Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

IV Memorial German Montaner Altura

Altura - Castellón

Iglesia Primitiva de Altura Web Club Altura Palancia

Domingo 28 de septiembre de 2008

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto

Clasificación Final:

  Nombre FIDE Club Ptos MBuch. Buch.
1 Miguel Angel Malo Quiros 2244 Alto Palancia 5.0 13.5 14.5
2 Rafa Mari Sancho 2257 Gambito 5.0 13.0 15.0
3 Jose Torres Sanchez 2264 Burjassot 4.0 14.0 16.0
4 Eric Sos Andreu   Circulo Mercantil 4.0 14.0 14.0
5 Carlos Garcia Fernandez 2380 Dama Roja 4.0 13.5 16.0
6 Francisco Javier Garcia Jimenez 2297 Jaque Barcelona 4.0 13.5 14.5
7 Carlos Morenilla Rocher   Gambito 3.5 10.0 12.0
8 Jesus Galvan 2267 Main Memory Silla 3.0 15.5 17.5
9 Bernando Aparisi Arnandis 2057 Zugzwang 3.0 13.0 15.0
10 Miguel Uris Escolano 2197 Gambito 3.0 13.0 14.0
11 Jose Luis Palacios 1971 Zugzwang 3.0 12.5 14.5
12 Vicente Arnal Legua 1959 Drac 3.0 12.5 12.5
13 Marcos Llamazares Lopez 1891 Eva Manises 3.0 11.0 13.0
14 Gabriel Gadea Iafigliola   Alto Palancia 3.0 8.0 9.0
15 Joan Carles Sarabia Moliner   Alto Palancia 2.5 14.0 16.0
16 Miguel Angel Llamazares Pertejo   Eva Manises 2.5 13.0 13.5
17 Manuel Rodriguez Rubio   Alto Palancia 2.5 12.5 13.0
18 Tomás Mínguez Bonanad   Alto Palancia 2.5 12.0 14.5
19 Daniel Marco Ibañez   Alto Palancia 2.5 11.5 13.5
20 Francisco Guillem Dura   Gambito 2.5 11.0 11.5
21 Manuel Herrero Zarzoso   Alto Palancia 2.5 10.5 11.5
22 Marcos Herrero Garcia   Alto Palancia 2.5 10.5 11.0
23 Ana Llamazares Lopez   Eva Manises 2.5 9.5 10.5
24 Jose Manuel Selles Carot   Alto Palancia 2.5 9.0 9.0
25 Javier Arambul Ripolles   Villarreal 2.0 11.5 13.5
26 Miguel Giarratana   Alto Palancia 2.0 11.5 12.5
27 Antonio Laffarga Civera   Alto Palancia 2.0 11.5 12.5
28 Fernando Lozano Lozano   Alto Palancia 2.0 10.5 12.5
29 Alejandro Ferrer Aguilá   Moncofar 2.0 10.0 11.0
30 Andres Arroyo Cabrera   Villarreal 2.0 9.0 9.0
31 Ulises Buosi   Rafa Bayarri 2.0 9.0 9.0
32 Tomás Mínguez Colás   Alto Palancia 2.0 8.5 8.5
33 Jose Angel Ferri Morant   Gambito 1.0 10.5 11.5
34 Julián Rodenas Cotillas   Alto Palancia 1.0 10.5 11.5
35 Jesus Nuevalos Gomez   Alto Palancia 1.0 9.5 9.5
36 Luis Ballestar Blasco   Alto Palancia 1.0 8.0 9.0
37 Diego Arredondo Martinez   Alto Palancia 0.5 10.0 12.0
38 Carlos Martinez Piqueras   Drac 0.0 4.0 4.0
39 José Calás Fortea   Alto Palancia 0.0 3.0 3.0
40 Fernando Herrero Zarzoso   Alto Palancia 0.0 2.0 2.0

Resumen Bases:

Fecha: Domingo 28 de Septiembre de 2008

Hora: 10:00

Población: Altura.

Lugar: Iglesia Primitiva

Participantes: Abierto

Tipo: Sistema Suizo de 5 rondas con partidas de 10 minutos por jugador con desempates Bucholz -peor, Bucholz y Sonen. Descripción: Premios de:

Premios
Primero General 250 € y Trofeo
Segundo General 100 € y Trofeo
Tercero General 75 € y Trofeo
Cuarto  General 50 €
Quinto  General 25 €
Sexto  General 15 €
Septimo  General 10 €
Primero Comarcal 50 € y Trofeo
Segundo Comarcal 30 € y Trofeo
Tercero Comarcal 20 € y Trofeo
Cuarto Comarcal 10 €
Primer SUB-14 Trofeo
Segundo SUB-14 Trofeo
Tercer SUB-14 Trofeo
 

 Inscripción:

 Socios Club y Locales: 1€.
 Sub-14: Gratis.
 Resto: 3€.

Preinscripción a club@ajedrezaltopalancia.com o al movil 669 610 564.

Se aceptarán preinscripciones confirmando plaza hasta el Sábado 27, el plazo de inscripción para jugar desde la primera Ronda terminará a las 9:45 del Domingo 28, bien en la sala de juego o al teléfono móvil.

PLAZAS LIMITADAS A LOS 50 PRIMEROS INSCRITOS.

Organiza:

Club Ajedrez Alto Palancia
http://www.ajedrezaltopalancia.com/

Patrocina:

Ayuntamiento de Altura

 Colabora:

Bancaja

 

TabladeFlandes