolar Gallen Jose S-16 ESP 1925 1790 Dama Roja 5,0 38,5 41,0 19,00 15 12,0
75 Morejon Eduardo VEN 2011 2025 Paiporta 5,0 38,0 41,5 13,50 15 7,3
76 Medialdea Fernandez Hernando ESP 1812 1840 Moncada 5,0 38,0 39,5 15,25 25 35,8
77 Nicolas Zapata Javier S-14 ESP 1913 1877 Enric Valor 5,0 37,5 40,5 19,00 15 -4,5
78 Vidal Maiques Jose Antonio ESP 1960 1914 Benifaio 5,0 37,5 39,5 15,50 25 21,0
79 Sanz Garcia Roberto ESP 1942 1926 Xativa 5,0 37,0 39,5 19,75 15 1,8
80 Bixquert Jimenez Francisco ESP 1977 1934 Ateneo Maritimo 5,0 37,0 39,5 15,50 15 -2,3
81 Victoria De Marco Jose Andres ESP 1879 1827 Drac Sedavi 5,0 35,5 39,0 15,50 25 -32,0
82 Lopez Benavent Luis Vicente ESP 1887 1748 Jaque Mate Torrent 5,0 35,5 37,0 18,75 15 1,2
83 Ull Molina Cristian ESP 1872 1821 Alzira 5,0 34,5 37,5 14,50 25 -6,3
84 Moya Sapena Juan ESP 1941 1916 Mislata 5,0 34,0 36,5 15,50 15 -8,9
85 Ortega Gadea Santiago ESP 2067 1964 Rafa Bayarri Alboraia 5,0 33,0 34,5 12,00 15 -23,3
86 IM Kovacevic Slobodan SRB 2372 2358 Burjassot 4,5 45,0 48,5 20,75 10 1,0
87 IM Dolezal Cristian ARG 2391 2374 Silla 4,5 44,0 47,5 22,75 10 -5,8
88 Lopez Del Barrio Jesus ESP 2064 2032 Drac Sedavi 4,5 43,0 46,0 19,00 15 -5,8
89 Montoliu Cervero Francisco S-14 ESP 2063 2025 EVA Manises 4,5 42,5 46,5 20,75 15 12,1
90 Vargas Freddy Giovanny COL 2070 0 Mislata 4,5 42,5 45,5 19,00 0 0,0
91 FM Lasinskas Povilas LTU 2268 0 Lituania 4,5 41,5 45,0 20,25 15 -21,8
92 Rodriguez Ferrer Pablo ESP 2078 2045 Xeraco 4,5 41,5 45,0 16,00 15 -4,2
93 Silva Rodriguez Julio S-14 ESP 1990 1966 EVA Manises 4,5 41,5 44,0 19,25 15 10,6
94 Aguilar Guillamont Jesus ESP 1918 1890 Salt del Cavall Alcora 4,5 41,0 45,0 14,25 25 21,0
95 Mingarro Carceller Sergi S-16 ESP 1743 1726 Vila-real 4,5 41,0 44,0 20,75 25 14,8
96 Martinez Villena David ESP 2010 1916 Alaquas 4,5 40,5 44,0 13,75 15 -13,9
97 Garijo Martinez Jose Enrique ESP 2093 1987 Mislata 4,5 40,5 43,5 16,50 25 -33,0
98 Corrales Ucles Eduardo ESP 0 1855 Drac Sedavi 4,5 39,5 42,5 19,00
99 Peinado Peinado Juan ESP 1883 1842 Quart 4,5 38,5 41,0 12,25 25 -21,3
100 Mateu Pla Sergio ESP 0 1907 Drac Sedavi 4,5 38,0 41,5 16,25
101 Pradas Soria Ernesto ESP 1929 1806 Silla 4,5 38,0 41,0 11,50 15 -10,1
102 Martinez Martinez Jesus VET ESP 1933 1880 Mislata 4,5 38,0 39,5 15,75 15 6,6
103 Rubio Tent Francisco S-12 ESP 1904 1801 Alzira 4,5 37,5 40,5 14,25 15 -6,9
104 Benedito Salavert Jaime ESP 1965 1903 Silla 4,5 37,5 39,5 9,50 15 -5,7
105 Miquel Badenes Indalecio ESP 1908 1858 Beniganim 4,5 37,0 40,5 12,00 15 3,5
106 Valera Raga Jesus ESP 2077 2028 Moncada 4,5 37,0 39,5 17,25 15 -19,0
107 De Pablos Fernandez Mariano ESP 2104 2054 Mislata 4,5 36,5 40,0 12,50 15 -23,0
108 Cabrera Tormo Federico VET ESP 1997 1981 Benimodo 4,5 36,5 40,0 11,25 25 -37,8
109 Alonso Igual Ignacio ESP 1856 1810 Dama Roja 4,5 36,5 39,0 12,25 15 8,7
110 Garcia Albarracin Diego F ESP 0 0 Drac Sedavi 4,5 36,0 39,0 12,25
111 Plaza Pardo Jorge ESP 2161 2057 4,5 35,5 39,0 10,00 25 -38,3
112 Rull Costa Baltasar ESP 1846 1720 Zugzwang 4,5 35,5 38,0 12,25 25 -28,3
113 Segarra Martinez Axel S-16 ESP 1787 1705 Meliana 4,5 35,5 37,5 13,25 25 19,0
114 Garcia Cervera Manuel Miguel ESP 1989 1917 Drac Sedavi 4,5 35,0 38,0 11,25 15 -1,0
115 Nieto Tornero Jose ESP 2019 1957 CIM Benimaclet 4,5 35,0 36,5 12,50 15 0,0
116 Fuset Torralba Jose Luis ESP 1827 1784 ONCE Valencia 4,5 34,0 37,0 15,50 15 5,7
117 Navarrete Espi Samuel S-12 ESP 1804 1748 Alicante 4,5 33,5 36,0 15,25 15 -1,6
118 Aupi Royo Juan Ignacio ESP 0 0 Zugzwang 4,5 32,5 35,5 15,00
119 Hernandez Blasco Fco Javier ESP 0 1698 CIM-Benimaclet 4,5 32,0 34,0 11,75
120 IM Mellado Trivino Juan AND 2417 2402 Sabadell 4,0 41,5 45,0 19,00 10 -4,7
121 Folch Fuentes Eva ESP 1529 1722 Silla 4,0 40,5 44,5 14,25 25 58,5
122 Orriach Gonzalez Juan Manuel S-16 ESP 1750 1624 EVA Manises 4,0 40,0 43,5 14,50 25 -4,5
123 Harutyunyan Tigran ESP 1856 1820 EVA Manises 4,0 40,0 42,5 14,00 15 -0,6
124 Sanchez Dengra Jose Maria S-12 ESP 1799 1803 Enric Valor 4,0 39,5 43,0 15,50 25 -21,5
125 Nieves Cabanes Javier S-14 ESP 1598 1676 EVA Manises 4,0 39,0 42,0 15,50 25 53,5
126 Rubio Trigueros Jose Luis ESP 1881 1844 Els Voltors 4,0 38,5 42,0 13,75 15 2,1
127 Gerona Maura Jesus ESP 2071 2008 Alzira 4,0 38,0 40,5 8,00 15 -20,0
128 Lopez Diaz Rafael ESP 1745 1744 Mislata 4,0 38,0 39,0 13,00 15 -1,4
129 Orantes Taboada Manuel S-14 ESP 0 0 Granada 4,0 37,5 41,0 16,25
130 Soler Nadal Jose Antonio ESP 1870 1779 Xeraco 4,0 37,5 40,5 12,25 15 -9,0
131 Llacuna Roca Josep ESP 1755 1736 Torredenbarra 4,0 37,0 39,5 12,00 15 0,3
132 Chakrian Tigran S-14 ARM 0 0 CIM Benimaclet 4,0 36,5 39,5 15,75
133 Navarro Mora Jesualdo ESP 2017 1981 CIM Benimaclet 4,0 36,5 39,0 10,50 15 -8,4
134 Montoliu Cervero Angel S-16 ESP 1675 1586 EVA Manises 4,0 36,5 39,0 10,25 25 -8,0
135 Camarasa Escutia Jose ESP 1910 1844 Benifaio 4,0 36,0 39,5 10,75 15 -8,4
136 Romero Calduch Sergio S-14 ESP 1681 1710 Vila-real 4,0 36,0 37,5 12,25 25 9,3
137 Bas Sanchez Jose Joaquin ESP 1750 1730 Fomento Gandia 4,0 35,5 38,0 11,25 25 -4,0
138 Gimenez Ruiz Jesus ESP 1824 1758 CIM Benimaclet 4,0 35,5 37,5 12,50 15 -9,8
139 Zurita Garcia Marcel S-12 ESP 0 0 Drac Sedavi 4,0 35,0 38,5 11,00
140 Ventura Monfort Santiago ESP 2077 1988 Vila-real 4,0 35,0 37,5 13,00 25 -88,0
141 Perrusset Barbara FRA 1826 0 Franconville 4,0 34,5 37,0 13,50 15 -2,1
142 Marti Belmonte Luis Miguel ESP 1717 1738 Els Voltors 4,0 34,0 35,5 9,00 25 20,3
143 Gimenez Sanchis Jose Antonio ESP 0 1580 Dama Roja 4,0 33,5 35,0 7,00
144 Martinez Robledo Guillermo ESP 0 0 4,0 33,0 36,0 14,25
145 Sanchez Dengra Barbara S-14 ESP 1772 1712 Enric Valor 4,0 33,0 35,5 11,50 25 -16,8
146 Moya Garcia Jose Virgilio ESP 1528 1661 Rafa Bayarri Alboraia 4,0 33,0 35,5 7,50 15 -6,6
147 Bolos Gimeno Domingo ESP 1777 1705 Rafa Bayarri Alboraia 4,0 33,0 35,0 9,00 15 -8,6
148 Martinez Hernandez Javier ESP 2001 1997 Drac Sedavi 4,0 31,0 34,5 12,50 15 -20,9
149 Soler Ollero Guillermo S-14 ESP 1686 1633 Xeraco 4,0 29,5 31,5 11,25 25 -9,8
150 Pallas I Garrido Ernest Josep ESP 1850 1803 Beniganim 3,5 39,0 40,0 7,50 15 -7,3
151 Garcia Requena Joan S-16 ESP 1642 1632 Xeraco 3,5 38,5 42,5 14,25 25 45,0
152 Pena Rubio Cesar ESP 0 0 Alboraia 3,5 38,5 42,0 10,50
153 Albuixec Sanz Jorge ESP 1850 1781 Xativa 3,5 38,0 41,0 12,25 25 10,3
154 Zurita Vallejo Fernando ESP 0 0 Drac Sedavi 3,5 36,0 39,5 6,25
155 Martinez Hernandez Paula S-12 ESP 0 1327 EVA Manises 3,5 35,5 39,0 10,00
156 Marques Montoliu Luis ESP 0 1715 Ateneo Maritimo 3,5 35,5 38,5 9,50
157 Bas Mas Miguel S-12 ESP 1807 1679 Fomento Gandia 3,5 35,0 37,5 10,50 25 -9,0
158 Carbonell Vila Juan Luis VET ESP 1883 1784 Zugzwang 3,5 34,5 37,0 8,50 15 -25,5
159 Guillem Mora Carlos S-14 ESP 0 1528 CIM Benimaclet 3,5 34,5 37,0 5,00
160 Iborra Ordines Pedro S-16 ESP 0 1622 Oliva 3,5 34,0 37,0 12,50
161 Montoliu Costa Francisco ESP 1716 1705 EVA Manises 3,5 34,0 36,5 9,25 15 -15,4
162 Ull Molina Daniel ESP 0 0 Alzira 3,5 34,0 36,5 8,50
163 Cortes Recaman Manuel ESP 1850 1782 Mislata 3,5 34,0 36,5 7,25 25 -9,8
164 Martinez De Lejarza Ignacio S-16 ESP 1732 1746 CIM Benimaclet 3,5 34,0 35,5 5,25 25 -13,0
165 Navarro Gomez Gabriel ESP 1775 1752 Dama Roja 3,5 33,5 36,5 12,75 25 -12,3
166 Valdenebro Orihuel Miguel ESP 1724 1701 Oliva 3,5 33,5 35,5 10,00 25 6,3
167 Castellote Garcia Tomas ESP 1786 1684 CIM Benimaclet 3,5 33,5 35,5 9,25 25 -13,0
168 Arroyo Cabrera Andres ESP 1736 1624 Vila-Real 3,5 33,0 35,5 10,75 25 -9,0
169 Nieves Cabanes Jose Manuel S-12 ESP 0 1558 EVA Manises 3,5 32,5 34,5 10,50
170 Medialdea Marin Jorge S-14 ESP 0 0 Moncada 3,5 31,5 34,0 7,50
171 Raimundo Medina Fermin ESP 1640 1608 Mislata 3,5 29,0 31,0 9,75 25 -5,5
172 Del Rosario Hervas Enrique Mar ESP 0 1825 Mislata 3,5 28,0 30,5 9,25
173 Montalt March Pau S-14 ESP 0 1510 Alaquas 3,0 36,0 39,5 7,75
174 Rosell Blanco Miguel Angel ESP 0 0 3,0 35,0 36,5 8,50
175 Garcia Martinez Vicente ESP 0 1748 Beniganim 3,0 34,0 37,0 5,00
176 Pino Fernandez David S-12 ESP 0 1590 EVA Manises 3,0 33,5 36,5 8,50
177 Pardo Vaquero Ignacio ESP 1657 1699 Pozuelo de Alarcón 3,0 33,5 36,0 5,50 15 -4,2
178 Garcia Marquez Jonathan ESP 0 1593 Alaquas 3,0 33,0 35,5 6,00
179 Orantes Taboada Francisco S-12 ESP 0 0 Granada 3,0 32,5 35,0 7,00
180 Ramada Andres Jose VET ESP 1873 1814 Cheste 3,0 32,5 34,5 8,00 25 -4,0
181 Manez Asensi Miquel ESP 0 0 Sueca 3,0 32,5 34,0 5,00
182 Martinez De Lejarza Gorka S-12 ESP 0 0 CIM Benimaclet 3,0 31,5 33,0 4,00
183 Ramroth Hans Peter ESP 1857 1775 3,0 30,5 31,5 9,00 25 -27,0
184 Hernandiz Moreno Ramon ESP 1790 1768 Jaque Mate Torrent 3,0 30,5 31,5 5,00 25 -6,0
185 Moreno Vicente Jesus Miguel S-14 ESP 0 0 Mislata 3,0 29,5 31,0 7,00
186 Gonzalez Garcia Soraya ESP 0 0 Quart 3,0 29,5 31,0 3,50
187 Cortes Quimbayo Manuel A S-12 ESP 0 0 Mislata 3,0 29,0 31,0 4,00
188 Cerda Collado Jose ESP 1601 1616 Zugzwang 2,5 35,0 38,5 1,75 25 -0,8
189 Vigliaroli Matteo Luigi ITA 1664 1615 Alboraia 2,5 34,5 36,5 3,75 25 -10,5
190 Gomez Manzano Francisco Carlos ESP 1874 1749 Cheste 2,5 33,5 34,5 5,00 15 -2,4
191 Llamazares Lopez Ana S-12 ESP 0 1375 EVA Manises 2,5 33,0 36,0 1,25
192 Castro Munoz Cesar ESP 0 1696 Mislata 2,5 31,5 34,0 5,75
193 Nieves Pamplona Juan Miguel ESP 0 0 EVA Manises 2,5 30,5 32,0 6,50
194 Morejon Patino Eduardo S-12 ESP 0 0 Paiporta 2,5 30,0 31,5 1,00
195 Mezquita Gerard FRA 0 0 2,5 29,5 31,0 6,50
196 Pinazo Hernandez Miguel ESP 0 1677 CIM-Benimaclet 2,5 28,5 30,0 5,00
197 Fenollar Baenas Nahim S-14 ESP 0 1602 Xeraco 2,0 33,5 36,0 1,00
198 Martinez Alvarez Jose Antonio VET ESP 0 0 Meliana 2,0 32,5 35,5 1,00
199 Lopez Benlloch Vicente ESP 0 1589 Vila-Real 2,0 32,5 35,0 6,50
200 Martinez Garcia Jesus ESP 0 1493 EVA Manises 2,0 29,5 31,0 1,00
201 Mallols Bolea Pascual VET ESP 0 0 CIM Benimaclet 2,0 26,0 27,5 2,25
202 Soto Soriano Eugenio ESP 0 0 Burjassot 1,5 34,5 37,0 0,00
203 Garcia Soler Juan ESP 0 1340 Xeraco 1,5 32,5 34,5 2,00
204 Miquel Badenes Jose ESP 1847 1804 Beniganim 1,0 34,5 37,0 0,00 25 -2,0
205 Carrion Rodriguez Jose Luis ESP 1726 1692 Dama Roja 1,0 34,5 35,5 2,75 25 6,5
206 Moreno Hidalgo Francisco ESP 0 0 Dama Roja 1,0 29,0 30,5 0,00
207 Guglielmetti Oscar ITA 1817 0 Italia 0,0 37,5 42,0 0,00 0 0,0
208 Torres Curado Ruben ESP 1780 1787 Quart 0,0 37,0 41,5 0,00 0 0,0
Gordillo Garcia Ignacio ESP 1692 1659 Jaque Mate Torrent 0,0 37,0 41,5 0,00 0 0,0
Ruiz Garcia Alvaro ESP 0 1572 CIM Benimaclet 0,0 37,0 41,5 0,00
211 Furio Martinez Francisco ESP 1547 1544 Quart 0,0 36,5 41,0 0,00 0 0,0
Sister Llacer Antonio ESP 0 1724 0,0 36,5 41,0 0,00
213 Sanmartin Paya Ignacio ESP 1726 1673 0,0 36,0 40,5 0,00 0 0,0
Muller Marcin POL 1692 0 Polonia 0,0 36,0 40,5 0,00 15 0,0
Inchausti Arrese Juan Jose ESP 0 1523 Rafa Bayarri Alboraia 0,0 36,0 40,5 0,00
216 Castillo Serrano Jose ESP 0 0 Mislata 0,0 36,0 40,0 0,00
Core Lopez Virginia S-14 ESP 0 0 C.M. Castellón 0,0 36,0 40,0 0,00
218 Romeu Alfonso Francisco Javier ESP 2145 2033 Tavernes 0,0 36,0 39,5 0,00 15 0,0
219 Martinez Piqueras Carlos ESP 2125 2069 Drac Sedavi 0,0 36,0 38,5 0,00 15 0,0
220 Sanchiz Marti Josep Miquel ESP 2046 1964 Vila-Real 0,0 36,0 38,0 0,00 15 0,0
221 Carcel Valero Juan Antonio ESP 1947 1944 Burjassot 0,0 36,0 37,0 0,00 0 0,0
222 Herrero Romero Jose ESP 0 0 Jaque Mate Torrent 0,0 35,5 38,0 0,00

Datos Técnicos:

Organizador
Club de Ajedrez Mislata
Director del Torneo
Jesús Martínez Alcazar / Pepe Castro
Árbitros principales
AI Miguel Ramos
AI Vicent Gómez
Árbitros
AN Jose Luis Corona
AN Manuel Alfonso
AA Luis Martinez
AA Luis Arance
Sede
Mislata. Valencia. España

Resultados en ChessResults

Más Información:

Ajedrez Mislata

Ajedrez Valenciano

Enroque Corto

ajedrezenmislata.blogspot.com

 

TablaDeFlandes